полет 6 часов на 20 неделе беременности
кто-нибудь летал на таком (или похожем) сроке на дальние расстояния?..
разрешение на полет от врача получено, все форумы говорят, что это безопасно
но в принципе тяжело это? сидеть долго все-таки.. да и каково это.. волнуется ли ребенок?..
хочется отзыв именно от тех, кто летал
Моя дочь летала. Беременность на тот период 6 месяцев. Авиакомпания аэрофлот. С ней нянчились весь полет. Ей освободили 3 места ( благо была такая возможность). Она могла лечь. Все время ее чем-то подкармливали. В общем окружили заботой. За что я им искренне благодарна. Желаю и Вам такого полета.
я летала. Перелет был 4 часа. Я маленькая, поэтому места для ног и одного сидения мне хватило. Но старалась много не пить в полете, по глоточку только время от времени, т.к. ноги подпухли. Думаю, если бы я знала это перед полётом, то одела бы компрессионные чулки заранее.
удачного вам полета и легкой беременности 💐
Я летала во время беременности в 28 недель где-то, чуть меньше по времени полет был. Если нет проблем в беременность, то можно лететь и не думать о плохом. Главное, на мой взгляд, ограничить соль в еде за день и в день полета (она ужасно задерживает воду в организме), пить только чистую воду, тогда от сидения ноги точно не отекут. Знаю, что не рекомендуют полеты только тем, у кого проблемы со свертываемостью крови (тромбофилии), отягощенный анамнез в целом. Если есть компрессионные гольфы, я бы тоже одела (летом в чулках просто жарко будет).
Нет не указывала. Беременность была хорошо заметна)))). Ну а вы сами можете подойти к стюардессе и попросить лишнее место. Пройдитесь по салону, если есть, то они не откажут. И правильно вам девочки посоветовали насчет компрессионных чулок или гольфов. Если только вы не летите Победой. Там не совсем сговорчивые стюарты и стюардессы.
Летала беременной постоянно включая на 7 месяце полет 3 часа + 6 часов ожидания + 6 часов , в одну и в другую сторону и на 8 месяце 34 неделе - 3 часа туда обратно. Просто показываете справку от врача и садитесь на место. Все как всегда. У меня у начальницы 7 детей, так беременная/с бебиком/беременная/с бебиком/.. уже 20 лет подряд летает по всему миру. Если проблемы - точно так же к врачу в ближайшую клинику. Если в самолете что - посадку сделают, скорую вызовут, короче не повод не летать.
имхо, если не очень надо, лучше не лететь. У мужа коллега тоже вот так летала беременная по работе туда-сюда, США-Европа. В командировке вдруг открылось кровотечение, поехала в больницу, ее сразу и положили лежать до конца беременности. Лежала 4 месяца в чужой стране, все родственники за океаном. Моя коллега в этом году постоянно летала по работе беременная, Цюрих-Берлин, Цюрих-гамбург. На почве стресса возникли преждевременные схватки, сразу больница и потом больничный, два месяца на wehenhemmer. Ну кому это надо? Беременность переждать, это ж всего несколько месяцев, и уже с малышом можно лететь.
Вообще то - радиация.
http://maxim-nm.livejournal.com/338981.html
многие летают, у многих все нормально проходит. У меня плохо было, у меня из за перепада давления, я как приехала через неделю наверно,ранние роды наступили. И сделали операцию. Конечно у меня не 20 неделя была. Не хочу вас пугать но будьте аккуратны. Все индивидуально.
так такое может и дома произойти. и попали они в больницу не из-за перелета , а из-за стресса. ослу понятно, что если беременная, надо меньше нервничать, не упахиваться 24/7 . если туда-сюда постоянно сша-европа летать и работать на износ, здоровый чел заболеть может. полеты не причем.
сестра ни разу не летата, а кверх ногами пол беременности пролежала. если врач разрешает . а вообще 1/3 беременностей сама прерывается и часто женщина об этом не знает даже.если женщина здоровая, врач разрешил, то проблем нет.
да ясно, что и дома может произойти. Я к тому, что произойти может как раз тогда, когда женщина за тридевять земель. 1/3 беременностей прерывается до 12 недели, а тут уже 20. Полбеременности прошло уже, неужели нельзя подождать ещё немного? Какая в этом такая срочная необходимость?