Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Справка от врача о невозможности больше работать на тяжёлой работе

1853  1 2 все
Настенькa свой человек26.05.17 13:17
Настенькa
26.05.17 13:17 

Всем привет. Прошу совета у бывалых людей.

Коротко моя ситуация....

Я работаю очень много и у меня сильно болят ноги и ступни.

Это 100 пудов от тяжёлой работы. Я свой огранизм знаю и давно за состоянием ног наблюдаю.

Пришла к выводу, что самое многое могу в день часа 4 или 5 работать. По крайней мере на той работе где я сейчас работаю. Целый день на ногах.

Сейчас бывают такие дни, что я и по 12 часов в день работаю. Работаю так уже восьмой год.

Больше я так не могу и чуствую, что скоро мне конец придёт.

Ситуацию на моей работе и что я сама дура, что так много работаю просто умоляю здесь не объсуждать.

Если кто то может помочь советом, то помогите пожайлуста этим реальным советом.

Как мне добится, чтобы врач мне дал справку о том что я не могу работать больше 6 часов в сутки.

Я же никого не обманываю, а правда не могу больше так много работать.

Только такая справка спасёт меня, Другого выхода нет вообще. Разве только что умереть.

У меня сильный варикоз. И вода собирается в ногах. Но врачи всегда хотят только вырывать мне вены.

А потом их не интересует как ты дальше жить должен. У меня уже было несколько таких ОП.

После них лучше не стаёт.

В понедельник термин к врачу и всё как всегда по сценарию. Даст мне направление к врачу.

Тот мне снова вырвет пару вен. И всё опять по кругу.

Как мне правильно действовать чтобы получить справку от врача ?

Поверьте я не лентяка, какая то которая хочет получить справку и больше не работать.

Дома у меня есть муж 100 % инвалид и 2 школьника. Но наверное это роли не играет при получении справки,.....

#1 
  Prosto_neKet знакомое лицо26.05.17 13:26
NEW 26.05.17 13:26 
в ответ Настенькa 26.05.17 13:17

Исхожу не из практики, а из здравого смысла. А сказать врачу- мне нужна справка, что я не могу на такой работе по 8 часов работать? Мой муж получил справку как-то , просто врач у него- нормальный- здравомыслящий человек.

Как вариант, если ваш врач- такой жестокий- поменяйте врача.

Но обычно они откликаются на настойчивые просьбы. Может, вы не сформулировали свою?

Никто ведь не в состоянии догадаться, что вы - на грани.

Так и скажите- я на грани! Ноги не выдерживают! Чувствую себя ужасно! Очень хочу, но не могу больше работать. Мне нужна справка.

#2 
  Prosto_neKet знакомое лицо26.05.17 13:29
NEW 26.05.17 13:29 
в ответ Prosto_neKet 26.05.17 13:26

Еще один вариант- просите больничный. Постоянно. На много дней. Не надо себя гробить. Медаль не дадут, а у вас три человека, которые зависят от вашего состояния.

#3 
ryba solotaja коренной житель26.05.17 13:29
ryba solotaja
NEW 26.05.17 13:29 
в ответ Настенькa 26.05.17 13:17

Пришла к выводу, что самое многое могу в день часа 4 или 5 работать. По крайней мере на той работе где я сейчас работаю. Целый день на ногах.

Сейчас бывают такие дни, что я и по 12 часов в день работаю. Работаю так уже восьмой год.

а просто меньше работать ? тайльцайт?

я не знаю, что вам даст эта справка.

Может легче перейти на тайлцейт или базис? и параллельно уже всякие справочки собирать, аттесты., вдруг да пригодятся.


или вам нужна справка для работодателя, чтобы он на тайлцейт перевёл?

- Какая Вы прелесть ! - сказал незнакомый мужчина. Не местный - подумала Милочка и улыбнулась....
#4 
Настенькa свой человек26.05.17 13:33
Настенькa
NEW 26.05.17 13:33 
в ответ Prosto_neKet 26.05.17 13:26
А сказать врачу- мне нужна справка, что я не могу на такой работе по 8 часов работать?

Ой а разве так можно напрямую спросить ? Вот так напрямую конечно я и не спрашивала

Спасибо за дельный совет flower

Буду набираться храбрости чтоб вот так спросить

#5 
Настенькa свой человек26.05.17 13:41
Настенькa
NEW 26.05.17 13:41 
в ответ ryba solotaja 26.05.17 13:29
а просто меньше работать ? тайльцайт?

Это невозможно.

Только справка от врача спасёт меня или смерть моя.

Если я буду меньше работать чем сейчас, то наша семяю попадает на хартц.

А там всё равно меня заставят работать на полный день. У нас очень жестокие люди в арбайтсаме сидят.

На этой работе у меня хоть перерыв на обед есть. Арбайтсамт в течении 3 дней меня заново на работу погонит.

#6 
Настенькa свой человек26.05.17 13:50
Настенькa
NEW 26.05.17 13:50 
в ответ Prosto_neKet 26.05.17 13:29
Еще один вариант- просите больничный. Постоянно. На много дней. Не надо себя гробить.

Да я знаю про такой вариант. Он подходит тем кто хочет чтоб его уволили. Мне это не подходит. Ну уволят меня.

И что дальше ? Арбайтсамт и новая может ещё хуже работа.


#7 
ryba solotaja коренной житель26.05.17 13:55
ryba solotaja
NEW 26.05.17 13:55 
в ответ Настенькa 26.05.17 13:50

ну даст вам врач такую справку и что ?

я не понимаю, что она вам даст ? будете меньше, 4-6 часов и получать за 4-6 часов.

и так же пойдёте за доплатой в АА

- Какая Вы прелесть ! - сказал незнакомый мужчина. Не местный - подумала Милочка и улыбнулась....
#8 
Настенькa свой человек26.05.17 14:11
Настенькa
NEW 26.05.17 14:11 
в ответ ryba solotaja 26.05.17 13:55
ну даст вам врач такую справку и что ?

Спасибо вам за ответыflower

Только мне бы не хотелось обсуждать зачем мне эта справка...

Я прошу помощи у знающих как мне её получить ?

Дай бог вам и другим никогда не попадать в такую безвыходность как у меня.

Но вам я ещё раз напишу....

Мне нужна такая справка ,чтобы смочь дальше жить. Хотя бы ради младшей дочери, которой только 9 лет.

Поймите же, что не имея такой справки я просто вынуждена много работать.

С этой справкой меня оставят в покое и работодатель и арбайтсамт.

Буду работать только 6 часов в день и не больше.

В 2010 году моей дочери было 3 года и тогда я работала уже 6 часов в день..

Но несмотря на это всё и так как мы получали доплату с хартца. Меня заставляли искать работу на полный день

и писать 8 бевербунгов в месяц.

Уххх Надеюсь вы поняли смущ

#9 
tantenata коренной житель26.05.17 14:49
NEW 26.05.17 14:49 
в ответ Настенькa 26.05.17 13:17, Последний раз изменено 26.05.17 15:01 (tantenata)

Настюш ,а вы точно все просчитали - таилцайт ,плюс киндергелдцушлаг ,плюс по уходу (как там это называется ) и муж что-то ведь получает -не вылезете ?Я вообщет-то не в теме ,просто по форуму представляю что вы за человекflower ,может вы пeрерабатываете зря ? Надеюсъ ,что вам знающие помогут , держу кулаки !

Может тему в "спроси совет " перенести - там все-таки больше компетентных .Очень Насте hочется помочьheart

#10 
Настенькa свой человек26.05.17 15:08
Настенькa
NEW 26.05.17 15:08 
в ответ tantenata 26.05.17 14:49
Настюш ,а вы точно все просчитали - таилцайт ,плюс киндергелдцушлаг ,плюс по уходу (как там это называется ) и муж что-то ведь получает

С мужем тоже проблемы хммм Он отказывается подавать на штуфу по уходу за ним. Без его согласия ничего сделать нельзя. Тут тоже замкнутый круг получается.

#11 
ryba solotaja коренной житель26.05.17 15:25
ryba solotaja
NEW 26.05.17 15:25 
в ответ Настенькa 26.05.17 14:11
С этой справкой меня оставят в покое и работодатель и арбайтсамт

всё понятно

если бы вы сразу это написали, то я бы сразу это и поняла flower

удачи

- Какая Вы прелесть ! - сказал незнакомый мужчина. Не местный - подумала Милочка и улыбнулась....
#12 
ryba solotaja коренной житель26.05.17 15:28
ryba solotaja
NEW 26.05.17 15:28 
в ответ Настенькa 26.05.17 15:08
Он отказывается подавать на штуфу по уходу за ним

..... и это могло быть пару сотен в вашу семью.....и вам бы пришлось меньше работат'

никак нельзя его уговорить ?

вы уже где-то об этом писали......

- Какая Вы прелесть ! - сказал незнакомый мужчина. Не местный - подумала Милочка и улыбнулась....
#13 
Каролина 0 коренной житель26.05.17 17:20
Каролина 0
NEW 26.05.17 17:20 
в ответ Настенькa 26.05.17 15:08

Я взяла бланк,отнесла его доктору его,она все заполнила и я сдала бланк.....расписалась сама......пришел ответ....но у нас пока не штуфа ,а просто проценты.Сделайте так-нет в этом ничего ужасного.Если придет комиссия-он же не выгонит людей....Решительней нужно быть....удачи вам.

#14 
Vipera berus завсегдатай26.05.17 17:23
Vipera berus
NEW 26.05.17 17:23 
в ответ Настенькa 26.05.17 15:08
Он отказывается подавать на штуфу по уходу за ним. Без его согласия ничего сделать нельзя.


Он ваши ноги видел? Не жалеет? Вы вы смогли меньше работать без материальных потерь.

В общем, в русском языке слова "вообщем" не существует. Вообще не существует.
#15 
tantenata коренной житель26.05.17 20:33
NEW 26.05.17 20:33 
в ответ Каролина 0 26.05.17 17:20
Я взяла бланк,отнесла его доктору его,она все заполнила и я сдала бланк.....расписалась сама......пришел ответ....но у нас пока не штуфа ,а просто проценты.Сделайте так-нет в этом ничего ужасного.Если придет комиссия-он же не выгонит людей....Решительней нужно быть....удачи вам.

up

#16 
  Титановый коренной житель27.05.17 00:07
NEW 27.05.17 00:07 
в ответ Настенькa 26.05.17 13:17

просто справка от домашнего ни чего не даст,минимум надо от фахтартца

,второе перевод на 6 часов уменьшит ваш заработок

3 шеф легко может сказать у меня нет для вас легкой работы ,до свидания ,здравствуй АА

4наверное вам надо 6 часов для того чтоб было не более 30 часов и тогда если вы будите ухаживать за мужем более 10 часов в неделю то АОК будет вам оплачивать страховку по слезам и пенсии,но для этого как раз и надо 6х5=30 часов плюс уход 10 часов

если шеф не найдет вам легкую работу ,то АА направит вас на МДК по поводу действительно ли вам положен легкий труд и конкретно рабочее время,удачи и не болеть даже ангиной


#17 
svetolal постоялец27.05.17 10:06
NEW 27.05.17 10:06 
в ответ Настенькa 26.05.17 13:17

Вам надо четко описать ситуацию врачу. И добиться обследования. При выявления серьезных проблем, обсудить с врачом ситуацию с работой "на ногах". И пусть рекомендации исходят от врача. В любом случае, без обследования он вам ничего не даст. Не будет основания. Только ваши жалобы. Этого мало. И еще, работайте только в компрессионных чулках или гольфах. Подберите ортопедическую стельку. Если проблема с позвоночником, то надевайте корсет. Хотя бы обычный, не профессиональный. Сразу станет легче. Здоровья Вам!

#18 
Gledi-mur патриот27.05.17 10:24
Gledi-mur
NEW 27.05.17 10:24 
в ответ Настенькa 26.05.17 13:17
Я работаю очень много и у меня сильно болят ноги и ступни.


подобрать лёгкую, удобную обувь и положить туда мягкие стельки и проблема будет решена. даже зихерхайтцшуе есть лёгкие и удобные, только конечно стоят они подороже керзовых.

Пишу из личного опыта, у меня лёгкие удобные зихеры, ноги ни когда не болели, даже когда работала где в паузу даже не присесить было. Через какое - то время попала на другое предприятие и туда мои зихеры не подходят, там надо было со значком ESD, без этого значка не войдёшь в цех, вертушка не откроется. Ноги в зихерах что выдали стали болеть, подошва в том числе. хотя зихеры были тоже не плохой фирмы, но жёсткие и капа железная. Купила стельки гелевые, положила в зихеры и стало гораздо лучше, потом ещё стельку специальную под пятку, с ней пятка чуть выше и тоже смягчает

А в своих зихерах, я даже не замечала что это зихеры, пару раз даже не заметив одевала в не работыхаха. Спохватывалась уже когда была прилично от дома.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#19 
риана патриот27.05.17 13:04
NEW 27.05.17 13:04 
в ответ ryba solotaja 26.05.17 13:29

справка, как минимум, даст право перейти работать на эти же тайльцайт или базис без санкций со стороны социаламта или JC.

Из стартового топика же понятно, что муж не покроет прожиточный минимум семьи, он же инвалид, значит без амта-кормильца тут не обойтись

#20 
1 2 все