Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

про Кур детский с мамой

735  
Hermanlyu завсегдатай06.01.17 13:03
NEW 06.01.17 13:03 

Всех с праздниками!


Ни разу не были на немецких курах. Диагноз у ребенка - астма. Заполнили доки в КК (со стороны врача заполнял не педиатр, а пульмонолог мужа).

Сразу пришел положительный ответ - езжайте в Бад Кезен вот прямо 20 января.

Теперь возникли у меня вопросы. А как родители сами куры выбирают? или уже не рыпаться, радоваться и быстро ехать, пока не отобрали обратно?

Ознакомившись с куром, узнала, что там не только лечат астму, но и другие проблемы, которые присутствуют у ребенка.

Но наш педиатр "отмахивается" от некоторых - проблемы с жкт (мол, нервное, пройдет...третий год). Или все явнее вырисовывается сколиоз.

Так вот вопрос в чем... Нам нужно снова к педиатру за дополнительными бумагами для кура или достаточно там на месте с лечащим врачем переговорить, чтобы назначил дополнительные процедуры по моим жалобам? Ну, чтобы не сказали - мы тут четко по бумагам работаем. А ваши жалобы оставьте вашему педиатру по месту проживания.

И да, 4 недели, мне, как маме можно тоже что-то полечить там? взять направление у своего лечащего врача? или все на месте?

Всем здоровья и спасибо!



#1 
Гелька старожил06.01.17 13:32
Гелька
NEW 06.01.17 13:32 
в ответ Hermanlyu 06.01.17 13:03

Вы когда заполнили документы для КК, на вас что-то врач заполнил? Если нет, то скорее всего кур на ребёнка, а вы как Begleitperson. Вы когда в клинику приедете, там будет разговор с врачом, вот ему можно будет обо всех проблемах рассказать и о себе тоже спросить.

#2 
Hermanlyu завсегдатай06.01.17 13:54
NEW 06.01.17 13:54 
в ответ Гелька 06.01.17 13:32

нет, ничего на меня. Я про то, нет ли у них закона, мол приехала по астме, ее и лечим?

если я там попрошу гимнастику от сколеоза или посмотреть, что с жкт ребенка, не пошлют ли меня в сад к домашнему педиатру, мол раньше нужно было, до поездки?

спасибо.

#3 
nadezdanadezda завсегдатай06.01.17 19:15
NEW 06.01.17 19:15 
в ответ Hermanlyu 06.01.17 13:03, Последний раз изменено 06.01.17 19:17 (nadezdanadezda)

Расскажу про свой опыт поездки с ребенком на лечение.За 2-3 недели до даты отъезда получила письмо из санатория (Кура ),где писали ,что сопровождающий( мама ) при наличии рецепта может тоже оздоровиться(и указывали всой спектр услуг ).Я брала рецепт на плавание в бассейне и рецепт на ЛФК(кранкенгимнастику).По рецепту на ЛФК мне делали массаж. У моего ребенка 2 диагноза.Все документы детский доктор оформлял на 1 диагноз.Но я с собой брала документы,где был написан и 1 -й ,и 2-й диагноз с необходимым лечением.Первую неделю Кура ребенка лечили по 1 заболеванию,когда я сказала ,что есть и 2 болезнь,мне ответили,что везде указано только первое.Я показала диагноз врача на 2 -е заболевание.После этого стали скрипя сердце выдавать в нашем случае крем,но лечения никакого не было.Не знаю ,как будет в вашем случае,но думаю,что вряд ли врачи санатория будут проявлять сами инициативу.

#4 
Hermanlyu завсегдатай06.01.17 23:14
NEW 06.01.17 23:14 
в ответ nadezdanadezda 06.01.17 19:15

спасибо. Значит посетим дома до поездки нашего педиатра еще раз.

#5 
Alisha_73 постоялец30.03.17 11:32
NEW 30.03.17 11:32 
в ответ Hermanlyu 06.01.17 13:03

День добрый, девочки!

Подскажите пожалуйста, как лучше поступить )

Я просила у рентеферзихерунг кур для ребенка на Северном море ( у ребенка астма и пищевая аллергия)

Нам дали кур не на море, а в деревне под Лейпцигом(((

Хочу написать Видершпрух, попросить снова Северное море.

Подскажите пожалуйста, что надо написать в письме, чтобы пересмотрели место лечения?

И какую бумагу лучше попросить у детского врача?

Был ли у кого-нибудь опыт перемены места лечения в вашу пользу?

Спасибо!

#6 
chicki коренной житель01.04.17 20:53
chicki
01.04.17 20:53 
в ответ Alisha_73 30.03.17 11:32

я писала сто лет назад от руки, в свободной форме, с плохим еще тогда немецким.

Дали туда куда хотела и очень быстро.

Не помню, что писала, но повозмущалась немного.

В интернете примеров много, ключевые слова наберите

#7