Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Как можно повысить ​имунитет?

2069  1 2 все
MUSIKA80
завсегдатай23.01.17 20:44
23.01.17 20:44 
Последний раз изменено 30.01.17 10:50 (Herzog)

Как можно повысить тмунитет?

#1 
appro
коренной житель23.01.17 21:29
NEW 23.01.17 21:29 
в ответ MUSIKA80 23.01.17 20:44

в солярий раз в 7-10 дней на 5 мин. на самый слабый в 100 вт. с октября по март.

или посреди зимы на 3 недели, например, в тай или на канары слетать. загорать по 10-45 мин. в полуденные часы без кремов в зависимости от солнца и от типа кожи. после загара желательно в первые часы не мыть кожу с мылом.
если денег нету или есть противопоказание, то можно принимать вит. Д по 1000 м.е. с октября по март.
если ходит инфекция рядом, то можно на это время принимать самые дешевые мультивитамины, которые за 3.50 100 шт. или просто вит. Ц с цинком.
не спать рядом с вай фай модемом. сотовый держать ночью в 2-х метрах от себя. не держать лэптопы и ноутбуки на животе в режиме работы вай фая

#2 
MUSIKA80
завсегдатай23.01.17 21:33
NEW 23.01.17 21:33 
в ответ appro 23.01.17 21:29

Спасибо

#3 
  Avery
гость23.01.17 22:38
NEW 23.01.17 22:38 
в ответ MUSIKA80 23.01.17 20:44

Никак. Вам нужно на операцию.


У ультрафиолета иммунодепрессивный эффект, т.е. подавляет иммунитет. Солнце не поможет.


#4 
appro
коренной житель23.01.17 22:57
NEW 23.01.17 22:57 
в ответ Avery 23.01.17 22:38

сначало подавляет, а затем повышает. но проблема в том, что собственная иммунная система не разпознаёт раковые клетки, т.к. они постоянно мутируют.

#5 
  Sany75
завсегдатай24.01.17 14:00
NEW 24.01.17 14:00 
в ответ Avery 23.01.17 22:38, Последний раз изменено 31.01.17 23:24 (Сетевая Бродяжка)

( censored)

#6 
  ~Queen~
свой человек24.01.17 14:13
~Queen~
NEW 24.01.17 14:13 
в ответ appro 23.01.17 21:29

Судя по Вашей любви к витамину Д, люди в Африке должны быть самыми здоровыми. Это так? На каком веществе начнётся следующая мания?

#7 
Frost2sun
старожил24.01.17 14:23
Frost2sun
NEW 24.01.17 14:23 
в ответ ~Queen~ 24.01.17 14:13, Последний раз изменено 24.01.17 14:27 (Frost2sun)

У людей в Африке витамина Д вырабатывается в 10 раз меньше, чем у белых, при равном времени нахождения на солнце, из-за цвета кожи. Это природой регулируется.

Основные проблемы со здоровьем в Африке - это инфекционные заболевания, антисанитария, поэтому и продолжительность жизни у них около 50 лет.

Там одним витамином Д не поможешь.

А вообще человек правильно написал, на широте Германии в зимние месяцы наблюдается нехватка витамина Д, его рекомендуют принимать детям в дозе 500 МЕ, взрослым до 1000МЕ.


По основному вопросу, я бы посоветовала в деревню 50-60-х годов съездить, на натуральное питание, на свежий воздух. К сожалению это из области фантастики (((.

— Какой дурак на Плюке правду думает?— Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
#8 
Simple
Nothing is f*cked24.01.17 14:48
Simple
NEW 24.01.17 14:48 
в ответ MUSIKA80 23.01.17 20:44

Обливания холодной водой.

#9 
  ~Queen~
свой человек24.01.17 15:08
~Queen~
NEW 24.01.17 15:08 
в ответ Simple 24.01.17 14:48

Единственно правильный совет в этой ветке up Холодное обливание и постепенный переход к холодному душу по утрам. Ни капли тёплой воды.

#10 
  ~Queen~
свой человек24.01.17 15:10
~Queen~
NEW 24.01.17 15:10 
в ответ Frost2sun 24.01.17 14:23
У людей в Африке витамина Д вырабатывается в 10 раз меньше, чем у белых, при равном времени нахождения на солнце, из-за цвета кожи.

Ссылочку пожалуйста дайте. А цвет глаз на выработку витамина Д не влияет?

#11 
Frost2sun
старожил24.01.17 15:16
Frost2sun
NEW 24.01.17 15:16 
в ответ ~Queen~ 24.01.17 15:10, Последний раз изменено 24.01.17 15:18 (Frost2sun)
А цвет глаз на выработку витамина Д не влияет?

Влияет не цвет глаз, а количество меланина в организме, оно же и на цвет глаз влияет. Чем темнее глаза, тем больше меланина.

Немаловажное значение имеет и цвет кожи. Обращаем ваше внимание, что смуглые детки с достаточным количеством меланина чаще страдают от рахита. Очень редко имеют заболевание дети со светлой кожей. Почему? Оказывается, чем больше содержится в коже меланина, тем хуже происходит выработка витамина D. Именно с этой причины африканские дети страдают от рахита чаще, чем дети со светлой кожей.

Отлично вырабатывается витамин D у людей со светлой кожей и рыжими волосами. Такому ребенку достаточно немного погулять на солнце.


https://medportal.su/lechenie-raxita-u-rebenka/


Вкратце, давно был известен парадокс с тестами на витамин D у негров. В среднем количество витамина D у них существенно меньше, чем у европейцев. Настолько меньше, что доктора обычно прописывают им пить витамин D дополнительно, потому что он важен для поддержания прочности костей и вообще люди с недостатком этого витамина чаще болеют самыми разными болезнями.

http://shvarz.livejournal.com/380001.html


Погуглите, это все открытая информация, еще найдете.

— Какой дурак на Плюке правду думает?— Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
#12 
  ~Queen~
свой человек24.01.17 15:53
~Queen~
NEW 24.01.17 15:53 
в ответ Frost2sun 24.01.17 15:16

Ссылки как обычно из каких-то "левых" источников. Рахит у детей в Африке может быть по другой причине. Что такое рахит? В конечном итоге нужен кальций, который при содействии витамина Д и паратгормона из кишечника всасывается и поступает в кровь. А если самого кальция не хватает? Откуда у бедных негров в Африке кальций в питании появится? У них недостаток не витамина Д, а кальция.
Есть такое заболевание - рассеянный склероз (multiple Sкlerose). Так вот этим заболеванием поражаются только люди, живущие на полюсах Земли. В районе экватора и субтропиков этого заболевания нет. До последнего времени гуляет гипотеза, что в северных широтах мало солнца, витамина Д не хватает и это причина для РС (MS). Тогда почему у негров в Африке, у которых, как Вы утверждаете, мало витамина Д в крови, почему у них нет выше названного заболевания?
Никто ещё ответы на эти вопросы не знает. Поэтому я ко всем "открывателям" отношусь чрезмерно скептически.

#13 
Frost2sun
старожил24.01.17 16:03
Frost2sun
NEW 24.01.17 16:03 
в ответ ~Queen~ 24.01.17 15:53, Последний раз изменено 24.01.17 16:17 (Frost2sun)

Вообще-то вы задали вопрос о том, не влияет ли цвет глаз на выработку витамина Д. Мы обсуждали не рахит и недостаток кальция в Африке, а только выработку витамина Д у светлокожих и темнокожих.

Так вот темнокожим для выработки аналогичного количества этого витамина нужно находится на солнце значительно дольше. Это факт,

Источники, на которые вы желали бы получить ссылки вы не указали, поэтому не обессудьте, что нашла - то нашла.

Захотите - найдете и в других источниках аналогичную информацию.

Это раньше считали, что недостаток витамина Д приводит только к рахиту, сегодня его недостаток связывают с работой поджелудочной, инсулинрезистентностью и развитием диабета 2 типа, с развитием рассеянного склероза, аутоимунных заболеваний, с регуляцией иммунитета и там много еще.

На счет отсутствия рассеянного склероза у негров в Африке - это может быть вообще связано не только и не столько с витамином Д, просто генетически они другие, они чаще болеют онкологией, но реже рассеянным склерозом.

— Какой дурак на Плюке правду думает?— Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
#14 
  Avery
посетитель24.01.17 17:25
NEW 24.01.17 17:25 
в ответ ~Queen~ 24.01.17 15:10

Ted, Нина Яблонски посмотрите. Все о цвете кожи и вит д. "Левые" на теде не выступают.

Ссылку выставить не могу. На пабмеде рыться неудобно с телефона.

#15 
  kartoshkin
старожил24.01.17 18:49
kartoshkin
NEW 24.01.17 18:49 
в ответ appro 23.01.17 21:29

Витамин Д в таблетках- ето просто мел?

#16 
appro
коренной житель24.01.17 18:57
NEW 24.01.17 18:57 
в ответ kartoshkin 24.01.17 18:49

покупайте аптечные Vigantoletten или Dekristol, если подозреваете подделки. эти выписываются врачами и больничные аптеки их закупают.

#17 
  kartoshkin
старожил24.01.17 19:02
kartoshkin
NEW 24.01.17 19:02 
в ответ appro 24.01.17 18:57

я не подозреваю в подделке...
Что в составе? Ведь мел и есть витамином Д

#18 
appro
коренной житель24.01.17 19:18
NEW 24.01.17 19:18 
в ответ kartoshkin 24.01.17 19:02

насколько я знаю, его получают с шерсти или кожи животных, лишайника или дрожжей, после облучения их ультрафиолетом

#19 
Botanist
завсегдатай24.01.17 19:30
Botanist
NEW 24.01.17 19:30 
в ответ kartoshkin 24.01.17 19:02

Нет, в таблетках мел + витамин D3 (Холекальциферол) https://ru.wikipedia.org/wiki/Холе�%...

#20 
margo2006
свой человек25.01.17 00:59
margo2006
NEW 25.01.17 00:59 
в ответ MUSIKA80 23.01.17 20:44, Последний раз изменено 26.01.17 18:53 (Сетевая Бродяжка)
Как можно повысить тмунитет?


в вашей ситуации стемуляция имунной системы противопоказана

На злость-шикарно улыбаюсь, на грубость-не считаю нужным отвечать, на дураков-не обижаюсь, а на завистников- плевать!
#21 
margo2006
свой человек25.01.17 01:02
margo2006
NEW 25.01.17 01:02 
в ответ kartoshkin 24.01.17 19:02
Ведь мел и есть витамином Д

мел это кальций ,а вит Д ,это вит Д

На злость-шикарно улыбаюсь, на грубость-не считаю нужным отвечать, на дураков-не обижаюсь, а на завистников- плевать!
#22 
Sheferhund
постоялец30.01.17 08:14
Sheferhund
NEW 30.01.17 08:14 
в ответ appro 23.01.17 21:29

Предворительно показаться кожнику!!

#23 
123sonne
коренной житель30.01.17 08:38
123sonne
NEW 30.01.17 08:38 
в ответ appro 23.01.17 21:29

Аппро, дайте ссылку на проверенные таблетки витамин Д,
пожалуйста

#24 
appro
коренной житель30.01.17 19:34
NEW 30.01.17 19:34 
в ответ 123sonne 30.01.17 08:38

у нас в аптеках все его препараты отвечают всем стандартам. Vigantolleten и Dekristol самые здесь в больницах "ходовые"

#25 
Arima
свой человек31.01.17 09:00
Arima
NEW 31.01.17 09:00 
в ответ MUSIKA80 23.01.17 20:44
закаляться и заниматься физкультурой погуглите книжечку физкультурный заслон ОРЗ - работает отлично
#26 
123sonne
коренной житель31.01.17 10:58
123sonne
NEW 31.01.17 10:58 
в ответ appro 30.01.17 19:34

Аппро, Cпасибо за быстрый ответ

#27 
123sonne
коренной житель31.01.17 19:10
123sonne
NEW 31.01.17 19:10 
в ответ appro 24.01.17 19:18

Аппро, подскажите пожалуйста,

вот если температура мучает,
что лучше дальше мучаться (пить чайки) ??
или выпить таблетки ?? (парацетомол, ибупрофен)

с точки знения имунитета??

#28 
sokolinskaia
знакомое лицо01.02.17 17:28
NEW 01.02.17 17:28 
в ответ appro 23.01.17 21:29

у ТС рак, ему это все как мертвому припарки, почти в буквальном смысле

помимо этого манипулировать иммунитетом во время рака - чревато кормлением и распространением этого самого рака

ему операция нужна, а не канарy

#29 
Krasota!
постоялец01.02.17 23:58
Krasota!
NEW 01.02.17 23:58 
в ответ appro 23.01.17 21:29
не спать рядом с вай фай модемом. сотовый держать ночью в 2-х метрах от себя. не держать лэптопы и ноутбуки на животе

надо же! век живи век учись. модем - то совсем близко. и телефно всегда рядом.

#30 
1 2 все