русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Gesundheit

врач "отравил"

3197  1 2 3 4 alle
Alla-Foka коренной житель29.11.16 16:15
Alla-Foka
NEW 29.11.16 16:15 

прошу совета, может быть кто-нибудь сталкивался.


Прописал мне домашний врач таблетки Амброхол от кашля. На 7-й день появилась аллергическая реакция - высыпание типа диатеза на животе. Так как я никогда не имела никаких аллергий, подумала, что пояс от брюк надавил и поэтому высыпание(я сижу за компом целый день). Таблетки еще 3 дня пила как назначено было. Появились пятна на руках (от кисти до локтя), на груди, шее и подбородке, а также на ногах (от бедра до коленей). Я уже грешила на сладости и фрукты, исключила их из рациона и тем не менее... вечером обсыпало (то там то сям, а то и везде), а к утру проходит. Пошла опять к врачу. Он говорит, что на Амброхол бывает такая реакция и прописал антигистаминное Ebastol пить 2 недели и сказал, что если не пройдет, то нужно будет принимать кортизон. Все 2 недели пока пила антигистаминное по вечерам появлялась сыпь, а к утру после сна все было в порядке. Потом сыпь прошла, но как только съедаю фрукт (яблоко или хурма), а также после физической нагрузки (например, уборка) опять высыпает. У меня такое чувство, что во мне до сих пор сидят токсины. Делать кортизон мне как-то не хочется... Что делать? Можно ли как-то почиститься?


ПС. Кстати от кашля эти таблетки так и не помогли. Помогли посещения Solebad mit Inhalation

#1 
appro коренной житель29.11.16 20:06
NEW 29.11.16 20:06 
in Antwort Alla-Foka 29.11.16 16:15

это к кожному возможно надо обратиться уже, т.к. похоже пошла аллергизация на несколько аллергенов. в домашней пыли тоже могут быть клещи и чистящие средства являются потенциальными аллергенами.
а так при приёме антиаллергического препарата организм начинает приспосабливаться к блокировке антигистаминовых рецепторов и начинает больше выделять гистамина.
поэтому после отмены антиаллергического порог реакции на аллергены может понижаться и

может появиться реакция на то, на что раньше её не было.
может быть надо потихоньку дозу препарата снижать? например, принимать не по целой, а сначало по 3/4, а затем через неделю по 1/2 и т.к. далее до полной его отмены.

#2 
Olvimaik завсегдатай29.11.16 20:48
NEW 29.11.16 20:48 
in Antwort Alla-Foka 29.11.16 16:15

Не знаю, чем руководствуются врачи, назначая чисто симптоматическую, чрезвычайно токсичную дрянь с кучей побочных эффектов, я бы при кашле, особо не заморачиваясь, пропил бы антибиотики по схеме, поскольку единственная причина кашля - воспаление в бронхах (если уже не в легких), которое эффективно лечится только антибиотиками.

#3 
appro коренной житель29.11.16 21:12
NEW 29.11.16 21:12 
in Antwort Olvimaik 29.11.16 20:48

антибиотики при бронхите назначают в огромном большинстве, если отхаркивается в виде жёлтого/зелёного цвета. сейчас антибиотики в немилости из-за высокой резистентности бактерий к ним и не рекомендуют их просто так назначать.

#4 
Alla-Foka коренной житель30.11.16 09:44
Alla-Foka
NEW 30.11.16 09:44 
in Antwort appro 29.11.16 20:06

спасибо за совет. прийдется к кожнику идти. я уже даже сыпь сфотографировала, потому что вероятность того, что она у меня будет в назначенное время приближается к нулю.

Ебастол принимала по таблетке в день 14 дней по назначению домашнего врача.

#5 
Alla-Foka коренной житель30.11.16 09:49
Alla-Foka
30.11.16 09:49 
in Antwort Olvimaik 29.11.16 20:48

я тоже не понимаю эти назначения. сперва назначил, а потом взял анализ крови, по крови показало легкое воспаление (тот показатель, забыла как называется, кот. должен быть менее 5, был 10). Я бы вообще ничего не предпринимала бы, но этот кашель за 2 месяца меня достал, ничего не выкашливалось, лишь как комок в груди, как бы подавилась чем. Появился на фоне длительного стресса, я так думайu.

#6 
appro коренной житель30.11.16 10:10
NEW 30.11.16 10:10 
in Antwort Alla-Foka 30.11.16 09:49

в принципе, в германии действуют обычно по чёткому алгоритму. назначают что-то и если не помогло, то приступают к след. шагу. поэтому если не помогло, то надо снова идти к врачу и пусть дальше обследует и другое лечение предлагает или пусть направляет к пульмонологу. но вы можете и сами обратиться напрямую к нему. сейчас 10 евро уже не надо платить за направление.

проблема, что больничные кассы сейчас всё строго контролируют и им нужны аргументы, почему сразу антибиотик был назначен и почему сразу на рентген направили и т.д. хотя рентген скорее всего нужен, если уже как 2 месяца длится.
а так я бы лично на Вашем месте заплатил бы 30 евро и определил бы у себя вит. Д, т.к. соглассно статистике он у 80-90% с октября по март в германии нижет нормы и от этого снижается иммунитет и повышается склонность к аллергиям и аутоиммунным заболеваниям


а в крови CRP хотя и выше нормы, но не значительно. надо хотя бы 30 чтобы было.

#7 
риана патриот30.11.16 12:12
риана
NEW 30.11.16 12:12 
in Antwort Olvimaik 29.11.16 20:48

ага, амбраксол и т.п. - вредная дрянь, а антибиотики так прямо ну очень полезны.

Амброксол и т.п. стандартные препараты, облегчающие откашливание, а вот принимать антибиотики по делу или без -идея довольно вредная.

Индивидусльные аллергические реакции у человека могут быть на что угодно и врач тут совершенно не виноват, что не обладает ясновиденмм и не мог предположить, что у ТС на это вллергия. Она же ему не сказала. Да, она сама этого не знала, ну так а врач так тем более знать этого не мог.

#8 
риана патриот30.11.16 12:14
риана
NEW 30.11.16 12:14 
in Antwort Alla-Foka 30.11.16 09:49, Zuletzt geändert 30.11.16 12:15 (риана)

у меня раньше хронические бронхиты были, месяцами кашляла, никогда никакие аетибиотики не прописывали, да и не согласилась бы, всегда прописывали амброксол, и т.п , чтобы облегчать откашливание.

#9 
sinnlich коренной житель30.11.16 13:00
sinnlich
NEW 30.11.16 13:00 
in Antwort Alla-Foka 29.11.16 16:15

Это - не врачебная ошибка, это - индивидуальная особенность организма, на любой медикамент может появиться аллергическая реакция. Если у меня, например, на пыльцу аллергия, я вообще стараюсь растительные медикаменты не употреблять, только химические, очищенные; ну и в нос со всякими растительными маслами средства не брызгаю, сразу слизистую сжигают. Хотя, в большинстве своем, люди стараются медикаменты из растительного сырья употреблять. Поэтому, все очень индивидуально. Есть вообще "сильноаллергенные продукты", например: шоколад, орехи, цитрусовые... их вообще рекомендуют в период обострения исключить из рациона.

#10 
Alla-Foka коренной житель30.11.16 13:25
Alla-Foka
NEW 30.11.16 13:25 
in Antwort appro 30.11.16 10:10

Витамин Д пью уже:

http://www.medicom.de/vitamin-d3-tabletten

а также этот комплекс витаминов уже месяц:

http://www.medicom.de/bestseller/nobilin-premium-vitaminka...


дело не в деньгах, дело во времени, к тому же доверие утеряно, боюсь еще хуже наделаюt

#11 
Alla-Foka коренной житель30.11.16 13:31
Alla-Foka
NEW 30.11.16 13:31 
in Antwort риана 30.11.16 12:12
...врач тут совершенно не виноват, что не обладает ясновиденмм и не мог предположить, что у ТС на это вллергия. Она же ему не сказала. Да, она сама этого не знала, ну так а врач так тем более знать этого не мог.

Я бы ему не ставила б в вину, но дело в том, что как-то мне было совсем хероватенько, а было это вечером в пятницу, и поехала я в нотдиенст. Там я показала, что я принимала. Так дежурный врач сказала, что на амброксол бывает часто аллергия. Поэтому и написала "отравил". Никогда у меня не было никаких аллергий, мать грудным молоком до двух лет кормила. А тут на тебе в полтинник прихватило, уже 2 месяца маюсь.


#12 
Alla-Foka коренной житель30.11.16 13:44
Alla-Foka
30.11.16 13:44 
in Antwort Alla-Foka 30.11.16 13:31

вот так это выглядиt

#13 
Alla-Foka коренной житель30.11.16 13:51
Alla-Foka
NEW 30.11.16 13:51 
in Antwort sinnlich 30.11.16 13:00
Это - не врачебная ошибка, это - индивидуальная особенность организма, на любой медикамент может появиться аллергическая реакция.

поэтому и написала отравил в кавычках. Мне просто обидно, что так все случилось. Мне и аптекарь подтвердил, что это лекарство часто вызывает аллергию. А так как наш врач всегда экономит, то мне думается, что он мне эту дешевую дрянь прописал. Вот к кожнику позвонила, термин в конце января лишь возможен.

#14 
sinnlich коренной житель30.11.16 14:11
sinnlich
NEW 30.11.16 14:11 
in Antwort Alla-Foka 30.11.16 13:51

Вы должны запомнить этот медикамент на всю оставшуюся жизнь, в инструкции посмотрите, какое там действующее вещество, какие вспомогательные хим. вещества и в анкете к любому врачу Вы обязаны указывать этот препарат, везде есть строка для этого. Если врач Вам выписал его, значит, ранее этот преперат не считался для Вас аллергенным и врач не виновен ни по закону, ни по совести.

#15 
appro коренной житель30.11.16 14:19
NEW 30.11.16 14:19 
in Antwort Alla-Foka 30.11.16 13:31

на каждый препарат может развиться аллергия или непереносимость и если она у вас началась, то надо было сразу же перестать его принимать.

#16 
риана патриот30.11.16 16:00
риана
NEW 30.11.16 16:00 
in Antwort Alla-Foka 30.11.16 13:31

ну так тем более, если даже вы сами не знали, что аллергия на это есть, откуда же врачу-то это было знать? Просто это человек уже сам должен следить и наблюдать за ощущениями при приеме нового лекарства и как только что-то заметили не то, тут же сообшить врачу, проконсультироваться и, возможно, прекратить прием лекарства, тем более, что в инструкции к лекарству стоят же, наверняка, возможные побочки, да и это ни антибиотик и ни гормон и его прием прекратить в любой момеет можно.

Побочные действия бывают у всех лекарств, тут никуда нк денешься, одно лечат, другое калечат, приходится из двух зол меньшее выбирать. Это еще и не самое плохое лекарство, которое людям принимать приходится, причем осознанно.

#17 
Ellenchen местный житель30.11.16 16:06
Ellenchen
NEW 30.11.16 16:06 
in Antwort риана 30.11.16 16:00

Н. П.

У меня сейчас такая же ситуация только после приема йода

Теперь каждый день высыпается. Это nesselsucht. Я на диете вода рис и молочные. Ни ягод ни лимо только вода. И все равно обсыпает. Пойду к врачу тест делать. Говорят что в 20 % так и не находят причину. Почитайте про крапивница

рiжий, вредный и пушистый. вот...
#18 
универзум коренной житель30.11.16 20:16
универзум
NEW 30.11.16 20:16 
in Antwort Alla-Foka 29.11.16 16:15

это выходит грязь из организма, в том числе и таблетки. наша кожа - это часть лимфатической системы.

#19 
Olvimaik завсегдатай30.11.16 21:10
NEW 30.11.16 21:10 
in Antwort риана 30.11.16 12:12
принимать антибиотики по делу или без -идея довольно вредная.

Я знаю, что люди массово предпочитают быть хрониками, месяцами и годами травиться чем попало, в том числе испражнениями пожирающих их заживо бактерий, заработать рак и укоротить свою жизнь на годы и десятилетия.

Тут уж ничего не поделаешь:

Врачам важно не вылечить, а сохранить пациента в качестве своего постоянного клиента.

В глобальном масштабе это действенный прием депопуляции.


#20 
1 2 3 4 alle