русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Gesundheit

опущение

2299  1 2 3 4 alle
pawlowna коренной житель15.05.15 10:16
pawlowna
NEW 15.05.15 10:16 
in Antwort lady S11 15.05.15 09:42
И еще вдогонку: http://www.mc-idk.ru/eg/spravka/articles/760/
В ответ на:
Какую функцию в организме женщины выполняет матка?
Матка – это мышечный орган, необходимый для вынашивания беременности и родов. Это основная функция, которую выполняет этот орган.
Как было уже сказано, матка состоит из особой мышечной ткани и в норме по форме напоминает грушу размерами приблизительно 6х5 см. У матки имеется так называемая шейка с каналом (цервикальный канал), который связывает полость матки и влагалище. Внутри матки имеется полость, покрытая слизистой оболочкой (эндометрием).
Каждый месяц в слизистой оболочке происходят изменения, которые готовят ее к беременности и если беременность не наступает, то эндометрий отторгается и с небольшим количеством крови выходит наружу – возникает менструация. Это менструальная функция, которую выполняет матка.
Других функций у матки нет, а женские гормоны вырабатываются двумя яичниками, которые расположены сбоку от матки и входят в состав ее придатков.
.

Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе. Лао-цзы
#21 
  lady S11 местный житель15.05.15 10:35
lady S11
NEW 15.05.15 10:35 
in Antwort pawlowna 15.05.15 10:13, Zuletzt geändert 15.05.15 10:50 (lady S11)
хм, да уж, что в лоб, что по лбу...
по поводу премии, ничего не путаете?
Вы ошибаетесь,премию нужно давать вам ,за пропаганду удаления матки
ведете себя как в детском саду, вы еще картинки детородных органов женщины приложите

хотя,я заметила, обычно , такое пропагандируют те, у кого с этим были проблемы
В ответ на:

Матка – это мышечный орган, необходимый для вынашивания беременности и родов. Это основная функция, которую выполняет этот орган.

основная! матка -да-место для вынашивания ребенка , но помимо этого она играет очень не маловажную роль в организме женщины.
здесь не мед форум, что бы я вам на пальцах разъясняла,хотя сомневаюсь, что вы поймете ,вообще, о чем речь ввиду вашей недалекости и непроходимости
возьмите и удалите себе матку, если вы такая умная и напишите новые исследования, а то как то голословно получается у вас

#22 
987654 свой человек15.05.15 10:53
NEW 15.05.15 10:53 
in Antwort Arima 15.05.15 10:07
спасибо, буду благодарна вам за список врачей, может недалеко от нас будет кто.
Дураку кажется мало доказать что он умный. Он обязательно попытаться доказать что вокруг одни дураки.
#23 
pawlowna коренной житель15.05.15 11:04
pawlowna
NEW 15.05.15 11:04 
in Antwort lady S11 15.05.15 10:35, Zuletzt geändert 15.05.15 11:07 (pawlowna)
Голословно пока у вас. Я как раз не поленилась и ввела в поиск, как вы и написали "роль матки в организме" и ничего такого, о чем вы так секретно намекаете там нет. Взяли бы выложили ссылки, которые подтверждают ваши слова, а так у вас пока все на уровне "бла-бла"
И кстати, я не пропагандирую удаление матки, я просто против дезинформации и приписывание того, чего нет.
А ТС я советую пока подождать с этим и испробовать другие методы, потому как она к этому морально не готова.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе. Лао-цзы
#24 
  lady S11 свой человек15.05.15 11:25
lady S11
NEW 15.05.15 11:25 
in Antwort pawlowna 15.05.15 11:04, Zuletzt geändert 15.05.15 11:28 (lady S11)
сомневаюсь, что вы слышали о мед исследованиях, но вот вам некоторые данные из медицинского журнала
С медицинской точки зрения удаление матки может иметь целый ряд довольно серьезных последствий.
Согласно большому исследованию, выполненному в Швеции (в течение нескольких десятилетий проводился скрупулезный анализ историй болезней более чем 800 тыс. (!) женщин, перенесших удаление матки), было отмечено существенное возрастание риска развития сердечно-сосудистых заболеваний (инфарктов и инсультов), особенно,если матка удалялась до 50 лет. Данное исследование было очень масштабным, так как проведен анализ последствий более чем за 30-летний период
Другими словами, удаление матки влечет за собой серьезные проблемы для здоровья и повышает риск заболеваний, которые могут приводить к инвалидизации и даже смерти. Важно, что и врачи, и пациентки не ассоциируют появление этих заболеваний с удалением матки, так как эти осложнения развиваются не в ближайшее время после операции, а через годы и позже.
Вот список возможных негативных последствий после удаления матки
Ранний климакс.
Старение кожи.
Сердечно-сосудистые заболевания. При этом выяснено, что риск развития заболеваний может быть как в случае удаления яичников, так и при их сохранении,
После удаления матки возрастает риск развития рака почек, молочной и щитовидной желез.
Возникает депрессия, раздражительность, бессонница, нарушение памяти, приливы жара к лицу.
Отмечается повышенная утомляемость.
Могут возникать нарушения мочеиспускания (учащенное мочеиспускание, недержание мочи).
Часть женщин отмечает боли в суставах.
Возрастает риск переломов за счет возможного развития остеопороза.
Возрастает частота проблем в половой жизни (снижение либидо, боли при половой жизни, исчезновение вагинального оргазма, снижение интенсивности оргазма, сухость во влагалище).
С большей вероятностью возникает опущение стенок влагалища.
Возможно увеличение веса (развитие метаболического синдрома, развитие эндокринных заболеваний).
Выпадение волос
Мало вам этого, продолжать?
еще о трех видах рака и тому подобного
#25 
pawlowna коренной житель15.05.15 11:34
pawlowna
NEW 15.05.15 11:34 
in Antwort lady S11 15.05.15 11:25
Ну и где тут про роль матки? Это возможные последствия (которые не обязательно будут). Вы пытаетесь горячее выдать за мокрое
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе. Лао-цзы
#26 
  lady S11 свой человек15.05.15 12:26
lady S11
NEW 15.05.15 12:26 
in Antwort pawlowna 15.05.15 11:34, Zuletzt geändert 15.05.15 12:51 (lady S11)
пипец!
ранее, в посте, я уже высказала мысль, что вы ввиду дремучести не поймете, не ошиблась
а что такое последствия после удаления, у 800 тысяч? и это только исследования одних ученых , а сколько их по миру
и сколько женщин, которые не связывают свои болячки с удаление матки , спустя время?
рак и инфаркт -это тоже возможность, к вашему сведению
предлагаю вам выйти из обсуждения , вы совершенно не в теме
удаляйте матку, проверяйте возможности, пишите исследования, развивайте свою мысль дальше сидя на лавочке и креститесь, авось пронесет

#27 
pawlowna коренной житель15.05.15 13:11
pawlowna
NEW 15.05.15 13:11 
in Antwort lady S11 15.05.15 12:26, Zuletzt geändert 15.05.15 13:22 (pawlowna)
Когда нечего возразить, начинаются оскорбления. Да, вашу " образованность" тоже нельзя не заметить.
Кстати, вы думаете опущение матки - это удовольствие и не на чем не сказывается?
В ответ на:
На второй стадии опущения матки уже появляются явные симптомы этой патологии. В первую очередь, это недержание мочи или наоборот затрудненное мочеиспускание. Во-вторую - постоянное ощущение инородного тела во влагалище и по этой причине затрудненные, болезненные половые сношения. Все это связано с тем, что шейка матки опускается все ближе к выходу из влагалища, к промежности. Нередко на данной стадии женщину мучают цистит и пиелонефрит. Когда достигает второй стадии опущение матки, упражнения становятся не столь эффективными, так как даже с ними не получится вернуть матку на место. Для этого потребуется только операция.

И
В ответ на:
Третья стадия характеризуется полным выпадением матки во влагалище. Шейка появляется на выходе из влагалища. Секс становится невозможным, передвижения затруднены, нужна срочная операция.

Для эксперимента предлагаю попробовать засунуть во влагалища вот такую штуковину res.cloudinary.com/ct/image/upload/w_2000%2Cf_auto%2Cq_80%2Cfl_progressiv... и походить с ней и ощутить все прелести ощущения матки между ног. Главное, не забывать ее, когда в магазин идете, в гости, на торжества какие-нибудь
P. S. кстати, призываете удалять матку - вы.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе. Лао-цзы
#28 
natuerlich blond старожил15.05.15 13:16
natuerlich blond
NEW 15.05.15 13:16 
in Antwort pawlowna 15.05.15 13:11
Есть другие оперативные методы, кроме как удалять матку. Только в Германии как-то не очень охотно их предлагают. Вот не знаю, почему.
#29 
pawlowna коренной житель15.05.15 13:19
pawlowna
NEW 15.05.15 13:19 
in Antwort natuerlich blond 15.05.15 13:16
Ну да, в Германии более радикально к этому подходят. Вполне возможно потому, что другие оперативные вмешательства не так надежны или эффективны и в конечном итоге приходят опять же к радикальному решению?
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе. Лао-цзы
#30 
natuerlich blond старожил15.05.15 13:35
natuerlich blond
NEW 15.05.15 13:35 
in Antwort pawlowna 15.05.15 13:19
может, просто для КК в итоге дешевле? типа если ногу отрезал, то палец не загноится.
#31 
pawlowna коренной житель15.05.15 13:48
pawlowna
NEW 15.05.15 13:48 
in Antwort natuerlich blond 15.05.15 13:35
не знаю, можно ли где-то найти статистику насколько часто после операций без удаления матки продилось в итоге делать операцию по ее удалению. Если довольно часто, то действия КК можно понять.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе. Лао-цзы
#32 
  lady S11 свой человек15.05.15 15:01
lady S11
NEW 15.05.15 15:01 
in Antwort pawlowna 15.05.15 13:11, Zuletzt geändert 15.05.15 16:04 (lady S11)
В ответ на:
P. S. кстати, призываете удалять матку - вы.

да, что вы?
матку ТС предложили удалить как раз вы , сказав что с таким показанием-прямое удаление, на что вам возразили на форуме не один раз и возразят еще сотни врачей и тысячи женщин, прекрасно можно обойтись и без этого
я вам, в ответ на ваши умозаключения ,предложила на себе это и проверить и поделиться впечатлениями, какие будут последствия.....
но вижу, вам это не понравилось,
зачем тогда лезете не свое дело и предлагаете это другим?
В ответ на:

Ну да, в Германии более радикально к этому подходят. Вполне возможно потому, что другие оперативные вмешательства не так надежны или эффективны и в конечном итоге приходят опять же к радикальному решению

еще раз вам повторю, вы не врач, как вы можете даже предполагать, не говоря уже о знании, какие вмешательства эффективны, а какие нет?
врачи Германии, те, кого действительно , можно назвать врачами, а не администраторы по выписке лекарств и направлению на операции, никогда не подойдут к проблеме сразу радикально.
наслушается ТС вот таких "добрых " советчиков как вы и когда ей скажут:" а давайте и матку уже заодно удалим" и согласится, а потом ей расхлебывать всю оставшуюся жизнь, не вам
я из семьи врачей- моя бабушка- акушер-гинеколог,была профессором медицины и она , уж поверьте, еще в те времена,всегда старалась женщинам сохранить матку, моя
тетя-гинеколог-хирург, моя сестра- акушерка, люди ,всю жизнь занимающиеся деторождением и организмом женщины
Ваши же посты ни о чем
в конечном итоге-никто не приходит к радикальному решению, если операция была сделана правильно
вам на будушее
обираетесь давать советы, надо тогда читать серьезную медлитературу, пообщаться с врачами и не одним,отучиться в медине,
а не только сдирать инфо из Википедии,уважаемый "новоявленный гинеколог" по интернету

#33 
  lady S11 свой человек15.05.15 15:03
lady S11
NEW 15.05.15 15:03 
in Antwort natuerlich blond 15.05.15 13:35, Zuletzt geändert 15.05.15 15:15 (lady S11)
В ответ на:
может, просто для КК в итоге дешевле? типа если ногу отрезал, то палец не загноится.

нет, не дешевле,
потому что в Германии врачу главное побольше скачать денег с кассы.
Вы разве не знаете, как здесь любят делать ненужные операции, а все виной тому - страховая медицина
#34 
pawlowna коренной житель15.05.15 17:10
pawlowna
NEW 15.05.15 17:10 
in Antwort lady S11 15.05.15 15:01, Zuletzt geändert 15.05.15 17:25 (pawlowna)
Девушка, вы вообще заврались! Цитату, пожалуйста, где я ТС именно призываю к удалению матки. А вот вы не однократно меня призывали это сделать. И готовьтесь ответить за свои слова
Кстати, что вы свои сообщения поисправляли? Бана побоялись за оскорбления ?
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе. Лао-цзы
#35 
  lady S11 свой человек15.05.15 17:45
lady S11
NEW 15.05.15 17:45 
in Antwort pawlowna 15.05.15 17:10, Zuletzt geändert 15.05.15 17:48 (lady S11)
с вами общаться, что воду в решете носить
ага, испугалась,
думала до вас еще раз донести информацию
А что вы не зная броду суетесь в воду ,бросаетесь общими фразами из интернета и еще всех обвиняете в своем же невежестве я вам и сейчас скажу
довольны?,
надеюсь , мы с вами закончили
хотите, пишите себе сами дальше.
#36 
  Лукоморье знакомое лицо15.05.15 18:00
NEW 15.05.15 18:00 
in Antwort pawlowna 15.05.15 13:19
В ответ на:
Ну да, в Германии более радикально к этому подходят. Вполне возможно потому, что другие оперативные вмешательства не так надежны или эффективны и в конечном итоге приходят опять же к радикальному решению?

зродственице подшили, в России, лет 15 назад. Выпадение было сильным (много беременностей, тяжелая физ. работа). Сказали- удалять низачто не будут (ей было на тогда под 60), как она не просила. тьфу, тьфу, до сих пор вообще никаких проблем.
#37 
pawlowna коренной житель15.05.15 19:13
pawlowna
NEW 15.05.15 19:13 
in Antwort lady S11 15.05.15 17:45, Zuletzt geändert 15.05.15 19:18 (pawlowna)
Ну так ваша информация на уровне ОБС, ни источника, ничего. Только на оскорбления и способны, а потом хвост поджали и стирать. Давайте и дальше отмечайтесь во всех темах, родственница врачей широкого спектра.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе. Лао-цзы
#38 
  lady S11 свой человек15.05.15 19:44
lady S11
NEW 15.05.15 19:44 
in Antwort pawlowna 15.05.15 19:13
В ответ на:
Ну так ваша информация на уровне ОБС, ни источника, ничего.

а ваша информация на уровне чего?
источник -мед журнал, я вам выкладку оттуда привела, хотите дальше, вбивайте в поисковую строку и ищите
или вы думаете, что я буду сидеть и копировать вам всю литературу и здесь не медфорум
вам сказали , что это не так, нет, вам все по другому надо
В ответ на:
Только на оскорбления и способны, а потом хвост поджали и стирать.

указание на ваши недостатки,это не оскорбление, а констатация факта
практически все слова, которые были стерты я вам воспроизвела в новом посте,прочтите еще раз,
ну, что вам еще привести, что я стерла?
а, да, осталось не сказанное-
"Вы в своем уме?" по поводу ваших очередных обвинений, но это, кроме как ,восклицание к вашему здравому смыслу , ничего не значило
В ответ на:
Давайте и дальше отмечайтесь во всех темах, родственница врачей широкого спектра.

я то родственница, только не врачей широкого спектра, а уважаемых медиков, на чьем счету не одна спасенная жизнь
а вот вы- по сравнению с ними- никто и зовут вас-никак и у вас нет, вообще, никаких прав на эту тему рассуждать
#39 
pawlowna коренной житель15.05.15 20:55
pawlowna
NEW 15.05.15 20:55 
in Antwort lady S11 15.05.15 19:44
Ну а вы то кто, кроме как родственниками вам и похвастаться нечем. Да и существуют ли они на самом деле, вот вопрос. По крайней мере я не верю, что если бы на самом деле эти ваши родственники- врачи существовали они бы вам давали информацию о возможных последствиях как о роли матки в организме. А если это на самом деле так, то таких врачей обходить надо стороной и чем дальше, тем лучше. А то ненароком еще что-нибудь перепутают.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе. Лао-цзы
#40 
1 2 3 4 alle