Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

"Золотая" Немецкая система здравоохранения....

12090   4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все
Alles Käse знакомое лицо15.08.14 17:19
Alles Käse
NEW 15.08.14 17:19 
в ответ Knjazhna 15.08.14 17:04
В ответ на:
Да, ходит, а что, я предоставляю врачу возможность нормально говорить с пациентом без языкового барьера,

кхм...какой языковой барьер за 7 лет в стране? У моего мужа немецкий так просто отличный, так как немец. Ни разу не ощутила проблемы вот прямо языкового барьера у врача (да и не у врача) и ни разу не пришло в голову тащить с собой мужа. Ни через год в Германии, ни через семь лет.
Болею редко, да. Но к врачам хожу регулярно, как минимум на осмотр.
Kann Spuren von persönlichen Meinungen, Sarkasmus und Erdnüssen enthalten.
spaceX коренной житель15.08.14 17:28
spaceX
NEW 15.08.14 17:28 
в ответ Knjazhna 15.08.14 15:28
В ответ на:
Вот именно с этим у немцев проблем никаких, трындеть о всякой фигне на приёме они горазды. Начинают вспоминать о России что то, как какие то друзья туда ездили, работали там, русские словечки и расспрашивать о том, что к здоровью отношения не имеет. Ну какое их собачье дело, сколько мы здесь и откуда приехали, нет, всем надо расспросить.

ну где вы только таких врачей находите, ещё не один врач меня не спросил откуда я , да почему я здесь.
Knjazhna патриот15.08.14 17:30
Knjazhna
NEW 15.08.14 17:30 
в ответ Alles Käse 15.08.14 17:19
Просто профилактический осмотр и появление у врача с уже имеющейся проблемой это очень разные вещи кстати. Может потому с вами и не болтают, что немецкий не такой хороший, а хороший немецкий моего мужа к болтовне располагает видимо. Что касается барьера и посещений врача с мужем, вам не кажется, что это моё личное дело?! Для меня главное, что нет проблемы объясниться, вот и всё.
Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
Knjazhna патриот15.08.14 17:39
Knjazhna
NEW 15.08.14 17:39 
в ответ spaceX 15.08.14 17:28
Мне уже хочется чем-нибудь тяжёлым по голове дать, когда задаётся этот вопрос особливо умиляет, когда например делается узи щитовидки, на монитор смотрит одним глазом, зато вовсю рассказывает мужу о друге, которому предлагали работать в Екатеринбурге консулом. Нам это конечно гораздо интересней моей щитовидки... А по отзывам праксис вроде хороший.
Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
Alles Käse знакомое лицо15.08.14 17:56
Alles Käse
NEW 15.08.14 17:56 
в ответ Knjazhna 15.08.14 17:30
В ответ на:
Может потому с вами и не болтают, что немецкий не такой хороший

насмешили
я преподаю тут немцам на немецком. пока никто не жаловался
Kann Spuren von persönlichen Meinungen, Sarkasmus und Erdnüssen enthalten.
Hala Madrid местный житель15.08.14 18:05
Hala Madrid
NEW 15.08.14 18:05 
в ответ koder 15.08.14 11:54
мой Отец когда умер в 2012,звонил Скорой а они ехали 25 мин,не могли подобратся к Девятиэтажки(машинами заставленная) оторвался тромб,каждая секунда была дорога,выпеску о смерти дали стандартную,умер от Серд.недостаточности,хочеш больше?плати 300 евро и получиш,Отец был инвалидом,и ему никаких Медик.не давали,так как все Иностранные и дорогие!
fachmann_58 коренной житель15.08.14 18:22
fachmann_58
NEW 15.08.14 18:22 
в ответ ledenezz 11.08.14 21:51
В ответ на:
В Германии ты обязан платить.

Будучи работницей, вам и не то на обязывают.
  пчелка майя прохожий15.08.14 18:39
пчелка майя
NEW 15.08.14 18:39 
в ответ Alles Käse 15.08.14 17:56, Последний раз изменено 15.08.14 21:13 (пчелка майя)
Послушайте, да не мечите Вы уже бисером...неужели не видно, что бесполезно. Ну есть такой тип людей, как тут уже писАли, которым только бы погундеть, да поныть на всех и на вся. Но из Германии они ни ногой...таким везде будет плохо, можно только пожалеть.
  sofiano коренной житель15.08.14 18:42
sofiano
NEW 15.08.14 18:42 
в ответ Gloria2007 15.08.14 03:50, Последний раз изменено 15.08.14 23:27 (sofiano)
В ответ на:
Медицина?А!Она есть?Что не врач,то дерьмо!!!С ними надо по их же методам,они Тебя из комнаты,а Ты в комнату и еще раз 50 спрашиваешь,пока у него не будет капать с тупых мозгов!Вы не боитесь,что Вас тут за банят?Тут так не любят высказывателей!
ДА, вот так и меня довели до метастаз,а теперь ,все как ни есть святые!Подонки!Самое страшное,что никто о них не пишет,высшим инстанциям.Это сам министр здравоохранения ответил,ВЕДЬ ЖАЛОБ ЖЕ НЕТ, вы первая!

Когда вы сможете написать, давайте попробуем разобраться, как все так получилось.
Если действительно врачи прошляпили, виноваты - я не собираюсь их выгораживать в разговоре.
Рак щитовидки - не редкость, всем будет полезно почитать, к тому же.
Сейчас у вас уже позади операция и лечение. Вы многое можете прокрутить назад и понимаете, что было правильно сделано, а что - нет. На ваш взляд, что пропустили врачи, на что не обратили внимание, на какие ваши жалобы? Что они могли и не сделали, чтобы раньше обнаружить болезнь?
Вы сами вовремя ходили к врачам и тормошили их? Щитовидку нужно периодически обследовать, идеально раз в год, даже, если нет симптомов - это прописная истина. Дело даже не в онкологии, при сбое в щитовидке начинает развинчиваться весь организм. Вы просили обследовать вам щитовидку? Были ли какие то звоночки - усталость, смена настроения, комок в горле, плохой сон, сердцебиение и т.д? Обратились ли вы сами к эндокринологу как можно скорее? По поводу метастаз - это такое дело, иногда непредсказуемое, они могут развиваться стремительно, практически одновременно с первичной опухолью и только тогда начинаются какие то симптомы - так бывает нередко.
LordDragon старожил15.08.14 19:46
LordDragon
NEW 15.08.14 19:46 
в ответ dadada13 15.08.14 14:07
В ответ на:

спасибо Bам за совет!
была лично в TKK-развели руками...
болезнь редка.врачей-специалистов-по пальцам пересчитать ..
поэтому и возмущает "Wir bieten allen Privatversicherten, Selbstzahlern unsere Leistungen an."
Ну если не могут найти, тогда требуйте чтобы оплачивали частного специалиста. Тогда зашевелятся.
Gledi-mur патриот15.08.14 21:10
Gledi-mur
NEW 15.08.14 21:10 
в ответ irinkalein 12.08.14 08:56
В ответ на:
Меняйте свой взгкляд на понятие "порядочный врач" это не тот, кто поболтает,пожалеет,а тот кто своё дело сделат компетентно и качественно.

вот это точно, к примеру моя бабушка, перебрала столько врачей, что не пересчесть, все плохие, не хотят её слушать (а ей надо поболтать, спросить как у него жизнь, как семья, есть ли дети) если с ней не говрят, всё - плохой доктор. Нашала себе того кто с ней посидит по душам поговорит, то тупой в лечении, приехал с России сюда по рабочей визе, в итоге отправил бабушку на тот свет, не оказав ей помощь, сказав что она уже отжила своё, умерала в мучениях.
Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
Brookelle завсегдатай16.08.14 00:34
Brookelle
NEW 16.08.14 00:34 
в ответ ledenezz 11.08.14 21:15
Желательно интересоваться причинами заболеваний, чтобы потом не ходить к врачам)
Mallines знакомое лицо16.08.14 04:33
Mallines
NEW 16.08.14 04:33 
в ответ Svetlana M. 11.08.14 22:04
Напишите мне в личку, может смогу что-то посоветовать, пока приема ждете.
Novichok_ коренной житель16.08.14 09:10
NEW 16.08.14 09:10 
в ответ Svetlana M. 11.08.14 22:04, Последний раз изменено 16.08.14 09:21 (Novichok_)
В ответ на:
Записалась к дерматологу- приём через 3 мес. Мне тут советовали придти прямо в праксис , что я и сделала. Пришла с ребёнком- не приняли! А экзема моя расползается и становится всё невыносимее. На прошлой неделе пошла в клинику, УМОЛЯЛА принять, показывала свои руки - железный голос: только на октябрь.Стала умолять врача, к которому записана на конец сентября, принять пораньше - тот же металл - отказал... Я думаю, в России такое невозможно !

Прочел только первую страницу ветки. Хватило:-(
Взял эту цитату лишь как пример (там еще полно было подобных же о других "специалистах", которые и смотреть не хотят, и по мобиле болтают на приеме, и торопятся, или часами сидишь в ожидании и тп).
Итак, вопрос: а сколько стоит за деньги сходить ЗАВТРА (ну или в ближайшие дни, но не через месяц!) к нужному специалисту и не трепать себе нервы с "поликлиникой"? Или в Германии такой альтернативы нету?
К примеру, мы в Минске для посещений специалистов пользуемся услугами частных медцентров: это очень удобно (запись по тлф на ближ дни), работают там лучшие специалисты из госклиник, стоит недорого (15-20 евро за визит, в зависимости от категории врача), обслуживают внимательно и не торопясь, попадаешь к врачу по записанному времени (плюс-минус минут 10, не более) и тп..
Зы. Я понимаю, что неприятно что-то еще платить в дополнение к уже оплаченной медстраховке, но, тем не менее, интересует наличие вот такой возможности..
  sofiano коренной житель16.08.14 10:27
sofiano
NEW 16.08.14 10:27 
в ответ Novichok_ 16.08.14 09:10, Последний раз изменено 16.08.14 10:37 (sofiano)
могу привести пример, у моего мужа начала кровить родинка - термины не стали ждать, он поехал через пару дней к приватному кожнику. тот обследовал эту родинку (оказалась не родинкой, что то там другое) и осмотрел все родинки вообще - около 100 евро, это в Мюнхене.
бухгалтер2009 старожил16.08.14 11:03
NEW 16.08.14 11:03 
в ответ Novichok_ 16.08.14 09:10
В ответ на:
а сколько стоит за деньги сходить ЗАВТРА (ну или в ближайшие дни, но не через месяц!) к нужному специалисту и не трепать себе нервы

Я хотела таким образом попасть к одному глазному врачу, чтобы не ждать 3 месяца - не вышло, пришлось ждать.
Alles Käse знакомое лицо16.08.14 11:05
Alles Käse
NEW 16.08.14 11:05 
в ответ Novichok_ 16.08.14 09:10
Скажем так,
Я не знаю сколько в Беларуси стоит медстраховка в месяц, но здесь это % от зарплаты. Если мы платим по 500 евро в месяц в КК, то за каким фигом мы должны ещё и к рядовым врачам ходить за дополнительные деньги?
У девушки с экземой наверняка эта экзема появилась не вчера. Значит надо было в общем и целом заранее побеспокоиться о специалистах при наличии хронических заболеваний. Тогда бы и с терминами так не футболили. Второй вариант - идти к домашнему врачу. Он принимает без терминов. Он бы оказал первую помощь - осмотр, укол, мазь и т.д., выписал бы необходимый рецепт и дал бы направление к специалисту. Третий вариант - сесть, обзвонить специалистов и идти к тому, где не откажутся принять.
Kann Spuren von persönlichen Meinungen, Sarkasmus und Erdnüssen enthalten.
  Schach-Mat старожил16.08.14 11:16
NEW 16.08.14 11:16 
в ответ Novichok_ 16.08.14 09:10
на п.
лечат и тут приват хорошо- курс у моей знакомой 700 ойро, спрашиваю ,помогает хоть?, помогает,(массажи, травки) но надо еще один курс делать-понятно стало, потом предложат еще курс и до тех пор пока все деньги не выкачают.А за 20-30 тут я и не знаю таких услуг,если только поговорить,а зачем? если у человека серъезное заболевание, то только обследование обойдется в пару тысяч ойро
По долгу службы я очень много общаюсь с врачами-почти все праксисы оборудованы замечательно, делай обследование и диагностируй,но сколько элементарных ошибок делают,я думала, что это единичные случаи, но когда один врач категорично оменяет предыдущее лечение и злится, что предыдущий посадил почки медикаментом, который больному категорически нельзя, то задумаешься.У меня много примеров конкретных.Но основное просматривается ---------просто равнодушие, конвеер,деньги, гешефт, баланс должен сходится.Праксисы то пустые, то переполненные, в больницах практиканты пашут ,как могут.У нас была врач из Словении- такая ответственная, душевная, по коридорам летала, в палате наоборот и расспросит и подскажет и расскажет больному, так ее быстро конкуренты на другие штационы отправляли.
Но здесь есть право выбора,не нравится,можно найти другого.Если я работаю и отчисляю хорошую сумму на здравохранение, то и имею право требовать соответствующее лечение, что и делаю.
Novichok_ коренной житель16.08.14 12:36
NEW 16.08.14 12:36 
в ответ Alles Käse 16.08.14 11:05
В ответ на:
здесь это % от зарплаты. Если мы платим по 500 евро в месяц в КК, то за каким фигом мы должны ещё и к рядовым врачам ходить за дополнительные деньги?

Да это понятно, что доп платить не хочется.
И лишь задал вопрос: ЕСТЬ ЛИ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ не ждать, а попасть быстро, без очередей и тп, за свои доп. деньги к специалисту и сколько это стоит.
В ответ на:
У девушки с экземой наверняка эта экзема появилась не вчера. Значит надо было в общем и целом заранее побеспокоиться о специалистах при наличии хронических заболеваний.

Я лишь для примера ее случай привел.., а не для анализа, что она сделала не так..
Бывает много ситуаций, когда ждать просто не хочется, а хочется быстро все выяснить и тп..
Да, за свои деньги.
Knjazhna патриот16.08.14 12:48
Knjazhna
NEW 16.08.14 12:48 
в ответ Novichok_ 16.08.14 12:36, Последний раз изменено 16.08.14 12:49 (Knjazhna)
Хотела МРТ головы сделать, в России тогда в районе 5000 р. стоило, здесь сказали 1300 евро... Нет, мы конечно не бедствуем, но платя по 600 евро в месяц оплачивать ещё и по столько, это извините. Если обследования серьёзные, то суммы будут ого-го, тут ценник не Белорусский.
Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все