Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

"Золотая" Немецкая система здравоохранения....

12090   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все
Alles Käse знакомое лицо14.08.14 16:45
Alles Käse
NEW 14.08.14 16:45 
в ответ Татуаша 14.08.14 14:10
если повезли уже с направлением, то значит бабушке-соседке первая помощь уже была оказана? то есть рука сломанная не болталась и кровищей не заливало? если так и поехали без термина, то ждали, ну да..
мы тоже раз ждали, когда мужу сказали в больницу на ОП приехать к семи утра, а в палату "заселили" в пять вечера. Сидели и ждали, да...и как-то вот в голову не пришло ни жаловаться, ни недовольство высказывать
Медицина - это такая сфера, где огромную роль играет человеческий фактор. Может прекратим чувствовать себя царями-королями и попытаемся просто тех же врачей и медперсонал чисто по человечески понять?
В ответ на:
поверю...еще как поверю...месяц назад повезла бабушку соседку с направлением от ортопеда,снимком от него же ,что есть перелом плеча,она сама 100 % инвалид...когда приехали в больницу она подошла ,сказала за инвалидность и попросила хотя бы между пациентами ее принять(в холле человек 10 сидело )...мы ждали 4,5 часа до осмотра и томограммы...потом еще час пока врач посмотрит....потом еще и еще....вообщем ..приехали в больницу в 2 часа дня....уехала я домой в 21.20...

ну так почитайте про Россию, где бы просто по возрасту возиться бы даже не стали. Домой бы отправили помирать и привет.
Kann Spuren von persönlichen Meinungen, Sarkasmus und Erdnüssen enthalten.
Alexfog местный житель14.08.14 17:54
Alexfog
NEW 14.08.14 17:54 
в ответ Alles Käse 14.08.14 16:45
Не выдумывайте откровенную ерунду... В России плохо, но от этого никому и нигде лучше не становится. Не отправляют в России старушек помирать... Хотя, если Вы в это верите, то значит Вам действительно не очень хорошо. Человеческий фактор, который вытекает из немецкой системы здравоохранения - это повод задуматься и поменять политику относительно врачей из третьих стран.
http://neuroreha-wolf.blogspot.ru
Alles Käse знакомое лицо14.08.14 18:21
Alles Käse
NEW 14.08.14 18:21 
в ответ Alexfog 14.08.14 17:54
прочитайте всю ветку, я ничего не выдумываю, это тут парой страниц раньше делились опытом...
В ответ на:
Хотя, если Вы в это верите, то значит Вам действительно не очень хорошо.

пожалуйста, не переходите на личности. Вы меня не знаете и Вы не врач, чтобы мне дистанционно диагнозы ставить и решать хорошо мне или нет
Kann Spuren von persönlichen Meinungen, Sarkasmus und Erdnüssen enthalten.
Margarita7 патриот14.08.14 19:01
Margarita7
NEW 14.08.14 19:01 
в ответ Alexfog 14.08.14 17:54
Зачем кому-то выдумывать.
5-я страница этой темы:
В ответ на:
Моему деду под 90 .так к нему в питере даже неотложка не едет.говорят строват.

В ответ на:
моя подруга врач, свою бабушку она не могла устоить в клинику с экстренной проблемой- старше 75 не берут, хоть умри

LordDragon старожил14.08.14 20:42
LordDragon
NEW 14.08.14 20:42 
в ответ dadada13 13.08.14 14:54
В ответ на:
у каждого свои болезни и свой опыт
мне хочется знать:почему в Германии общество разделено в здравохранении на два класса?
была бы одна государственная и не было бы выбора у врачей:кого выгоднее принять
трудно найти врача,если живевь в млн.городе с большим к-вом "приват" с аитоиммунным заболеванием.
устала от отказов
сделала термин за свой счёт.

Не можете найти врача, позвоните в кранкенкассу, многие имеют сервис по поиску врача и записи на приём или узнайте в местной Kassenärztliche Vereinigung. Они обязаны обеспечить вас врачом. Если не смогут найти, то можно получить разрешение пойти к частному, тогда и счёт страховка оплатит.
Gloria2007 знакомое лицо15.08.14 03:50
Gloria2007
NEW 15.08.14 03:50 
в ответ ledenezz 11.08.14 21:15
Медицина?А!Она есть?Что не врач,то дерьмо!!!С ними надо по их же методам,они Тебя из комнаты,а Ты в комнату и еще раз 50 спрашиваешь,пока у него не будет капать с тупых мозгов!Вы не боитесь,что Вас тут за банят?Тут так не любят высказывателей!
ДА, вот так и меня довели до метастаз,а теперь ,все как ни есть святые!Подонки!Самое страшное,что никто о них не пишет,высшим инстанциям.Это сам министр здравоохранения ответил,ВЕДЬ ЖАЛОБ ЖЕ НЕТ, вы первая!
Тринити кошка Мёбиуса15.08.14 04:36
Тринити
NEW 15.08.14 04:36 
в ответ Gloria2007 15.08.14 03:50
В ответ на:
Вы не боитесь,что Вас тут за банят?Тут так не любят высказывателей!

здравствуйте!
"я снова здесь, я в бархатных штанах" (с)?
и снова срач и клевета, в Вашей любимой манере...ничему Вы не можете научиться...жаль...
до свидания ban
кошка гуляющая сама по себе - кошка Мёбиуса... http://tri-niti.germany.ru/blog/
Alexfog местный житель15.08.14 08:03
Alexfog
NEW 15.08.14 08:03 
в ответ Margarita7 14.08.14 19:01
Подобные истории можно найти в любой точке мира, точно так же как и присутствие шарлатанов... Но, когда говорят про всю страну - это клевета. Никто и никогда в России официально не говорил, что можно отказать в мед.помощи на основании возраста или состояния пациента. Как раз наоборот. Бывает все что угодно и сказать что в России хорошо я не могу. Однако, "размазывая" подобные истории на всех, Вы оскорбляете честных и порядочных врачей.
В паршивых условиях не может быть хорошей медицины, учитывайте контекст страны.
Оправдывать недостатки собственной системы тем, что в РФ еще хуже - глупость и пережиток советского прошлого.
http://neuroreha-wolf.blogspot.ru
Svetlana M. прохожий15.08.14 08:26
NEW 15.08.14 08:26 
в ответ ledenezz 11.08.14 21:15, Последний раз изменено 15.08.14 11:44 (Svetlana M.)
Спасибо за отзывчивость и советы всем,кто написал мне здесь и в личку! Несмотря на мой небольшой ,но печальный опыт общения с немецк.мед.системой ,я для справедливости хочу написать о другом.Когда ко мне приезжала из Москвы мама,с ней в поезде случился сильный сердечный приступ. Кто-то сообщил об этом машинисту,и на остановке маму вынесли из поезда,где ждала машина. Там ей сразу начали делать какие-то манипуляции,потом в больнице за одну ночь не только сняли приступ, но сделали массу анализов,провели полное обследование,которое в Москве она бы делала не меньше месяца да ещё выстаивая очереди. Эта ночь стоила больше 1000 евро,но ВСЁ оплатила Моск.страховая компания. Обследование и рекомендации нем врачей потом очень помогли маме.А она сама потом долго вспоминала удивительные условия и отношение в этой больнице.
Но вот что я никак не могу понять. Я много слышала, да и тут недавно писали, что детей, даже грудных с темп. 40 возят в больницу сами родители,да ещё потом ждут в очереди! Как такое возможно? А если мать одна с ребёнком, а если нет машины, да и вообще как можно везти такого ребёнка и ещё ждать в очереди?! Уж тут я точно знаю: в Мос. скорая или неотложка не только всегда по подобному вызову приезжает, но ещё леч. врач обязательно сам на след. день или после выписли из больн. приходит. А в случае болезни ребёнка, пусть даже такой несерьёзной, как ОРЗ, леч. врач всегда приходит на дом. Вот такие странные контрасты
Alles Käse знакомое лицо15.08.14 08:44
Alles Käse
NEW 15.08.14 08:44 
в ответ Svetlana M. 15.08.14 08:26
Вы меня простите, а через сколько приезжает в Москве скорая или неотложка! Через 5 минут, также как и здесь?
Если ребёнку плохо, то к нему и здесь неотложка приедет и если у мамы нет машины, то тоже приедет. Если есть возможность доехать до больницы, то можно поехать и самостоятельно.
Вступите в программу Hausarzt и к Вам тоже будут приходить, если это для Вас является таким необходимым сервисом.
Kann Spuren von persönlichen Meinungen, Sarkasmus und Erdnüssen enthalten.
Margarita7 патриот15.08.14 09:20
Margarita7
NEW 15.08.14 09:20 
в ответ Alexfog 15.08.14 08:03
В ответ на:
Однако, "размазывая" подобные истории на всех, Вы оскорбляете честных и порядочных врачей.

я Вам привела ЦИТАТЫ-в ответ на Ваше утверждение, что человек придумывает. Ничего и ни на кого я не размазывала.
Более того-я уже давно написала, что хорошие и плохие врачи естъ в ЛЮБОЙ стране. Вы этго нарочно не заметили?
В ответ на:
Оправдывать недостатки собственной системы тем, что в РФ еще хуже - глупость и пережиток советского прошлого.

Все претензии к ТС-у. С самого заглавного сообщения она начала сравнивать одну страну с другой, тем самым задавая тон ветке.
Knjazhna патриот15.08.14 09:25
Knjazhna
NEW 15.08.14 09:25 
в ответ Margarita7 14.08.14 19:01
А к моим дедушке и бабушкам почему то ездили и в больницу брали без проблем, хотя им тоже к 90. В том же самом Питере. К бабушке недавно больше месяца врач ходил делать уколы и осмотры, т.к. от больницы она отказалась ( хотя наоборот они настаивали на госпитализации). Сняли ей серьёзные проблемы с ногами, снова ходит. Так же к деду с бабушкой скорые приезжали, врачи участковые ходили постоянно. Ни разу никто не отказывал.
Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
Margarita7 патриот15.08.14 09:26
Margarita7
NEW 15.08.14 09:26 
в ответ Svetlana M. 15.08.14 08:26
С температурой 40 у ребёнка здесь тоже можно вызвать скорую. И дежурного врача на дом можно вызвать. И даже своего врача-педиатра, если у него в Ляйстунгах есть Хаусбезух. У нас именно такой врач.
В ответ на:
А в случае болезни ребёнка, пусть даже такой несерьёзной, как ОРЗ, леч. врач всегда приходит на дом. Вот такие странные контрасты

Вы учитывайте, как выше писали, контест страны. В России врачи участковые, они ходят по домам только по своему участку. Здесь нет привязки к участку, вы вольны выбрать себе врача хоть за 30 км. Но не каждый врач будет разъезжать по всем окружным деревням, где проживают его маленъкие пациенты на вызова о всяких ОРЗ. А когда приём тогда вести?
Svetlana M. прохожий15.08.14 09:31
NEW 15.08.14 09:31 
в ответ Alles Käse 15.08.14 08:44, Последний раз изменено 15.08.14 14:07 (Svetlana M.)
Я, к счастью, тут никаких неотложек не вызывала, вообще ни разу к врачам не обращалась, но здесь на форуме читала и не раз слышала, как детишек, грудных с т-рой 40 везут в клинику , ещё ждут там...Насчёт Москвы. Хорошо помню, у меня -подростка ночью заболел живот, подумали-аппендицит.Вызвали скорую, приехала очень быстро , сразу-в больницу, сразу-осмотрел врач. Аппендицита не было, к счастью, так меня на их же машине ещё домой отвезли.
ЛюдмилкА_ прохожий15.08.14 09:49
NEW 15.08.14 09:49 
в ответ Svetlana M. 15.08.14 09:31
Читаю эту ветку, иногда страшно становится, и хочется собирать чемодан и домой)) Но с другой стороны я приехала в одну из самых сильных стран ЕС, да и многие едут лечиться в Германию)) Буду молиться, надеяться, что на пути моей семьи будут попадаться хорошие врачи))
ledenezz прохожий15.08.14 10:49
NEW 15.08.14 10:49 
в ответ Alexfog 15.08.14 08:03
Написал моими мыслями, это те реально тут пишут, кто из Советского союза ухехал с переселением 20 лет назад, они другого то и не знают, помнят только спортивные штаны и семечки.
Alles Käse знакомое лицо15.08.14 10:50
Alles Käse
NEW 15.08.14 10:50 
в ответ ЛюдмилкА_ 15.08.14 09:49
послушайте, это форум, зачем всё так близко к сердцу принимать?
нормальная здесь медицина, если пациент в своём уме
просто некоторыем требуется Extrawurst, типа "а поговорить? а надом приехать, даже если это просто ОРЗ?" и если такого нет, то всёё - медицина плохая, все плохие и "а вот у нас в России..."
в любой стране есть хорошие и плохие врачи. и в любой стране надо ждать приёма, мириться с какими-либо неудобставми. Миллионеров и прочих VIPов мы сейчас не рассматриваем
врачи тоже люди и им приятнее работать с адекватами. Тогда и с терминами проще и с ожиданиями. А если человек приходит и с места в карьер начинает чего-то требовать на своём корявом немецком, возмущаться, то таких вообще и из праксиса вон послать могут. Опять таки от интеграции очень зависит, как ни странно. Моя знакомая имела и наверное по сей день имеет огроомные проблемы с врачами, так как их просто задалбывает говорить со скоростью улитки, чтобы она поняла. Язык не учит, ходит и возмущается только, как тут всё хреново. Нашла себе врачиху русскую, которая рецепты раздаёт неглядя и занимается самолечением. Понятное дело, ни уровень, ни качество медицины её не устраивают. И всё для неё враги, и смотрят на неё косо и говорят с ней непочтительно. Собственно я поэтому с ней и прервала контакт, так как выслушивать эти все жалобы не было уже просто сил. Тяжело с такими.
Мы как-то попроще ко всему относимся. нашла я вот офтальмолога, как я говорила, в соседнем городе. Сделала термин по телефону. Приехали с мужем первый раз к врачу. Он видит, что мы как-бы издалека, интересуется почему. Я ему и говорю, что мы прочитали огромное количество замечательных отзывов о нём и многие знакомые советовали. Так он аж расцвёл, поблагодарил. Приём прошёл в очень спокойной, доброй обстановке, дал кучу советов, провёл осмотр и мы поехали домой.
Мне стоматолог мой один раз объяснял. Никто не заставляет пациента терпеть плохое отношение врача. Не нравится, некомфортно - встань и иди. Врач не имеет права удерживать. Не доверяешь врачу, его диагнозу - имеешь право на второе и третье мнение. Всегда можно открыть рот и сказать, что уважаемый доктор, доделайте, добинтуйте, закончите обследование, поставте логическую точку и я бы хотела уйти. В чём проблема? Наше здоровье в наших руках.
В ответ на:
Буду молиться, надеяться, что на пути моей семьи будут попадаться хорошие врачи))

надо не молиться и надеяться, а искать и не сдаваться
я часто спрашиваю знакомых немцев, к какому врачу они ходят и довольны ли. На www.jameda.de куча отзывов. Да просто иногда погуглить имя врача и почитать Erfahrungsberichte очень помогает.
Kann Spuren von persönlichen Meinungen, Sarkasmus und Erdnüssen enthalten.
ledenezz прохожий15.08.14 10:50
NEW 15.08.14 10:50 
в ответ ledenezz 15.08.14 10:49
И думают что так всё и осталось, а времена то меняються..
Alles Käse знакомое лицо15.08.14 10:52
Alles Käse
NEW 15.08.14 10:52 
в ответ ledenezz 15.08.14 10:49
В ответ на:
Написал моими мыслями, это те реально тут пишут, кто из Советского союза ухехал с переселением 20 лет назад, они другого то и не знают, помнят только спортивные штаны и семечки.

ну что ж Вы так паушально
а вот в 2007м году уехала, из северной Столицы , из семьи врачей. Спортивные штаны носила только на уроках физкультуры, семечки хронически не переношу ни в каком виде, да и не принято у нас было
Kann Spuren von persönlichen Meinungen, Sarkasmus und Erdnüssen enthalten.
Alles Käse знакомое лицо15.08.14 10:57
Alles Käse
NEW 15.08.14 10:57 
в ответ ledenezz 15.08.14 10:50
хочу добавить, что у Вас мысли очень злые
это наверное очень тяжело жить с таким огромные количеством негатива, поэтому Вы всем и недовольны и всячески пытаетесь тут мирно общающихся участников оскорбить
может надо как-то постараться изменить взгляд на жизнь?
Kann Spuren von persönlichen Meinungen, Sarkasmus und Erdnüssen enthalten.
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все