Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

"Золотая" Немецкая система здравоохранения....

12090   11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 все
Masya постоялец11.10.14 17:36
Masya
NEW 11.10.14 17:36 
в ответ spaceX 11.10.14 07:07, Последний раз изменено 11.10.14 17:38 (Masya)
В ответ на:
Её же не выкинули на улицу, сидела там где место было и ждала вас.

кошмар какой....мне тоже как то делали в гинекологии операцию амбулаторно...но пока они моего мужа в глаза не увидели мне даже не разрешали из палаты выйти, хотя ОП была не сложная, я проснулась около 12, а домой ушла только в 16....и никто даже не заикнулся чтоб я как можно быстрее домой уматывала и мужа с работы вызванивала, каждые 20-30 мин заходил кто нибудь из персонала и смотрел как мы ....поэтому ситуацию что описывает Gledi -mur считаю просто кошмарной...нельзя так к пациентам относиться...ведь после наркоза всякое может произойти, а женщина,тем более в возрасте, без присмотра...ужас...
spaceX ! отвечала не конкретно Вам, ничего личного
Главное найти своего "жадину", который не отдаст тебя никому ...)))
  mulechka коренной житель11.10.14 17:46
NEW 11.10.14 17:46 
в ответ Ladunja 22.09.14 17:02
про меня тоже однажды забыли в радиологии , я второй год тут жила, я 4 часа просидела , потом подошла и спросила , сделали круглые глаза и через 40 минут позвали .
  mulechka коренной житель11.10.14 17:48
NEW 11.10.14 17:48 
в ответ aidk.eu_service 06.10.14 19:08
В ответ на:
по моему Вы подзабыли российскую здравоохранительную систему! Почему Вы сравниваете немецких гезетцлихь ферзихертен, с людьми, у которых есть деньги и которые платят за свое лечение наличными? Кстати, россияне которые имеют деньги, едут на Запад лечиться, в том числе и в Германию. И качеством и сервисом они очень довольны! Я это знаю потому, что это моя работа. Заплатите за свое лечение столько, сколько платят приват пациенты, тогда и Вас будут на руках носить.

За такие деньги меня и там будут на руках носить
Gledi-mur патриот15.10.14 18:57
Gledi-mur
NEW 15.10.14 18:57 
в ответ dixi2000 11.10.14 09:36
В ответ на:
А у вас как всегда работа на первом месте. Уже не раз читаю,как ваши близкие болеют,но вам все время не до них. Вы на работе.

где это я писала что мои близкие болеют? Я писала о том что я не могла попасть к врачу, даже через больницу. То что мою бабушку раньше времени отправили на тот свет, потому что врач решил что она своё отжила.
В ответ на:
Мама пожилая женщина,во время операции могло случиться что угодно,но вас не было рядом

Может мне вообще тогда уволится и ходить с мамой по врачам? Потому что ближайшее время ей придётся ещё не раз под наркоз ложится и что мне теперь каждый раз на работе отпрашиваться?
1 раз - 9 октября (чистили матку)
2 раз - 15 октября термин опять в больницу с мочевым, если что-то врачи найдут, будит операция. Если будит операция то через пару дней 4 раз отпрашиваться.
5 раз - 3 ноября, обследование желудка и кишечника, опять под наркозом и мне её забирать
6 раз - 5 ноября удаление матки
7 раз - через несколько дней забирать.
Из всего перечисленого будит серьёзная операция - удаление матки. Ну и если что-то с мочевым решат. Всё остальное это лёгкие операции.
И кто ж на работе отпустить каждую неделю не по разу.
ну даже при сложных операциях врачи предлогают идти домой и потом только после обеда приходить, когда пациент уже полностью от наркоза отойдёт. Мне самой удалили желчный, дочка моя пошла со мной, она не работала, пришла медсестра и сказала ей что она может идти домой. И всех кого оперировали ни у кого ни кто не сидел и не ждал окончания операции, в моей палате нас было трое и ко всем пришли родственики навещать после обеда.
Если честно то мне в день операции было не до своих родствеников и тем более до соседских, я лежала и мечтала чтоб все поскорее умотали и оставили в покое.
И миому мне удаляли, там вообще ни чего сложного, уснул, проснулся и ни чего не болит, встал и пошёл домой. Только меня в больнице держали в палате до 4 вечера, даже принесли немного покушать и потом только выписали, а не выкинули с монатками в коридор.
Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
Gledi-mur патриот15.10.14 19:13
Gledi-mur
NEW 15.10.14 19:13 
в ответ Margarita7 11.10.14 12:04
В ответ на:
И хэнди у Вас нет?

есть, я же написала что нет нетца, там сотовый запрещены и поэтому практически ни у кого сотовые не работают.
А на завод позвонить было не реально, кого там преглосят, работника с фремдфирмы, нас там не то что по фамилиям не знают, и в лицо не знают. Мы там только выделяемся футболкой с логотипом нашей фирмы. Мы квалитетсконтроль, ездим по разным фирмам и контролируем детали. Один день я могу работать на одном заводе, другой на втором, третий на третьем.
И ни кто у мамы не спрашивал контактного телефона родствеников, только спросили кто заберёт, она саказала что дочь после 3 часов, после работы, они всё записали, сказали хорошо, но потом выставили в коридор. И как писала выше, мне делали такую-же операцию и меня до 4 вечера не выписывали, хотя муж мог меня и раньше забрать.
Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
  dixi2000 местный житель15.10.14 20:24
NEW 15.10.14 20:24 
в ответ Gledi-mur 15.10.14 18:57
Дочка младшая с болями в спине к ортопеду сама ходила и безрезультатно,так как без родителей. Вы тоже на работе были. Сами же писали .
Gledi-mur патриот15.10.14 20:43
Gledi-mur
NEW 15.10.14 20:43 
в ответ dixi2000 15.10.14 20:24, Последний раз изменено 15.10.14 20:46 (Gledi-mur)
ну может мне с 14 летним. теперь 15 летним ещё и зубки ходить лечить?
Тоже считаю тупостью, не принять 14 летнего подростка, потому что пришёл без мамы. ей же не операцию делать надо было, а просто осмотр чтоб узнать почему болит спина. К гинекологу значит можно за пилями с 13 лет ходить, а к ортопеду нет, нужна мама.
к стати сказали что у неё всё в порядке, а спина так и болит временами.
Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
  dixi2000 местный житель15.10.14 20:56
NEW 15.10.14 20:56 
в ответ Gledi-mur 15.10.14 20:43
Ваш ребёнок ,а не мой,ваша мама, а не моя, ваше здоровье,а не моё. Так что продолжайте в том же духе.Медаль от ляйки получите.
spaceX коренной житель16.10.14 06:57
spaceX
NEW 16.10.14 06:57 
в ответ Masya 11.10.14 17:36
В ответ на:
....поэтому ситуацию что описывает Gledi -mur считаю просто кошмарной...нельзя так к пациентам относиться...ведь после наркоза всякое может произойти, а женщина,тем более в возрасте, без присмотра...ужас...

вы знаете, я считаю в этой ситуации самым ужасным то что дочь вообще не была доступна. Во время операции, какая бы она простая не была, могло всё что угодно случится. Я бы, например, взяла бы полдня отпуска.
А так мы не знаем как в той больнице организованы амбулантные операции, есть ли там вообще палаты для амбулантных больных или только Aufwachraum с кушетками. И как говорится , на улицу её не выкинули, сидела в отделении и ждала дочь.
Gledi-mur патриот16.10.14 16:01
Gledi-mur
NEW 16.10.14 16:01 
в ответ spaceX 16.10.14 06:57, Последний раз изменено 16.10.14 16:31 (Gledi-mur)
В ответ на:
вы знаете, я считаю в этой ситуации самым ужасным то что дочь вообще не была доступна. Во время операции, какая бы она простая не была, могло всё что угодно случится. Я бы, например, взяла бы полдня отпуска.

и так по два раза в неделю, в течении месяца, да?
А теперь представте, вы работадатель и к вам подходит работник и говорит, дайте мне два выходных в неделю и в течении месяца. Вы бы дали?
В ответ на:
А так мы не знаем как в той больнице организованы амбулантные операции, есть ли там вообще палаты для амбулантных больных или только Aufwachraum с кушетками.

всё там есть, её из Aufwachraum перевезли в палату, потом почему то им понадобилась эта койка и её выпроводили вообще в другое отделени из генекологического в родильное, где новорожденых по коридору возят. Это даже разные этажи.
Мама специально спросила ещё до термина на операцию, что и как. Ей сказали что утром придти к 7 часам, а как оказалось что они начинают пациентов принемать 7.30. Так-же сказали что забирать после обеда, она сказала что дочь работает и сможит забрать после 3 часов, на что ей сказали что хорошо, что я могу забрать её после 3 часов. Она сразу мн из кабинета врача позвонила и сказала что термин ей поставили на 9 октября. Я в этот -же день предупредила шефа что следующую неделю мне надо с утра работать, выходной бы мне в любом случаи не дали, сейчас всех даже с отпусков вызвали.
Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
Gledi-mur патриот16.10.14 16:05
Gledi-mur
NEW 16.10.14 16:05 
в ответ dixi2000 15.10.14 20:56, Последний раз изменено 16.10.14 16:12 (Gledi-mur)
В ответ на:
.Медаль от ляйки получите.

Причём тут ляйка?
Я вообще с ляйкой не обсуждаю когда мне надо фрай, я это обсуждаю с шефом фирмы на которой работаю и цетели на выходной в ляйке не подписываю, в ляйке узнают о том что я была фрай только когда штунденцетели сдаю. Только если надо отпуск, то иду в ляйку беру урлаубсцетель, несу шефу фирмы он подписывает, потом привожу в ляйку отдаю и всё. И когда мне пойти в отпуск так-же обсуждаю с шефом фирмы, а не в ляйке.
Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
spaceX коренной житель16.10.14 17:50
spaceX
NEW 16.10.14 17:50 
в ответ Gledi-mur 16.10.14 16:01
В ответ на:
и так по два раза в неделю, в течении месяца, да?
А теперь представте, вы работадатель и к вам подходит работник и говорит, дайте мне два выходных в неделю и в течении месяца. Вы бы дали?

мой шеф даёт.
Всё дело в организации. у вас есть взрослые дочери , муж , зять . Можно было так же отправить младшую в больницу, что бы она с бабушкой на такси домой поехала или там с ней посидела пока вы подьедите . Решение можно (почти) всегда найти
  dixi2000 местный житель16.10.14 18:35
NEW 16.10.14 18:35 
в ответ Gledi-mur 16.10.14 16:01
В ответ на:
А теперь представте, вы работадатель и к вам подходит работник и говорит, дайте мне два выходных в неделю и в течении месяца. Вы бы дали?

Вот,вы опять жалеете работодателя. Родных пожалейте лучше.и да отпрашиваемся,и дают выходные ,и с ребенком 14 лет ходим к врачам,и родителей водим,и на день операции отпрашиваемся. Поверьте,незаменимых на работе нет. А здоровье и покой близких должен быть на первом месте.
Gledi-mur патриот16.10.14 19:47
Gledi-mur
NEW 16.10.14 19:47 
в ответ dixi2000 16.10.14 18:35, Последний раз изменено 16.10.14 19:47 (Gledi-mur)
Вы же не ходите в течения месяца на 5-6 терминов
я бы тоже могла отпрасится один день, но не по два дня в течении месяца. Впереди предстоит более тяжёлая, двойная операция (удаление матки и операция на мочевой) и еслиб я взела 9 октября выходной, то 5 ноября могли и не дать, темболее что надо будит ещё один день брать, чтоб её забрать.
Незаменимых нет, но и ждать ни кто не будит когда кончатся все эти термины, как раз и заменят.
Конечно ляйка найдёт другую работу, но такой работы уже не будит.
Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
Gledi-mur патриот16.10.14 20:04
Gledi-mur
NEW 16.10.14 20:04 
в ответ spaceX 16.10.14 17:50
муж и зять работаю в одну смену и как раз та неделя была с утра, я только с утра, иногда ставят во вторую.
Старшая дочь с годовалым ребёнком дома без машины. Младшая учится до 2-3 часов и ни кто не отпустил бы бабушку с 14 летней, если её дажа врачи саму без мамы не принемают.
И вообще врачом было сказано что я её могу забрать после 3 часов, что она была вкурсе что я работаю и не могу забрать раньше, сама сказали что конечно, всё равно выписывать будут только после обеда. Еслиб сказали что надо будит забирать в 12 часов, то конечно кто-нибудь бы и отпросился, но ктож знал что врачам верить нельзя, что они могут человека после операции выставить из палаты, потому что назначили операций больше чем коек в палатах. Ведь маму не просто так выставили, им нужна была койка, чтоб положить очередную после операции.
Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
Alex_500 прохожий16.10.14 21:57
Alex_500
NEW 16.10.14 21:57 
в ответ aidk.eu_service 06.10.14 19:08
С большинством полностью согласен! Хотя надо просто понимать, что везде можно попасть на неприветливый персонал, будь-то медсестра или врач.
Тем не менее между лечением в СНГ и Германии находятся целые миры.
Margarita7 патриот16.10.14 22:00
Margarita7
NEW 16.10.14 22:00 
в ответ Gledi-mur 16.10.14 20:04
В ответ на:
но ктож знал что врачам верить нельзя,

У Вас просто какое-то тотальное невезенеи с врачами и болъницами. "Видно, в понедельник их мама родила"
Мне тоже встречались за эти почти 14 лет жизни здесь плохие врачи, но не поголовно так.
На самом деле, есть вообще одинокие старики, и они также попадают в болъницы на операции. И уезжают потом домой на такси.
В ответ на:
Еслиб сказали что надо будит забирать в 12 часов, то конечно кто-нибудь бы и отпросился, но ктож знал что врачам верить нельзя, что они могут человека после операции выставить из палаты, потому что назначили операций больше чем коек в палатах. Ведь маму не просто так выставили, им нужна была койка, чтоб положить очередную после операции.

Врачи-не роботы. Вы так уверенны, что на койку Вашей матери положили именно человека тоже с плановой операцией? Откуда? Он сам Вам это сказал?
Может, срочник какой поступил, с резкими болями, по скорой-и срочная операция? А Ваша мама чувствовала себя неплохо, вот и выписали её. И разрешили подождать внутри помещения, раз уж ей позвонить было некуда и некому.
Lenа свой человек17.10.14 00:09
Lenа
NEW 17.10.14 00:09 
в ответ Gledi-mur 16.10.14 19:47
Нормальный работодатель отнесётся к такой ситуации с пониманием. Можно же сказать, что у родственника операция, нужно отвезти, или забрать.
Будит, будит, будит... Кто кого от сна пробуждает? Читать больно. Быть - будЕт.
Tempora mutantúr et nós mutámur in illis.
милита старожил17.10.14 09:07
милита
NEW 17.10.14 09:07 
в ответ Lenа 17.10.14 00:09
В ответ на:
Нормальный работодатель отнесётся к такой ситуации с пониманием. Можно же сказать, что у родственника операция, нужно отвезти, или забрать.

мда уж. где бы их найти таких нормальных, которые бы каждый раз входили бы в положение каждого работника и так по несколько раз
только у юрия деточкина был такой понимающий начальник.
разве тс писала, что она отпрашивалась, а её не пустили? время было обговорено заранее. что там во время операции торчать? для этого есть персонал, который отвечает до и после.
почему и как так получилось с мамой тс - непонятно. может состояние позволяло, может и правда забыли. не оправдывая ни тс , ни персонал, я бы посоветовала тс, если есть какие то претензии, вопросы выяснять на месте. что мешало тут же обратиться к персоналу и выяснить, почему и зачем? легче, конечно, тут написать.