Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

"Золотая" Немецкая система здравоохранения....

12090   10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 все
Gloria2007 знакомое лицо31.08.14 11:24
Gloria2007
NEW 31.08.14 11:24 
в ответ ledenezz 11.08.14 21:15
ЛЮДИ!НУ!Мы же сами ..молчим ничего не говорим!Вот если бы каждый написал в АССОЦИАЦИЮ ВРАЧЕБНУЮ!И была б польза,что толку потусили,поговорили,слили,и успокоились!А,они поржали и дэнэжку в карман и на ЮГА!!!ГА!!ГА!!Вот наша и жизнь.
Я,тоже не довольная про медиков,но я им говорю и жалуюсь в разные инстанции..куда могу...пусть жуют.Каждый за свою пятую точку держится..потом пусть двигают .Так что молчание и страх ...эти два слова хорошо уживаются вместе.Так что думайте люди и решайте люди!!!Кто мы?
Gloria2007 знакомое лицо31.08.14 12:24
Gloria2007
NEW 31.08.14 12:24 
в ответ Тринити 15.08.14 04:36
и снова срач и клевета, в Вашей любимой манере...ничему Вы не можете научиться...жаль..
красиво сказано,самое главное УМНО!!!!!к стати не могу понять слово СРАЧ,как то не приходилось слышать с детства?
сори
  sofiano коренной житель31.08.14 12:56
sofiano
NEW 31.08.14 12:56 
в ответ Gloria2007 31.08.14 12:24, Последний раз изменено 31.08.14 12:57 (sofiano)
О, хорошо, вы зашли, повторю свой пост - я без всяких - яких, просто хочется понять ситуацию - желаю вам выздоровления!
Когда вы сможете написать, давайте попробуем разобраться, как все так получилось.
Если действительно врачи прошляпили, виноваты - я не собираюсь их выгораживать в разговоре.
Рак щитовидки - не редкость, всем будет полезно почитать, к тому же.
Сейчас у вас уже позади операция и лечение. Вы многое можете прокрутить назад и понимаете, что было правильно сделано, а что - нет. На ваш взляд, что пропустили врачи, на что не обратили внимание, на какие ваши жалобы? Что они могли и не сделали, чтобы раньше обнаружить болезнь?
Вы сами вовремя ходили к врачам и тормошили их? Щитовидку нужно периодически обследовать, идеально раз в год, даже, если нет симптомов - это прописная истина. Дело даже не в онкологии, при сбое в щитовидке начинает развинчиваться весь организм. Вы просили обследовать вам щитовидку? Были ли какие то звоночки - усталость, смена настроения, комок в горле, плохой сон, сердцебиение и т.д? Обратились ли вы сами к эндокринологу как можно скорее? По поводу метастаз - это такое дело, иногда непредсказуемое, они могут развиваться стремительно, практически одновременно с первичной опухолью и только тогда начинаются какие то симптомы - так бывает нередко.
Svetlana M. прохожий04.09.14 21:51
NEW 04.09.14 21:51 
в ответ Alles Käse 16.08.14 11:05, Последний раз изменено 04.09.14 23:50 (Svetlana M.)
В ответ на:
У девушки с экземой наверняка эта экзема появилась не вчера. Значит надо было в общем и целом заранее побеспокоиться о специалистах при наличии хронических заболеваний. Тогда бы и с терминами так не футболили. Второй вариант - идти к домашнему врачу. Он принимает без терминов. Он бы оказал первую помощь - осмотр, укол, мазь и т.д., выписал бы необходимый рецепт и дал бы направление к специалисту. Третий вариант - сесть, обзвонить специалистов и идти к тому, где не откажутся принят

Здравствуйте! Сегодня, наконец, был термин у дерматолога. Но прежде хочу ответить Alles Käse . Экзема появилась не "вчера", но почти. А именно - через 3 мес. после рождения ребёнка, до этого никогда ничего подобного не было, а если уж стала "хронической", - то именно после безуспешных попыток попасть к спец-ту. Месяц терпела, думала, пройдёт само. Не прошло, становилось только хуже. Записалась на термин -только через 3 месяца(!) . Пыталась пройти без термина, пришла с ребёнком - не приняли! Пыталась попасть в клинику - только по направлению и на ЯНВАРь! Сегодня рассчитывала сделать аллерго-тесты, но почему-то в праксисе не делают. Вообще была на приёме меньше 5 минут! Что-то спрашивала, а врач уже встал, выпроваживая.Сказал то, что и так было ясно: "Атопич.экзема". Дал направление в клинику на тесты. Ждать там термин -снова месяцы..Что посоветуете?
  Лукоморье постоялец05.09.14 08:16
NEW 05.09.14 08:16 
в ответ Svetlana M. 04.09.14 21:51
В ответ на:
.Что посоветуете?

то же что и Alles Käse.
я бы пошла к домашнему (пока там термины ждутся). Во первых, как вам уже писали, домашний может оказать первую помощь, т.е мазь какую-то дать, лосьены и тд, для облегчения ситуации. Домашний может (иногда делают, не всегда) сам сделать вам термин у специалиста или дать другие адреса. У меня так было с нейрохирургом. почти во всех праксисах надо было ждть 3 месяца, а через домашнего (он дал адрес, о кот. я и не знала) я попала на прием через неделю.
кстати, причиной экземы могут быть и неполдаки с внутренними органами. Домашний также может провести вам полное обследование (кровь, узи).
самой- обзванивайте все клиники и праксисы. даже в другой город. если нет машины, то региональные поезда здесь хорошо ходят, часто и быстро.
есть хорошая японская поговорка: кто хочет взобраться наверх, тот изобретет лестницу.
Svetlana M. гость05.09.14 08:57
NEW 05.09.14 08:57 
в ответ Лукоморье 05.09.14 08:16, Последний раз изменено 05.09.14 11:10 (Svetlana M.)
В ответ на:
домашний может оказать первую помощь, т.е мазь какую-то дать, лосьены и тд, для облегчения ситуации

Конечно, сначала я была у домашнего. Который не мог ничего предложить , кроме гормон. мазей, типа кортизона,котор. можно использовать не более 7-10 дней и не на таких больших участках (руки до локтей). Этот же врач и предложил праксис, термин в котор. ждала 3 мес.(В других -примерно столько же). А "лосьоны и т.д." - я прекрасно и сама знаю, какие и насколько помогают. Я только ими и спасаюсь всё это время.Сейчас необходимо сделать тесты на аллерг. и направили в ту клинику, где я уже была и где меня отказались принять, сказав, что принимают только по направл. и термин не ранее января. В др. местах - картина не лучше, ждать не менее месяца.
...Может, кто-нибудь знает о больнице в Нюрнберге (врач рекомендовал)?
Alles Käse знакомое лицо05.09.14 12:16
Alles Käse
NEW 05.09.14 12:16 
в ответ Лукоморье 05.09.14 08:16
подпишусь под каждым словом
кому надо, у того всегда есть термины тогда, когда эти термины нужны
не раз убеждалась в этом на практике и, повторюсь, ищите своих врачей! "своих" - жирным выделить и подчеркнуть.
Если Ваш домашний врач не может направить Вас быстро на термин, значит менять врача. И менять их всех до того момента, пока не найдёте своего, который и позвонит, и альтернативу предложит, и обследования сам проведёт, либо направит.
Ну и учитесь общаться с врачами, ёклмн! Ну и что, что врач встал и мол типа "на выход" пригласил - а Вы уверены, что приём окончен??? Продолжаете сидеть и задавать вопросы.
Это Ваше и только Ваше здоровье, за него надо биться и бороться. Нет врача в этом городе - обхлопываем следующий и т.д.
Я сама сейчас в поисках гениколога. Знаю, что в моём городе приличных врачей нет, значит бум смотреть что рядом происходит и туда поеду. А что делать? Здоровье не продаётся.
Если совсем всё плохо с врачами - можно обратиться в КК. В моей есть такой сервис, как поиск термина и врача. Думаю, другие КК тоже нечто подобное предлагают.
Kann Spuren von persönlichen Meinungen, Sarkasmus und Erdnüssen enthalten.
Fortuna20 завсегдатай05.09.14 12:36
NEW 05.09.14 12:36 
в ответ Alles Käse 05.09.14 12:16
Может быть, кому-то пригодится ссылка на отзывы пациентов о немецких клиниках, больницах, отдельных отделениях в них
http://www.klinikbewertungen.de/klinik-forum/krankenhaus-suche
Wild_thing душа кошкина..05.09.14 14:42
Wild_thing
NEW 05.09.14 14:42 
в ответ Svetlana M. 05.09.14 08:57
аллергические тесты делают так же и HNO врачи, и у них, как правило, нет очередей, темболее что сейчас не сезон, так что, попробуйте там сделать термин на тесты)
"Das Internet ist die offene Form der geschlossenen Anstalt." (c)
Svetlana M. гость05.09.14 14:57
NEW 05.09.14 14:57 
в ответ Fortuna20 05.09.14 12:36
Сейчас снова обзванивали клиники на предмет сделать аллерготесты. Везде - самое раннее октябрь, а в одной даже надо звонить через месяц, чтобы получить термин на ноябрь. По направлению без термина по живой очереди не принимают нигде. НО : в клинику "ПСОРИСОЛь" (Хесбрук) - "крупнейшую дерматологич.клинику Германии" - можно лечь хоть завтра! Как вы считаете: как такое возможно: все клиники забиты, а только эта - свободна? Могут быть тут какие-то подводные камни?
Alles Käse знакомое лицо05.09.14 15:42
Alles Käse
NEW 05.09.14 15:42 
в ответ Svetlana M. 05.09.14 14:57
не понимаю, если честно, с чего такая проблема
у любого домашнего врача можно сделать тест в порядке живой очереди в день обращения
Kann Spuren von persönlichen Meinungen, Sarkasmus und Erdnüssen enthalten.
Fortuna20 завсегдатай05.09.14 15:47
NEW 05.09.14 15:47 
в ответ Svetlana M. 05.09.14 14:57
www.klinikbewertungen.de/klinik-forum/krankenhaus-suche?selText=Psorisol&...
почитайте отзывы пациентов он этой клинике и решайте сами. Пациенты поставили клинике 5 звездочек . 40 человек из 49 рекомендуют ее. Я бы доверилась врачам там.
Fortuna20 завсегдатай05.09.14 15:49
NEW 05.09.14 15:49 
в ответ Alles Käse 05.09.14 15:42
Нет, к сожалению, не все домашние врачи могут провести аллерготесты. И более того, не все праксисы сделают их на нужном уровне. Лучше получить направление в университетскую клинику.
Девочка.ру посетитель05.09.14 15:50
NEW 05.09.14 15:50 
в ответ Svetlana M. 05.09.14 14:57
Господи, где вы живете? И зачем идти в клинику, чтобы сделать тест на аллергию? Или это какой-то особенный тест? Обычный тест можно сделать у дерматолога или ЛОРа практически в любом праксисе.
Fortuna20 завсегдатай05.09.14 16:37
NEW 05.09.14 16:37 
в ответ Девочка.ру 05.09.14 15:50
варианты тестов на аллергены в праксисах очень ограничены. А в униклиниках проверяют на большее количество аллергенов, несмотря на такую же оплату страховыми компаниями. Но сначала нужно получить направление в специализированную клинику. Я бы на месте Svetlana M. поехала "в клинику "ПСОРИСОЛь" (Хесбрук) - "крупнейшую дерматологич.клинику Германии", не раздымывая, если есть такая возможность.
Sellerie местный житель05.09.14 17:01
NEW 05.09.14 17:01 
в ответ Svetlana M. 05.09.14 14:57
В ответ на:
в клинику "ПСОРИСОЛь" (Хесбрук)
Я была в ней 3 три раза. Возможно, потому что она большая. Остальные кожные клиники намного меньше, а желающих много. Да и раньше в клинике оставались пациенты на 3 недели, а сейчас касса оплачивает только 2, третью неделю только по особому обоснованию лечащего в клинике врача. А клиника была рассчитана сразу на большое количество пацентов и даже был пристроен целый комплекс, а теперь сократилось время пребывания и места как правило всегда есть. Не рекомендую в летнее время. В комнатах ооочень жарко, кондиционеров нет.
Svetlana M. гость05.09.14 17:04
NEW 05.09.14 17:04 
в ответ Fortuna20 05.09.14 16:37
Спасибо за ответ, за поддержку. Вы совершенно правы: домашний врач предлагал сделать пробы, но всего 5 , а надо не менее 15, и к тому же за свой счёт, т.к. КК это не оплачивает.
Я тоже считаю, что лучше всего - в "Псорисоль", тем более, что они примут с ребёнком. Направление в эту клинику предложил сам врач из праксиса. Просто удивляет, что во всех клиниках, куда обращались, такие огромные очереди, а тут - свободно.
Svetlana M. гость05.09.14 17:09
NEW 05.09.14 17:09 
в ответ Sellerie 05.09.14 17:01
Большое спасибо! По тел. сказали, что принимают на 1,5-2 недели, можно сразу ехать с направлением. Скорее всего, на этом и остановимся
Sellerie местный житель05.09.14 17:18
NEW 05.09.14 17:18 
в ответ Svetlana M. 05.09.14 17:09
Когда 20 с половиной лет назад мне очень нужна была помощь именно в клинике, мне тоже везде отказывали, т.е. предлагали подождать 1,5 - 2 месяца. Но мне было так плохо, что мой муж посадил меня в машину и повез в одну из этих клиник (находится в 40 километрах от нас), завел за руку к директору. Она посмотрела на меня и сказала оставляйте прямо сейчас, пусть муж съездит домой за вещами. Тут же осовободили одноместную палату и оставили меня на 6 недель. В клинике всего 22 палаты, у них всегда очередь. Позже я училась в Нюрнберге и была в Псоризоле на каникулах два раза. В прошлом году после очень длительного перерыва опять, но поехала туда скорее как на курорт, чтобы отдохнуть от домашних дел.
Svetlana M. гость05.09.14 17:27
NEW 05.09.14 17:27 
в ответ Sellerie 05.09.14 17:18
Можно Вам в личку написать?