Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Лимфоузел подчелюстной, нужна помощь!!!

2460  1 2 3 4 все
alexei.s завсегдатай21.05.14 14:28
NEW 21.05.14 14:28 
в ответ sofiano 20.05.14 23:17
Сегодня на эту статью наткнулся:
http://www.valsalva.ru/viewtopic.php?p=25778&sid=3652cc859a38be5bb8d6ffd16d32fcb8
#61 
  sofiano коренной житель21.05.14 14:39
sofiano
NEW 21.05.14 14:39 
в ответ alexei.s 21.05.14 14:28, Последний раз изменено 21.05.14 15:02 (sofiano)
Вообще, вы сильно не читайте про болезни в инете, лучше скорее сделайте биопсию и живите спокойно. Не будет у вас рака. Я , когда пишу - исключите онкологию, это не значит, что сильно подозрительно - нет - просто нужно исключить - так будет верно и надежно. Солнышко будет солнечнее и небо голубее, что тоже и неплохо.
По вашей ссылке, да, я еще вчера вам написала, что такая опасность есть. И вообще такой тип тиреоидита изучен, но не до конца, могут быть сюрпризы. Моему сыну предстоит небольшая операция, звонила вчера - узнавала за него и про ваш случай спросила - этот ваш воспаленный лимфоузел может быть связан со щитовидкой и ее заболеванием - желательно сделать биопсию узла. Надеюсь, все обойдется, но потом найдите хорошего эндокринолога и регулярно навещайте его.
#62 
Nina1 знакомое лицо21.05.14 22:08
NEW 21.05.14 22:08 
в ответ alexei.s 20.05.14 19:07

Попробуйте посмотреть на вашу ситуацию отстранённо, другими глазами. Ваше состояние сейчас - паника. Из этого состояния нужно выбраться: самому, с помощью друзей и родных или, если не получается, с профессиональной помощью, с помощью успокоительных средств. Вас проверили, вам сказали, что у вас нет рака. Спросите себя, почему вы не верите? Скорей всего из-за того, что на вас обрушилось нечто серьёзное и абсолютно новое для вас и вы не всё понимаете. Если вы успокоитесь, сможете с помощью холодной головы (а не эмоций) продумать план дальнейших действий. Самое важное, что выявилось во время проверок, это то, что у вас аутоиммунное заболевание щитовидной железы. Его название у вас дано по-немецки и по-русски вам тоже написали. Другое распространённое название этого заболевания Haschimoto. С одной стороны, ни в каком заболевании ничего хорошего нет. С другой стороны, это очень хорошо, что у вас Haschimoto быстро определили. Вам сделали оптимальное исследование и проверили на антитела (если бы домашний врач проверял, не сделал бы). К этому заболеванию бывает генетическая предрасположенность плюс факторы риска (в т.ч. курение) играют тоже свою роль. Ну а продолжительный стресс, как у вас сейчас, в состоянии ухудшить течение любой хронической болезни.
Вы сфокусировали своё внимание на лимфоузле (и поначалу это было хорошо), а нашли у вас заболевание, с которым вам нужно будет учиться обращаться и жить дальше так, чтоб ваша жизнь не превращалась в комок страха. Многие принимают таблетки и работают и детей растят. Вам прописали лекарство - отнеситесь к этому серьёзно. Вам назначили контрольную проверку крови, предложили следующий термин. Оптимальная дозировка находится со временем, т.к. организм реагирует индивидуально. То, что вам посоветовали проверить желудок, тоже правильно. Аутоиммунное заболевание часто бывает не одно. Если подумаете о плане действий, неплохо было бы включить в него и постепенное снижение курения. Кстати, курение может негативно влиять и на гемоглобин, повышать его. Есть люди, которые курят всю жизнь и живут до 90 лет. Такой вот генетический подарок они получили. Увы, таких людей меньше. Больше тех, на которых курение плохо или очень плохо влияет. Если вы хотите провериться в России, то проверяйтесь. Второе или даже третье мнение не помешают.
#63 
alexei.s завсегдатай22.05.14 17:42
NEW 22.05.14 17:42 
в ответ Nina1 21.05.14 22:08
Сегодня был у своей врачихи, попросил направление на биопсию. Она сильно конечно психанула, говорит: я что зря на врача училась? Мы же вас уже проверили и ничего у вас нет. Берите Überweisung, и пусть с вами хирурги разбираются. Если бы при диагностики щитовитки у вас что либо заподозорили, то вас бы даже домой не отпустили.
Я решил, пока термин не буду делать, через 2 недели в отпуск лететь.
#64 
alexei.s завсегдатай22.05.14 18:37
NEW 22.05.14 18:37 
в ответ alexei.s 22.05.14 17:42
Взял у нее мои верты крови.
#65 
Nina1 знакомое лицо22.05.14 23:43
NEW 22.05.14 23:43 
в ответ alexei.s 22.05.14 17:42
К сожалению, вы не разобрались в своих болячках. Я вас ведь тоже спросила, почему вы не верите, когда вам врачи говорят, что у вас нет рака? Вам же делали среди прочего и компьютерную томографию. Если бы было подозрение на злокачественную опухоль, то назначили бы и биопсию. Подозрения у них нет. Поставленный вам диагноз по щитовидке - это совсем другая история: болезнь не смертельная, а хроническая, при ней рекомендуется постоянный приём лекарства. Из-за неё в панику впадать не нужно, нужно её понять и научиться с ней жить. При проверке вашего лимфоузла было отмечено, что нет стеноза, значит нет угрожающего сужения в горле из-за него. Лимфоузлы могут увеличиваться от разных воспалительных процессов в организме. Из ваших постов видно, что у вас они имеются: 1. в щитовидке (см. диагноз), 2. возможно в носовой полости. Вот вам эти болячки и нужно лечить. Два показателя крови у вас немного повышены, но не настолько по мнению врачей, чтобы направлять вас к специалисту по заболеваниям крови. Вашу врачиху вы уже "достали" и она послала вас к хирургу. Так возьмите направление и действительно сходите. Хирурги не режут сразу, они дают сначала нормальную консультацию и посоветуют, что по их взгляду лучше: не трогать совсем или лучше вырезать. Принимать решение в итоге будете вы. Было бы очень хорошо для вас, если бы вы ограничили курение. Трудно конечно, но это был бы ваш самостоятельный шаг. Одни врачи, какие бы они не были, не смогут решить все ваши проблемы со здоровьем. Да и они такие же люди как и все остальные неврачи, а значит не без ошибок. Важны ваш настрой, ваша дисциплина и перенятие ответственности за своё здоровье. Может быть, поездка в Россию вам действительно поможет во всём для себя разобраться, с помощью ваших знакомых и близких.
#66 
skeptik1 знакомое лицо23.05.14 01:23
skeptik1
NEW 23.05.14 01:23 
в ответ Nina1 22.05.14 23:43
н.п.
Извените, не хочу пугать и надвигать новую панику, но когда все анализы хорошие, а лимфоузлы всё-равно увеличены, то это один из симптомов ...ВИЧ...
Показать его наличие общий анализ крови или биопсия, или какой угодно, кроме спецального, НЕ МОЖЕТ.
Наберитесь мужества, пойдите и "сдайтесь". По-моему, он платный где-то евро 20-25 у хауз-артца стОит. Если экспресс, то узнаете результат уже через пару минут, если нормальный, то через пару дней.
В любом случае, этот анализ нужно делать, если вообще никогда в жизни не делали, и без разницы: были у вас риски заражения или нет. Это просто культура и уважение к самому себе. ИМХО.
#67 
alexei.s завсегдатай23.05.14 05:34
NEW 23.05.14 05:34 
в ответ Nina1 22.05.14 23:43
Почему не верю? Я очень хочу в это верить, не тот бы случай с моим знакомым, который тоже обратился и ему все врачи сказали: у вас все хорошо. Я бы наверно вообще не парился. Конечно, врачи не всесильны, и я это прекрасно понимаю. По поводу курения, конечно согласен. Я тут 3 недели не курил, вроде немного успокоился, потом опять начал переживать и закурил. Понимаю, что это проблему не решает. Но все же чуток успокаивает. Сегодня ночью жена разбудила меня, говорит, что я весь вспотел.
#68 
  schatz09 старожил23.05.14 08:27
NEW 23.05.14 08:27 
в ответ skeptik1 23.05.14 01:23
Не все анализы хорошие. Прочитайте ветку. ТС выставлял все.
СПИД тут не причем. Лимфоузел даже из за частого простого воспаления горла
может увеличиться. И уменьшаться не одну неделю.
Темболее обследование самого узла показало что лн в нлрме! 15 мм. норма до 1 см.
Теперь что каждый раз бегать по всем от терапевта до хирурга?
#69 
  schatz09 старожил23.05.14 08:33
NEW 23.05.14 08:33 
в ответ alexei.s 23.05.14 05:34
Ваше заболевание щитовидки может давать такие проявления.
При недостатке тестостерона тоже такое бывает.
Ну если вы не успокоитесь, будет хуже! Раз ждете плохого- оно к вам придет.
#70 
  RoseinLove завсегдатай23.05.14 09:01
NEW 23.05.14 09:01 
в ответ schatz09 23.05.14 08:27
Я с вами согласна. Лимфоузел очень растяжимое понятие.
Тем более для спид это не характерно. Лимфоузлы увеличиваются при вич. Не путайте вич со спидом. Когда вич доходит до спида там все куда серьезней чем просто квеличенный лимфоузел. Там вобще не до лимфоденита.
И при вич увеличиваются лимфоузлы генерализировано. Чаще начинаются с затылочных далее к ним присоединяются и другие. Просто в норме взрослому человеку при лимфодените в осгбенности сочетающийся с простудными и гриппозными симптомами всегда назначают анализы на вич для исключения. Так как это очень коварный вирус и прячется часто за обычной простудой и гриппом его всегда стараются исключить
Но как я уже писала ранее, человеку просто нужна нормальная диагностика. Не на вич, а общая. А врач его послал куда подальше. Вот Человек и мучается
То что человек пытается выяснить причину лимфаденита правильно
А вот такое безразличное и халатное поведение врача плохо :(
#71 
brokoli завсегдатай23.05.14 09:37
brokoli
NEW 23.05.14 09:37 
в ответ RoseinLove 23.05.14 09:01
какое отношение вы имеете к медицине?
вы врач, м\с или какой др.специалист?
сознавайтесь.
-что мне мешает быть самой собой? -правила этикета и уголовный кодекс...
#72 
  schatz09 старожил23.05.14 09:43
NEW 23.05.14 09:43 
в ответ RoseinLove 23.05.14 09:01
Ну я не знаю. Комп. томографию сделали. Кровь взяли.
Медикамент назначили. В биопсии не увидели при этом смысла.
Но ТС добился направления. По мойму пора успокоится.
#73 
  schatz09 старожил23.05.14 09:46
NEW 23.05.14 09:46 
в ответ brokoli 23.05.14 09:37, Последний раз изменено 23.05.14 09:49 (schatz09)
А вы?! какое отношение к медицине имеете? Вы что хотите всех с немного увилеченным одним лимфоузлом проверяться на СПИД отправлять?
Хотя у ТС он в норме по нормам. А прощупываться узлы все равно могут.когда тогда работать и экзамены сдавать?!
#74 
alexei.s завсегдатай23.05.14 09:52
NEW 23.05.14 09:52 
в ответ schatz09 23.05.14 09:46
Девчонки, не ругайтесь. Был бы я один, мне бы наверно не так страшно было это все. У меня двое детей и дена беременна третим.
#75 
brokoli завсегдатай23.05.14 09:56
brokoli
NEW 23.05.14 09:56 
в ответ schatz09 23.05.14 09:46
Мой вопрос был задан нику RoseinLove - это раз.
В ответ на:
А вы?! какое отношение к медицине имеете?

Самое прямое - это два.
В ответ на:
Вы что хотите всех с немного увилеченным одним лимфоузлом проверяться на СПИД отправлять?

Где вы вычитали что я хочу? - это три.
и последнее - этот ник RoseinLove по всему форуму раздает "профиссиональные" советы не имея совершенно никакого понятия в Медицине.
как и тетушка Агата впрочем.
-что мне мешает быть самой собой? -правила этикета и уголовный кодекс...
#76 
alexei.s завсегдатай23.05.14 17:37
NEW 23.05.14 17:37 
в ответ brokoli 23.05.14 09:56
Девчата, я не выдержал, сегодня после школы бегом побежал в Кранкенхаус. Отдал им юбервайзунг на биопсию, меня сразу направили в HNO Abteilung. Пришел врач, почитал все мои заключения, прощупал меня наверно раз 5-6, нос, уши, горло, в горло засунул какую то спицу с микроскопом. Сделал узи, очень долго делал, с двух сторон. После чего сказал: у вас все хорошо!!! Мы не видим необходимости делать вам биопсию!!! Я конечно чуть на небо не взлетел!!! Сказал еще, что если вы заметите что увеличивается, то к нам сразу. Я благодарю бога и вас за поддержку, за советы. Сейчас то я успокоюсь:-) все хорошо!!! К врачихе своей пойду с поклоном и букетом цветов!!! Я ее вчера сильно обидел.
#77 
  sofiano коренной житель23.05.14 19:09
sofiano
NEW 23.05.14 19:09 
в ответ alexei.s 23.05.14 17:37, Последний раз изменено 23.05.14 19:57 (sofiano)
Алексей, я очень рада за вас. Теперь вы со спокойной душой отпразднуете ваше семейное торжество. Врачи цветы уважают. Но , вообще, можно ведь было и пораньше вам дать это направление, чтобы вы не изводились. Вы сами откопали по вашей ссылке общение врачей и обсуждение ими ситуации с больной женщиной, которую вовремя толком не обследовали. А всего то нужно было пораньше пальпировать и найти узелок на шее и связать его с хрон тиреодиитом. И как после этого спокойно ждать. У одного ерунда, а другому так может не повезти.Вот , если бы не было хрон. аут. тиреодиита и лор врач определил причину увеличения узла, то да, тогда не было бы повода для беспокойства. Мне вот интересно. Некоторые люди едут в Германию и обследуются здесь за свои средства. Вот их тоже так отправляют ждать три месяца или все же обследуют до выяснения причин того же воспаления лимфоузла.
#78 
alexei.s завсегдатай23.05.14 19:18
NEW 23.05.14 19:18 
в ответ sofiano 23.05.14 19:09
Да, никому не желаю такого подвешенного состояния. Себя извел и семья пострадала. У меня знакомый занимается этим бизнесом, дела у него вообще отлично идут, я думаю, что приват пациенты совсем по-другому обслуживаются, да он мне и сам об этом говорил.
#79 
alexei.s завсегдатай23.05.14 19:45
NEW 23.05.14 19:45 
в ответ alexei.s 23.05.14 19:18
Вообще, это очень хороший форум!!! Мне он в жизни уже было помог сильно!!!
Сколько по форумам смотрел, все не то, а на этом есть чему поучиться.
#80 
1 2 3 4 все