Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

o_O Зрачки разного размера после сауны. Давление 180/100

1210  1 2 3 все
Alexfog местный житель06.04.14 12:42
Alexfog
NEW 06.04.14 12:42 
в ответ harakiriharakiri 05.04.14 20:37
То, что было написано не стоит принимать за достоверную информацию. Расширенный зрачок - серьезный симптом для невролога и офтальмолога. Механизм этого явления описывается довольно сложный для неподготовленного человека. Более того, когда механизм регуляции диаметра зрачка нарушается - все усложняется еще больше. Если невролог не может объяснить механизм расширения у конкретного больного, значит нужно менять специалиста. Невролог, если не имеет конкретную гипотезу, начинает исключать всевозможные состояния. Но, далеко не все готовы это делать. Т.к. это довольно дорого. Поэтому, ищите невролога...
А про зрачок почитайте учебник биологии... Именно про норму, а не про нарушения.
http://neuroreha-wolf.blogspot.ru
#41 
  scorpi_ знакомое лицо06.04.14 15:51
NEW 06.04.14 15:51 
в ответ Alexfog 06.04.14 12:42
Алекс, девушке не надо ничего искать, она путается в простейших реакциях зрачка. Ей надо к офтальмологу и проверить реакцию зрачков на свет. А там уже по ситуации необходимые фармакологические тесты. Хотя в наше время большинство врачей не хотят возиться с кокаином, и вместо этого отправляют пациента на дорогущий и ненужный в данном случае МРТ...
#42 
harakiriharakiri посетитель06.04.14 21:44
harakiriharakiri
NEW 06.04.14 21:44 
в ответ Alexfog 06.04.14 12:42
В ответ на:
То, что было написано не стоит принимать за достоверную информацию. Расширенный зрачок - серьезный симптом для невролога и офтальмолога. Механизм этого явления описывается довольно сложный для неподготовленного человека. Более того, когда механизм регуляции диаметра зрачка нарушается - все усложняется еще больше. Если невролог не может объяснить механизм расширения у конкретного больного, значит нужно менять специалиста. Невролог, если не имеет конкретную гипотезу, начинает исключать всевозможные состояния. Но, далеко не все готовы это делать. Т.к. это довольно дорого. Поэтому, ищите невролога...
А про зрачок почитайте учебник биологии... Именно про норму, а не про нарушения.

Спасибо)
#43 
Marina37 местный житель06.04.14 23:01
NEW 06.04.14 23:01 
в ответ harakiriharakiri 05.04.14 11:20, Последний раз изменено 06.04.14 23:27 (Marina37)
В ответ на:
Мне немецкие врачи говорят, что сауна необходима при высоком давлении.

Попросите у них сие предписание шрифтлих. И увидете, как вытянутся их лица.)))
Я Вам по-простому объясню механизм действия сауны, без терминов: при нагревании все тела в физическом смысле расширяются, сосуды в том числе. Т.о. их просвет увеличивается, при уменьшении количества циркулирующей крови ( жидкость усиленно выходит через поры кожи) и расширении сосудов давление на стенки снижается, кровь сгущается---- в сауне. А после- охлаждение и спазм сосудов при прежней густоте крови. Это ведёт к тромбообразованию и в худшем случае ишемическому инсульту.
То, что МРТ ничего не нашли, говорит лишь о том, что речь идёт чисто о спастике без грубых органических нарушений.
Моё мнение- проверьте холестерин, сделайте УЗДГ сосудов головы и шеи, сходить на консультацию а кардиологу на предмет подбора гипотензивных препаратов.
Завтра начать мерять давление 3 раза в день - утром, днём и вечером и записывать в тетрадку- это может помочь кардиологу. Ну и исключить сильные физические нагрузки, сауну.
Вам состояние лёгкости после сауны нравится, а наркоманам, к примеру, состояние одурманенности тоже даже очень по кайфу. Им тоже после дозы очень легко и приятно. Это не значит, что наркотики полезны для тела если они так чувствуют. У сожалению не такие уж совершенные у человека механизмы саморегуляции.
#44 
harakiriharakiri посетитель07.04.14 23:30
harakiriharakiri
NEW 07.04.14 23:30 
в ответ Marina37 06.04.14 23:01, Последний раз изменено 07.04.14 23:37 (harakiriharakiri)
В ответ на:
Попросите у них сие предписание шрифтлих. И увидете, как вытянутся их лица.))).

Кстати, да, письменно они почему-то это не прописывают, только устно)
В ответ на:
при нагревании все тела в физическом смысле расширяются, сосуды в том числе. Т.о. их просвет увеличивается при уменьшении количества циркулирующей крови ( жидкость усиленно выходит через поры кожи) и расширении сосудов, давление на стенки снижается, кровь сгущается---- в сауне. А после- охлаждение и спазм сосудов при прежней густоте крови. Это ведёт к тромбообразованию и в худшем случае ишемическому инсульту.
То, что МРТ ничего не нашли, говорит лишь о том, что речь идёт чисто о спастике без грубых органических нарушений.
Моё мнение- проверьте холестерин, сделайте УЗДГ сосудов головы и шеи, сходить на консультацию а кардиологу на предмет подбора гипотензивных препаратов.
Завтра начать мерять давление 3 раза в день - утром, днём и вечером и записывать в тетрадку- это может помочь кардиологу. Ну и исключить сильные физические нагрузки, сауну.

Спасибо за объяснение! Результаты записываю даже 7 раз в день. Всегда 180 или 190.
В ответ на:
Вам состояние лёгкости после сауны нравится, а наркоманам, к примеру, состояние одурманенности тоже даже очень по кайфу. Им тоже после дозы очень легко и приятно. Это не значит, что наркотики полезны для тела если они так чувствуют. У сожалению не такие уж совершенные у человека механизмы саморегуляции.

То есть сауна больше вредна, чем полезна?
Меня это дезориентирует, потому так хочется просто достоверной информации, а при её поиске наталкиваюсь на прямо противоположные мнения. Одни говорят, что сауна больше вредна, чем полезна. Другие - что полезна для сердца, кровообращения, тренировки эластичности сосудов и т.д. и нет таких болезней, которые она бы не вылечила, а вредна действительно уж очень слабым людям с огромным букетов болезней.
То есть наркоман хоть осознаёт вред, нопробует, потому что кайф дороже. А я впервые и пошла в сауну только потому, что меня убедили в полезности её для здоровья (особенно для профилактики абилизации давления и эластичности сосудов) и что пока молода, сауна с "ауфгусом" раз в неделю - обязательное условие, если дорого здоровье. Так я себя и приучила, а потом и полюбила очень. Всю жизнь веду здоровый образ жизни, доверяя советам, и уже который раз промахиваюсь)
В ответ на:
Ну и исключить сильные физические нагрузки

Вот тут не совсем поняла: врачи (но уже не отдельные два, а все, у кого были) говорят: "Надо больше двигаться, активно заниматься спортом, увеличивать физическую нагрузку". Они не правы? Или что Вы имели ввиду под физ.нагрузкой?
#45 
Marina37 местный житель08.04.14 15:21
NEW 08.04.14 15:21 
в ответ harakiriharakiri 07.04.14 23:30
В ответ на:
Вот тут не совсем поняла: врачи (но уже не отдельные два, а все, у кого были) говорят: "Надо больше двигаться, активно заниматься спортом, увеличивать физическую нагрузку". Они не правы? Или что Вы имели ввиду под физ.нагрузкой?

Ну а Вы, когда были у тех врачей, рассказали им, что у Вас давление меньше 180 вообще не бывает, после сауны у Вас неравномерное расширение зрачков? И на этот анамнез получили рекомендацию заняться спортом, увеличить физ. нагрузку? Извините, но не верю.
Во-первых, между физкультурой и спортом есть большая разница, физкультура даже лечебная бывает (ЛФК). Вот статья к примеру:
lfk-gimnastika.com/lfk-pri-zabolevaniyakh/116-lfk-pri-serdechno-sosudisty...
Во-вторых, пациенты все разные по характеру, у Вас характер боевой- задорный, а другой может быть попытается себя в инвалиды записать с гипертонией и "сидеть на шее у немецкого налогоплательщика" остаток жизни. Поэтому врачи и дают мягко понять, что для такого сценария оснований нет и т.д.
#46 
Alexfog местный житель08.04.14 16:23
Alexfog
NEW 08.04.14 16:23 
в ответ Marina37 08.04.14 15:21
Выглядит все гораздо проще - не знают что сказать и не хотят обследовать...
http://neuroreha-wolf.blogspot.ru
#47 
harakiriharakiri посетитель09.04.14 03:27
harakiriharakiri
NEW 09.04.14 03:27 
в ответ Marina37 06.04.14 23:01
Как только я успокоилась, я взвесила все за и против и решила отказаться от сауны, как увидела момент в передаче "О самом главном", где говорят о пользе именно сауны при снижении давления со 180-ти: http://www.youtube.com/watch?v=F3ru-DyUCQw#t=4m37s Объясняют тем, что в сауне меньше влаги, чем в бане, поэтому баню в таком случае нельзя, а сауну - наоборот.
#48 
harakiriharakiri посетитель09.04.14 03:29
harakiriharakiri
NEW 09.04.14 03:29 
в ответ witte_ANGEL 03.04.14 16:40
Насчёт сауны продублирую сюда комментарий:
Опять я на распутье: как только я успокоилась, взвесила все за и против и решила отказаться от сауны, как увидела момент в передаче "О самом главном", где говорят о пользе именно сауны при снижении давления со 180-ти: http://www.youtube.com/watch?v=F3ru-DyUCQw#t=4m37s Объясняют тем, что в сауне меньше влаги, чем в бане, поэтому баню в таком случае нельзя, а в сауну - наоборот надо для избавления от жидкости.
ТВ не смотрю, но слышала, что это нормальная передача, в отличие от прочих Малаховы и Малышевых..
#49 
harakiriharakiri посетитель09.04.14 03:32
harakiriharakiri
NEW 09.04.14 03:32 
в ответ Marina37 05.04.14 01:02
Марина, а можно ли ещё вопрос?..
Что думаете насчёт этого:http://www.youtube.com/watch?v=F3ru-DyUCQw#t=4m37s
Я на распутье: как только я успокоилась, взвесила все за и против и решила отказаться от сауны, как увидела момент в передаче "О самом главном", где говорят о пользе именно сауны как путь снижения давления со 180-ти до 120-ти. Объясняют тем, что в сауне меньше влаги, чем в бане, поэтому баню в таком случае нельзя, а в сауну - наоборот надо для избавления от жидкости.
Я всё это время думала, для давления что баня, что сауна - одно и то же..
#50 
Marina37 местный житель09.04.14 15:43
09.04.14 15:43 
в ответ harakiriharakiri 09.04.14 03:32
В ответ на:
а в сауну - наоборот надо для избавления от жидкости
Знаете, одна из групп гипотензивных препаратов- диуретики (мочегонные), снижают давление путём вывода жидкости из организма- это более безопасный способ, чем париться в бане при 100 гр. в Вашей ситуации. Естественно, что при уменьшении объёма циркулирующей крови и расширении сосудов давление снизится, а через несколько часов опять поднимется. Но Вы это "хорошо переносите" т.к. в сауне вырабатыватся "гормоны счастья"- серотонин и эндорфин, что даёт ощущение легкости и даже эйфории. Я тоже думаю, что для давления, что сауна, что баня одно и тоже- опасно и нежелательно (ИМХО) до выяснения диагноза и без терапии.

#51 
harakiriharakiri посетитель11.04.14 15:04
harakiriharakiri
NEW 11.04.14 15:04 
в ответ Marina37 09.04.14 15:43
В ответ на:
Знаете, одна из групп гипотензивных препаратов- диуретики (мочегонные), снижают давление путём вывода жидкости из организма- это более безопасный способ, чем париться в бане при 100 гр. в Вашей ситуации. Естественно, что при уменьшении объёма циркулирующей крови и расширении сосудов давление снизится, а через несколько часов опять поднимется. Но Вы это "хорошо переносите" т.к. в сауне вырабатыватся "гормоны счастья"- серотонин и эндорфин, что даёт ощущение легкости и даже эйфории. Я тоже думаю, что для давления, что сауна, что баня одно и тоже- опасно и нежелательно (ИМХО) до выяснения диагноза и без терапии.

Эх, я Вас понимаю и для меня это столь же логично..
Но вот сегодня получила сегодня от врача заболевание по всем анализам - его диагноз из этих результатов: давление повышено ввиду чрезмерного наличия холестирина (270). Хотя вообще в этом смысле я тщательно слежу за едой и весом (вешу 50 кг при росте 167). Среднее верхнее давление по суточному прибору для измерения - 160.
Рекомендации врача:
Первая: соблюдать диету, не употреблять определённые продукты, придти на повторный осмотр через 12 недель.
Вторая: раз в неделю посещать сауну.
Уже не знаю, плакать или смеяться :)))
Третий врач, который не то чтобы против, а прямо рекомендует сауну. На вопрос "а ничего, что эффект временный?" ответ "ничего, это не важно".
#52 
Alexfog местный житель11.04.14 19:33
Alexfog
NEW 11.04.14 19:33 
в ответ harakiriharakiri 11.04.14 15:04
Это правда?!
Простите за недоверие, но как-то странно...
http://neuroreha-wolf.blogspot.ru
#53 
  Schach-Mat местный житель11.04.14 20:59
NEW 11.04.14 20:59 
в ответ harakiriharakiri 11.04.14 15:04, Последний раз изменено 11.04.14 21:00 (Schach-Mat)
холестерин от вашего веса не зависит, от eды особо тоже, это уже и второй сигнал, что у вас сбои в организме,глаз вы просто сами увидели,а многое еще не видите.Не смешно, но самые лучшие врачи-паталоgoанатомы.Остальные или недоучки или .. только единицы -таланты и имеющие доброе сердце, которые докапываются до истины и помогают жить.Вот и за вас возьмутся, если вы будете ходить и жаловаться, что ПЛОХО, а если ХОРОШО, зачем к врачам ходить?
#54 
  Schach-Mat местный житель11.04.14 21:04
NEW 11.04.14 21:04 
в ответ harakiriharakiri 11.04.14 15:04
В ответ на:
Вторая: раз в неделю посещать сауну
и не плакать ,и не смеяться.Ходите в сауну, с возрастом оно само подскажет, когда нельзя.В основном-это будет нехватка воздуха в закрытом теплом помещении, вот тогда и перестанете ходить в сауну,а сейчас наслаждайтесь и забудьте эту ветку-жить нужно так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые...ну помните,да?
#55 
1 2 3 все