Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Можно ли подать в суд на врачей?

5654  1 2 3 4 5 все
  Bambinka2003 знакомое лицо12.03.14 21:42
NEW 12.03.14 21:42 
в ответ Безимени22 12.03.14 20:46
немцы в большинстве своем быдл@ (сорри), в своей серой массе доверяют врачам, и стадно ваполняют предписания, даже если после 5й операции нет результата.
я только что из клиники, такого насмотрелась, как людей с температурой 37,9 выписывают, типа здоров, ура, радуйся (патамушта с 38 начинается фибер), когда детям в клинике неделю ставят свечки в задницу и ждут, когда само пройдет, а оно не проходит, никакого лечения, ничего, - на тебе парацетамол на каждые 6 часов, это лечение? и попробуй что-то возразить или спросить, смотрят как на идиота. им выгодно недолечивать, а когда через 3-5 дней вы возвращаетесь снова с теми же симптомами в нотауфнаме с температурой 40, и вас еще раз неделю держат- они делают абрехнунг по новому (как за новую болезнь), особенно страшно, когда с маленькими детьми такое...
жалко, что вы не задали вопрос, как лечат в Германии до приезда сюда, за такие деньги вам в России наверное на год в стационаре хватило
#61 
мама Максима старожил12.03.14 22:08
NEW 12.03.14 22:08 
в ответ Безимени22 12.03.14 20:39
Увы, очень многие.
Долгое время была волонтером для онкобольных из России, насмотрелась по самое немогу.
Многие разделяли вашу точку зрения, что медперсонал - убогое, необразованное быдло, одевающееся в Реале и ворующее объедки у пациентов
Вашему отцу желаю максимально восстановиться.
#62 
Onkolog постоялец12.03.14 22:25
NEW 12.03.14 22:25 
в ответ Безимени22 12.03.14 20:46
Влом описывать. Но простое русское слово "затрахивают", поверьте, очень хорошо описывает реальность. Моему коллеге, когда он был гастарцтом, платили 200 евро за сопровождение русскоязычных пациентов в клинике, где он работал. Хоть деньги ему на тот момент были весьма нужны (и чувак он более трудолюбивый и ответственный, чем я), но через несколько месяцев он отказался от такого счастья. Именно из-за это слова.
З.Ы. За 90 штук евро можно было новый позвоночник вставить.
#63 
  Schach-Mat знакомое лицо12.03.14 22:55
NEW 12.03.14 22:55 
в ответ Безимени22 02.03.14 21:22
..вот если с человеком случится что-то внезапно-тут умереть не дадут, действуют слаженно, быстро и профессионально и это так всегда.Но хроников -это как источник выкачивания денег из касс,помереть не помрет,а лечат все,особенно с позвоночником, ну не знаю я ,чтобы хоть один сказал-меня вылечили.
#64 
MMil завсегдатай12.03.14 23:28
NEW 12.03.14 23:28 
в ответ Azizat 12.03.14 21:39
Ещё один пример, подтверждающий , что жаловаться бесполезно: хирург в праксисе сделал укол в сустав и внёс заражение. Последствие- заражение крови, темп. 40 и т.д. Так что вы думаете? Он заявил , что укола он не делал!!! И сказал он это врачам в клинике,куда привезли пациента. Спасибо им - сделали 3 операции, спасли. А что касается мед. сестёр, то могу подтвердить: очень не напрягаются, забывали приносить таблетки, воду, приходилось вызывать специально их, кнопочку нажимать как вы пишите. Хотя чётко определено время, когда они разносят таблетки.Кстати, что таблетки не приносят, больной бы и не заметил, если бы давление не зашкаливало,может медсёстры не приносили и другие таблетки, которые выписывал врач- пациент не может контролировать, он просто не знает что ещё ему назначено.Чтобы не "клянчить" воду привозили свою. Ответ медсестёр был таким: нет времени, но на кофе и покурить время у них было. Вывод один- везде присутствует человеческий фактор- пофигизм и безответственность в большинстве случаев.
#65 
Безимени22 прохожий13.03.14 00:08
NEW 13.03.14 00:08 
в ответ Onkolog 12.03.14 22:25
Про затрахивают(ем) согласен.
Но тут (в моём например случае), я просто хочу всё знать. Про себя, про недуг и прочее.
Я верю, что Тут (Германии) лучше спецы, чем у нас. Я хочу просто всё-всё-всё знать. А со стороны наверное кажется, что я иппу людям мозг )))
Это как купить хороший комп у спеца и спрашивать его про возможности. Да, ему покажется, что я ламер. Ну, я ламер и есть (был). Но я же просто хочу понять, как эта штуковина работает.
И 90 штук это все расходы связанные с ситуацией. Там кусками. Операция конечно стоила дешевле. Это я попал на те бабки.
(например сегодня я накупил катетеров на 800 Евро и т.п.)
Кстати. Я второй день уже тут, сегодня был в клинике по восстановлению. Хотел посмотреть счёт (мне должны вернуть часть денег). Так вот, счёт мне пока не предоставили. Хотя вообще обещали прислать его на имайл ещё в прошлую среду )))
Я не злюсь и не негодую. Просто странно это - пообещать и не сделать.
Кстати о курении.
В той клинике, где отцу всё же убрали кровь из дурального мешка, ночью, медсёстры (молодые девочки) курили прямо в комнате отдыха пациентов. Хотя в шаге от них была дверь на балкон.
Мелочи - скажет кто-то. Возможно. Но сам факт курения в стенах больницы… вы уж меня простите.
П.С. Я опять к своим баранам.Поясню, почему я тут всё это пишу, спрашиваю, дискутирую. В России реально ходят легенды про порядочность, внимание и профессионализм медицины в Германии. И да, по сравнению с Россией тут лучше. Как ни крути. Но (говорю честно), то, что персонал (зачастую) оказывается настолько не заинтересован в работе я лично не ожидал.
Как то в Москве я купил самые лучшие и дорогие билеты на Копперфильда (первый его приезд, 1997 или 96 год по моему) в партер на первые ряды. Я ожидал феерического иллюзионного шоу! А на деле, мне показали вялого мужика у которого видны были почти все секреты. Обманутые ожидания…
Вот в чём печаль.
#66 
Безимени22 прохожий13.03.14 00:32
NEW 13.03.14 00:32 
в ответ мама Максима 12.03.14 22:08
Спасибо за пожелания.
Я не писал объедки ))) Я писал - весь обед )))
Кстати, одежду для тренировок в центре реабилитации я покупал отцу в Реале. Там же отец (зачем-то, под настроение видать) купил себе куртку. )))
Я хожу в спортивном костюме Адидас, а не в Армани. Кушаю у турков тут в "дурумной", а не в ресторанах со звёздочками. Я не беру Поршак в аренду, я катаюсь на поезде С1 или хожу пешком по 5 км туда и обратно. Я не быкую и не кичусь. Я немного не тот русский, какими представляют себе русских немцы. )))
Просто… ну… я хочу на свои деньги (которые я не пилю из бюджета и не отжимаю по углам, а зарабатываю не самым лёгким трудом) получать адекватную отдачу, понимаете? И вот тут засада. Как только я прошу что-то, то я (скорее всего) становлюсь тем самым "новым русским быдлом", в глазах немецкой публики. А не просить я не могу, ибо вижу, что надо всё же делать именно так, как я вижу (это возвращаясь к опозданиям, забываниям и скальпелю с пола). Ну не так должно быть! И бабах - я уже наглец… Не правильно это всё как-то, я же тоже имею право на своё мнение. Не так ли?
Но, повторюсь, не все такие плохие, вовсе нет. Просто как и везде, тут тоже есть не совсем порядочные люди.
У нас же как - не нравится ты человеку, так он тебе и скажет всё на прямую. И сразу всё на полочках.
А тут (как я думаю) - не понравился ты ему, он улыбнулся тебе, промолчал, и в душе послал тебя в тот же лес, но виду не показал. А ты думаешь, что всё пучком. ))) Неясности…
(Мне в США таксист (бывший наш) говорил - В Союзе если обвешивали в магазинах, так хоть не улыбались. А тут, подкидывают гнилые продукты и улыбаются.)
#67 
chirenok завсегдатай13.03.14 08:46
NEW 13.03.14 08:46 
в ответ Безимени22 13.03.14 00:08
В ответ на:
В России реально ходят легенды про порядочность, внимание и профессионализм медицины в Германии. И да, по сравнению с Россией тут лучше. Как ни крути. Но (говорю честно), то, что персонал (зачастую) оказывается настолько не заинтересован в работе я лично не ожидал.

К сожалению, идеальных людей, как и идеальных стран не бывает. Это все сказки. Многие приезжая в Германию, и наслушавшись разных сказок, потом разочаровываются. Вот и у меня отец собрался оперироваться за границей, никак не могу его отговорить. Искренне думает, что за границей все всегда лучше, чем в России. Очень вам сочувствую.
Чтобы вставить цитату, копируйте текст сообщения, потом выделяйте его и нажимайте значек цитата сверху
#68 
  Лукоморье постоялец13.03.14 08:48
NEW 13.03.14 08:48 
в ответ Безимени22 13.03.14 00:32
есть разные клиники. Частные - как раз то, что вы ожидали. Акционерные общества- на сегодня имеют очень большие финансовые проблемы, вот и экономят на всем ( в том числе и на подходе/уходе к пациенту).
но! даже в Униклиниках и тп. есть палаты для приват пациентов. Где тебя обслуживает только главврач и медперсонал с тебя пылики сдувает.
Мне кажется, дело именно в посреднической фирме. Я не знаю по каким критериям они выбирают клиники, но думаю, что там тоже сидят свои "финансисты" и крутят сови дела.
выше хорошо написали о том, что русские постоянно преспрашивают и не идут слепо за указаниями врача. Вот так же было бы не плохо самому, прежде чем положится на обещания посредника, произвести расследование насчет различных возможностей. Но мы все, к сожалению, учимся задним числом...
Безимени22, скорейшего выздоравления вашему отцу.
#69 
Olesya_1 патриот13.03.14 09:11
Olesya_1
NEW 13.03.14 09:11 
в ответ Bambinka2003 12.03.14 21:42
Думаите что говорите пожалуиста(это я про первое предложение), ну а про температуру, ну так это на самом деле не температура.Ну а про лечение детеи могу Вам историю рассказатъ, как мои сын летом с воспалением легких попал в болъницу(правда справедливости ради надо сказатъ что перед этим мы были у обычного детского и она не смогла увидетъ насколъко все серъезно и отправила нас домои) и за несколъко днеи его поставили на ноги, да я молится буду на эту болъницу и врача которыи нас принимал и настоял на госпитализации
#70 
ellin2006 знакомое лицо13.03.14 09:16
ellin2006
NEW 13.03.14 09:16 
в ответ Безимени22 13.03.14 00:32, Последний раз изменено 13.03.14 09:33 (ellin2006)
В ответ на:
У нас же как - не нравится ты человеку, так он тебе и скажет всё на прямую. И сразу всё на полочках.

Здесь есть железный закон межличных отношений. Если человек (неважно, иностраниец или немец) :
- ведет себя в быту цивилизованно,
- свои эмоции держит под контролем ( это часто наши люди просто не умеют), а еще лучше он "просто приятный вовсех отношениях" ( у немцев быть "нетт", это важнейший критерий коммуникации);
То могу сказать с уверенностью 100% - он получит всё и даже сверх того.
Даже и без подарков в копилку....
При этом приятные манеры нужно иметь всегда, даже одно грубое слово "в сердцах" или даже негативное выражение лица может свести на нет все попытки понравиться .
Вы сразу "вылетаете из игры" и ( к сожалению, навсегда!) превращаетесь в человека "вне закона"..... Со всеми вытекающими последствиями.
Это Вам не простят и немецкий коллектив сделает всё, чтобы от Вас избавиться....
При этом иностраницу надо быть особенно приятным....к нему подходят с более жесткими мерками.
К сожалению, наши люди, приезжающие на лечение в Германию, думают, что главное - деньги..."а остальное мы всё тебе купим" ....
#71 
Olesya_1 патриот13.03.14 09:18
Olesya_1
NEW 13.03.14 09:18 
в ответ Безимени22 13.03.14 00:08
Вам деиствителъно не повезло с болъницеи, у меня от истории волосы на голове дыбом, у нас все совсем по-другому.И может я неправа, но уже в которыи раз читаю негативные истории именно про болъницы, отделения которые работают с иностранцами, может совпадение, а может и нет
Кстати все пишут про русских пациентов, фу, да фи, я лично ни одного такого не видела, но все они были местные, хотъ приват, хотъ гос страховка, никто, ни разу не возмущался, у меня вообще впечатление что они все pflegeleicht
ну а про заинтересованностъ персонала Вам уже писали, если отделение нормалъное, то хотъ они и в мыле, но будет все ок
#72 
  Марья Ивановна посетитель13.03.14 10:20
NEW 13.03.14 10:20 
в ответ ellin2006 13.03.14 09:16
В ответ на:
( у немцев быть "нетт", это важнейший критерий коммуникации)

Вы плохо знаете немцев(((, всякие они, очень часто ни неттт..., с дежурной улыбкой и без. Не нужно наших людей делать плохими, они пришли лечиться и требуют по праву нормальной помощи.
Что касается больниц, мои личные опыты и родственников, фильмы ужасов(((, персонал ленивый, неграмотный, равнодушный.
Практиканты, каждый день новый врач и все по новой, никто ничего не знает и никому ничего не нужно.
Очень рада за тех, кому повезло с врачами!))))
#73 
Безимени22 прохожий13.03.14 10:31
NEW 13.03.14 10:31 
в ответ ellin2006 13.03.14 09:16, Последний раз изменено 13.03.14 10:34 (Безимени22)
В ответ на:
При этом приятные манеры нужно иметь всегда, даже одно грубое слово "в сердцах" или даже негативное выражение лица может свести на нет все попытки понравиться .
Вы сразу "вылетаете из игры" и ( к сожалению, навсегда!) превращаетесь в человека "вне закона"..... Со всеми вытекающими последствиями. [цитата]

Жестоко.
В нашем случае скорее всего так и было.
А обратная реакция,как я понимаю (например косяки персонала) пациентам не доступна? Т.е. если (если) доктор или медперсонал накосячил - то я не могу сделать кислую мину? Они всегда правы, даже когда не правы?
НЕТТ - это как вариант ПОЛИСИ в Шатах?
#74 
  Bambinka2003 знакомое лицо13.03.14 10:53
NEW 13.03.14 10:53 
в ответ Olesya_1 13.03.14 09:11
а я думаю, что говорю, когда на своей шкуре увидишь, как твоего ребенка везут не на скорой, а на машине ротен кройц 40 км БЕЗ НИЧЕГО, без аппаратов из больницы в больницу и медбрат смотрит дышит-не дышит, а если не дышит, то НИЧЕГО сдеелать не сможет - это что нормально??? а когда 3ю ночь приезжаешь с температурой выше 40 и задыхающимся ребенком, а вам дают свечи в задницу и отправлают домой - это нормально? когда в очереди в ту же нотауфнахме слышишь: мы лежали здесь с ..... 3-5-7 дней назад и сегодня ночью тоже самое с обострением, это как? ах лежали, ну да, новый вирус, мы вас еще неделю полечим, потом недолечим, приходите еще, с кассы срубим как за новую болезнь....знаете, такой замкнутый круг, хоть прописывайся в этой больнице, вернее прописатъся НЕ ДАДУТ; хоть на 2 дня, но выписывают домой. У меня ТАКОЙ опыт
#75 
  Bambinka2003 знакомое лицо13.03.14 11:00
NEW 13.03.14 11:00 
в ответ Безимени22 13.03.14 10:31
Да, они всегда правы, а пациент всегда идиот, никогда не видела врача, признавшего бы свою ошибку (может и есть такие), особенно при утреннем обходе, когда и оберарцт и пару сестер присутствуют. Они скажут, лечение не помогло. А вы при этом должны быть нетт в любых случаях и после 25й операции (как вам тут писали) и тупо по-стадному ( как во всех соседних палатах с ними соглашаться). И не дай бог вам усомниться в их лечении.
#76 
Olesya_1 патриот13.03.14 11:19
Olesya_1
NEW 13.03.14 11:19 
в ответ Bambinka2003 13.03.14 10:53
Я про фразу "немцы и...", Вы чатъ в Германии живете.я искренне недоумеваю слыша фразы немцы г., а вот мы, русские хорошие, правилъные и ты пы
ну а про ситуации Вами описанные, сожалею оченъ, но я бы искала другую болъницу(зная уже об этом продумывала куда можно поехатъ), мне слава Богу везло и с местнои болъницеи в том числе и с детъми и муж уже два раза был в болънице, ни на персонал, ни на врачеи пожаловатъся не могу
#77 
Mar-Lu свой человек13.03.14 12:50
Mar-Lu
NEW 13.03.14 12:50 
в ответ ellin2006 13.03.14 09:16
Вот я с вами согласна полностью. Научилась правильно вести себя и все получаю в лучшем виде. И если я считаю,что ко мне неправильный подход,то сразу объясняю,почему мне то и ето не нравится,почему я чувствую некомфортно.И нахожу понимание,решение моего вопроса так,как я ето хочу. И теперь,когда прихожу к моему артзту,все медсестры знают мою фамилию - не надо и представляться и язык не ломают произнося ее(славянская). Конечно,в жизни может быть всякое,но и от себя надо прилагать максимум усилий.
#78 
ellin2006 знакомое лицо13.03.14 13:25
ellin2006
NEW 13.03.14 13:25 
в ответ Марья Ивановна 13.03.14 10:20
В ответ на:
Вы плохо знаете немцев(((, всякие они, очень часто ни неттт..., с дежурной улыбкой и без.

Не обязательно всегда с улыбкой (я не говорила про улыбки и никто, я думаю, не выдержит её на лице весь рабочий день) и не обязательно "нетт".
За "нетт" и за улыбку даются очки "экстра", на этом делают карьеры...
Немецкие коллеги же коллеги могут "пройтись" по национальному признаку, посплетничать.
Про "борьбу под ковром" среди ангештелльте я вообще не говорю
Но я за 15 лет работы с немцами н и к о г д а не слышала выяснения отношений на повышенных тонах или открытого проявления негативных эмоций.
#79 
zofia знакомое лицо13.03.14 13:28
NEW 13.03.14 13:28 
в ответ Mar-Lu 13.03.14 12:50
НП.
Автору. Сочувствую вам, и надеюсь, что папа ваш поправится и забудет все это как страшный сон.
Но на будущее, поймите, что в любой стране мира, даже самой развитой, есть абсолютно разные врачи. И в России есть супер-хирурги, и в Германии полно абсолютно посредственных. Врача и клинику всегда нужно выбирать, что в России, что в Германии, или Израиле и США. Очень многие(спортсмены например) ездят оперироваться и восстанавливаться в Германию - но они всегда едут в определенную клинику и к известны хирургам, а не просто наобум, к кому попадешь.... Мое мнение, что рекламируют для российских пациентов в большей степени не лучших хирургов, а тех, кто соглашается на серые схемы оплаты, что дает посреднику хороший навар. Это больше бизнес, чем медицина, имхо.
Мои родственники тоже не избежали недоразумений с немецкой медициной. Несмотря на то, что давно живу в Германии, и предупредила их, что нельзя верить всем подряд посредникам и их рекламе. Они (вернее моя тетя) меня вообще не слушала, что я сначала подберу им клинику, и почитаю отзывы о врачах- неврологах - ей нужно было быстро и сразу. И вот что получилось.
У нее уже очень давно головные боли. После года ил двух мучений ей все-таки поставили диагноз, точно не скажу, но она перенесла микроинсульт, и это и вызывает боли (раньше все грешили на мигрень) На МРТ есть область затемнения. И вот ее напугали, что в Москве все апараты МРТ устаревшие или неисправные, верить им нельзя, и обязательно нужно ехать на обследование в Германию. Они с мужем прилетели в Дюссельдорф, только тогда она мне позвонила, что после обследования возьмут в аренду авто и приедут ко мне в Мюнхен в гости. Сделали обследование, и им сразу же сообщили, что у нее опухоль мозга. Так что, вместо гостей она прорыдала 3 дня в гостинице, пока ей не нашли професосра и он не посмотрел МТР еще раз. Ну и конечно, московский диагноз подтвердился, слава богу.
#80 
1 2 3 4 5 все