русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Gesundheit

Зубной не принял после Notfall.

1981  1 2 3 4 alle
  sofiano коренной житель22.02.14 13:06
sofiano
NEW 22.02.14 13:06 
in Antwort chirenok 22.02.14 12:51, Zuletzt geändert 22.02.14 13:10 (sofiano)
В ответ на:
то есть здесь пациент абсолютно бесправен и беспомощен против поведения врачей? Вот и плодятся такие горе-врачи из-за безнаказанности. Печально((((((((

бесправны и беспомощны тогда, когда приходят к врачу вылечить или удалить зуб и как бонус имеют гепатит в или с , потому что это самый распространенный путь заражения гепатитами. А то, что врач строгий и с характером это не так страшно. Касательно его профессионализма, он был совершенно прав, предложив удалить проблемный зуб мудрости. Первая неотложная помощь ТС была оказана в другом праксисе, куда она обратилась.
#61 
Darja68 патриот22.02.14 15:38
Darja68
NEW 22.02.14 15:38 
in Antwort sofiano 22.02.14 13:06
Может быть и такой вариант, что этот зуб мудрости врач ей просто не лечил. Сказал -- удалять, она отказалась. Тогда он лечил все остальные зубы -- а этот при контролях обходил стороной. Зуб портился и портился -- ну и раскрошился. Так с любым зубом может случиться, который не лечат -- так что не обязательно он был плохой. Если зуб мудрости стоит в ряду, не давит на ряд -- нужно его лечить. У меня вот один такой зуб мудрости с пролеченными корнями и под коронкой -- уже сколько лет. Я допускаю, что врач, с его характером, из принципа обходил вниманием бедный зуб. Причем зуб то был не мертвый, живой, раз с кровью сломался.
плохо жить в путах необходимости, но жить в этой необходимости нет никакой необходимости
плохо жить в путах необходимости, но жить в этой необходимости нет никакой необходимости
#62 
spaceX коренной житель22.02.14 16:04
spaceX
NEW 22.02.14 16:04 
in Antwort Darja68 22.02.14 15:38
В ответ на:
Тогда он лечил все остальные зубы -- а этот при контролях обходил стороной. Зуб портился и портился -- ну и раскрошился.

что то плохо верится. Зачем врачу это надо? На замену зуба мудрости даже имплатат не впаришь.
#63 
Darja68 патриот22.02.14 19:42
Darja68
NEW 22.02.14 19:42 
in Antwort spaceX 22.02.14 16:04
А зачем ему надо лечить зуб, на который он сам лично, что называется, положил крест? Зубы мудрости лечить сложно, лазить надо далеко, корни могут быть извилистыми -- он сказал "удалять", значит лечить его не будет. Вот зуб без лечения и кончился... Это -- одна из версий для объяснения этой необычной истории...
плохо жить в путах необходимости, но жить в этой необходимости нет никакой необходимости
#64 
metelj коренной житель22.02.14 20:56
metelj
NEW 22.02.14 20:56 
in Antwort Alles Käse 21.02.14 10:49
В ответ на:
Я читаю бевертунги на ямеда. Честно, если я прочту бевертунг о том, что врач вот отказался лечить и выставил из праксиса, то сделаю, что проблема в пациентке, а не во враче.

Я с некоторых пор так не думаю. Среди врачей тоже хватает чудиков.
Мне как-то зубной (якобы хороший и по рекомендации) поставил пломбу. Она через пару месяцев выпала. Я позвонила в праксис, объяснила ситуацию, что без пломбы зуб ноет и царапает щеку. Они дали термин через 3 недели!!! Я вежливо намекнула, типа это их ошибка и нельзя бы побыстрей. Арцтхельферин очень зло ляпнула, чтобы я приходила на нотфальштундэ и кинула трубку. Я пришла, долго прождала. Влетел врач, ни здрасьте ни до свидания. Налепил мне временную пломбу (которая выпала через полчаса), заорал, что лечить отказывается и надо делать коронку. Он пришлет костенфоршлаг. И убежал. Кстати никакой костенфоршлаг мне не пришел и я конечно пошла к другому зубному. Он сказал, что коронку не надо, поставил пломбу, уже 3 года нет проблем.
Врачи тоже люди и среди них тоже бывают психи и хамы :(
Даже если вас съели, у вас есть два выхода (с)
#65 
vera933 знакомое лицо22.02.14 23:18
vera933
NEW 22.02.14 23:18 
in Antwort skeptik1 18.02.14 19:09
Накатайте еще на него отзыв в интернете ( я всегда на этот сайт заглядываю http://www.sanego.de/, прежде чем записаться), чтоб другие знали, как он нехорошо и некомпетентно себя повел (((( Он же клятву Гиппократа давал! Не понимаю такого отношения к пациенту?!
#66 
spaceX коренной житель23.02.14 07:37
spaceX
23.02.14 07:37 
in Antwort vera933 22.02.14 23:18
В ответ на:
Он же клятву Гиппократа давал!

не давал
http://de.wikipedia.org/wiki/Eid_des_Hippokrates
В ответ на:
Der Eid des Hippokrates wird in seiner klassischen Form heute nicht mehr von Ärzten geleistet und hat keine Rechtswirkung, ......Eine moderne Alternative ist die Genfer Deklaration des Weltärztebundes......In Deutschland werden weder der Eid noch das Genfer Gelöbnis nach der Approbation verpflichtend abgeleistet, werden jedoch in insbesondere medizinethischen Diskussionen als ethische Richtlinie beziehungsweise Ehrenkodex argumentativ angeführt

#67 
privet_medved прохожий23.02.14 23:03
NEW 23.02.14 23:03 
in Antwort spaceX 23.02.14 07:37
ну даже и если не давал эту клятву, то зачем себя так вести??? должна же быть какая-то элементарная врачебная этика?!
#68 
spaceX коренной житель24.02.14 06:34
spaceX
NEW 24.02.14 06:34 
in Antwort privet_medved 23.02.14 23:03
В ответ на:
ну даже и если не давал эту клятву, то зачем себя так вести??? должна же быть какая-то элементарная врачебная этика?!

ещё раз : мы знаем только версию ТС, как этот разговор на самом деле проходил, что с этим зубом на самом деле было, что врач раньше рекомендовал и вообще какие врач-пациент-отношения там были . Поэтому я бы не стала паушально на врача бочку катить.
Врач имеет право отказаться от пациента, тем более это был уже не нотфаль. ТС имеет право пожаловаться на врач.
Всё остальное про клятву Гипократа, врачебную этику и " он же врач" - это только эмоции.
#69 
1 2 3 4 alle