Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Зубы. Стоит ли овчинка выделки?

1573  1 2 3 все
Fink70 завсегдатай04.07.13 08:41
Fink70
NEW 04.07.13 08:41 
в ответ OlZen 03.07.13 13:56, Последний раз изменено 04.07.13 08:42 (Fink70)
In Antwort auf:
Меня это тоже интересует,так как по приезду в Германию муж заключил для меня страховку,оплата 10 евро в месяц.которая предусматривает только лечение при протезировании и еще что то,платим уже лет 7.Дело в том ,что у меня зубы все свои,имеются две пломбы и удалены зубы мудрости,сколько это все еще продлиться не знаю,но проблем с зубами не было.Я хочу страховку расторгнуть,так как не вижу необходимости платить,что вы думаете уважаемые форумчане и у кого какой опыт,возвращают ли они деньги или можно выплату приостановить ,а потом эти деньги использовать при протезировании?Поделитесь опытом и посоветуйте как лучше,могу ли я уних затребовать условия старховки,так как оригинал затерян?

Вам надо отдельную тему создать, ато Вы так и не дождётесь ответа.
#41 
spaceX коренной житель04.07.13 10:01
spaceX
NEW 04.07.13 10:01 
в ответ OlZen 03.07.13 13:56
В ответ на:
Я хочу страховку расторгнуть,так как не вижу необходимости платить,что вы думаете уважаемые форумчане и у кого какой опыт,возвращают ли они деньги или можно выплату приостановить ,а потом эти деньги использовать при протезировании?

никто вам заплаченные деньги не выплатить. И за эти 7 лет вы заплатили примерно 800 евро. Я даже не могу представить на какое протезирование этих денег хватит. Мост?
Прежде чем страховуку расторгать подумайте хорошо. вам уже за 50, ещё маленько и начнутся проблемы с зубами. Новая страховка будет намного больше стоить.
#42 
birlka патриот04.07.13 14:13
birlka
NEW 04.07.13 14:13 
в ответ Fink70 04.07.13 08:39
В ответ на:
Всё индивидуально, зависит и от аншпрухов, и от кошелька, и от серьёзности положения во рту.

совершенно верно
вот здесь в вайцманн-табелле-были уже там?)(независимый немецкий эксперт по страховкам) можно задать свои данные ,возраст,кол-бо мостов и коронок и отсутствующих зубов
и он выдаст результат,какая страховка рекомендуется и список тех,кто откажется взять и по какой причине
может,кому то пригодится,кто не знает
http://www.waizmanntabelle.de/vergleich/index/448
там задаётся и много вопросов разных.можно и свой задать
#43 
риана коренной житель04.07.13 15:27
NEW 04.07.13 15:27 
в ответ birlka 03.07.13 21:24
В ответ на:
тут:-)))) писали не о штифтах ,а о имплантантах--читайте битте внимательнее)

Я писала именно об имплантантах, - штифтах в челпюсть, а не в корень зуба. Но имплантанты тоже разные бывают , - более дорогие и более дешевые, - я имею ввиду, не немецкие и китайские, а разную конструкцию. Есть имплантынты состоящие из 2 частей, а есть из одной. Да и те бывают разной толщины и т.п. Тому пациенту, которому всю нижнюю челюсть на имплантанты сажали у него вообще ни одного зуба внизу не было и ни ни каких корней, так что об штифтах в корень зуба речь идти не могла. Сверлили кость и ввинчивали штифты в челюсть, но для такой цели шли имплантанты недорогой конструкции, - до тысячи каждый стоил. Все это вместе с челюстью было в тех же порядках цен (ну уж точно не десятки тысяч точно), как и имплантация отдельного зуба, если не дешевле (т.к. была просто пластмассовая вставная челюсть и фиксированая вместо клея на этих простых штырях), но с более сложной и дорогой конструкцией. Точно уже не помню, - несколько лет назад присутствовала на этом дне открытых дверей.
#44 
Германец старожил04.07.13 19:15
Германец
NEW 04.07.13 19:15 
в ответ Fink70 02.07.13 15:17
В ответ на:
Ожидается : буду жить ещё лет 40
ох, Воланда и Берлиоза напомнили...
А если серьезно: У меня, например, "казахстанские мосты" стоят с 1987 года. Никаких проблем не было. Немеряных тысяч все это не стоит, если не заказывать зубы у крутейшего "приват" стоматолога. Деньги вполне подьемные, пару-тройку тысяч. Если "хорошо себя вести", то есть, регулярно показываться у стоматолога, заполнять "check heft", то кранкенкасса может и оплатить большую часть. И можно выбрать потом, что вы хотите, из нескольких вариантов. Врач вам сам предложит несколько.
#45 
birlka патриот04.07.13 20:02
birlka
NEW 04.07.13 20:02 
в ответ риана 04.07.13 15:27
а сколько тогда ему всё вместе импланты с челюстью обошлось?
челюсть такая телескоп стоит 5,5 минус 1 КК --4,5
значит,тоже порядка 7 тыс,набежит
в случае вашего знакомого скорее всего не шла речь о наращивании кости
а если с наращиванием родной,не искусственной кости,(это надёжнее)и плюс индивидуальная подходящая конструкция -система вот и все 10
можно ещё спросить..
вот вы написали:
В ответ на:
Одни (немцы) все что на основе имплантанта делается потом тоже с пациента дерут, а другие "наши", потом отдельный костенплан делают и с КК стягивают по максимуму. Так что лучше найти хорошего врача, чем дополнительную страховку,

как это можно с КК больше стянуть? как это "нашим" удаётся?а немцам нет...мне непонятно
#46 
  sofiano коренной житель04.07.13 20:17
sofiano
NEW 04.07.13 20:17 
в ответ birlka 04.07.13 20:02, Последний раз изменено 05.07.13 08:45 (sofiano)
Н.П
Остеопластика или наращивание костной ткани в картинках)), внизу ссылка и почему она часто необходима для последующей успешной имплантации.
Из этого блога врача достаточно понятно, каким профи должен быть доктор. Поэтому далеко не все врачи спешат сказать о необходимости остеопластики. А потом "не прижились, воспалились" и так далее..
Фото для кого то с непривычки может и страшненькие, но из личного опыта наращивания костной ткани, могу сказать, что , процесс этот не видишь, ощущения , конечно, не из приятных , но без боли совершенно. Даже после окончания действия местной анестезии боль совсем небольшая, только есть отек в первые дни. Зато потом невооруженным глазом видно, как кость наросла и набрала силу для установки импланта. И по опыту знакомых - кому сделали остеопластику перед установкой импланта - не имеют никаких проблем и очень довольны, что попали в правильные руки доктора.
http://stsvv.livejournal.com/99435.html
#47 
Fink70 завсегдатай04.07.13 20:36
Fink70
NEW 04.07.13 20:36 
в ответ Германец 04.07.13 19:15
In Antwort auf:
ох, Воланда и Берлиоза напомнили...

Я же написала "ожидается". Веду здоровый образ жизни, и трамваев у нас нет.
In Antwort auf:
"check heft"

А разве не стоИт всё в компьютере? Мне кажется, это Хефт морально устарело, только как инфа для себя...Как кстати и Социальферзихерунгсаусвайс.
In Antwort auf:
Немеряных тысяч все это не стоит, если не заказывать зубы у крутейшего "приват" стоматолога. Деньги вполне подьемные, пару-тройку тысяч.

Вот и поэтому не хочу уже никаких доп.страховок.
#48 
Fink70 завсегдатай04.07.13 21:04
Fink70
04.07.13 21:04 
в ответ Fink70 04.07.13 20:36, Последний раз изменено 04.07.13 21:08 (Fink70)
А сколько стОят виниры? И люминиры?
#49 
birlka патриот05.07.13 13:21
birlka
NEW 05.07.13 13:21 
в ответ Fink70 04.07.13 21:04
в среднем как и фоллкерамичекая коронка
американские самые дорогие
аусланд азия дешевле
http://www.zahn-veneers.de/was-kosten-veneers/
себе хотела поставить виниры (эстетический аншпрух,сорри)))) но зубной сказал ,в моём случае не надо.лучше уж коронки)
вот не пойму,зачем мне коронки?может,он просто винирами,люминирами не занимается...
зубы точить под спичку...не хочу
люминиры классно без обточки.дороговато,правда...всё же минимум должен быть весь передний фронт.иначе в глаза две штуки будут бросатъся
#50 
birlka патриот05.07.13 13:37
birlka
NEW 05.07.13 13:37 
в ответ sofiano 04.07.13 20:17
мерси за ссылкуклассный блог
приятный доктор
похоже,импплантология его и работа и хобби)очень увлечённый,интересующийся.и язык его доступный ,понятный очень редкое явление в стоматологии
может,к нему записаться...)?
картинки ,конечно, вызывают шок
надо всё же спрашивать перед просмотром,исполнилось ли 18 лет))) и крепкие ли нервы)))
В ответ на:
- кому сделали остеопластику перед установкой импланта - не имеют никаких проблем и очень довольны, что попали в правильные руки доктора.

правильно всё пишет.в 80% наверху нужна кнохенауфбау
имплантантолог здесь сказал,что идеально почти 100% приживается своя кость
но очень подробно допрашивал про состояние здоровья--надо было заполнить бумаги на несколько страницах про болячки).и потом обсуждать всё по пунктам
про головную боль пытал долго,что аж голова заболела:)))
меня пугает не сама процедура в целом и даже не цена)) а вероятность такого осложнения как прокол гайморовой пазухи у меня как раз там
можно спросить,вам уже поставили имплантант?
#51 
  sofiano коренной житель05.07.13 13:48
sofiano
NEW 05.07.13 13:48 
в ответ birlka 05.07.13 13:37, Последний раз изменено 05.07.13 14:18 (sofiano)
В ответ на:
картинки ,конечно, вызывают шок
надо всё же спрашивать перед просмотром,исполнилось ли 18 лет))) и крепкие ли нервы)))

Ну , звИняйте))
Понимаю, сама когда то не пошла учиться на врача именно из за жуткой боязни крови, ран и покойников.
А вот два брата со скальпелем не расстаются и меня когда то убеждали изо всех сил, что можно привыкнуть.
Но блог отличный, согласна. Там же справа есть буквально все о зубах, о всех проблемах с зубами и советы вплоть до зубной пасты.
До установки импланта осталось всего ничего, врач костью доволен, но выдержим желательный срок наращивания кости до конца.
Если у вас такой дотошный доктор, то все будет хорошо с пазухами, он этого не допустит. Там вроде синус лифтинг закрытый делают в таком случае, он полегче делается, чем остеопластика на нижней челюсти. Если открытый - то кость для него , наверное, возьмут все же из нижней челюсти.
#52 
риана коренной житель05.07.13 14:10
NEW 05.07.13 14:10 
в ответ birlka 04.07.13 20:02
В ответ на:
как это можно с КК больше стянуть? как это "нашим" удаётся?а немцам нет...мне непонятно

привожу пример из собственного опыта. Консультировалась с немецким врачем на счет имплантантов. Он сказал, что не только имплантанты оплачиваешь сам, но и всю конструкцию (мосты и коронки), которая потом на эти имплантанты сядет тоже сам,КК не перенимает, т.к. это все в рамках этого протезирования, которое КК не оплачивает. Сказал, будет порядка 6 тыс стоить (2 имплантанта и мосты на них с 2-мя зубами "подвесными" посередине. Русский же врач сказала, что сперва делаем имплантанта за мой счет. А потом делает отдельный костенплан на то, что сверху сажать, - коронки и мосты от КК. Стоить будет порядка 2-3.000 (вот не знаю, вместе с КК частью или только моя). Кстати, моей знакомой, у коорой керамические мосты и коронки на всю челюсть на 5 тыс.. наделали, а она лишь 400 евро своих платила тоже руаакая врач сделала, - так и говорила: "сделаем так, чтобы ва, не много выло плаитить самой". Т.е. с нашими обычно вегда можно договориться.
Другие случай. Делали мне 4-ку пломбу. Врач сказал, что КК только амальгаму оплачивает, за композит платишь сама. Содрал 85 евро. Звонили в КК потом для интереса, - сказали: "вранье", на 4.ку оплачивает КК белый материал (несколько видов матераиала назвали). (Кстати, моя коллега его порекомендовала, - она у наго давно, - да, дорого, говорит, но она, как я понимаю, даже не знает, что бывает по-другому и что за одно и то же разные врачи по-разному делать расчет могут). Другой врач в таком же случе (4-ка) сказал, что КК перенимает или амальгаму (что здесь, естественно не идет) или белый цемент, но цемент не прочный, года через 2-3 рассыпется. Композит же КК не оплачивает, стоить будет 40 или дорогой 85. (Уже разница в 2 раза!). А кто-то здесь писал, что ему и композит на передние зубы КК оплачивала, - врач значит постарался, - так обаргументировал, что КК переняла.
Во всех этих вопросах, что КК перенимает есть "Шпильраум", так сказать. Один врач будет говорить, что КК оплатит только амальгаму, а у вас, например, там коронка рядом и амальгама не годится, так что сами платиь будете, а др. врач обаргументирует для КК невозможность использования в данном месте амальгамы и необходимость, например пластмасовой пломбы (ну или металличекой коронки если контакт с зубом в котором амальгамная ломба или коронка из другого металлла). И т.д. и т.п. Смотря как врачь будет аргументиоровать для КК.
Врачи-немцы обычно не заморачиваются и действуют только как предписано и им все равно с кого деньги драть, - с пациента даже легче, чем КК, особенно если в клиентуре достаточно обеспеченных немцев), а наши все же пытаются найти какие-то аргументы для КК, чтобы пациенту дешевле было (немецких обоспеченные клиентов у наших врачей обычно не много, если вобще есть) - т.к. пациенту может быть просто не по карману протезирование, - откажется, - врач останется без прибыли. Возможно это еще от различия в менталитете - немецком и русском. Наши подходят к делу творчески, ищут компромиссы, а немцы сугубо по иструкции, - такое мнение сложилось.
[/цитата]челюсть такая телескоп стоит 5,5 минус 1 КК --4,5 [цитата]
да никакого телескопа и ауфбау зубов я там не видела у того пациента и кость ему, конечно, не наращивали. Просто эту пластмассовую челюсть надели на эти штыри (дырки в той челюсти быль под них, что-ли или специальные какие-то втиулки на этой челюсти снизу для крепежа не знаю. Сколько вышло точно не знаю, но помоему, его вариант был самый дешевый (по сравнению с др. демонстрирующими, которым только 1 имплантант делали, но сложный и с надстройкой зуба сверху).
Мало того, наверняка эту вставную челюсть КК оплатит полностью. Самому пациенту только имплантанты оплатить пришлось, думаю.
#53 
birlka патриот05.07.13 15:09
birlka
NEW 05.07.13 15:09 
в ответ sofiano 05.07.13 13:48
В ответ на:
Ну , звИняйте))


да я таких картинок и видео уже насмотрелась,правда в некоторых немецких версиях поэстетичнее показывают )
слишком много крови надо было всё же бы в фотошопе убрать а то слишком жуть нагоняется на простых людей без мед.образования))
В ответ на:
Там же справа есть буквально все о зубах, о всех проблемах с зубами и советы вплоть до зубной пасты.

занесла себе в лезецайхен.буду изучать)
меня многие вопросы волнуют и резекции в том числе)
поняла,он очень осторожно и чутко к резекции относится
а тут придёшь в хирургию: скажите,какие шансы у зуба? ist d .zahn erhaltungswürdig?--разрежем,увидим:))хотите резекцию,сделаем) хотите с микроскопом 250)
и только одун единственный врач сказал мне--подождиите с резекцией,давайте пролечим корни ещё раз.а кто займётся перелечиванием корней??--эндодонт)
жалею и жалею ,что со страховкой затянула (это по теме)))
В ответ на:
Если у вас такой дотошный доктор, то все будет хорошо с пазухами, он этого не допустит.

ой,не знаю.всякое случается.хотя у них и оптик программы навигации : в 3 D видят и и нерв и пазуху
В ответ на:
но выдержим желательный срок наращивания кости до конца.

удачи
а вам только рентген делали? мрт или другую точную диггностику положения с костью...нет?
#54 
  sofiano коренной житель05.07.13 15:13
sofiano
NEW 05.07.13 15:13 
в ответ birlka 05.07.13 15:09, Последний раз изменено 05.07.13 16:50 (sofiano)
Вот, специально для вас нашла, почитайте выборочно опыт других, касательно похожей ситуации с синус лифтингом и вообще о наращивании кости.
http://plastic-surgeon.ru/forum/archive/index.php/t-3093.html
В том числе, хорошие и правильные рекомендации:
"перед операцией рекомендуется провести гигиеническую чистку зубов и полости рта;
- антибиотики начинать принимать в день операции с утра - ещё до операции;
- после операции в течение месяца жевательная нагрузка на обе стороны (не только на ту сторону, на которой была операция)
должна быть минимальной. Т.е. первый месяц только мягкая пища - хлеб, булка мягкие, без жёстких корок, ни в коем случае не допускать ни надкусывания, ни жевания твёрдых сырых фруктов, овощей и т.п.
- душ прохладный, чуть тёплый, голову мыть тоже тёплой водой, не горячей. Первый месяц ванну лучше не принимать."
#55 
  sofiano коренной житель05.07.13 15:16
sofiano
NEW 05.07.13 15:16 
в ответ birlka 05.07.13 15:09, Последний раз изменено 05.07.13 15:19 (sofiano)
Здесь 3D делали
http://www.mesantis-muenchen.de/
Спасибо
#56 
  sofiano коренной житель05.07.13 15:25
sofiano
NEW 05.07.13 15:25 
в ответ birlka 05.07.13 15:09, Последний раз изменено 05.07.13 15:30 (sofiano)
Не затягивайте, отсутствие зубов тянет за собой другие проблемы с зубами, челюстью по нарастающей. Тем более, пока все сделают как положено - пройдет достаточно времени, хочешь - не хочешь.
И именно правильно подобранные и установленные импланты и , если необходимо остеопластика кости от них спасают, а мосты, наоборот, давят и разрушают.
Если врач, оборудование хорошее, то все будет хорошо.
#57 
birlka патриот05.07.13 15:25
birlka
NEW 05.07.13 15:25 
в ответ риана 05.07.13 14:10
спасибо за ответ
как я поняла,вы решились на импланты?или уже сделали?
В ответ на:
Русский же врач сказала, что сперва делаем имплантанта за мой счет. А потом делает отдельный костенплан на то, что сверху сажать, - коронки и мосты от КК.

а разве зак можно??
если положнео самой платить за такие дела,как это можно потом КК уговорить.обмануть что ли? типа мосты будут садиться на свои зубы?а это всё законно??
конечно,это надо знать врачей ,кто в таких тонкостях шпильраум с кк разбирается)
не,немцы на такое точно не пойдут
а то в тюрьму загремишь)
один здешний бюргер ,проштрафившийся за права,провёл несколько месяцев в кнаст.вышел оттуда довольный с зубами и улыбкой(говорит,суперски сделали)
а то был без зубов и без денег на них)
если старховка от меня откажется и уж будет совсем безвыходная ситуация,знаю,где буду делать зубы
#58 
birlka патриот05.07.13 15:40
birlka
NEW 05.07.13 15:40 
в ответ sofiano 05.07.13 15:25
спасибо за ссылочку
такое рентген обследование в 3D ,думаю, надёжно
провожу целое исследование по теме:-)))
мне надо глубоко вникнуть в дело,познать все тонкости.и всё,что будут делать со мной.т.е. мне надо полностью вжиться в роль хирурга и техника этики-протетики
В ответ на:
а мосты, наоборот, давят и разрушают.

а что они разрушают?опорные зубы?
#59 
  sofiano коренной житель05.07.13 15:55
sofiano
NEW 05.07.13 15:55 
в ответ birlka 05.07.13 15:40, Последний раз изменено 05.07.13 16:04 (sofiano)
Зубные мосты, которые с одной стороны восстанавливают зубы, но тем не менее - не предотвращают убыль кости, поскольку давят на опорные зубы и десны.
Уменьшение костной ткани влечет за собой изменение овала лица, нарушение положения сохранившихся зубов.
Только не советую , проживая в Германии, ехать куда то делать импланты, пластику кости. Там доктор может быть хорошим, но условия, в которых ему приходится работать - далеки от идеальных. В частности износ оборудования, стерильность, могут заразить гепатитами - это не редкость.
Главное, найти здесь хорошего доктора и судя по описанию и вообще вашему подходу ко всему - вы уже такого нашли, поэтому доверяйте ему и удачи!
#60 
1 2 3 все