Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Зубы. Стоит ли овчинка выделки?

1573  1 2 3 все
риана коренной житель03.07.13 09:40
NEW 03.07.13 09:40 
в ответ Fink70 02.07.13 17:47
В ответ на:
Тут уже писали, одна девушка за два года заплатила (пишу символически) 300 евро, а работу сделали на 3000

Думаю, что это только лишь один из удачных для клиента стечения обстоятельств, которые редко бывают. А у десятка других примеров, что наверняка бывает и в большем количастве(иначе бы страховки разориись) ваплатили за много лет тыЩи, а оплатили что-то там за 400, к примеру. Ведь это же надо чтобы у челобека зубы в порядке были, а потом вдруг, через 2 года челюсти прям таки вставлять. Это же даже не как в обачной медизине что резко узаболеть какой-то тяжелой болезню можно, а зубы это более менее предсказуемые вещи, - видно сколько их и какое протезирование вожножно понадобиться. Обычно страховки так рассчитывают, чтобы деньги вперед полуцить, а потом только оплатить и то, не факт, что все. Не зря же у них Вартезеут естъ, - когда сперва год или больше взнопсы платишь, а только потом они что-то оплачивют.
Да и не факт, что если даже прождеши и проплатишь пару ет, что КК это оплатит. как говорили, нюансы есть, что они оплатят, а что нет.
#21 
риана коренной житель03.07.13 10:06
NEW 03.07.13 10:06 
в ответ birlka 02.07.13 17:42
В ответ на:
у кого то мёртвые зубы живут без воспалений долгие годы ,
кому то судьба даёт лет макс.8

Зубы не воспаляются все сразу. А если один зуб воспалится и его лечить или менять надо будет, то никаких тсячЕЙ это стоить не будет. Уже не говоря о том, что и гос КК многое перенимает. Мне как-то считали 2 имплантанта и коронки с мостами на 4 зуба, так порядка 3 тыс. выходило (у самого дорогого врача, кототорого знаю получалось 5-6.000, но это была посчитана общая сумма. Какя часть будет оплачена КК зависит во многом от врача. Одни (немцы) все что на основе имплантанта делается потом тоже с пациента дерут, а другие "наши", потом отдельный костенплан делают и с КК стягивают по максимуму. Так что лучше найти хорошего врача, чем дополнительную страховку, - больше сэкономуть можно будет).
В ответ на:
а если зубов не останется,то её только на опорные импланты сажать,то все 10-15 на одну сторону)
на две выйдет 30)

Откуда цены такие? Конечно смотря какой врач. Я тоже была на дне открытых дверей и там об имплантантах речь была. Стоит это все никакие не 10-ки тысяч, а 2.000-3.000 порядка. И вставную челюсть на имплантантах демонстрировали (в живом эфире протезирование демонстрировали и с этим пациентом потом говорили): 2 (или 4 точно не помню) штифта в челюсть (в данном случае дешевые идут, до тыс. штука), а потом на это все челюсть. Никаких десятков тысяч не было.
Сам имплантант стоит порядка 1-1,5 тыс. Это гос. КК не перенимает, но потом делается отдельный костенплан на все что сверху садится и это перенимает гос. КК. А есть варианты протезов, которые КК полностью оплачивает.
Кстати, моей приятельнице притезирование делали с мостами, коронками, металлокерамикой и пр.и др, (короче всю челюсть отреставрировали) , все стоил 5.000. Так вот она сама заплатила 400 евро, а остальное гос. КК Без всяких дополнительных страховок.
А свекру как-то делали протезы, правда там не телескопы, а крючки были (но он сам телескопы не захотел, зубы обпиливать), так он , помоему вообще ничего не платил, - все КК (вернее, тогда социал был). Можно вообще все делать из материалов, которые КК оплачивает, если об экономии говорить.
Конечно, это не очень удобно, но и имплантантов с наращиванием челюсти и трансплантацией костной ткани, мне и с доплатой не хочется.
#22 
  St_Милка Божья правнучка03.07.13 10:07
St_Милка
NEW 03.07.13 10:07 
в ответ Fink70 02.07.13 15:17
У мужа была страховка, стоила 5€ плюс 2,5 за каждый отсутствующий зуб. Страховка была три года, потом муж сделал два имплантата. Страховка оплатила больше, чем мы ей, плюс с оплатой от ТК, мы доплачивали совсем не много сами. После установки имплантатов- договор со страховкой расторгли без проблем (в нашей это можно было делать раз в год)
#23 
Fink70 завсегдатай03.07.13 10:09
Fink70
NEW 03.07.13 10:09 
в ответ риана 03.07.13 09:40, Последний раз изменено 03.07.13 10:11 (Fink70)
Спасибо большое, можно закрывать тему.
#24 
Fink70 завсегдатай03.07.13 10:16
Fink70
03.07.13 10:16 
в ответ риана 03.07.13 10:06
In Antwort auf:
Конечно, это не очень удобно, но и имплантантов с наращиванием челюсти и трансплантацией костной ткани, мне и с доплатой не хочется.

#25 
  sofiano коренной житель03.07.13 11:05
sofiano
NEW 03.07.13 11:05 
в ответ Fink70 03.07.13 10:16, Последний раз изменено 03.07.13 11:19 (sofiano)
http://www.implant.ru/sinus-lifting.html
[цитата]В тех случаях, когда зубы потеряны давно и произошла серьезная убыль кости (атрофия), либо в случаях каких-то анатомических особенностей пациента, существует вероятность отсроченной установки имплантатов. Это связано с необходимостью сначала вырастить кость там, где ее не хватает, т.е. сделать костную пластику.
www.zubi-implanti.ru/article/read/narashivanie_kosti_implantaciya_sinus_l...
#26 
  OlZen посетитель03.07.13 13:56
OlZen
NEW 03.07.13 13:56 
в ответ Fink70 02.07.13 15:17
Меня это тоже интересует,так как по приезду в Германию муж заключил для меня страховку,оплата 10 евро в месяц.которая предусматривает только лечение при протезировании и еще что то,платим уже лет 7.Дело в том ,что у меня зубы все свои,имеются две пломбы и удалены зубы мудрости,сколько это все еще продлиться не знаю,но проблем с зубами не было.Я хочу страховку расторгнуть,так как не вижу необходимости платить,что вы думаете уважаемые форумчане и у кого какой опыт,возвращают ли они деньги или можно выплату приостановить ,а потом эти деньги использовать при протезировании?Поделитесь опытом и посоветуйте как лучше,могу ли я уних затребовать условия старховки,так как оригинал затерян?
#27 
birlka патриот03.07.13 14:11
birlka
NEW 03.07.13 14:11 
в ответ риана 03.07.13 10:06
В ответ на:
. А если один зуб воспалится и его лечить или менять надо будет, то никаких тсячЕЙ это стоить не будет

вы ,видимо,не имели опыта с перелечиванием проблемных извитых корней у эндодонта)
как раз зуб,который хотелось спасти,стоил 1,4 тыс.
все врачи обычные от него отказались и приговорили к экстрактион)
В ответ на:
Зубы не воспаляются все сразу

очень часто по очереди:-)
у меня за двумя ведётся наблюдение--затемнение на корнях от когда то неудачного вурцельбехандлунг,что КК оплатила)
думаю,с эндодонтом мне придётся не раз ещё встречаться...
поэтому и думаю о страховке,где эндодонт в комплекте услуг и Очень жалею,что вовремя не пронилкась страховкой
.думала,это у меня Разовый случай и больше не повторится
В ответ на:
Стоит это все никакие не 10-ки тысяч, а 2.000-3.000
(в данном случае дешевые идут, до тыс. штука)

имелось ввиду при полном отсутствии зубов делают два имплантанта( часто,да, с наращиванием кости) и на них сажают челюсть
за 2-3 тыс.при всём желании не получится
..имплантанты сложный вопрос!
здесь не всегда уместен подход ,чем дешевле,тем лучше)имхо)
особенно,если лично не приходится пока делать,а только рассуждения)
В ответ на:
а крючки были (но он сам телескопы не захотел, зубы обпиливать), так он , помоему вообще ничего не платил, - все КК (вернее, тогда социал был).

надо иметь здоровые опорные зубы,на который можно эти крючки цеплять
(если зубы хрупкие,шаткие,резекцию пережили и.т.д.) крючки табу
у всех своя ситуация)из неё и лучше исходить
В ответ на:
но и имплантантов с наращиванием челюсти и трансплантацией костной ткани, мне и с доплатой не хочется

иногда ситуация так во рту складывается,что самый подходящий вариант как раз имплантант
а риск есть везде
даже от неудачной инъекции в челюсть можно хорошо и надолго повредить нерв.но этого никто не боится)
как и расшатать соседний зуб крючком)
#28 
birlka патриот03.07.13 14:15
birlka
NEW 03.07.13 14:15 
в ответ St_Милка 03.07.13 10:07
В ответ на:
Страховка была три года, потом муж сделал два имплантата. Страховка оплатила больше, чем мы ей, плюс с оплатой от ТК, мы доплачивали совсем не много сами. После установки имплантатов- договор со страховкой расторгли без проблем (в нашей это можно было делать раз в год)

сейчас читаю везде,первые три-четыре года страховки как раз немного инвестирует?
а какая у вас страховка была?
можете дать название
#29 
birlka патриот03.07.13 14:18
birlka
NEW 03.07.13 14:18 
в ответ Fink70 02.07.13 22:31
В ответ на:
А ещё лучше не ходить туда вообще

ну не знаю
мне кажется,в Германии здесь с этим тоже порядок.здесь закон не дышло))
знать нужно только,куда и зачем идёшь)
некоторые делятся и положительным опытом,как девушка выше
подождите,не закрывайте тему
#30 
  Lena__ коренной житель03.07.13 14:45
NEW 03.07.13 14:45 
в ответ риана 03.07.13 10:06
В ответ на:
А если один зуб воспалится и его лечить или менять надо будет, то никаких тсячЕЙ это стоить не будет

тут вы сильно ошибаетесь Лечение зуба может стоит 1000-1500
В ответ на:
Откуда цены такие? Конечно смотря какой врач. Я тоже была на дне открытых дверей и там об имплантантах речь была. Стоит это все никакие не 10-ки тысяч, а 2.000-3.000 порядка. И вставную челюсть на имплантантах демонстрировали (в живом эфире протезирование демонстрировали и с этим пациентом потом говорили): 2 (или 4 точно не помню) штифта в челюсть (в данном случае дешевые идут, до тыс. штука), а потом на это все челюсть. Никаких десятков тысяч не было.

откуда и вас такие цены?
Мне съемный протез временный на 1 зуб за 400евр сделали и КК ничего не платила
Как то у вас плохо с матема. - 4 штифта по тыс - уже 4000 мин плюс челюсть
В ответ на:
все стоил 5.000. Так вот она сама заплатила 400 евро, а остальное гос. КК Без всяких дополнительных страховок.

а мне за мост только 400евр КК заплатила, все остальное я сама платила
В ответ на:
Можно вообще все делать из материалов, которые КК оплачивает, если об экономии говорить.

можно, а нужно ли?
#31 
Fink70 завсегдатай03.07.13 15:31
Fink70
NEW 03.07.13 15:31 
в ответ birlka 03.07.13 14:18
Я уже пробовала имплантат поставить в Казахстане, потому что один из отсутствующих зубов относился к "улыбке", и обтачивать соседний, четвёрку, совсем не хотелось...Не прижился имплантат, кость уже не та, возраст...Наращивать кость и ставить в моём случае несколько имплантатов не потяну и не хочу. А вот доплатить самой, чтобы материалы мостов получше были, я согласна.
Одна моя знакомая за 60 лет сказала, что она не старуха и не будет ставить мосты и протезы, мучается 2 года с имплантатами, наращивает кости дёсен, регулярно оперируется, что-то там всё время не идёт, разорилась уже на этом. Практически она работает только на зубы.(Надеюсь, она это не прочитает.) Мне кажется, это того не стОит. Живём один раз, ну не будет у меня голливудской улыбки, ничего страшного. Есть в жизни вещи и поважнее зубов.
#32 
риана коренной житель03.07.13 15:33
NEW 03.07.13 15:33 
в ответ Lena__ 03.07.13 14:45
В ответ на:
Как то у вас плохо с матема. - 4 штифта по тыс - уже 4000 мин плюс челюсть

я написала, что как мне помнится это 2 штифта было, но утверждать не буду. А челюсть-то пластмассовая, уж слишком дорого не будет, да и КК часть перенимает.
1.000-1,500 это не тысячи, а тасчая. Я говорила, о расходах в несколько тысяч, как тут писали 15.000-30.000.
А что у вас Кк переняла мало, так от врача зависит многое, как он это все для Кк прадствалил.
[/цитата]можно, а нужно ли?[цитата]
Ну если у вас большие эстетическиие аншпрухи, то да, и если вам на никому не видные 7-ки фоллкерамику подавай и наполнитель под коронками из самого дорогостоящего и красивого материала, то тогда да. А если исходить из соображений целесообразности и рацианальной достаточности, вполне можно найти компромиссный вариант, а по качеству иногда и лучше, (уже не говоря о том как оно для здоровья), чем самые дорогие "эстетические" материалы.
Как моя знакомая говорит, поставив мост из дорогого материала, что у нее этот мост чисто для красоты, а жует она на другие зубы.
#33 
риана коренной житель03.07.13 15:40
NEW 03.07.13 15:40 
в ответ Fink70 03.07.13 15:31
Если бы дело только в деньгах было, я бы и не задумывалась. У подруги вашй в 60 лет удивительно крепкое здоровье так развлекаться (ттт)
В ответ на:
мучается 2 года с имплантатами, наращивает кости дёсен, регулярно оперируется, что-то там всё время не идёт

Я когда с врачем на счет имплантантов консультировалась, так он 10 раз спросил, как у меня здоровье вообще, совершенно ли я здорова. И это речь шла о предположительно хорошем прохождении процесса, без осложнений.
#34 
  St_Милка Божья правнучка03.07.13 16:12
St_Милка
NEW 03.07.13 16:12 
в ответ birlka 03.07.13 14:15
У нас была Invidia, кажется так. На третий год достигся максимум выплат
#35 
Fink70 завсегдатай03.07.13 16:37
Fink70
NEW 03.07.13 16:37 
в ответ риана 03.07.13 15:40
In Antwort auf:
У подруги вашй в 60 лет удивительно крепкое здоровье так развлекаться

Я думаю, врач её предупреждал о последствиях, но она пошла на принцип: я не старуха и хочу голливудскую улыбку! А сейчас и сама не рада, но остановиться уже не может.
#36 
birlka патриот03.07.13 21:24
birlka
NEW 03.07.13 21:24 
в ответ риана 03.07.13 15:33
В ответ на:
что как мне помнится это 2 штифта было, но утверждать не буду. А челюсть-то пластмассовая, уж слишком дорого не будет, да и КК часть перенимает.
1.000-1,500 это не тысячи, а тасчая. Я говорила, о расходах в несколько тысяч, как тут писали 15.000-30.000.

тут:-)))) писали не о штифтах ,а о имплантантах--читайте битте внимательнее)
это большая разница:штифт в корень зуба или имплантанты в челюсть(если своих зубов нету) а клей не хочется
да,это выливается в 10-15
пишу из собственного опыта
я не на социале и не в тюрьме--где бесплатно сделают
для большей экономии знакомому предложили челюсть-телескоп(без имплантантов! на паре собственных зубов) заказать в Китае,
а посадитъ её здесь .это выйдет подешевле 3,5)(плюс КК переймёт какую то часть)
эконом-варианты ,конечно ,всегда можно найти
В ответ на:
эстетическиие аншпрухи

что керамика,что металл,что пластик могут вызвать аллергию.даже золотые сплавы,там тоже намешано)
а телескопы и протезы на крюках все как правило с пластиковыми зубами
керамика для нхи слишком хрупкая
надо ещё стараться аллергии избежать
и подстроиться так ,чтобы не было слишком много разных материалов во рту)
В ответ на:
и если вам на никому не видные 7-ки фоллкерамику

не думаю,что вашей знакомой какой-то варч предложил на 7 фоллкерамику.это преувеличение.хрупкая она для 7.не пойдёт совсем или металлокерамика или металл
#37 
birlka патриот03.07.13 21:48
birlka
NEW 03.07.13 21:48 
в ответ Fink70 03.07.13 15:31
В ответ на:
Не прижился имплантат, кость уже не та, возраст...

жалко,конечно,что не прижился
а кость не наращивали?
может,просто индивидуальная реакция..или что-то в технологии нарушили...
про наращивание кости для импланта я прослушала целый доклад.весьма интересно!)
и кости и в 70-80 лет у некоторых крепче чем в 40)
мама сломала руку уже в очень пожилом возрасте.и хорошо срослась,наросла костная мозоль быстро
а у вас какой там уж возраст,если вы только через 40 лет думаете о серьёзном)
В ответ на:
А вот доплатить самой, чтобы материалы мостов получше были, я согласна.

мосты ,конечно,хорошо,когда они ещё возможны!
но бывает ситуация,что мост не всегда возможен ...как у меня
на одной стороне ушёл опорный зуб
а крюк не могу,так как там,где ему крепитъся,зуб слабый
а протез,ну мне ещё далеко не 60
В ответ на:
Одна моя знакомая за 60 лет сказала, что она не старуха и не будет ставить мосты и протезы, мучается 2 года с имплантатами, наращивает кости дёсен, регулярно оперируется, что-то там всё время не идёт, разорилась уже на этом. Практически она работает только на зубы

нет,если уж импланты организм не принимает,то мучиться так конечно не стоит
и разоряться не хочется....на мостах можно тоже разориться.смотрай их сколько))))
поэтому я в своей ситуации всё же думаю о страховке)
В ответ на:
ну не будет у меня голливудской улыбки, ничего страшного. Есть в жизни вещи и поважнее зубов.

а мне она тоже не нужна)
эстетики хотя бы немножко) и отсутствия серьёзных проблем будь то неприживаемость импланта или аллергия на пластмассу
и качсетвенного лечения зубов( просто сравниваю лечение своих проблемных приговорённых корней у платного эдодонта и КК)

#38 
birlka патриот03.07.13 21:48
birlka
NEW 03.07.13 21:48 
в ответ St_Милка 03.07.13 16:12
спасибо
#39 
Fink70 завсегдатай04.07.13 08:39
Fink70
NEW 04.07.13 08:39 
в ответ birlka 03.07.13 21:48
In Antwort auf:
а кость не наращивали?

Я только в Германии об этом услышала, в Казахстане, во всяком случае в моём городе мне и не предлагали. Да я и не согласилась бы, четыре металлокерамических моста на все жевательные зубы и на все передние зубы "реставрация", как у нас это называлось, стоило тоже немало. И уже собираться пора было, мало времени было до отъезда. Всё, что мне сделали, лет 10 мне послужит точно. Мосты сидят идеально, только не очень красиво в том месте, где мост на "улыбку" залез. Но зато я могу ими жевать как родными, это важнее красоты. И да, в Казахстане 40 лет - старуха. Экология у нас там чёрная.
Всё индивидуально, зависит и от аншпрухов, и от кошелька, и от серьёзности положения во рту. Я свои эстетические аншпрухи из-за вынужденной ситуации засунула себе в ...Но бесплатный пластмассовый кошмар тоже не хочу.
#40 
1 2 3 все