Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

О парадантозе.

760  1 2 все
orto знакомое лицо10.04.13 10:18
NEW 10.04.13 10:18 
Последний раз изменено 10.04.13 10:32 (orto)
При посещении стоматологического праксиса мне было сказано,что проявляются признаки начальной стадии парадантоза и необходимо срочно принимать меры и провести процедуру профессиональной чистки зубов и десневых карманов и последующей обработке их лазером. Стоимость такой разовой процедуры примерно 350 евро и потом каждые три месяца (минимум три раза) так же проходить проф. чистку стоимостью примерно уже в 70-80 евро каждая. Если я правильно понял,то нужно составить PA-Plan (кажется так).
Вопрос. Как точно на немецком языке называется основная процедура (та что за 350 евро) ? Я хотел бы сравнить ее стоимость и в других праксисах. Кстати, где можно посмотреть ее среднюю стоимость в интернете?
Второй вопрос насколько она эффективна? И насколько она эффективнее той чистки, что за 80 евро, которая ведь тоже профессиональная? Что разница только в лазере?
Далее это что, при парадантозе, самые действенные современные методы сейчас? Т.е. от лекарственных иньекций уже отказались?
Скажу сразу, что я не пытаюсь вообще подвергнуть сомнению необходимое лечение. Оно необходимо и я это осознаю! Я всего лишь пытаюсь понять,что действительно необходимо в подобном случае и сравнить цены на процедуру у разных стоматологов. Что чистка зубов стоит у всех примерно 80 евро мне уже известно.
P.S. Врач сказал,чтор КК не перенимает (ТК)
#1 
ankl68 коренной житель10.04.13 11:41
NEW 10.04.13 11:41 
в ответ orto 10.04.13 10:18
Насчет цены не скажу, но процедура эффективна. У мужа парадантоз, помогает очень. Но она тоже не навсегда, раз в 2-3 года ее надо повторять, кк не оплачивает. Учтите, что она очень болезненна.
#2 
Danja1 старожил10.04.13 14:37
Danja1
NEW 10.04.13 14:37 
в ответ ankl68 10.04.13 11:41
лечение пародонтоза перенимают КК, один раз в год-лечение стоит до 500 Евро,проф.чистки некоторые КК перенимают, но частично-10-20 евро.Пародонтоз я лечила в прошлом году-КК оплатила 100 %, в этом году поменяла врача,т.к. предыдущий врач меня не долечила как следует, послала план в КК, жду решения и опятъ начну свои мучения,лечение проходит поэтапно до 5 процедур, смотя на степенъ порожения десен. лечение улътразвуком, без обезболивания.
#3 
ankl68 коренной житель10.04.13 15:00
10.04.13 15:00 
в ответ Danja1 10.04.13 14:37
Чистку карманов не перенимают. По крайней мере, BKK ENKA
#4 
anurika20 завсегдатай10.04.13 15:27
NEW 10.04.13 15:27 
в ответ Danja1 10.04.13 14:37
Всем привет! лечила здесь парадантоз, неприятная процедура, но вынужденная. Чувствовать ничего не будете. Врач обкалывает хорошо и делает свою работу. Правда после того как будет отходить укол немного всё ноет, но это не страшно. За раз всё не делается. Наприменр в один день правая сторона сверху, потом на следующий день снизу и так 4 раза. Перед этим вам делают заа ваши деньги хорошую профессиональную чистку зубов. Я заплатила 75 евро, а ту о которой вы пишите сейчас переняла на себя полностью кранкекасса. Так как у меня парадантоз 2 , 3 степени. Найдите хорошего зубного врача и вас проконсультируют. Будут вопросы обращайтесь.
#5 
orto знакомое лицо10.04.13 15:44
NEW 10.04.13 15:44 
в ответ anurika20 10.04.13 15:27
Всем спасибо!
#6 
LordDragon старожил10.04.13 21:01
LordDragon
NEW 10.04.13 21:01 
в ответ orto 10.04.13 10:18
Провертесь у другого стоматолога, лечение пародонтоза оплачивает кранкенкасса. а вот профессиональную чистку нет.
#7 
samus Samusja11.04.13 22:30
samus
NEW 11.04.13 22:30 
в ответ orto 10.04.13 10:18
Обратитесь сами в больничную кассу.
Я, прочитав здесь форум, узнала, что многие сами оплачивают чистку парадонтозных карманов. Мой дантист сказала, что процедура мне необходима, но её оплачивает КК, я несколько раз уточнила, но всё равно недоверчиво отнеслась. И вот получила письмо из больничной кассы, где они сообщают, что берут на себя оплату по чистке карманов, 100%.
КК - АОК.
До этого профессиональная чистка зубов (уже сделано) - 60 Евро оплачивала сама. Врач сама сказала, что это дурь, конечно... мол без предварительной чистки зубов не делают чистку карманов, но больничные кассы почему то отказываются оплачивать эту процедуру.
И вообще, он не дал миру ничего, кроме очереди из автомата и своей торговой марки. Правда, мир ему тоже ничего не дал... (с) В. Пелевин о Че Геваре.
Герої не вмирають.: http://www.youtube.com/watch?v=sINSTpBmCLo
#8 
  lotos777 завсегдатай11.04.13 23:01
NEW 11.04.13 23:01 
в ответ orto 10.04.13 10:18
У меня был здесь, в Германии, поставлен точно такой же диагноз. И предложена такая же процедура, но АОК её оплачивала, по крайней мере, пару лет назад.
НО... У меня хватило ума посоветоваться со знакомым стоматологом в России, он отличный врач со стажем.
Вот что он сказал: эта чистка -крайняя мера, показания для которой-гной под дёснами. Она небезопасна и иногда приводит к силъным травмам дёсен вплоть до потери зубов.
А что меня убило наповал, так то, что он не нашёл у меня НИКАКОй начальной стадии пародонтоза!!
И подтвердил моё мнение о здешних" целителях", которым наплевать на наши зубы, толъко бы деньги скассировать!
Итог: от ентой процедурки я тут же отказалась. Прошло уже года 3, и никакого пародонтоза у меня нет и по сей день. И зубы все на месте благодаря моему российскому стоматологу.
#9 
  uri5613 посетитель12.04.13 11:02
uri5613
NEW 12.04.13 11:02 
в ответ orto 10.04.13 10:18
если нет сильной кровоточивости десен
то хороший способ
1ст ложка сбора трав от стоматита парадантоза
заваривать и настоять 1.5 часа в 1л литре воды 80-90градусов по Цельсию
и 3-4 раза в течении дня полоскать рот 15-25мин
курс месяц
дешево и сердито!!
#10 
Danja1 старожил12.04.13 20:20
Danja1
NEW 12.04.13 20:20 
в ответ uri5613 12.04.13 11:02
стоматит-это нечто другое,чем пародонтоз
#11 
anita_naskin коренной житель12.04.13 22:39
anita_naskin
NEW 12.04.13 22:39 
в ответ Danja1 12.04.13 20:20, Последний раз изменено 12.04.13 22:39 (anita_naskin)
н.п.
мне практически при каждом контрольком посещении стали приседать на уши с этой проф. чисткой за 70 евро.
по словам одного стоматолога из круга родственников эта чистка просто выкачка денег.
разница с простой чисткой только лишь в том, что зубы полируются.
как эта полировка может влиять на долговечность зубов, мне не понятно
Девушка с красным зонтом.
#12 
  Лукоморье посетитель13.04.13 09:05
NEW 13.04.13 09:05 
в ответ anita_naskin 12.04.13 22:39
В ответ на:
разница с простой чисткой только лишь в том, что зубы полируются.
если вы сами дома каждый раз чистите зубы и с ультрашалем, то тогда да, разница лишь в полировке
А насчет процедуры "лечения парадонтоза", тоже мое мнение, что здешние врачи слишком быстро приступают к этой операции.
#13 
anita_naskin коренной житель13.04.13 15:37
anita_naskin
NEW 13.04.13 15:37 
в ответ Лукоморье 13.04.13 09:05
что этот ультрашаль даёт?
Девушка с красным зонтом.
#14 
  Лукоморье посетитель13.04.13 21:07
NEW 13.04.13 21:07 
в ответ anita_naskin 13.04.13 15:37
удаляет зубные камни (очень твердый зубной налет, который не удаляется при чистке зубной щеткой и который является хорошим рассадником различных бактерий).
#15 
birlka патриот13.04.13 22:33
birlka
NEW 13.04.13 22:33 
в ответ anita_naskin 12.04.13 22:39
у некотрых повышенное образование камней и налёта.а это всё дело рук бактерий)с которыми иммунитет почему то не справляется:-(
одного раза в год такой проф.чистки не всем достаточно
рекомендуют даже через 3 мес.(моему мужу к примеру)
если правильно поняла,после таких регулярных профи чисток не менее 3 в год кк оплачивает и многие специальные процедуры у парадонтолога? не совсем новейшие,
или она их и так оплачивает..?
В ответ на:
разница с простой чисткой только лишь в том, что зубы полируются

кк платит за удаление камней но не знаю раз или два в год? думаю,этим тоже можно воспользоваться
хотя там наверное только видимые камни удалают?,а не налёты во всех скрытых уголках,особенно,если коронки,мостики..
а как такая простая чистка происходит?
Die Menschheit lässt sich grob in zwei Gruppen einteilen: in Katzenliebhaber und in vom Leben Benachteiligte.
#16 
Ла Луна постоялец13.04.13 23:42
Ла Луна
NEW 13.04.13 23:42 
в ответ orto 10.04.13 10:18, Последний раз изменено 14.04.13 01:11 (Ла Луна)
Два года назад делали мне чистку карманов без обезболивания по моему желанию. Зубы тоже заодно отбелили.
Вытерпела ничего страшного. Лучше чем с обезболиванием ибо с обезболиванием хуже заживает ибо врач не знает что творит. Может своим прибором аж до глотки дойти. Вы и не заметите. После процедуры будет тот еще отходняк.
Стоила мне вся эта процедура помню 180 евро. 45 минут терпения. Зато после как огурчик. Была при деле, орала когда было наиболее больно. Если терпимо больно было то молчала.
Кста, народ тут и немецкий интернет пишет что кранкенкасса её оплачивает. Значит точно оплачивает. У меня тогда к тому моменту когда мне её делали страховки вообще никакой не было. Выбора знача тогда у меня тоже не было.
Так что цену загнули высокую. Хотя не знай может за 2 года цены выросли.
После чистки карманов кровоточивость десен прошла полностью с первого раза. ТТТТ.У меня кста был не начальный парадонтоз, а ужо продвинутый. То бишь десна кровила нехило даже после укуса яблочка.
На следующий день после процедуры возможно небольшое поднятие температуры.
Процедура называется Paradontosebehandlung.
Короче сначала если парадонтоз продвинутый каким то маленьким прибором типа ножниц отрезают сильно отекшие ткани и делают чистку крманов ультрашальгеретом Sonyflex.
Каждые три месяца Вам предлагают сделать Professionelle Zahnreinigung, которое по 80 евро. Только опять блин дорого. Мне делали недавно удаление зубного камня плюс профессиональное отбеливание зубов за 47 евро. Мужу за 450 по высшему разряду. Сделали ему даже Zahnversiegelung чтобы зубы в будущем от кариеса не портились. То есть все ваши капризы за ваши же деньги.
Потому что тот приватно застрахован и ему это все оплачивают, а я сейчас государственно застрахована и проф чистку зубов государственные кранкенкассы не оплачивают поэтому и торговалась я так что мама не горюй. Так шта честно Вас хотят посадить на профессиональное отбеливание зубов. Мне тоже врачиха предлагала делать это профессиональное отбеливание раз в месяц за цену 10 евро. Так можно и без зубов остаться ибо при этом эмаль стирается с зубов.
Так что посмотрите цены, поторгуйтесь с врачами, )))) на профессиональную чистку раз в три месяца не ходите, без зубов останетесь.
Ой только что про лазертерапию прочитала. Спасибо что озадачили. Мне её не делали и не понадобилась она мне. Я до сих аж даже не знала про её существование.))))
То есть эта лазеротерапия употребляется для дополнительного поддерживающего лечения после чистки карманов и делать её при начальном парадонтозе по моему личному мнению бессмысленно. Служит она для того чтобы убить бактерии в ротовой полости чтобы пародонтоз быстрее прошел. Мне помнится в детстве в России делали облучение лазером миндалин. Вам хотят впарить тоже такую же хрень. Мне она не понадобилась.
Да это наиболее эффективные методы от парадонтоза сейчас. Мне помнится в России в зубные карманы впихивали марлечки промокнутые в настойке прополиса и так отпускали домой и я их потом сама из зубов выковыривала и так 3 ходки и помогало ненадолго. Уколы в десну мне никогда не делали от парадонтоза.
А еще ответ на Ваш вопрос чем отличется это парадонтозебехандлунг от профессионеле цанрайнигунг? Ответ - ничем. При обработке карманов очччень аккуратно и сильнее ультрашальгеретом Sonyflex чистят карманы. Долго и нудно притом. При проф чистке зубов настраивают лазер послабже и удаляют только поверхностно зубной камень.
Еще после Парадонтозебехандлунг надо оччччень тщательно чистить зубы. Я купила за 100 евро настоящий зубоочистительный аппарат c электрической зубной щеткой и мунддуше, потреблять надо регулярно зубную нить и после чистки прополаскивать зубы Mundspülung лучше лецитином.
И всё пройдет Ваш парадонтоз навсегда.
Надеюсь что ответила на все вопросы и помогла.
Желаю Вам выздоровления!
Удачи.
#17 
Ла Луна постоялец14.04.13 00:38
Ла Луна
NEW 14.04.13 00:38 
в ответ anurika20 10.04.13 15:27, Последний раз изменено 14.04.13 01:14 (Ла Луна)
В ответ на:
Чувствовать ничего не будете. Врач обкалывает хорошо и делает свою работу. Правда после того как будет отходить укол немного всё ноет, но это не страшно. За раз всё не делается. Наприменр в один день правая сторона сверху, потом на следующий день снизу и так 4 раза. Перед этим вам делают заа ваши деньги хорошую профессиональную чистку зубов.

Ого. А мне сделали все разом и даже без местной анестезии по моему желанию. Выжила. Сейчас понимаю почему они все на меня как на чумную смотрели и даже врачихи из соседних кабинетов приходили на меня посмотреть. Оказывается я взбаламутила всю немецкую врачебную парадантозенауку.
Под сталом.
#18 
Ла Луна постоялец14.04.13 01:15
Ла Луна
NEW 14.04.13 01:15 
в ответ uri5613 12.04.13 11:02
В ответ на:
если нет сильной кровоточивости десен
то хороший способ
1ст ложка сбора трав от стоматита парадантоза
заваривать и настоять 1.5 часа в 1л литре воды 80-90градусов по Цельсию
и 3-4 раза в течении дня полоскать рот 15-25мин
курс месяц
дешево и сердито!!

Спасибо! Утащила себе в копилку.
#19 
  uri5613 посетитель14.04.13 10:13
uri5613
NEW 14.04.13 10:13 
в ответ Ла Луна 14.04.13 01:15
Сам сейчас так поступаю утром зубная паста от парадантоза- Парадонтакс
а днем или вечером полстаканчика на травах
по моим ощущениям от трав лучше
и десна стали крепче и менее кровоточивыми
#20 
1 2 все