русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Gesundheit

В каких продуктах содержится Германий (Ge) Germanium?

500  
bumerang. старожил05.03.13 11:48
bumerang.
NEW 05.03.13 11:48 
По моим анализам, нет микроэлемента Германия (Ge) Germanium. Поиски в Гогле мало, что дали. В таблицах вообще германий не указан. Нашла только, что Германий содержится в чесноке, отрубях, овощах, грибах, рыбе, семенах, женьшень, хлорелла- зелёная водоросль, бобовых, корне женьшень, грибах, алоэ, отрубях, семенах, рыбе, молоке, томатном соке, окопнике, камфара, рыба, семена, пшеничные отруби, перловке, но сколько его в этих продуктах нигде не указано.
Может у кого есть таблица содержания германия в продуктах?
Германий (Ge) Germanium, 0,4 мг до 3мг на день, попадая в кровь, ведет себя аналогично гемоглобину. Кислород, который он переносит в ткани организма, гарантирует нормальное функционирование всех жизненных систем и предупреждает развитие кислородной недостаточности в органах, наиболее чувствительных к гипоксии: центральной нервной системе, мышце сердца, ткани почек и печени. от недостатка остеопороз. Стимулирует иммунитет. Германий в виде органических соединений способствует продуцированию гамма-интерферонов, которые подавляют процессы размножения быстро делящихся микробных клеток, активируют макрофаги и специфические клетки иммунитета (Т-клетки).
Противоопухолевое воздействие. Германий задерживает развитие злокачественных новообразований и препятствует появлению метастазов, обладает защитными свойствами против радиоактивного облучения. Механизм действия связывают с взаимодействием атома германия с отрицательно заряженными частицами опухолевых образований. Германий лишает опухолевую клетку «лишних» электронов и повышает её электрический заряд, что приводит к гибели опухоли.
Биоцидное воздействие (противогрибковое, противовирусное, антибактериальное). Органические соединения германия стимулируют продуцирование интерферона – защитного белка, вырабатываемого организмом в ответ на внедрение чужеродных микроорганизмов. очищении организма от шлаков и ядов, а главное — является своеобразным контролером качества пищи на начальном этапе ее поступления из пищевода в желудок и обработки в желудочно-кишечном тракте, имеющем несколько отделов с клапанами, в которых расщепляется и перерабатывается еда. Итак, германий обеспечивает эластичность, гибкость и упругость клапанов. Снимает боль. Болевые ощущения передаются от нездорового органа в центральную нервную систему по своеобразной электронной цепи. Органические соединения германия прекращают движение электронов в нервных клетках, тем самым останавливая боль. рак; артрит, остеопороз; кандидоз (разрастание дрожжевого микроорганизма Candida albicans);СПИД и другие вирусные инфекции. он способен ускорять заживление ран и уменьшать боль, очищает организм от токсинов и ядов, усиливает либидо. Недостаток этого элемента сказывается на работе желудочно-кишечного тракта, обмене жиров и других процессах, в частности, развитии атеросклероза.
http://www.eurolab.ua/vitamins/36328/ японский ученый Kazuhiko Asai открывает Asai Germanium Clinic, первую в мире клинику, где органический германий применяется для оказания помощи людям с различными заболеваниями.
В растениях германий способствует разложению воды на водород и кислород, и дальнейшей утилизации кислорода. В теле человека германий помогает полноценно усваивать и утилизировать кислород, понижая потребность органов в кислороде. Поэтому германий показал себя как лечебное средство при состояниях, связанных с дефицитом кислорода — отравлениях угарным газом, поражении выхлопными газами, сигаретным дымом. Свободные радикалы — перекисные соединения, радионуклиды, яды, токсины, избыток кислорода, — обладают мощным окисляющим потенциалом. Для защиты клеток нужны вещества с антиоксидантной способностью — и к ним по праву причислен германий. Германий (в том числе в Asai Germanium Clinic) применяется как антиоксидант и протектор при лучевой болезни, лейкемии, астме, раке, диабете, нарушениях памяти, снижении иммунной защиты, артритах, раннем старении, потере сексуального драйва, стенокардии, гипертонии, эпилепсии, болезни Паркинсона, глаукоме и катаракте, и еще множестве иных непростых проблем. Отдельно следует упомянуть мощную стимуляцию германием выработки интерферона. Интерферон — это уникальное вещество, которое обеспечивает защиту от вирусов, раковых клеток, активирует макрофаги и усиливает иммунный ответ. Органический германий был очень тщательно изучен в аспекте его влияния на различные виды опухолей. В 1984 году в Ганновере (Германия) состоялась конференция, посвященная роли германия. Были доложены обнадеживающие результаты по применению германия при раке легких, кишечника, яичников, болезни Ходжкина (поражение лимфатической системы и селезенки). Предполагают, что сдерживание роста раковых клеток германием связано с созданием кислородного дефицита в опухолевых клетках, и невозможностью их роста. Kazuhiko Asai: «До сих пор нельзя считать, что роль германия исчерпывающе ясна. Можно только считать, что у этого микроэлемента очень большое будущее».
#1 
  monpasje местный житель05.03.13 15:00
monpasje
NEW 05.03.13 15:00 
in Antwort bumerang. 05.03.13 11:48, Zuletzt geändert 05.03.13 15:03 (monpasje)
Goji Beeren-купила недавно киллограм за 22 евро сушеных ягод, там как написано-болшое содержание германия и всяких витаминов. После принятиа заметили, что очен
разрумянивается лицо. Не жгет не болит нигде, но морда краснеет конкретно. Испугалис" и ест" это перестали.
Ягода эта на вкус -сначала сладковатая, потом солоноватая... очен" странный вкус, но ест" можно...
А вообше тема эта видимо не для этого форума...
#2 
bumerang. старожил05.03.13 18:43
bumerang.
05.03.13 18:43 
in Antwort monpasje 05.03.13 15:00
Большое спасибо за ответ
Goji Beeren нем.- Gemeiner Bocksdorn- рус.Дереза́ обыкнове́нная. ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B0_%D0%BE%D0%B1%D...
В ответ на:
А вообше тема эта видимо не для этого форума...

Я не знала о такой ягоде, но видела где-то. А вы где покупали и по сколько употребляли, почему реакция, может много? Обязательно включу её в своё питание.
Описание хорошее, но опять же не пишут сколько именно германия в ней http://armoniainterna.ru/?portfolio=project-2_4
содержит зеаксантин, лютеин- для глаз уже не нужно витамины покупать и содержит ликопин и аминокислоты.
Да даже ради того, что я узнала об этой ягоде, стоило писать, может ещё кто-то поделится информацией.
#3 
  monpasje местный житель05.03.13 21:25
monpasje
NEW 05.03.13 21:25 
in Antwort bumerang. 05.03.13 18:43, Zuletzt geändert 05.03.13 21:28 (monpasje)
я заказывала на амазоне, просто сушеные ягоды-забейте в поиске на амазоне. Я их заказали и мне быстро их прислали.
Ягоды чистые, мыть их не потребовалось.
Ко вкусу надо привыкнуть-они сладковато-солоноватые.
Рекомендовано есть где то со столовую ложку в день сушеных ягод. Сначала мне было не вкусно очень- пугал солоноватый вкус,
потом я их стала смешивать с брусничным вареньем из лидла. А потом и просто так стала есть их.
А потом этих ягод стало хотеться. Как вроде чего то нехватает, если их не поешь...
Ели вместе с дочкой. Она тоже стала замечать, что после принятия ягод лицо такое делается
малиново-красное. Как будто только с мороза в теплое помещение зашла. Но никаких ощущений-
только в зеркале заметно, что морда красная. может это был положительный эффект?
А я испугалась и мы их есть перестали...
Как эффект могу отметить(не долго их ели-недели две), что ягоды немного слабят, чистят что называется..
Для меня хорошо это, всю жизнь как раз обратным страдаю)).
www.amazon.de/s/ref=nb_sb_ss_i_0_3?__mk_de_DE=%C3%85M%C3%85Z%C3%95%C3%91&...
#4 
bumerang. старожил06.03.13 20:50
bumerang.
NEW 06.03.13 20:50 
in Antwort monpasje 05.03.13 21:25
В ответ на:
после принятия ягод лицо такое делается малиново-красное.

Возможно из-за того, что годжи выводит из организма токсины, а может и непереносимость ягод. Рекомендованная доза сушеных ягод для человека — от 10 до 20 г в день. У нас на Украине растёт дереза, я срывала ягоды, сладковатые, но я их боялась есть. А Годжи продают в Reformhaus также.
Ещё есть ягода Акаи, пишут, что супер ягода, но полное описание химического состава так и не нашла. Пишут что содержит антиоксидантов больше, чем Красный виноград — в 33 раза, больше, чем Нони или Мангостин — в 18 раз, больше, чем Клюква или Черника — в 4 раза, больше... Мне очень нравится лечебные свойства красного винограда, его косточки и изюм.
#5 
  monpasje местный житель06.03.13 20:59
monpasje
NEW 06.03.13 20:59 
in Antwort bumerang. 06.03.13 20:50, Zuletzt geändert 06.03.13 21:00 (monpasje)
вот вот, я испугалась-думала-вдруг непереносимость...Покраснение правда через час-полтора сходит.
Попробую еще поесть. Если будет плохо, ну чтож. Прекращу эксперементы).Уж очень про целебные свойства
завлекательно написано...Или это просто "рекламный трюк"?..
Да, про акаи тоже много хорошего написано. Читала..
#6 
bumerang. старожил06.03.13 21:16
bumerang.
NEW 06.03.13 21:16 
in Antwort monpasje 06.03.13 20:59
Если у вас непереносимость, то нужно понемногу начинать, 1-2 штуки. Если в организме много токсинов, то также лучше начинать с маленьких доз. Моя дочь так липоевую кислоту когда начинала пить, то очень плохо себя вначале чувствовала, так как она также отлично выводит токсины, яды и др. . А я приправу гвоздику не переносила вначале, затем с молочнокислыми продуктами привыкла, сейчас довольна, так как отличное средство.
#7 
bumerang. старожил06.03.13 21:25
bumerang.
NEW 06.03.13 21:25 
in Antwort monpasje 06.03.13 20:59, Zuletzt geändert 07.03.13 09:15 (bumerang.)
В ответ на:
Или это просто "рекламный трюк"?..

Судя по химическому составу, то не может быть рекламным трюком, хоть они и не пишут сколько именно содержит. хотя лютеин лён, а также другие содержит в большом количестве.http://cefaq.ru/table/?338 ценность если у него действительно есть
много германия, тогда всё, что лечит германий относится и к этой ягоде. ну и зеаксантин хорошо.
А вот акаи похоже на рекламный трюк, так как пишут, что 3000 компонентов содержит, но там где её описывают, то обыкновенный состав, у малины даже лучше. Большая косточка и 20% мякоти. Самым сильным антиоксидантов из продуктов, это чернослив насколько я знаю. По описанию ягоды не может быть, что это суперягода, но содержание витамина В1-360мг и В2-10мг, невероятно высокие. Может ещё не нашла, так как пишут, что 17 лет исследовали!
Там омега3 есть, но омега и в других продуктах имеется http://wealth-for-all-team.blogspot.de/p/blog-page_4513.html
#8 
  грэг усть-лаб коренной житель07.03.13 09:24
грэг усть-лаб
NEW 07.03.13 09:24 
in Antwort bumerang. 05.03.13 11:48
По моему германия много в чесноке........но могу ошибиться....
#9