Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Детский врач стремится поскорей закончить термин, не лечит =(

1233  1 2 3 все
  LightKamelia прохожий19.02.13 22:08
19.02.13 22:08 
Вообще-то два детских врача... Первый так вообще был такой нервный, оттолкнул моего мужа, когда тот раздевал на обсмотр нашу почти 2х месячную дочу, а потом когда я ему стала задавать вопросы, наехал, что мол ему некогда, у него там тысяча умирающих детей с температурой в вартециммер ожидают... а мы тут... Дело было конечно в субботу, но и мы не пришли спонталыку, ляля наша кровью какала поносом, температура 38... ухудшения всю неделю были (мы до этого дважды к нему ходили, он говорил дальше смотреть и ждать, ну вот подождали пока уже температурить начала и крови больше стало - опять же вопрос нахрена жать? чего ждать? пока совсем плохо станет ждать? они предупреждать болезнь не умеют?)... Нашли в анализах золотистый стафилокок... На все это врач ответил: У нее непереносимость коровьего белка. И предложил сразу мне перестать кормить грудью, вручив диетическое детское питание. Я на врача дико посмотрела и сказала, что пардон, это какой-то странный выход, я так долго боролась за молоко (не особо фонтаном оно у меня), а он так просто взял и решил!! (Ни тест на непереносимость не сделал ничего ни другие варианты не перепроверил, не говоря уже о том, что стафилокок...) Тогда говорит, не ешь ничего, где молоко. Ну ладно, но у меня куча вопросов!! Может что-то еще не есть? Может чем-то можно уже сейчас помочь ребенку? Она же сутками не спит, живот болит (не колили)! Может хоть травами, хоть гомеопатией раз уж лекарства не хочет рекомендовать (я откуда знаю, какие у них тут есть хорошие лекарства для грудничков! в России бы уже нашла все что нужно)... однако врач откровенно не хотел дальше продолжать, "я не вижу ничего серьезного" и быстро удалился.. а мне захотелось его так навернуть, так что хорошо что он ушел...
В поехали в больницу вечером, состояние у дочи хреновое, еще и сыпь вылезла ко всему остальному... Там ее к счастью долго осматривали, но ничего так же не посоветовали, сказали, что она еще не при смерти (кровь литрами не течет и температура не 40), чтоб ее в больницу забирать и посоветовали сходить в начале недели опять к детскому врачу для дальнейших действий...
Пошли сегодня к другому детскому врачу, я, значит, запаслась вопросами... Что со стафилококом, что с температурой, что с моей диетой (я кроме молочки не ем и цветные фрукты и сладости теперь, еще и вегетарианка ко всему, чего жрать-то!!??). Кровью слава богу уже два дня не какали... В общем врач посмотрел ребенка, говорит, все хорошо. "Температура 37,7 нормально, молоко не есть или давать деткую смесь без молока". На мое: сама заболела, горло, нос, голова квадратная, глаза слезяться - "надевайте маску распираторную, во время кормления".... Пожал руку и поскорей удалился, заметив по моему выражению лица, что у меня возникают вопросы....
Мой вопрос: для чего вообще тут эти врачи? Они лечат или просто зарплату получают? Почему не дают полной консультации, не исследуют полностью ребенка, а быстрей быстрей хотят смыться? Конкретно, почему не лечат стафилокок? читаю везде в инете, что опасно, надо обязательно лечить, тем более у малышей... почему не советуют препаратов? =( Я расстроена, дочу лечу сама как могу гомеопатией, травами, углем (чего в инете вычитала, да мама по скайпу посоветовала с России). А потом черт их побери рассказывают о синдроме внезапной (!) смерти грудничков =( Уж такая ли она внезапная?! Не лечат, не исследуют нихрена... =(
Муж, немец, согласен с немецкими врачами - все хорошо! Все у всех хорошо! Нет причит для беспокойства... только температура, понос с кровью и все, подумаешь! Это возрастное. Нет причины в дальнейших посещениях врачей... А ребенок уже готовый... Ну больше недели маимся...
Читаю, как в России это все руки-цуки лечат врачи... Маме моей тоже знакомые врачи в России советуют пятое десятое, полное обследование, лекарства, конечно нужно все под наблюдением.... знали бы они, что тут ничего не выйдет с этим всем =( с такими "убегающими" педиатрами =(
Хочу у русскому врачу! Но как поняла, в Мюнхене русских педиатров нет =( Чего делать? Вариант ехать в России не рассматривается =), ляля еще маленькая летать...
#1 
Дения местный житель20.02.13 01:32
Дения
NEW 20.02.13 01:32 
в ответ LightKamelia 19.02.13 22:08, Последний раз изменено 21.02.13 13:47 (Дения)
Во-первых понимаю Ваше состояние. Моей малышке скоро 6 месяцев.У нас был отли4ный вра4. При посещении все вопросы отпадали сами по себе, т.к он все подробно рассказывал сам.
Но (!) 4асы приема были настолько ограни4енны( принимал около 4 4асов в день), 4то мне пришлось сменить его на другого, вернее другую. Условия там совершенно другие на4иная помещением ( холодно , вартециммер никакая, битком набитая, где все в ку4е) закан4ивая тем, 4то в последний ..и кстати первый раз мы прождали около 2 4асов пока нас приняли. Я все время боялась, 4то маленькая взорвется.
Но не нужно идеализировать русских вра4ей.Вы давно из России?
В ответ на:
Читаю, как в России это все руки-цуки лечат врачи... Маме моей тоже знакомые врачи в России советуют пятое десятое, полное обследование, лекарства, конечно нужно все под наблюдением...


Я вообще про то, 4то действительно хороших вра4ей мало и география здесь непри4ем.
Немецкие дохтора отли4аются от русских тем, 4то они работают на себя , 4ем больше пациентов, тем выше доход. У русских оклад.У меня подружка психиатр..много 4то интересного
рассказала про "медицинскую систему" по нашему краю.Там сей4ас , впро4ем тоже деньги рулит, всегда рулили, а сей4ас особенно. Я и понимаю.. психиатр с окладом 18 тыся4
P.S Здоровья малышке!
Извините за трюизм, но вся наша жизнь – сплошной детектив с убийством, точные обстоятельства которого нам до самого финала неизвестны. Борис Акунин
#2 
spaceX коренной житель20.02.13 06:49
spaceX
NEW 20.02.13 06:49 
в ответ LightKamelia 19.02.13 22:08
В ответ на:
Они лечат или просто зарплату получают?

врачи в праксисах зарплату не получают, они её сами себе зарабатывают и платят.
В ответ на:
Я расстроена, дочу лечу сама как могу гомеопатией, травами, углем (чего в инете вычитала, да мама по скайпу посоветовала с России

т.е. вы пичкаете грудничка какими то травами , лекарствами и ещё удивляетесь что ребёнок кровью ходит?
Мой вам совет, перестаньте истерить и начинайте искать врача, к которому у вас будет доверие, который вас по головке погладит, успокоит и на вши вопросы ответит.
#3 
Emotion A коренной житель20.02.13 08:46
Emotion A
NEW 20.02.13 08:46 
в ответ LightKamelia 19.02.13 22:08
В проблемный период мы сменили 6 дет. врачей. Так что нужно искать, пока не найдешь то, что подходит. А все эти давления на психику, типа по врачам прыгает, итд. - в топку.
aloho amokh
#4 
KasaRosa знакомое лицо20.02.13 08:48
KasaRosa
NEW 20.02.13 08:48 
в ответ LightKamelia 19.02.13 22:08
In Antwort auf:
Хочу у русскому врачу!

Не идеализируйте)))
У нас русский врач.
Когда открыл праксис-было так
In Antwort auf:
советуют пятое десятое, полное обследование, лекарства,

Сейчас так-
In Antwort auf:
не дают полной консультации, не исследуют полностью ребенка, а быстрей быстрей хотят смыться

Так что дело не в национал"ности.
Успокойтес",найдите просто ХОРОШЕГО врача.
И перестан"те занимат"ся самолечением- ребёнку всего 2 месяца.
#5 
  Паллна местный житель20.02.13 09:43
Паллна
NEW 20.02.13 09:43 
в ответ LightKamelia 19.02.13 22:08
Помимо всего остального- у меня возник только один вопрос: что вы вообще едите ?
Фрукты и овощи можно есть после терм.обработки.Почему их вам нельзя?? Я печёные яблоки тоннами ела. Овощи тушила(от которых не пучит) Что вы себе диеты устраиваете ?
Вы витамины хоть пьёте ?
#6 
irinkalein патриот20.02.13 09:56
irinkalein
NEW 20.02.13 09:56 
в ответ LightKamelia 19.02.13 22:08
Выход один- назад в Россию,там классно лечат (а ещё там классные детские садики,и школы лучше, и вообще поезда поездатее)Что вы здесь мучаетесъ,непонятно.
Перестаньте истерить и СЛУШАЙТЕ врачей..Вам компетентно,чётко и понятно ответили, даже из Вашего рассказа понятно-что и как делать, если отвлечься от эмоций и не зацикливаться на ВРЕМЕНИ потраченного на вас...Вот ей богу,смешно читатъ например :
В ответ на:
Там ее к счастью долго осматривали, но ничего так же не посоветовали...

Т.е САМОЕ ГЛАВНОЕ,как Вы пишите "к счастью " что ДОЛГО осматривали...птавда ничего не посоветовали;)))
Вы просто слишком много внимания требуете к себе, не обижайтесь..Плюс к этому такую кроху пичкаетет епонятно чем на своё усмотреие,а потпо врачи же виноваты..Как знакомо;)))
У Врачей и правда
В ответ на:
что мол ему некогда, у него там тысяча умирающих детей с температурой в вартециммер ожидают..
, и не Вы одна с больным малышом на всё белом свете, Ваши-то чувства пнятны,но врач прав.ИМХО...
#7 
Artemida_ старожил20.02.13 10:02
Artemida_
NEW 20.02.13 10:02 
в ответ LightKamelia 19.02.13 22:08
у моей подруги была похожая проблема с грудничком...тоже с кровью было...исследовали все...закончилось тем, что перешла на искусственное вскармливание - проблема прошла...у мелкого была тоже какая то там неперносимость, он так на грудное молоко реагировал...она как узнала рвала и метала, что сразу никто не догадался...вот...может ваши врачи и не так то не правы...сколько к ним с похожими проблемами-диагнозами ходят...может стОит попробовать?...ну попробуйте несколько дней молоко abpumpen и посмотрите как малыш на смесь реагирует...а Вы у своей хебаммы совета не спрашивали?...они обычно тоже на этом собаку съели....
Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#8 
KasaRosa знакомое лицо20.02.13 10:17
KasaRosa
NEW 20.02.13 10:17 
в ответ Artemida_ 20.02.13 10:02
In Antwort auf:
неперносимость, он так на грудное молоко реагировал...она как узнала рвала и метала, что сразу никто не догадался...

И такое встречается не так уж редко.
#9 
  Прокурорша посетитель20.02.13 10:58
Прокурорша
NEW 20.02.13 10:58 
в ответ LightKamelia 19.02.13 22:08
Irina Moldabajewa
Kinderarzt, Facharzt für Kinder und Jugendmedizin
Alte Weberei 12
87600 Kaufbeuren
Очень хороший детский врач!!! Просто вам немного далековато ! Посмотрите по карте наверно 100 км от вас
#10 
koschetschka2007 старожил20.02.13 12:20
koschetschka2007
NEW 20.02.13 12:20 
в ответ LightKamelia 19.02.13 22:08
с моим вторым сыном мы вообще ни разу не были у детского... жили в деревне и в город ехать не хотелось.
Ходили к нашему домашнему, он делал все необходимые прививки и проверки, очень внимательный, всегда выслушит и поможет
если у вас хороший домашний, спросите у него
#11 
  LightKamelia прохожий20.02.13 13:05
NEW 20.02.13 13:05 
в ответ Дения 20.02.13 01:32
В ответ на:
Условия там совершенно другие на4иная помещением ( холодно , вартециммер никакая, битком набитая, где все в ку4е) закан4ивая тем, 4то в последний ..и кстати первый раз мы прождали около 2 4асов пока нас приняли. Я все время боялась, 4то маленькая взорвется.

Да, у нас так на U3 было, мне кажется оттуда то мы и подхватили все вышеописанное =(
В ответ на:

Но не нужно идеализировать русских вра4ей.Вы давно из России?

4 года :) Но в России я действительно чувствовала хоть какую-то поддержку и видела выход, а тут... Ребенок какает неделю кровью, и все хуже и хуже, а мне говорят одно и тоже "Все хорошо, да все хорошо" Ну чего тут может быть хорошего?! Это не нормально, иметь в стуле кровь, при том когда постоянно крутит живот и болит... Не для кого.
В ответ на:
Я вообще про то, 4то действительно хороших вра4ей мало и география здесь непри4ем

Скорее я идеализировала немецких врачей, когда ехала в Германию, а тут столкнулась с реальностью...
В ответ на:
Немецкие дохтора отли4аются от русских тем, 4то они работают на себя , 4ем больше пациентов, тем выше доход

Да, учитывая, что в нашем районе оптически приходится 2 ребенка на семью... здесь, кажется, не бывает женщин без колясок или маленьких детей =))) врачу определенно хватает, и если один или другой пациент в нем разочаруются, ничего страшного, поэтому он может себе позволить быть нервным и несдержанным...
#12 
  LightKamelia прохожий20.02.13 13:16
NEW 20.02.13 13:16 
в ответ spaceX 20.02.13 06:49
В ответ на:
т.е. вы пичкаете грудничка какими то травами , лекарствами и ещё удивляетесь что ребёнок кровью ходит?

Т.е. да, после недели наблюдения (по рекомендации врачей "наблюдайте дальше") поноса и слизи с кровью, повышения температуры, все большего бледнения дочи и обсыпания, я отважилась дать доче чайную ложку отвара ромашки дважды в день и 3 капли угля из пипетки, удивительно но ей полегчало почти сразу, перестал беспокоить живот и дитятка уснула после 12 часовых воплей... сумасшедшая мамаша я вероятно, что пытаюсь хоть как-то облегчить страдания своему ребенку
до этого ребенок получал только грудное молоко, витамин Д по рекомендации врача, а так же неделю Бигайю от колик опять же по слову врача и хебаммы
да и травы в общем-то не какие-то, а известно, что ромашка - природный антисептик, была куплена мной в аптеке, где на пачке стояло: для грудничков подходит, так же как и фенхель... ну а уголь был на страх и риск.. пардон, а что не страх и риск бездейственно смотреть дальше, как ребенок откровенно чахнет? и кто потом в конце в ответе?
#13 
  Lisi0607 постоялец20.02.13 13:28
NEW 20.02.13 13:28 
в ответ LightKamelia 20.02.13 13:16
вам надо поехать домой в Россию. здесь маловероятно, что вы чего то добьетесь.
у нас воспаление легких 5! врачей -три недели слушали! кровь никто взять не удосужился, ренгтен -это облучение!
пока нас лор не направил на рентген , у меня истерики началась и уже со слезами добилась, а потом по его же рекомендации, я пошла к русскому домашнему врачу и он ! наконец то! выслушал хрипы ,на вздохе!
просто не пожалейте денег на прямой самолет.
#14 
  LightKamelia прохожий20.02.13 13:34
NEW 20.02.13 13:34 
в ответ Паллна 20.02.13 09:43
В ответ на:
Помимо всего остального- у меня возник только один вопрос: что вы вообще едите ?
Фрукты и овощи можно есть после терм.обработки.Почему их вам нельзя?? Я печёные яблоки тоннами ела. Овощи тушила(от которых не пучит) Что вы себе диеты устраиваете ?
Вы витамины хоть пьёте ?

Ем яблоки и бананы, остальное боюсь пока... из овощей осталась одна цветная капуста... везде стоит, что красные овощи-фрукты нельзя, а остальные или уже как принято пучят или вонючие (острые, цитрусовые).
Если у нее животик сейчас расстроен (аж до кровотечения), то пока надо пособлюдать щадащую кишечную флору диету (нам вроде получше стало, как я все убрала (молоко, цветные фрукты-овощи, сладкое) и дала ей ромашку, уголь от дресни), пару дней еще подожду, чтоб температура спала, и буду по чуть-чуть вводить опять фрукты овощи в рацион, смотреть на реакцию.. потому что хорошо, конечно, когда врач смотрит на ребенка и определяет (наверно по линиям судьбы), что у нее непереносимость коровьего белка, но может и что-то еще (другое), ведь так же можно предположить, анализов на непереносимость (аллергию) у нее никто не брал и не хотел брать, а мне важно, чтоб для начала ей полегчало, поэтому проще убрать сначала все подозрительно (а это к сожалению, почти все, судя по статьям о диете во время кормления грудью), а потом уже постепенно расширять фрутково-овощной кругозор, отсеевая аллергены =) Может потом и сыр получится есть хотя бы... о молоке не мечтаю пока.
А еще у меня у самой блеунги много от чего... =((
На делеле поеду (как у самой температура пройдет, сегодня ночью сама свалилась) в Бератунгсштелле по диете во время кормления грудью. Есть направления от врача.
Витамины купила на днях Ортомол для кормящих грудью/беременных. До этого ела Гюн Виталь, что до трех месяцев с фолиевой кислотой и некоторыми витаминами и пила витаминный напиток с железом, по совету хебаммы и врачей в роддоме, железо упало до 7 после родов. Но уже теперь поднялось опять =)
#15 
  Lisi0607 постоялец20.02.13 13:40
NEW 20.02.13 13:40 
в ответ LightKamelia 20.02.13 13:34
вы можете употреблять продукты без лактозы и себя так не ограничивать
#16 
Margarita7 патриот20.02.13 13:43
Margarita7
NEW 20.02.13 13:43 
в ответ LightKamelia 20.02.13 13:16
У Вас ещё гормоны после родов играют , и это понятно.
Совет может быть толъко один: ищите другого врача. Два врача-не показатель в целом. Ищите с большим стажем работы, наша детская врачиха уже на пенсию собирается, она ещё той "советской" закали, просто чудо-врач. И отзывы о каждом враче смотрите в интете. Оно тоже-кому-то нравится, кому-то нет, но в целом по отзывам можно судить.
Удачи!
#17 
Чёрный Ангел патриот20.02.13 14:10
Чёрный Ангел
NEW 20.02.13 14:10 
в ответ Lisi0607 20.02.13 13:40
и чем это поможет употребление продуктов без лактозы?
#18 
  LightKamelia прохожий20.02.13 15:25
NEW 20.02.13 15:25 
в ответ Artemida_ 20.02.13 10:02
В ответ на:
у моей подруги была похожая проблема с грудничком...тоже с кровью было...исследовали все...закончилось тем, что перешла на искусственное вскармливание - проблема прошла...у мелкого была тоже какая то там неперносимость, он так на грудное молоко реагировал...она как узнала рвала и метала, что сразу никто не догадался...вот...может ваши врачи и не так то не правы...сколько к ним с похожими проблемами-диагнозами ходят...может стОит попробовать?...ну попробуйте несколько дней молоко abpumpen и посмотрите как малыш на смесь реагирует...а Вы у своей хебаммы совета не спрашивали?...они обычно тоже на этом собаку съели....

ну мне сказали врачи что реакция если и может быть то на коровье молоко, на белок... уже неделю не пью молоко и не ем продукты, где хоть какие-то следы молока есть... по идее должно уже выявиться улучшения...
про грудное молоко мне не сказали ничего, да и с чего бы у ребенка была непереносимость грудного молока? ведь говорят, оно вроде природой устроено так, что молоко матери подходит именно ее ребенку... и до этого 1,5 месяца все ж ок было, с чего бы так вдруг?
#19 
  LightKamelia прохожий20.02.13 15:28
NEW 20.02.13 15:28 
в ответ Lisi0607 20.02.13 13:28
В ответ на:
вам надо поехать домой в Россию. здесь маловероятно, что вы чего то добьетесь.
у нас воспаление легких 5! врачей -три недели слушали! кровь никто взять не удосужился, ренгтен -это облучение!
пока нас лор не направил на рентген , у меня истерики началась и уже со слезами добилась, а потом по его же рекомендации, я пошла к русскому домашнему врачу и он ! наконец то! выслушал хрипы ,на вздохе!
просто не пожалейте денег на прямой самолет.

так как же лететь? дорога 24 часа, не думаю, что прямой рейс бывает, мне в Находу, это дальше Владивостока! а ей и 2х месяцев еще нет =( я б полетела если бы ей хоть год был =(
#20 
  LightKamelia прохожий20.02.13 15:35
NEW 20.02.13 15:35 
в ответ LightKamelia 19.02.13 22:08
К слову, опять кровь.
Сколько нужно не есть молоко? Уже неделя... лучше стало после того как я ей дала ромашку и уголь, сейчас вот опять кровь... Ну надо же это как-то лечить и повышенная температура... пусть они мне не рассказывают, что это норма... у нее норма была от рождения до начала этой херни 36,6-36,-8, а сейчас на 10 градусов выше =(
И что у всех детей такой период бывает? Если это нормально... Возрастное? Или все таки стоит на стафилокок обратить внимание??? черт их побери!
#21 
  Lisi0607 постоялец20.02.13 15:47
NEW 20.02.13 15:47 
в ответ LightKamelia 20.02.13 15:35, Последний раз изменено 20.02.13 15:52 (Lisi0607)
кровь-все же серьезно. тем более, такой маленький ребенок. может быть , все-таки поедете снова в больницу?
это скорее всего все таки инфекция.
бейте во все колокола. сдавайте кал, идите в больницу, требуйте госпитализации, анализа крови развернутого. у вас муж немец- пусть разорется там, потребует оберартца
#22 
  Lisi0607 постоялец20.02.13 15:47
NEW 20.02.13 15:47 
в ответ LightKamelia 20.02.13 15:28
да, это далеко очень
#23 
  Lisi0607 постоялец20.02.13 15:49
NEW 20.02.13 15:49 
в ответ LightKamelia 20.02.13 15:35
почитайте вот по вашему профилю, может быть, чем то поможет, на него в России чуть ли не молятся мамочки
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=15675
#24 
Чёрный Ангел патриот20.02.13 15:51
Чёрный Ангел
NEW 20.02.13 15:51 
в ответ LightKamelia 20.02.13 15:35
я когда в клинике делала практику, то слышала в пол уха, что как бы кровь это может быть нормально, что вроде как слизистая в кишечнике обновляется. Но я бы всё равно ещё к врачу.
А на счёт диеты вашей. Просите у врача взять кровь на анализ ребёнка на аллергию, а потом уже пробуйте диеты, если что найдут. Я думаю за неделю уже должно было стать лучше, что в вашем случае не произошло.
#25 
  Lisi0607 постоялец20.02.13 15:54
NEW 20.02.13 15:54 
в ответ Чёрный Ангел 20.02.13 15:51, Последний раз изменено 20.02.13 15:56 (Lisi0607)
кровь-это не нормально. ерунда это обновление. это или инфекция или анамалии развития.
вот, с форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиЯЯЯ
Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 5
Откуда: Киевская обл.
Благодарности: 0/0

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 22:41 Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
у моего малыша кровь в кале в 1,5месячном возрасте тоже была. Заведующая Киевского роддома сказала что это попала какая - то инфекция. Мы начали давать нифуроксазид, энтеросгель, капли хилак - форте - все сразу прекратилось.
Отправить личное сообщение
ICQ Number
Agnesa
Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 4
Откуда: Рівне
Благодарности: 0/0

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 19:46 Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
У нас похожая проблема была только началось с 4-х месяцев потом прекратилось видимо реакция на пробиотики но вскорее вернулось поносом температурой и кровью в кале. Я не знаю кто виноват где мы ето подхопили но только к 6-ти месяцам у нас обнаружили сальмонелу. Лечили антибиотиками и пробиотиками нам сечас 13 месяцев все нормально. Я вам посоветую может обратится до гастроентеролога бо крови в кале не может быть, или к хирургу может быт трещинка прямой кишки. Но если все нормально я для профилактики давала пробиотики они дорогие но лучше чем антибиотики я давала "Симбитер"очень помог.
#26 
KasaRosa знакомое лицо20.02.13 15:55
KasaRosa
NEW 20.02.13 15:55 
в ответ LightKamelia 20.02.13 15:35
In Antwort auf:
Сколько нужно не есть молоко? Уже неделя...

Если у ребёнка лактазная недостаточность (у малыша отсутствует фермент, позволяющий переваривать молоко мамы) вы хот" месяц молоко не пейте- ничего не пройдёт.
А ест" ещё врождённая аллергия на глютен.
Найдите ребёнку уже в конце-концов нормал"ного врача и перестан"те гадат" на кофейной гуще.
#27 
Чёрный Ангел патриот20.02.13 16:01
Чёрный Ангел
NEW 20.02.13 16:01 
в ответ KasaRosa 20.02.13 15:55
В ответ на:
А ест" ещё врождённая аллергия на глютен.

ну и как оно к ребёнку попадёт через грудное молоко?
#28 
KasaRosa знакомое лицо20.02.13 16:09
KasaRosa
NEW 20.02.13 16:09 
в ответ Чёрный Ангел 20.02.13 16:01
In Antwort auf:
ну и как оно к ребёнку попадёт через грудное молоко?

Как и всё остал"ное.
#29 
Olga 77 завсегдатай20.02.13 16:09
Olga 77
NEW 20.02.13 16:09 
в ответ LightKamelia 19.02.13 22:08
поищите подходящего именно для Вас врача на этой странице:
http://www.jameda.de/?gclid=CIabpt-9kLMCFW_KtAod2SUAjw
не сказала бы, что здесь или ТАМ врачи хуже или лучше,
были бы Там отличные врачи, тогда не было бы у нас на лечении пациентов из России-
посмотрите Униклиникум, там ну очень много именно пациентов ОТТУДА и лечатся почему-то у нас, именно здесь.
А то что у врача полная комната ожидания-это только говорит о его репутации и спросе на его услуги.
Для меня тоже было стрессом, когда в 1 год нам пришлось обратиться в больницу по неотложке, где я думала только своём ребёнке, хотя было очень много детей в очереди, а время тянулось и тянулось и казалось что мы там уже всю ночь сидим.
Опыт с врачами как с педиатрами так и с другими узкими специалистами,мы не одну собаку съели, п.ч. сын нейродермитик и астматик...
Так что терпение и только терпение, и не думайте, что врач плохой:
он из Вашего разговора отбросил "мусор" и главное выбрал.
А то что он зарабатывает деньги и т.д., так у него и свои "нормативы" на лечение, консультацию по минутам и т.д. всё расписано и разложено по полочкам от больничной кассы...
#30 
  Lisi0607 постоялец20.02.13 16:16
NEW 20.02.13 16:16 
в ответ Olga 77 20.02.13 16:09
да что вы такое говорите. здесь хорошего врача днем с огнем не найти, а комнаты ожидания говорят о не том , какой он врач хороший, а о том, что немцы очень традиционный
и в униклиниках, здесь лечатся те, кого операции ждут серьезные, я сама это все прошла и не раз, вот режут они да, отлично, обследуют если надо, протез какой поставить, сустав поменять, а лечить они не умеют и не хотят, думать ведь надо.да немцы в жизни от ротелисте своего и указаний по тому или иному заболеванию не отступят.
хорошо, если это врач уже опыт имеет и немного человечности
#31 
Чёрный Ангел патриот20.02.13 16:21
Чёрный Ангел
NEW 20.02.13 16:21 
в ответ KasaRosa 20.02.13 16:09
первый почти поиск в гугле www.ernaehrung-nutrition.at/cms/nutrition/attachments/0/3/4/CH0163/CMS129... не самый плохой источник.
#32 
ЧащаВсего местный житель20.02.13 16:42
NEW 20.02.13 16:42 
в ответ Прокурорша 20.02.13 10:58
В ответ на:
Irina Moldabajewa
Kinderarzt, Facharzt für Kinder und Jugendmedizin
Alte Weberei 12
87600 Kaufbeuren
Очень хороший детский врач!!! Просто вам немного далековато ! Посмотрите по карте наверно 100 км от вас

Могу подтвердить, от меня тоже далековато было, но я пару раз ездила, врач хорошая, объясняет доходчиво.
Хорошо всё уметь, но не дай Бог всё самой делать...
#33 
KasaRosa знакомое лицо20.02.13 16:55
KasaRosa
NEW 20.02.13 16:55 
в ответ Чёрный Ангел 20.02.13 16:21
In Antwort auf:
поиск в гугле щщщ.ернаехрунг-нутритион.ат/цмс/нутритион/аттачментс/0/3/4/Ч0163/ЦМС129... не самый плохой источник.

Ну да ...кто что ищет..
Хотя бы вот это почитайте на досуге.
http://allergy.ru/page.php?45
#34 
Чёрный Ангел патриот20.02.13 17:17
Чёрный Ангел
NEW 20.02.13 17:17 
в ответ KasaRosa 20.02.13 16:55
это что по вашему серъёзно воспринимать надо?
В ответ на:
Исходя из этого, при грудном вскармливании мамам категорически нельзя употреблять все молочные продукты (все виды молока, кисло-молочных продуктов, все виды сыров, творога, йогурты, сливки, сливочное масло, сметану, сгущеное молоко, продукты, содержащие порошковое молоко (сосиски, кондитерские изделия), все продукты из глютенсодержащих злаков. К этому списку исключений надо добавить еще продукты, которые являются либераторами гистамина или способны вызывать псевдоаллергические реакции: шоколад, цитрусовые, клубнику, тропические фрукты, копченую рыбу, квашеную капусту, орехи, семечки, грибы, ракообразные морепродукты, моллюски, помидоры, кетчуп.

во первых делают тесты, а потом уже диету. А не сразу вот так как тут с разбегу всё вычеркнуть, это ...ну я не буду писать как это называется.
А если такое прочитает молодая мама с грудным ребёнкам и не сильно в этом разбираясь, начнёт такую вот диету....нда. Я эту статью именно так и вижу, что там советуют именно так питаться сразу, ну чтобы точно никаких проблем не образовалось.
#35 
KasaRosa знакомое лицо20.02.13 18:03
KasaRosa
NEW 20.02.13 18:03 
в ответ Чёрный Ангел 20.02.13 17:17
In Antwort auf:
это что по вашему серъёзно воспринимать надо?

А вы предлагаете вашу ссылку на какие-то писул"ки как истину рассматриват"?
In Antwort auf:
во первых делают тесты, а потом уже диету.

Неужели? 13 лет аллергик- и не знала... Хорошо, форум ест"..
In Antwort auf:
А не сразу вот так как тут с разбегу всё вычеркнуть, это ...ну я не буду писать как это называется.

И не надо. Вы слышали звон, да не знаете, где он...
In Antwort auf:
А если такое прочитает молодая мама с грудным ребёнкам и не сильно в этом разбираясь, начнёт такую вот диету....нда. Я эту статью именно так и вижу, что там советуют именно так питаться сразу, ну чтобы точно никаких проблем не образовалось.

Ну надеюс", молодая мама, в отличии от вас не через строчку читает и вот это
In Antwort auf:
Найдите ребёнку уже в конце-концов нормал"ного врача и перестан"те гадат" на кофейной гуще.

в моём сообщении не пропустила.
А ссылка была лично для вас, а то вы, похоже, вообще не в теме..
#36 
Чёрный Ангел патриот20.02.13 19:14
Чёрный Ангел
NEW 20.02.13 19:14 
в ответ KasaRosa 20.02.13 18:03, Последний раз изменено 20.02.13 19:17 (Чёрный Ангел)
совершенно не в теме
и у моей писульки есть хоть внизу научные источники а у вашей?
#37 
Olga 77 завсегдатай20.02.13 20:24
Olga 77
NEW 20.02.13 20:24 
в ответ Lisi0607 20.02.13 16:16

«Не судите, да не судимы будете; ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего»; а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! Вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего» (Матфея 7:1-5).
Не понимаю людей: там хорошо, а здесь плохо, так почему тогда здесь сидим?
Летите в Россию и лечитесь там, если Вам немецкие врачи плохие и медицинское обслуживание не устраивает как и всё здравоохранение!!!
В России раньше тоже ходили к врачам только по месту жительства,
это теперь можно заплатить и пойти на консультацию.
А как быть в России тем, кто не может заплатить и купить себе лекарство,
в этом случае и отличный доктор не поможет.
#38 
  monpasje знакомое лицо20.02.13 21:46
monpasje
NEW 20.02.13 21:46 
в ответ LightKamelia 20.02.13 13:16
моя дочь в шестимесячном возрасте реагировала на витами Д диатезом! были красные шершавые горячие щеки! перестали двать эту дрянь-все прошло!
не пичкайте такую кроху всем подряд что врач там навыписывал.
По поводу поносов-был зеленый стул бесконечно-дите орало и не спало.
Платный врач выписывал и мезим и еще что то там. И какашки на анализ на посев возила-так это в России было.
каких то бактеринов выписал. Не очень помогало.
Пока подруга не рассказала о Примудофилусе. Тоже бифидо и лактобактерии(американский кажется препарат)
Помогло-как рукой сняло!
Удачи Вам!
#39 
KasaRosa знакомое лицо21.02.13 09:52
KasaRosa
NEW 21.02.13 09:52 
в ответ Чёрный Ангел 20.02.13 19:14, Последний раз изменено 21.02.13 10:24 (KasaRosa)
Вы что доказат"-то хотите?
Что глютен не попадает в грудное молоко?
В идеале-да, т.к он полност"ю расщепляется на составные части в процессе пищеварения и тол"ко потом поступает в кров".
НО.. если у матери проблемы с ЖКТ или она сама страдает целиакией, то глютен может поступит" в кров" нерасщеплённым.
Хватит?
Или что если после того, как мама наелас" макарон или выпила молока или наелас" капусты,а ребёнок после этого кричит ,памперсы ему не успевают" менят" и вообще сып" по телу - не обращат" внимания и питат"ся дал"ше в том же духе?
Т.к. диета -это вредно. Доказано, что всё это басни. См. ссылку с научными источниками. И всё пройдёт.
#40 
  Lisi0607 постоялец21.02.13 11:39
NEW 21.02.13 11:39 
в ответ Olga 77 20.02.13 20:24
вы еще мне карой погрозите Божьей! что еще за угрозы? и вы все поняли как то однобоко.
во- первых, я пишу, то что достоверно знаю, а во -вторых, я знаю, что говорю ! когда, уважаемая, ващему ребенку 5! врачей не могут прослушать воспаление легких, а анализы даже предложить никто не удосужится,это хорошая медицина?
сидим мы здесь или не сидим,это никого не касается, мой муж , вообще, здесь по конракту работает.
операции , обледования-здесь делать нужно и можно, а вот лечится- только там. и это все вам скажут.
#41 
  Паллна местный житель21.02.13 12:48
Паллна
Wladimir- Забанен до 24/6/24 22:51 патриот21.02.13 20:50
NEW 21.02.13 20:50 
в ответ LightKamelia 20.02.13 15:35
В ответ на:
К слову, опять кровь.
Сколько нужно не есть молоко? Уже неделя... лучше стало после того как я ей дала ромашку и уголь, сейчас вот опять кровь... Ну надо же это как-то лечить и повышенная температура... пусть они мне не рассказывают, что это норма... у нее норма была от рождения до начала этой херни 36,6-36,-8, а сейчас на 10 градусов выше =(
Если стул к тому же частый и жидкий, да ещё и с тенезмами, попробуйте рисовый отвар чайными ложечками. (Это я соскреб остатки своих знаний по педиатрии.)
Всё проходит. И это пройдёт.
#43 
  LightKamelia прохожий21.02.13 22:14
NEW 21.02.13 22:14 
в ответ Wladimir- 21.02.13 20:50
В ответ на:
Если стул к тому же частый и жидкий, да ещё и с тенезмами, попробуйте рисовый отвар чайными ложечками. (Это я соскреб остатки своих знаний по педиатрии.)

Стул жидкий, но не частый... может быть раз в 12 часов, то там все с ног до головы течет =( а может и 6 раз в день... но жидко, а когда уже какать нечем она все равно тужится и у нее слизь с кровью еще выходит..
Наверно надо попробовать... завтра еще схожу к другому врачу, посмотрим, что она скажет =(
Просто пока детские врачи говорят, что все хорошо и надо наблюдать... а если пойдет кровь сильнее и температура выше надо в клинику - слушчилось... в клинике нам сказали после осмотра, что не так еще страшно, чтобы забирать нас в больницу и поэтому нам следует обратиться опять к нашему детскому врачу (их есть два и они определенно не наши, с таким отношением) для дальнейших действий, в любом случае, мы обратились после посещения клиники опять к детскому врачу, который сказал опять, что все хорошо и если будет опять кровь (у нас в тот день не было), то нам надо в клинику........ но там мы больше не были =(
Почему-то я подозреваю, что если мы опять в клинику приедем, то нам скажут опять, нет повода забирать, идите к детскому врачу лечиться...
А я уже сама пока пр больницам лазила с ребенком подхватила грипп какой-то =( ведь не жру ж ничего теперь, боюсь...
Короче а врачи пихают нас туда-сюда... Ну что им трудно все возможные анализы сделать? Еще раз стул проверить, растет ли число стафилококов (в видео выше сказали, что если кровь и температура в стуле, то речь идет о стафилококовой инфекции, ее надо лечить), проверить на аллергию, проверить на непереносимость молочного белка лактозы и тп... а не заявлять, просто послушав ребенка, что теперь молочку ему можно давать начинать после двух лет, ну а мне соответсвенно не есть ничего молочного и с содержанием молока во время кормления грудью... довольно серьезное заявление с последствиями. Как-то все просто у этих врачей =( Но причину то по сути никто так и не назвал... по идее если бы непереносимость или аллергия, то уже должно было пройти, я уже вообще практически ничего не ем то... сегодня уже спсиху пармизана себе потерла в шпагетти =( ну 1,5 недели диета, а улучшений нет, сомневаюсь я в их непереносимости очень сильно!!
Завтра идем к третьему врачу...
Хоть самой начинай антибиотики есть =(((((((! Ну еще буду других врачей пробовать, и тех, что тут добрые люди посоветовали... попробую мужа уговорить на 100 км... конечно, сомневаюсь, что он согласится =(((((((((((((( тем более что он считает, что ничего страшного =((((((((((((
#44 
1 2 3 все