Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

rheuma und arthrose

831  1 2 3 все
Natali3378 старожил01.09.12 19:54
Natali3378
NEW 01.09.12 19:54 
У мужа первое у меня второе почти одновременно поставили...В общем,кто лично сталкивался,на своём опыте?Поначиталась вот такого http://www.planet-wissen.de/alltag_gesundheit/krankheiten/rheuma/index.jspбррр...а в викепедию лучше вообще не заглядыватьОпыт из жизни охота послушать
#1 
obychnyj nik завсегдатай01.09.12 21:25
obychnyj nik
NEW 01.09.12 21:25 
в ответ Natali3378 01.09.12 19:54
Непонятен ваш вопрос, какой опыт вам интересен? В лечении, в том, как люди живут с этими болезнями?
#2 
Natali3378 старожил01.09.12 21:58
Natali3378
NEW 01.09.12 21:58 
в ответ obychnyj nik 01.09.12 21:25
да собственно всё что с этим связано.особенно "живой" опыт.как и все думали что это старческие болезни,а оказалось не только.
#3 
obychnyj nik завсегдатай02.09.12 00:13
obychnyj nik
NEW 02.09.12 00:13 
в ответ Natali3378 01.09.12 21:58
Артрит часто связан с питанием. Можно хотя бы на две недели перейти на растительную пищу и посмотреть, будет ли улучшение. Облегчение может принести и раздельное питание. Если не задуматься об изменении питания, то придется принимать несметное количество таблеток. Они сажают сердце, почки, печень, а также желудок.
Артроз - износ сустава. Там уже ничего особо не сделать. Разве что правильно подобранные спортивные упражнения. Я знаю, что при артрозе коленных суставов ортопеды вкалывают гиалуроновую кислоту прямо в коленную чашечку. Дорого, но действенно. Моя знакомая раз в год проходит курс этих уколов (500-600 евро) и на 12 месяцев забывает, что у нее артроз. У другой знакомой артроз позвоночника. Женщина живет с этим, смирилась, потому что ни один врач ничем не помог. Просто выписывали силъные обезбаливающие и все.
#4 
Natali3378 старожил02.09.12 09:52
Natali3378
NEW 02.09.12 09:52 
в ответ obychnyj nik 02.09.12 00:13
питание в сторону растительного поткоррегировали,нам обоим врачи советовали плавание и велосипед.велосипед помогает кстати.после сауны кстати легче,но не знаю это полезно или наоборот?в колени нам что то тоже предлагали вколоть значит это действительно помогает,спасибки
#5 
Letizia коренной житель02.09.12 10:59
Letizia
NEW 02.09.12 10:59 
в ответ Natali3378 01.09.12 19:54
один в один как у моих свекров - у него Rheuma, у нее - Arthrose
Он уже на таблетках был, так как суставы болели сильно.
Где-то год назад они полностью питание пересмотрели - ходили даже на беседу к Ernährungsberaterin.
короче, нельзя: мясо любое (и в любом виде, колбаса и проч.), рыбу, яйца, все молочное (как ни странно, кроме масла и сливок), кофе. индустриальный сахар (т.е. только мед можно и фруктозу) - т.е. никакого шоколада, варенья и проч.
можно: все овощи и фрукты, цельнозерновой хлеб. То есть жить почти vegan. Но питаться можно все равно разнообразно, свекровь купила книг по Vollwertkost, там море рецептов. На завтрак она, например, сама мюсли делает - с вечера в мельнице зерна мелет, за ночь дает им в воде набухнуть, и утром добавляет орехи, мед, фрукты разные. Очень вкусно выходит
И вот - спустя год - свекр не принимает больше никаких таблеток. Но - стоит ему "согрешить" и съесть скажем гриленую сосиску или кусок торта - все, на след. день снова болеть начинает.
Нелегкий это процесс - менять привычки - но имхо того стоит
Интернет - как лабиринт, зашел и заблудился...
#6 
obychnyj nik завсегдатай02.09.12 11:27
obychnyj nik
NEW 02.09.12 11:27 
в ответ Letizia 02.09.12 10:59
Это действительно сложно - полностью отказаться от привычной пищи, особенно если человек мясоед. Я считаю, что редко, но можно "согрешить". Я себе позволяю даже кусок покупного торта. Раз в 3 месяца.
Ройма (артрит) обычно бывает на фоне неправильного питания. Слишком много белка. Мне кажется, совсем его не надо исключать. Два раза в неделю кусок жирной рыбы (омега жирные кислоты) необходим организму. Но если все-таки полный отказ от белков, надо принимать рыбий жир в капсулах. Он делает сосуды эластичными, улучшается кровоток и снабжение нездоровых тканей кислородом.
Я перешла полностью на раздельное питание, очень довольна. У меня нет классической роймы, но общее состояние улучшилось, похудела, ушла вечная усталость. Хочу теперь еще количество белков уменьшить. Должно быть тогда еще лучше.
#7 
obychnyj nik завсегдатай02.09.12 11:32
obychnyj nik
NEW 02.09.12 11:32 
в ответ Natali3378 02.09.12 09:52
Лучше вколотая гиалуронка, чем доводить колени до операции.
Из легкого спорта дома очень хорош пилатес. И йОга хороша. Любые щадящие упражнения на разработку гибкости суставов и стретчинга мышц.
#8 
Natali3378 старожил02.09.12 12:34
Natali3378
NEW 02.09.12 12:34 
в ответ Letizia 02.09.12 10:59
нам советы по питанию несколько другие давали:свинину исключить по возможности и масло тоже(только рапсовое)о сливочном никакой речи,рыбу можно но нежирную как и мол.продукты.про кофе и сахар слышу в первый раз.
В ответ на:
можно: все овощи и фрукты, цельнозерновой хлеб. То есть жить почти vegan
это нам тоже советовал врач
В ответ на:
И вот - спустя год - свекр не принимает больше никаких таблеток. Но - стоит ему "согрешить" и съесть скажем гриленую сосиску или кусок торта - все, на след. день снова болеть начинает.
Нелегкий это процесс - менять привычки - но имхо того стоит
будем пробовать,спасибо
#9 
Natali3378 старожил02.09.12 12:40
Natali3378
NEW 02.09.12 12:40 
в ответ obychnyj nik 02.09.12 11:27
В ответ на:
Я считаю, что редко, но можно "согрешить". Я себе позволяю даже кусок покупного торта. Раз в 3 месяца.
совсем без тортика я не могу....о раздельном питании давно наслышана и пробовала.надо бы всерьёз взяться за это дело
#10 
obychnyj nik завсегдатай02.09.12 15:20
obychnyj nik
NEW 02.09.12 15:20 
в ответ Natali3378 02.09.12 12:40
Я тоже давно слышла и думала. Но вот, наконец, взялась всерьез. Вот пыталась мужа совратить здорово питаться. Бесполезно. Раб своего желудка настолько, что я при его наскоках на холодильник с кухни ухожу, становится больно и страшно... И чем больше разговоров я завожу, тем сильнее он закапывается в холодильник и все больше покупает сладостей. Жуть...
Совсем фанатично каких бы то ни было принципов в питании придерживаться очень тяжело, а может и не нужно. Просто нужно научиться фанатично есть все в меру. Но правильно сочетать.
#11 
Natali3378 старожил02.09.12 18:11
Natali3378
NEW 02.09.12 18:11 
в ответ obychnyj nik 02.09.12 15:20
мой сопротивлается пассивно сейчас,был на куре.в клинике их и питаться и готовить учили)
#12 
elenastan местный житель02.09.12 18:53
NEW 02.09.12 18:53 
в ответ Natali3378 02.09.12 18:11
Те проблемы, кототрые у вас и у вашего мужа имеют одинаковый источник: несбалансированное питание, К сожалению - не вы первые, и ува - не последние. То что на столе у "среднестатистического европейца" - приводит к <Übersäuerung>. Сейчас все больше говорят об этом. Те изменения - кототрые вам рекомендуют ввести в питании - как раз направлены на то чтобы в меню больше было продуктов "базовых" и меньше "кислых" (вкус - не определяет - к какой группе относится продукт: например кислый лимон - это "базовый" (щелочной продукт). Я вам рекомендую побольше на эту тему почитать - тогда поймете механизм: вот 2 странички - на одной на русском читать, на другой на немецком - послушать телефонные консультации <Heilpraktikerin>
http://u1z.ru/?Pochemu_my_%22kislotnye%22
http://matrix-network.eu/mein-angebot/gesundheitsprojekt-2012.html
#13 
obychnyj nik завсегдатай02.09.12 21:52
obychnyj nik
NEW 02.09.12 21:52 
в ответ elenastan 02.09.12 18:53
Практически это веганство, ибо почти все ощелачивающие продукты - овощи. Но человеку нужен и животный белок. Конечно без него можно прожить, заменяя растительным (бобовые, соя, пшеничный белок), но это не каждому под силу. Но если продукты сочетать правильно, то не надо будет отказываться и от животных белков. При правильном сочетании продуктов не происХодит закисления организма. Раздельное питание - это не выдумка блажного диетолога, а разработка врачей, прошедшая опробацию на сотнях тысяч пациентов в течении десятков лет. У людей проходит ройма во всех ее проявлениях, уходят камни из почек и желчного, перестает болеть постоянно голова, уходит анормальная усталость. Последние два симптома - признаки интоксикации организма едой, абы как запиханной в желудок.
#14 
obychnyj nik завсегдатай02.09.12 21:53
obychnyj nik
NEW 02.09.12 21:53 
в ответ Natali3378 02.09.12 18:11
И как - употребляет ваш муж полученные знания на практике?
#15 
Isobella коренной житель02.09.12 21:53
Isobella
02.09.12 21:53 
в ответ Natali3378 01.09.12 19:54
может у вас нехватка витамина Д?
Deutsche Zusammenfassung der Studie, es geht um den Zusammenhang zwischen Dosierung und Werte im Blut:
http://info.kopp-verlag.de/medizin-und-gesundheit/gesundes-leben/mike-adams/neue-bahnbrechende-forschungsergebnisse-8-ie-des-wunder-vitamins-d-taeglich-sind-notwendig-u.html
Und hier noch eine Website:
http://www.vit-d.info/
мы вот с мужем проверились и у нас просто катастрофа... но сложно найти врача, кот согласится провести витаминД-терапию..
#16 
elenastan местный житель03.09.12 07:06
NEW 03.09.12 07:06 
в ответ obychnyj nik 02.09.12 21:52
В ответ на:
Практически это веганство, ибо почти все ощелачивающие продукты - овощи

я абсолютно с вами согласна по поводу вегетарианства-веганства, вернее мясоедства - животный белок нужен нам.
Но питание, которое ориентированно на соблюдение килотно-щелочного баланса - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИСКЛЮЧАЕТ "мясо"!!!! Просто должен быть баланс: около 1/3 - "кислая" еда (которая включает белки - животного или растительного происхождения, т.е. соя тоже "кислит", <Kohlehydrate>, в том числе сладости.), и 2/3 еды - "базовой": фрукты, овощи, орехи, жиры (<Sahne, Schmalz, Butter>).
вот напсимер кусочек из программы по <Entsäuerung> (я ссылку дала в предыдущем сообщении)
В ответ на:
Blumenkohl mit Käsesauce und Petersilien- Kartoffeln
1 Blumenkohl, 50 ml Sahne, geriebener Mozzarella, Gemüsebrühe
Blumenkohl am Stück dünsten.
Butter in einer Pfanne erhitzen, 50 ml Sahne, geriebener Mozzarella, evtl. mit Gemüsebrühe
Verdünnen, evtl mit Kartoffelmehl verdicken.
Champignon Omelette mit Schnittlauch
3 Kartoffeln , Salzwasser, 6 Champignons, 6 Lauchzwiebeln 3 Knoblauchzehen, 3 Eier , etwas Sahne oder Gemüsebrühe, Salz und Pfeffer
Champignons, Knoblauch und Lauchzwiebeln in einer Pfanne anbraten. Die gegarte Kartoffel in dünne Scheiben schneiden und zu den Champignons geben. Die Kartoffelscheiben knusprig anbraten.
Das Ei mit einem Schuss Sahne mit einer Gabel vermischen und über die Champignons, die Kartoffeln, die Lauchzwiebeln und den Knoblauch geben. Von beiden Seiten schön braun anbraten. Gut würzen.

Fischfilet mit Rahmsauce mit Kräutern oder Dill und Kartoffelbrei

2 Fischfilet(s 2 Zehen Knoblauch 1/2 EL Butter , etwas Sahne, 2 EL Limettensaft 60 g Kräuterfrischkäse etwas Brühe 2 EL Dill 1 EL Schnittlauch 1 EL Petersilie , Salz und Pfeffer
Die Fischfilets in Streifen schneiden. Den Knoblauch pressen und mit der Butter in einer Pfanne anbraten. Den Fisch hinzufügen und leicht anbraten. Den Fisch aus der Pfanne nehmen und beiseitelegen.
Den Fischsud mit Limettensaft ablöschen und die restlichen Zutaten hinzufügen, glatt rühren und nur kurz aufkochen lassen. Den Fisch wieder hinzu geben, mit Salz und Pfeffer abschmecken.
In den folgenden Büchern zum Basenfasten finden Sie weitere leckere Rezepte
Basisches Basenfasten von Sabine Wacker
Kochvergnügen: 30 Schritte zu einem himmlischen Leben
Weitere wichtige Massnahmen
Täglich bis zu 2 ½ l stilles Wasser trinken. Morgens bereits ein Glas stilles Wasser trinken.
Am Abend können Kräutertees oder Basentees getrunken werden

На мой взгляд все очень просто и доступно. Если кому интересно - могу скинуть весь план <Entsäuerungsprogramm>. Питания, кототрое. при этом рекомендуется - это НЕ ДИЕТА!!! а перестройка питания, потому что кушать можно практически все, надо только "нейтрализовывать" кислоту, держать баланс. И это в принципе вполне возможно - даже если в гостях "переели" - скушали "базового" овощного супчика - и уже выравнивается.
Обратите внимание - везде добавляется <SAHNE>!!!! Потому что сливки, как и любой <Fett> - это <basisch>. Поэтому на завтрак можно кушать <Sahne> с фруктами (но без сахара, или капельку) и быть сытой, довольной и худеть :-) Можете предствить, что у меня несколько знакомых потеряли без особых усилий пару килограмм, которые просто к ним прилипли и ни как не уходили??? Потому что избыток веса - это тоже в принципе проблема нарушения кислотно баланса. Я когда прослушала доклады <Heilpraktikerin> просто была поражена - оказывается не выведенная кислота, постояннно ищет, где бы ей в нашем телекамеру хранения" наити - и начинается - камни в почках, отложения шлаков, солей, <Wassserablagerung>, а также в лишних килограммах - организм сохраняет наши "килограммы" - чтобы хранить кислоту. Если человек освобождает себя от кислоты - то организм отпускает запросто килограммы!!!!
Или например проблема с угрями - это тоже кислота, которай сосредоточена в верхних слоях кожи. Там где собирается кислота - там возникает воспаление, появляется грибок. Автор книги <entsäuerungsrevolution> www.amazon.de/Die-Ents%C3%A4uerungs-Revolution-Endlich-richtig-entgiften/... даже пишет, что раковые клетки не возникнут в базовой среде.
У моего мужа после <Entsäuerung> не только несколько килограммов ушли, но и <Fußpilze> - который периодически докучал, а сейчас уже больше чем полгода нет его.
В ответ на:
У людей проходит ройма во всех ее проявлениях, уходят камни из почек и желчного, перестает болеть постоянно голова, уходит анормальная усталость.

Те кто осознали, что нельзя просто все подряд пихать в организм и надо понимать как работает наш организм, действительно могут освободитйса от "рабства" таблеток (кототрые, как и все химические соединения кстати тоже кислят) . Вот еще цитата с одной из страни, что я до этого написала
В ответ на:
Наши неестественные привычки в еде привели к тому, что доля щелочей в организме слишком мала, и организм большинства людей перекислен, перенасыщен кислотами. К тому же мы слишком часто испытываем стресс, что еще больше увели­чивает содержание кислот. Пока организм может заимствовать щелочи из соединительной ткани, кровеносных сосудов и костей, он пытается нейт­рализовать ими избыток кислот. Но вследствие этого организм деминерализируется, сосуды и ко­сти становятся хрупкими, что приводит к инфар­кту сердца, апоплексическому удару или остеопо-розу, а также ревматизму, подагре, артрозу, де­формации позвонков и т.п. Кто бы мог подумать, что выпадение волос, депрессии, экземы и кариес тоже являются следствием перекисления? Пере­кисление оказывает одновременно и возбуждаю­щее, и парализующее действие. Человек чувству­ет себя взвинченно и в то же время вяло, быстро утомляется и нуждается в продолжительном от­дыхе.

#17 
  анидаг77 посетитель03.09.12 11:37
NEW 03.09.12 11:37 
в ответ elenastan 03.09.12 07:06
н. п.
Необходимости в раздельном питании не вижу, просто поменьше в себя пихать и по реже и легче станет организму. Про движения и говорить не нужно, каждый сам знает, это жизнь. А самое главное такое колличество людей в Г. мучаются этой болезнью из за нехватки солнца и большой влажности климата.
#18 
obychnyj nik постоялец03.09.12 15:16
obychnyj nik
NEW 03.09.12 15:16 
в ответ анидаг77 03.09.12 11:37
Если ВЫ не видите необходимости в ПРАВИЛьНОМ питании, то это не значит, что и другие люди придерживаются вашего мнения.
Вы думаете, что в сухом, жарком, солнечном климате нет людей, болеющих ревматизмом? Причем здесь климат, если эта болезнь напрямую зависит от питания??? Млин, лишь бы написать...
#19 
obychnyj nik постоялец03.09.12 15:18
obychnyj nik
NEW 03.09.12 15:18 
в ответ elenastan 03.09.12 07:06
Да, я с вами полностью согласна. При таком питании человек будет получать все нужные питательные вещества и оставаться здоровым. Способы питания можно вариировать, главное, чтобы не случалось перезакисления организма. Это и есть база для болезней.
#20 
1 2 3 все