русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Gesundheit

Milchzucher для младенцев

476  1 2 alle
  Sleep-wallker
stranger02.06.12 17:20
Sleep-wallker
02.06.12 17:20 
Здравствуйте,мамочки.
Мне из Германии привезли препарат Milchzucher Edelweiss. Я немецкий не знаю. Ребенок не ходит в туалет самостоятельно вообще. Постоянно плачет,помогаю пипеткой выпустить газики и кал. Нам 4 месяца и 2 недели. Мы на искусственном вскармливании. Скажите какая доза на наш возраст давать этот сахар? На сколько мл воды разбавлять определенную дозу. На протяжении какого времени можно давать этот молочный сахар? Можно ли добавлять в смесь или чай,если да то не выплюнет ли ребенок если я добавлю в смесь это лекарство?
#1 
  SweetyS
Carpal Tunnel02.06.12 18:00
SweetyS
NEW 02.06.12 18:00 
in Antwort Sleep-wallker 02.06.12 17:20
так это ведь не лекарство. это молочный сахар.
почитайте информацию о нем на русском. в интернете ее полно..
сама не пользовалась никогда, поэтому не могу ничего сказать..
#2 
  lenuchen
enthusiast02.06.12 20:27
NEW 02.06.12 20:27 
in Antwort Sleep-wallker 02.06.12 17:20
перейдите на другую смес´.
#3 
Sphera
enthusiast02.06.12 20:46
Sphera
NEW 02.06.12 20:46 
in Antwort Sleep-wallker 02.06.12 17:20
Milchzucker - молочный сахар.
Думаю, если у малыша такие проблемы, то надо с врачем решать этот вопрос. И обязательно др смесь подобрать!
Уже точно не помню сколько малявочкам можно его давать, но, по-мойму, чайную ложку в день...
Специально посмотрела на разных нем сайтах, нигде точной инфы нет. Немецкие мамашки сами друг у друга спрашивают...
Ааа нашла с трех месяцев можно давать аж до 3 чайных ложечек
Ну и вообще, порабы малыша уже к овощам, фруктам приучать. Я своего начинала вобще с 3,5 мес поить свежевыжатым яблочным соком хорошо разведенным с водой, начинала с нескольких ложечек
Удачи Вам! И здоровья маленькому человечку!
#4 
Sphera
enthusiast02.06.12 20:50
Sphera
NEW 02.06.12 20:50 
in Antwort Sphera 02.06.12 20:46
Надеюсь, вы знаете, что малышу на искуственном вскармливании надо очень много жидкости употреблять? Не забывайте про это. Можете как раз в водичку мильхцукер добавлять а так же можно уже и чаи для бебиков сладкие давать ( правда не знаю, можно ли их пить при запорах), мой сыночка хоть и на гв был, но чаечки сладкие очень любил, мог выпить аж до 200 мл за раз
#5 
  Sleep-wallker
stranger02.06.12 20:54
Sleep-wallker
NEW 02.06.12 20:54 
in Antwort Sphera 02.06.12 20:46
Та врачи задолбали,кормят лекарствами только здоровье ребенка портят и деньги бешеные выброшены на ветер. Сок яблочный потихоньку начала уже давать.
Ну вот так и я знаю что 1-2 чайных ложек, а меня интересует на сколько воды разбавлять эти ложки?? В инете ну нигде нет инфы..хоть тресны...
#6 
  Sleep-wallker
stranger02.06.12 20:59
Sleep-wallker
NEW 02.06.12 20:59 
in Antwort Sphera 02.06.12 20:50
Моя дочка в день выпивает суточную норму фенхелевого чая, 200 мл. Когда даю не газированную детскую воду не охотно пьет,выплевывает. Я вот где только не читала, не узнавала то соки не советуют пить в таком возрасте,где то в 7-8м. давать,когда ребенок уже хоть немного что то кушает.
#7 
Sphera
enthusiast02.06.12 21:05
Sphera
NEW 02.06.12 21:05 
in Antwort Sleep-wallker 02.06.12 20:54
Да это не важно на сколько воды...смешайте с водой, чтоб получилось для Вас совсем не сладко (примерно, как молоко по сладости) посмотрите, как малыш будет пить и от этого уже исходите, но не превышайте пока нормы...
Лекарства, это, конечно не хорошо так же как и трубочки, имхо. Мне сильно жалко малюточек...да и многие мамы жалуются, что детки потом к этому привыкают и сами уже не какают...в Германии считается норма, если малыш не какает до 3-4 дней...если он не тужится до красноты и ничего не выходит...а вот если все наоборот, те тужится очень сильно, плачет и покакать никак не может, значит действительно запор и надо принимать меры. Ведь и мы тоже бывает не каждый день ходим в туалет...
#8 
  _Jelena_
member02.06.12 22:40
NEW 02.06.12 22:40 
in Antwort Sphera 02.06.12 21:05
В ответ на:
в Германии считается норма, если малыш не какает до 3-4 дней

если ребенок на полном ГВ, то стул может отсутствовать до 10 дней
но для ребенка на ИВ, как у ТС, норма - стул каждый день
#9 
kaban2377
enthusiast03.06.12 00:18
kaban2377
NEW 03.06.12 00:18 
in Antwort Sleep-wallker 02.06.12 20:54
разбавляйте сок наполовину.Иногда я скребла яблоко (пюре) и совсем чуть-чуть давала,половину или четверть чайной ложки.А так массировать животик круговыми движениями или почаще выкладывать на живот.Очень Вас понимаю..
#10 
Sphera
enthusiast03.06.12 10:31
Sphera
NEW 03.06.12 10:31 
in Antwort _Jelena_ 02.06.12 22:40
Ааа, ну возможно....мой то на гв был...таких тонкостей я не знаю.
В любом случае, с 4 месяцев можно потихоньку вводить фрукты-овощи и соки, разбавленные водой. Может и нормализуется стул у малышки.
#11 
ЯНКА_kitten1976_
Carpal Tunnel03.06.12 10:56
ЯНКА_kitten1976_
NEW 03.06.12 10:56 
in Antwort Sleep-wallker 02.06.12 17:20
Однозначно меняйте смесь! Причем срочно!!! У нас подобное было: кормила одной смесью - все нормально было, а потом дернул меня черт другую купить (нашей в магазине не было, а в другой идти неохота было, да и подумалось, что неплохо попробовать другую смесь, а то наша сильно дорогая была) - ребенка тут же "запЁрло". Вернулись к своей - снова все в порядке. Больше не экспериментировала. Даже когда в России в отпуске была - умудрилась найти полный аналог нашей.
Давайте ребенку больше питья. 200 мл фенхелевого чая - это хорошо, но это не норма, как Вы написали. Нормы питья нет, пусть дите пьет столько, сколько хочет. А еще можете разводить смесь на этом самом фехелевом чае, хорошо помогает от газиков.
Почаще выкладывайте на животик, массаж животика поделайте по часовой стрелке, упражнения типа "велосипед", когда ножки малыша прижимаются к животу.
Для прикорма овощами-фруктами-соками Ваш ребенок ИМХО еще мал. Я бы подождала до полугода. Но тут Вам решать.
Сладкие детские чаи я бы не стала давать, т.к. сахар еще больше усугубит ситуацию с газиками, да и не зачем крохе в 4,5 месяца привыкать к сладкому. Успеется еще...
Удачи!
P.S. А может, Вам кисломолочные смеси попробовать? Вы чем дитенка кормите?
Мне оранжево все, что не фиолетово.
#12 
  Sleep-wallker
stranger03.06.12 13:51
Sleep-wallker
NEW 03.06.12 13:51 
in Antwort ЯНКА_kitten1976_ 03.06.12 10:56
Мы кушаем Нутрилон комфорт. Смесь дорогая. Но это пол беды ..но она от нее не ходит в туал. Врач ее не исключает говорит что она хорошая и т.п. мы 2 кормления кушаем нан кисломолочный а остальное нутрилон. И ничего не помогает.
По поводу чая, фенхелеввый чай на упаковке написано что суточная доза для 4-х месячного ребенка 200 мл. по этому больше и не даю. Пробовала воду давать детскую но она ее не очень пьет. Может еще купить ромашковый чай, и чередовать с фенхеливым?
#13 
Morgans
veteran03.06.12 14:47
Morgans
NEW 03.06.12 14:47 
in Antwort Sleep-wallker 03.06.12 13:51, Zuletzt geändert 03.06.12 14:49 (Morgans)
малышке 4 месяца давайте уже по не чучуть яблочко и морковку
да и смесь может действительно не проходит
#14 
ЯНКА_kitten1976_
Carpal Tunnel03.06.12 18:52
ЯНКА_kitten1976_
NEW 03.06.12 18:52 
in Antwort Sleep-wallker 03.06.12 13:51, Zuletzt geändert 03.06.12 18:54 (ЯНКА_kitten1976_)
А Вы не пробовали ее только НАНом кормить? Т.е. вместо Нутрилона его давать. Есть Нан Комфорт:
http://www.40nog.ru/product_info.php?manufacturers_id=24&products_id=5580
Я, кстати, именно Наном в России дочку кормила (это аналог нашей привычной смеси Beba). Да и не сильно дороже Нутрилона он... А качество
Мне оранжево все, что не фиолетово.
#15 
БелокураяЖози
addict03.06.12 20:59
БелокураяЖози
NEW 03.06.12 20:59 
in Antwort Sleep-wallker 03.06.12 13:51
В ответ на:
Может еще купить ромашковый чай, и чередовать с фенхеливым?

Погуглите насчет ромашки. Я слышала нельзя ее девочкам давать.....
#16 
  Sleep-wallker
stranger04.06.12 09:58
Sleep-wallker
NEW 04.06.12 09:58 
in Antwort ЯНКА_kitten1976_ 03.06.12 18:52
Нет. Мы еще пробовали кушать хуману с пребиотиками тоже только 2 кормления. Теперь нан кисломолочный.
То есть давать нан комфорт (это будет основная смесь) и пару кормлений кисломолочного, а нутрилон исключить?
Просто врач говорила что для животика нужно давать эти лечебные смеси.
#17 
rozinata
addict04.06.12 11:25
rozinata
NEW 04.06.12 11:25 
in Antwort Sleep-wallker 04.06.12 09:58
А что врач говорит,почему ребёнок сам не какает?
#18 
ЯНКА_kitten1976_
Carpal Tunnel04.06.12 12:52
ЯНКА_kitten1976_
NEW 04.06.12 12:52 
in Antwort Sleep-wallker 04.06.12 09:58
В ответ на:
То есть давать нан комфорт (это будет основная смесь) и пару кормлений кисломолочного, а нутрилон исключить?

Я бы по крайней мере попробовала бы и посмотрела на результат. Мне кажется, мешать Нан и Нутрилон не очень правильно, лучше использовать продукты одной линии, они дополняют друг друга. Попробуйте, может, лучше будет.
Мне оранжево все, что не фиолетово.
#19 
tatjana1605
enthusiast04.06.12 13:09
NEW 04.06.12 13:09 
in Antwort Sleep-wallker 02.06.12 17:20
Убрать две смеси и перейти на специальное питание,например Aptamil Comfort.Наша врач чуть не угробила нас так,3 раза смесь меняла и выписывала лекарства от запоров.Я ребенка в охапку и в детскую клинику,там нам сразу заменили смесь и на 3 день все наладилось
#20 
  Sleep-wallker
stranger04.06.12 16:40
Sleep-wallker
NEW 04.06.12 16:40 
in Antwort ЯНКА_kitten1976_ 04.06.12 12:52
Скажите пожалуйста а то я не совсем на этом знаюсь. Вот эти смеси кисломолочные и с пребиотиками они ведь не бывают основными,они есть лечебные и только на время. Правильно?
Мне 2 врача уже так по 2 смеси говорят давать Сначала было так (Нутрилон 2 кормления и 3 хумана с пребиотиками) потом другой педиатр сказала (Нутрилон 3 кормления и 2 нан кисломолочный).
Можно ли давать допустим тот же нан кисломолочный все 5 раз в день и какой период?
#21 
  Sleep-wallker
stranger04.06.12 16:47
Sleep-wallker
NEW 04.06.12 16:47 
in Antwort tatjana1605 04.06.12 13:09
эта смесь по дизайну похожа на то которую мы кушаем только все написано по украински. Вот картинка нашей смеси.Это одна и та же?
#22 
  Sleep-wallker
stranger04.06.12 16:50
Sleep-wallker
NEW 04.06.12 16:50 
in Antwort tatjana1605 04.06.12 13:09
т.е. взять нан комфорт и нан кисломолочный и так давать?
#23 
tatjana1605
enthusiast04.06.12 17:30
NEW 04.06.12 17:30 
in Antwort Sleep-wallker 04.06.12 16:50
Я совсем не могу понятьЗачем вы две смеси даете?Скорее всего из за этого и все проблемы.Перейдите на одну смесь от вздутия и запоров.И если через дней 5 стул не нормализуется,то тогда лучше в детскую клинику.Постоянные запоры могут быть не только от питания.У ребенка запоры с рождения?
#24 
  Sleep-wallker
stranger04.06.12 17:47
Sleep-wallker
NEW 04.06.12 17:47 
in Antwort tatjana1605 04.06.12 17:30
Врач так назначила. И постоянно назначает лекарства от дисбактериоза. У нас дисбактериоз с 2х месяцев. Сдавали анализы.
Думаю найти другого врача, а то наша участковая так долго лечит и ничего не помогает. Говорит что еще это может быть особенность ребенка ее организма, мол если есть в семье кто то склонный к запорам то у нее может быть это наследственно, (я склонна к запорам).
#25 
Чёрный Ангел
Fanat04.06.12 17:53
Чёрный Ангел
NEW 04.06.12 17:53 
in Antwort Sleep-wallker 04.06.12 17:47
В ответ на:
У нас дисбактериоз с 2х месяцев. Сдавали анализы.

А вы уверены, что он есть? Они там и по анализу кала и мочи вон даже непереносимость лактозы находят.
#26 
  Sleep-wallker
stranger04.06.12 17:57
Sleep-wallker
NEW 04.06.12 17:57 
in Antwort Чёрный Ангел 04.06.12 17:53
Ничего подобного в анализе кала не писали, написано дисбактериоз 1 степени. И в начале не хватало немного бифидо и лакто бактерий сейчас более менее уже.
Сдавали в обычной лаборатории и на бак посев.
#27 
ЯНКА_kitten1976_
Carpal Tunnel04.06.12 22:44
ЯНКА_kitten1976_
NEW 04.06.12 22:44 
in Antwort tatjana1605 04.06.12 13:09
В ответ на:
например Aptamil Comfort.

Немецкий Aptamil как раз и есть тамошний Нутрилон.
Мне оранжево все, что не фиолетово.
#28 
ЯНКА_kitten1976_
Carpal Tunnel04.06.12 23:01
ЯНКА_kitten1976_
NEW 04.06.12 23:01 
in Antwort Sleep-wallker 04.06.12 16:40
У Вас и так получается и Комфорт, и кисломолочная - т.е. одновременно 2 "лечебные". Я просто предложила Вам использовать их от одного производителя. Мне кажется, ошибкой было вот это:
В ответ на:
(Нутрилон 2 кормления и 3 хумана с пребиотиками)

В ответ на:
(Нутрилон 3 кормления и 2 нан кисломолочный)

т.е. использование смесей от разных производителей ОДНОВРЕМЕННО.
В ответ на:
Можно ли давать допустим тот же нан кисломолочный все 5 раз в день и какой период?

Это про Нан кисломолочный:
http://www.babyblog.ru/community/post/baby_food/172453
Про Комфорт и кисломолочный.
http://www.babyblog.ru/community/post/iv/1370143
Мне оранжево все, что не фиолетово.
#29 
kaban2377
enthusiast04.06.12 23:02
kaban2377
NEW 04.06.12 23:02 
in Antwort tatjana1605 04.06.12 17:30
у моих были запоры как раз в ТО время,когда по -началу заменяли одну смесь на другую.Нам не нравился вкус..Был кошмар с запорами.Потом остановились на ВЕВА и все нормализовалось.
#30 
  _Jelena_
member04.06.12 23:35
NEW 04.06.12 23:35 
in Antwort Sleep-wallker 04.06.12 17:47
В ответ на:
Врач так назначила. И постоянно назначает лекарства от дисбактериоза. У нас дисбактериоз с 2х месяцев. Сдавали анализы.

рекомендую почитать мнение специалистов РусМедСервера о дисбактериозе: Дисбактериоз кишечника. Стафилококк в кале.
#31 
1 2 alle