Вход на сайт
Прививка против рака ШМ-нужно ли....
26.04.12 23:54
Девочки,добрый вечер.У меня вопрос....-Вчера с дочерью были у гениколога впервые.Ей-13 и совсем недавно начались мес-е.Цикл нестабильный пока и не по-,,графику,, так сказать.Так вот ,в этот раз жалуется на боли внизу живота.Ну я и сделала термин-мы пошли.Он распросил ,как долго идут,как обильно и сделал узи.Вердикт-восполения нет и прописал пили на 3 мес.Вроде как для нормального востановления цикла.Предложил прививку против рака шейки м.Сказав,что все оплачивает АОК. Да и еще порекомендовал пользоваться томпонами,при обильных выделених....например когда спорт в школе.Девочки ,так вот по-этому поводу несколько вопросов.1-Что вы думаете об этих прививках и делали ди вы своим девочкам 2, По-поводу пили...Нормально ли это в таком юном возрасте,нет ли больше вреда чем пользы 3-На счет тампонов..я конечно была в тихом ужасе когда услышала,но факт отстается фактом.
NEW 27.04.12 00:50
в ответ Устинья 26.04.12 23:54
В таком возрасте вроде нормально если совсем не по графику. Мне кажется не стоит гормоны сразу давать, слишком быстро они их прописывают. И побочки она может не заметить, в 13 ещё не очень замечают все сигналы организма.
Боли правда такие сильные? Они всегда неприятные, но лучше парацетомол чем сразу гормоны ИМХО
А с тампонами проблема в чём? Маленькие и средние входят и выходят
Пусть начнёт с мини
Боли правда такие сильные? Они всегда неприятные, но лучше парацетомол чем сразу гормоны ИМХО
А с тампонами проблема в чём? Маленькие и средние входят и выходят
Tempora mutantúr et nós mutámur in illis.
NEW 27.04.12 01:19
в ответ Lenа 27.04.12 00:50
Я с вами согласна абсолютно.Думаю,что не стоит так сразу и с гормонов начинать.Природа ни так глупа,все дело времени.Да боли действительно сильные,особенно первые 2 дня.Поэтому я и подумала,что может подпростыла.А по-поводу томпонов...ну-ну я не знаю,как-то боязно.Ведь совсем еще ребенок.
NEW 27.04.12 08:26
в ответ Устинья 27.04.12 01:19
ужас. я просто в шоке от вашей врачихи.Растущий организм. только начались месячные. а она уже пилли ей сует. типа это конфетки, так между прочим. Взрослым они не всем подходят. настроение вкачет и все отсльное, а тут ребеку . Все в норме у вашего ребенка. без пиллей быстрее все в ритм войдет, а с пиллями это прямая дорога к дистбилизации еще не установившегося гормонального фона. оно вам надо. И без тампонов тоже можно обойтись обычными прокладками, зачем вообще к врачу идти. чтобы такие тупые рекомендации получать?
NEW 27.04.12 08:33
в ответ Устинья 27.04.12 01:19
при болях хорошо помогает magnesium + vitamin c, по одной капсуле в день и начать пить за пару дней до начала месячных. Через пару таких курсов забудет о обезболивающих вообще.
Моя дочь категорически отказывалась от гормональных в качестве устранения боли до 19 лет. Пила, по совету гинеколога, магнезиум. О горстях сильнейших обезболивающих забыла вообще.
Моя дочь категорически отказывалась от гормональных в качестве устранения боли до 19 лет. Пила, по совету гинеколога, магнезиум. О горстях сильнейших обезболивающих забыла вообще.
NEW 27.04.12 08:33
в ответ Устинья 26.04.12 23:54
Пилли не давала бы пока. Действителъно, всё толъко началось, ещё не установилось-сам цикл установится, организм сам должен выработать свой ритм,а не пилли сразу. 13 лет всего-то, не 23 же, и не 33 даже.
По поводу тампонов. Они есть разного размера, и не обязателъно пользоватъся ими постоянно, во время занятий спортом-не так уж и плохо это, чем прокладка съедет на сторону во время бега, прыжков и т.д.
Прививку такую мы не делали старшей дочери и младшей не будем. Прививка до конца не изучена, в общем, решили не делать. Хоть КК и оплачивает.
По поводу тампонов. Они есть разного размера, и не обязателъно пользоватъся ими постоянно, во время занятий спортом-не так уж и плохо это, чем прокладка съедет на сторону во время бега, прыжков и т.д.
Прививку такую мы не делали старшей дочери и младшей не будем. Прививка до конца не изучена, в общем, решили не делать. Хоть КК и оплачивает.
NEW 27.04.12 09:24
в ответ DonnaK37 27.04.12 08:45
а сделали. потому что без мозгов. потому что думать и вообще не привыкли работать мозгами. Им тут что не скажут. они все делают. как роботы млин. им сказали вырезать миндалины. пошли и вырезали. а можно было просто вылечить. но это время. поиск хорошего врача. им это не надо.
NEW 27.04.12 10:19
в ответ Margarita7 27.04.12 08:33
Спасибо.София мне тоже говорит,что типа- мама с прокладкой неудобно она все время ,,катается,, туда-сюда.И в первые дни очень обильно идут и поэтому приходится ребенку каждую паузу бегать меняться .Единственное,что страшнова-то с томпонами.Мы ведь в свое время,как-то жили без них.Где гарантия,что томпоны ,даже мини не нарушают девственности.Думаю,что обойдемся пока.Я решила,что тоже не будем пока делать прививку.Почитала в инете много инфо.Очень мало полож.отзывов о прививке,да и о побочках ничего не извесно.
NEW 27.04.12 10:29
в ответ Устинья 27.04.12 10:19
В ответ на:
Где гарантия,что томпоны ,даже мини не нарушают девственности
- в анатомическом строении гарантия. Девственная плева имеет естественное отверстие, через которое вытекают менструальные выделения. А в дни месячных она к тому же становится особенно мягкой и эластичной, поэтому девушки могут без опасений использовать тампоны во время критических дней c самой первой менструации. Для достижения максимального комфорта девочкам стоит выбирать тампоны небольших размеров.Где гарантия,что томпоны ,даже мини не нарушают девственности
NEW 27.04.12 10:31
в ответ Устинья 27.04.12 10:19
Да не факт, что её ОК избавят от боли, запросто может быть, что боли и с ними никуда не денутся. Что касается прививки, я бы сделала - папиломавирус очень распространён, а если добавится эрозия (что тоже часто бывает), то скорее всего закончится дело неинвазивным раком, а если его проворонят, то и обычным...Зачем рисковать, если можно привиться и хоть по этому поводу голова болеть не будет.Тампоны считаю средством для исключительных случаев, не очень это естественно всё таки, постоянно пользоваться бы не стала точно.
Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
NEW 27.04.12 10:35
при чём здесь поиск хорошего врача? вам любой хороший врач скажет, что эта прививка нужна, если вы захотите в будущем оградить вашу дочь от рака шейки матки.
рак этот вызывается в большинстве случаев онкогенными типами вируса паппиломы человека.
прививка эта нацелена именно против этого вируса, который, кстати, при половой жизни мужчинами от женщины к женщине переносится..
если бы прививка не изучена была основательно, она бы не признавалась КК и её высокая стоимость в 600 евро не оплачивалась бы уж точно..
мой хороший знакомый, очень компетентный врач, рассказал,что они привили всех трёх своих дочерей.. и что он рад, что его дочерям не придётся, как сейчас многим женщинам в районе 25-45 лет делать конизацию шейки матки..
в ответ Ludmila_milamila 27.04.12 09:24
В ответ на:
а сделали. потому что без мозгов. потому что думать и вообще не привыкли работать мозгами. Им тут что не скажут. они все делают. как роботы млин. им сказали вырезать миндалины. пошли и вырезали. а можно было просто вылечить. но это время. поиск хорошего врача. им это не надо.
а сделали. потому что без мозгов. потому что думать и вообще не привыкли работать мозгами. Им тут что не скажут. они все делают. как роботы млин. им сказали вырезать миндалины. пошли и вырезали. а можно было просто вылечить. но это время. поиск хорошего врача. им это не надо.
при чём здесь поиск хорошего врача? вам любой хороший врач скажет, что эта прививка нужна, если вы захотите в будущем оградить вашу дочь от рака шейки матки.
рак этот вызывается в большинстве случаев онкогенными типами вируса паппиломы человека.
прививка эта нацелена именно против этого вируса, который, кстати, при половой жизни мужчинами от женщины к женщине переносится..
если бы прививка не изучена была основательно, она бы не признавалась КК и её высокая стоимость в 600 евро не оплачивалась бы уж точно..
мой хороший знакомый, очень компетентный врач, рассказал,что они привили всех трёх своих дочерей.. и что он рад, что его дочерям не придётся, как сейчас многим женщинам в районе 25-45 лет делать конизацию шейки матки..
NEW 27.04.12 11:08
в ответ a.i.d.a 27.04.12 10:35
Девочки,в том-то и дело.С одной стороны страшно рисковать здоровьем ребенка,делая прививку до конца не изученную,а с другой то,что у нас эта проблема так сказать семейная.У мамы 6 лет назад была серьезная операция по-женски с удалением матки и у меня 3 года назад была операция на шейке матки.Не знаю как правильно называется,но по-моему конинезация.С удалением верхнего слоя клеток шмДисплазия шм 3 степени,что в дальнейшем без лечения и операции могло привезти к раку.Поэтому я очень обезпокоена тем,что и моя девочка предрасположена к этой болячке.Ведь,как я поняла этот вирус передается не только половым путем,но и бытовым.
NEW 27.04.12 11:44
тогда тем более делать прививку, даже не раздумывая!
рак шейки матки может быть и генетически унаследован, да.. но вирус паппиломы эту предрасположенность в любом случае ещё и усугубить может..
заражение вирусом паппиломы бытовым путём возможно, но считается, что оно незначительно.. если только вы его при родах ей не передали..
я бы рассказала врачу семейную предисторию и попросила бы перед тем, как сделать девочке прививку, сделать ей тест-мазок на HPV. возможно его придётся оплатить самим.
если тест покажет наличие вируса, то прививку делать нет смысла. если тест будет отрицательным, обязательно сделайте прививку! так вы возможно спасёте девочку от последующей конизации или удаления матки..
в ответ Устинья 27.04.12 11:08
В ответ на:
Девочки,в том-то и дело.С одной стороны страшно рисковать здоровьем ребенка,делая прививку до конца не изученную,а с другой то,что у нас эта проблема так сказать семейная.У мамы 6 лет назад была серьезная операция по-женски с удалением матки и у меня 3 года назад была операция на шейке матки.Не знаю как правильно называется,но по-моему конинезация.С удалением верхнего слоя клеток шмДисплазия шм 3 степени,что в дальнейшем без лечения и операции могло привезти к раку.Поэтому я очень обезпокоена тем,что и моя девочка предрасположена к этой болячке.Ведь,как я поняла этот вирус передается не только половым путем,но и бытовым.
Девочки,в том-то и дело.С одной стороны страшно рисковать здоровьем ребенка,делая прививку до конца не изученную,а с другой то,что у нас эта проблема так сказать семейная.У мамы 6 лет назад была серьезная операция по-женски с удалением матки и у меня 3 года назад была операция на шейке матки.Не знаю как правильно называется,но по-моему конинезация.С удалением верхнего слоя клеток шмДисплазия шм 3 степени,что в дальнейшем без лечения и операции могло привезти к раку.Поэтому я очень обезпокоена тем,что и моя девочка предрасположена к этой болячке.Ведь,как я поняла этот вирус передается не только половым путем,но и бытовым.
тогда тем более делать прививку, даже не раздумывая!
рак шейки матки может быть и генетически унаследован, да.. но вирус паппиломы эту предрасположенность в любом случае ещё и усугубить может..
заражение вирусом паппиломы бытовым путём возможно, но считается, что оно незначительно.. если только вы его при родах ей не передали..
я бы рассказала врачу семейную предисторию и попросила бы перед тем, как сделать девочке прививку, сделать ей тест-мазок на HPV. возможно его придётся оплатить самим.
если тест покажет наличие вируса, то прививку делать нет смысла. если тест будет отрицательным, обязательно сделайте прививку! так вы возможно спасёте девочку от последующей конизации или удаления матки..
NEW 27.04.12 12:00
в ответ a.i.d.a 27.04.12 11:44
Спасибо.Этот врач меня и маму оперировал,поэтому всю предисторию знает...А я-то думала,что анализы перед прививкой само собой возьмутся.Только вот в толк никак не возьму,а как этот вирус определяется через кровь или каким другим путем...Если другим ,то как это возможно сделать у ребенка 13 лет.
NEW 27.04.12 12:44
в ответ Устинья 27.04.12 12:00
ВПЧ /папилломавирус/ инфицирует /заражает/ преимущественно клетки кожи и слизистых оболочек. Инфицирование происходит через микроповреждения бактериального и механического (заусенцы, порезы, ссадины) характера. Размножение ВПЧ /папилломавируса/ происходит только в базальном /ростковом, глубоком/ слое, в клетках других слоев ВПЧ способен сохраняться и таким образом существовать длительное время без клинических (внешних) проявлений.
Размножаясь внутриклеточно в глубоких слоях кожи и слизистых оболочек, вместе с продвижением и замещением слоев клеток вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирус) поднимается на поверхность кожи и слизистых оболочек. Именно эти участки кожи и слизистых оболочек вульвы, влагалища, прямой кишки, ротовой полости и т.д. инфекционно опасны в отношении контактного заражения. Папилломавирус (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) передается преимущественно
контактно-бытовым путем: через одежду, полотенца, при рукопожатии, объятиях, купании ребенка с инфицированной матерью, манипуляциях в косметических и маникюрных салонах с несоответствующей обработкой инструментария и т.п.;
половым путем. Папилломавирус (ВПЧ) передается при оральных, орально-генитальных, генитальных, анальных контактах. Вероятность передачи ВПЧ-инфекции /папилломавируса/ при однократном незащищенном половом контакте составляет приблизительно 60%.
Согласно современным данным, ВПЧ выявляется у 3% женщин, никогда не вступавших в половую близость; у 7% — живших с одним мужчиной; у 33% — живших с 2-4 партнерами; у 53% женщин, имевших половые контакты с 5 и более половыми партнерами. Подобная зависимость прослежена и в отношении мужчин.
Весьма редко папилломавирус передаётся
при медицинских манипуляциях;
трансплацентарно /от матери плоду с током крови через плаценту/. Описаны случаи папилломатоза трахеи, гортани и бронхов у детей, рожденных путем кесарева сечения;
при прохождении плода через зараженные папилломавирусом (ВПЧ) родовые пути. Передача ВПЧ-инфекции во время вагинальных родов происходит контактным путем либо вследствии аспирации /заглатывания/ шеечного или вагинального содержимого. При этом папилломавирус (ВПЧ) может существовать в клетках слизистой оболочки полости рта ребенка бессимптомно (без проявлений) в течение многих лет.
Ряд исследователей полагает, что риск передачи папилломавируса от матери к ребенку составляет 50%;
теоретически возможна передача ВПЧ (папилломавирусной инфекции) от позвоночных (домашних и диких животных, земноводных, пресмыкающихся);
предполагают возможность внедрения папилломавируса (ВПЧ) через слизистые оболочки негенитальной /неполовой/ области. Папилломавирус (ВПЧ) способен прикрепляться к клеткам, существуя так длительное время, не проникая в клетки.
К группе риска инфицирования папилломавирусной инфекцией можно отнести практически всех людей, живущих половой жизнью. Риск заражения папилломавирусом (ВПЧ) в течение жизни превышает 50%.
Размножаясь внутриклеточно в глубоких слоях кожи и слизистых оболочек, вместе с продвижением и замещением слоев клеток вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирус) поднимается на поверхность кожи и слизистых оболочек. Именно эти участки кожи и слизистых оболочек вульвы, влагалища, прямой кишки, ротовой полости и т.д. инфекционно опасны в отношении контактного заражения. Папилломавирус (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) передается преимущественно
контактно-бытовым путем: через одежду, полотенца, при рукопожатии, объятиях, купании ребенка с инфицированной матерью, манипуляциях в косметических и маникюрных салонах с несоответствующей обработкой инструментария и т.п.;
половым путем. Папилломавирус (ВПЧ) передается при оральных, орально-генитальных, генитальных, анальных контактах. Вероятность передачи ВПЧ-инфекции /папилломавируса/ при однократном незащищенном половом контакте составляет приблизительно 60%.
Согласно современным данным, ВПЧ выявляется у 3% женщин, никогда не вступавших в половую близость; у 7% — живших с одним мужчиной; у 33% — живших с 2-4 партнерами; у 53% женщин, имевших половые контакты с 5 и более половыми партнерами. Подобная зависимость прослежена и в отношении мужчин.
Весьма редко папилломавирус передаётся
при медицинских манипуляциях;
трансплацентарно /от матери плоду с током крови через плаценту/. Описаны случаи папилломатоза трахеи, гортани и бронхов у детей, рожденных путем кесарева сечения;
при прохождении плода через зараженные папилломавирусом (ВПЧ) родовые пути. Передача ВПЧ-инфекции во время вагинальных родов происходит контактным путем либо вследствии аспирации /заглатывания/ шеечного или вагинального содержимого. При этом папилломавирус (ВПЧ) может существовать в клетках слизистой оболочки полости рта ребенка бессимптомно (без проявлений) в течение многих лет.
Ряд исследователей полагает, что риск передачи папилломавируса от матери к ребенку составляет 50%;
теоретически возможна передача ВПЧ (папилломавирусной инфекции) от позвоночных (домашних и диких животных, земноводных, пресмыкающихся);
предполагают возможность внедрения папилломавируса (ВПЧ) через слизистые оболочки негенитальной /неполовой/ области. Папилломавирус (ВПЧ) способен прикрепляться к клеткам, существуя так длительное время, не проникая в клетки.
К группе риска инфицирования папилломавирусной инфекцией можно отнести практически всех людей, живущих половой жизнью. Риск заражения папилломавирусом (ВПЧ) в течение жизни превышает 50%.
Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
NEW 27.04.12 12:58
в ответ Knjazhna 27.04.12 12:44
Спасибо большое за подробное описание этой болячки.Буду думать.Сейчас прочла в инете,что идет речь и о том,чтобы начать прививать и мальчиков в дальнейшем.Для того,чтобы они в будущем не стали разносчиками попил-ной инфекции.А что скажете о побочных проявлениях-ну что-то типа тошноты,головокружения и.т.д извесно ли что-либо об этом.Я не нашла ничего...
NEW 27.04.12 13:21
у меня были боли в животе одновременно с мигренью и рвотой в первый день периодов. помогали только спазмалгетики. была таблетка всегда наготове - один раз выпивала в первый день, когда боль начиналась, а в остальные дни уже все хорошо было.
прошло, когда ОК начала пить уже в старшем возрасте.
прошло, когда ОК начала пить уже в старшем возрасте.
NEW 27.04.12 14:03
в ответ Устинья 26.04.12 23:54
т5ампоны в герммании используют с молодых ногтей- почему, совственно, нет, если удобно? Если гигиена соблюдается, не вижу проблем- и нет, девственная плева от тампонов не рвется

Гормоны- гадость, особенно, если анализа на гормональных фон не делалось, принимать их не стоит, если, конечно, не планируется половая житзнь (а чего цв 13 по дури ни бывает). Сначала цикл всегда нестабилен, ну, и, собственно, мому это мешает?
Понятно, боли- неприятно.... но оно сейчас все ново и страшно, а в действительности у половины женского населения земли боли при менструации, у кого слабее, у кого сильнее...
Гормоны- гадость, особенно, если анализа на гормональных фон не делалось, принимать их не стоит, если, конечно, не планируется половая житзнь (а чего цв 13 по дури ни бывает). Сначала цикл всегда нестабилен, ну, и, собственно, мому это мешает?
Понятно, боли- неприятно.... но оно сейчас все ново и страшно, а в действительности у половины женского населения земли боли при менструации, у кого слабее, у кого сильнее...
идти, бороться и искать... найти и снова перепрятать!!!
NEW 27.04.12 14:14
в ответ BloodRina 27.04.12 14:03
н.п.
1. лично я против ОК, особенно в таком возрасте.
2. от прививки меня в своё время три врача отговорили - два гинеколога и терапевт, терапевт сказала, что своих дочек прививать не будет, т.к. прививка слишком новая и неизученная.
3. против тампонов ничего не имею.
1. лично я против ОК, особенно в таком возрасте.
2. от прививки меня в своё время три врача отговорили - два гинеколога и терапевт, терапевт сказала, что своих дочек прививать не будет, т.к. прививка слишком новая и неизученная.
3. против тампонов ничего не имею.
Талантам нужно помогать, бездарности пробьются сами
NEW 27.04.12 14:19
ну врач же девочку как-то осматривал на кресле, нет?
обычно мазок берут. просто клетки внешнего эпителия с шейки матки. девственность мазку не помеха.
но можно и кровь, наверное, смотреть. тут я не знаю,что наиболее дешёвый вариант..
анализы перед прививкой, как мне кажется, не берутся. это дорогой анализ. им проще исходить из того, что девственницы вируса не имеют..
но где-то читала статистику, что какой-то процент имел вирус ещё до начала половой жизни.
но прививку сделать девочке, если вируса у неё нет, очень советую.. вы ведь на себе этот психологический ужас, связанный с этой болячкой, прошли..
в ответ Устинья 27.04.12 12:00
В ответ на:
Спасибо.Этот врач меня и маму оперировал,поэтому всю предисторию знает...А я-то думала,что анализы перед прививкой само собой возьмутся.Только вот в толк никак не возьму,а как этот вирус определяется через кровь или каким другим путем...Если другим ,то как это возможно сделать у ребенка 13 лет.
Спасибо.Этот врач меня и маму оперировал,поэтому всю предисторию знает...А я-то думала,что анализы перед прививкой само собой возьмутся.Только вот в толк никак не возьму,а как этот вирус определяется через кровь или каким другим путем...Если другим ,то как это возможно сделать у ребенка 13 лет.
ну врач же девочку как-то осматривал на кресле, нет?
обычно мазок берут. просто клетки внешнего эпителия с шейки матки. девственность мазку не помеха.
но можно и кровь, наверное, смотреть. тут я не знаю,что наиболее дешёвый вариант..
анализы перед прививкой, как мне кажется, не берутся. это дорогой анализ. им проще исходить из того, что девственницы вируса не имеют..
но где-то читала статистику, что какой-то процент имел вирус ещё до начала половой жизни.
но прививку сделать девочке, если вируса у неё нет, очень советую.. вы ведь на себе этот психологический ужас, связанный с этой болячкой, прошли..
NEW 27.04.12 14:26
я, например, такое от многих врачей даже касательно прививки гриппа слышу.. хотя она не новая и давно изученная..
посмотрите статистики связи вируса и рака шейки матки...там почти на 90% взаимосвязь (цифру точно не помню, но процент высок). а также возрастную группу выявления дисплазий, вызванных этим вирусом... молодые девушки ведь, часто до 30-ти, им рожать надо, а их оперируют...
рак это так страшно, разве какой-то побочный эффект может с этим сравнится? особенно если есть в семье предрасположенность..
в ответ Peppy7 27.04.12 14:14
В ответ на:
2. от прививки меня в своё время три врача отговорили - два гинеколога и терапевт, терапевт сказала, что своих дочек прививать не будет, т.к. прививка слишком новая и неизученная.
2. от прививки меня в своё время три врача отговорили - два гинеколога и терапевт, терапевт сказала, что своих дочек прививать не будет, т.к. прививка слишком новая и неизученная.
я, например, такое от многих врачей даже касательно прививки гриппа слышу.. хотя она не новая и давно изученная..
посмотрите статистики связи вируса и рака шейки матки...там почти на 90% взаимосвязь (цифру точно не помню, но процент высок). а также возрастную группу выявления дисплазий, вызванных этим вирусом... молодые девушки ведь, часто до 30-ти, им рожать надо, а их оперируют...
рак это так страшно, разве какой-то побочный эффект может с этим сравнится? особенно если есть в семье предрасположенность..
NEW 27.04.12 14:43
Мне еще в России настойчиво предлагали ее поставить, пришлось идти в интернет читать, нашла даже пару статей где врачи гинекологи не советуют по ряду причин.
в ответ Устинья 27.04.12 10:19
В ответ на:
Я решила,что тоже не будем пока делать прививку.Почитала в инете много инфо.Очень мало полож.отзывов о прививке,да и о побочках ничего не извесно.
правильно решили, тк. вакцина реально не изучена на побочные явления, вот если бы как минмум 30-50 лет исследований было, то можно, а как подопытным овечкам в 13 лет, страшноватоооо.Я решила,что тоже не будем пока делать прививку.Почитала в инете много инфо.Очень мало полож.отзывов о прививке,да и о побочках ничего не извесно.
Мне еще в России настойчиво предлагали ее поставить, пришлось идти в интернет читать, нашла даже пару статей где врачи гинекологи не советуют по ряду причин.
NEW 27.04.12 14:43
в ответ Чёрный Ангел 27.04.12 13:38
В том и дело,что ,,пробовать,, на ребенке не хочется.Поэтому и обратились к врачу,чтобы получить квалифец-ю помощь.Кстати он так же и обезб-щие таблетки прописал.А пилли нормализуют цикл.Я тоже была возмущена,что в таком раннем возрасте и гормоны,но он сказал,что они с очень малым сод-нием гормонов.
NEW 27.04.12 14:47
в ответ BloodRina 27.04.12 14:03
Все это понятно,что это я в свои 30 с хвостиком и потеплю и таблеточку приму.А у дочери падает давление,сразу белая как стена и все время лежит.Мы в первые 2 дня даже в школу не ходим, вот уже несколько месяцев.Скорее всего это у каждого индивидуально.По себе знаю,что пока не вышла замуж,так же страдала животом.
NEW 27.04.12 14:51
в ответ a.i.d.a 27.04.12 14:19
Нет,на кресле не смотрел,а только сделал УЗИ,прощупал живот.У меня нет оснований не доверять этому врачу.Он один из лучших в нашем городе,ему уже что-то около 70 лет.Дело в том,что мы еще и соседи,т.е они под нами праксис имеют и мы давно знакомы.Не думаю,что он пожелал бы что-то сделать неправильно,если не был бы в этом уверен.
NEW 27.04.12 15:08
Ничего подобного...мне эту прививку пол года назад сделали ( в 24 года). ТКК оплачивает, например, полностью эту прививку до 27 лет, в отличии от других КК. Поэтому я воспользовалась этим и сразу поставила. Но мне это мой врач посоветовал, до этого брали мазок правда и отправляли в лабораторию. Результата неделю ждала. Когда подтвердилось, что у меня этого вируса нету сразу поставила прививку. Прививка делается 3 раза (через 2 месяца после первой и через 6 месяцев после первой).
Так хоть как-то спокойнее себя чувствуеш
в ответ Izumrudinka 27.04.12 12:08
В ответ на:
эту прививку делают искл. девственницам, насколько я знаю..
эту прививку делают искл. девственницам, насколько я знаю..
Ничего подобного...мне эту прививку пол года назад сделали ( в 24 года). ТКК оплачивает, например, полностью эту прививку до 27 лет, в отличии от других КК. Поэтому я воспользовалась этим и сразу поставила. Но мне это мой врач посоветовал, до этого брали мазок правда и отправляли в лабораторию. Результата неделю ждала. Когда подтвердилось, что у меня этого вируса нету сразу поставила прививку. Прививка делается 3 раза (через 2 месяца после первой и через 6 месяцев после первой).
Так хоть как-то спокойнее себя чувствуеш
Детство - это такая счастливая пора, когда в деревне бежишь ночью изтуалета и радуешься, что тебя не съели!
NEW 27.04.12 18:57
ну вот вы и сами ответили на свой вопрос.. если вы доверяете врачу, а он посоветовал сделать прививку...
в ответ Устинья 27.04.12 14:51
В ответ на:
У меня нет оснований не доверять этому врачу.Он один из лучших в нашем городе,ему уже что-то около 70 лет.Дело в том,что мы еще и соседи,т.е они под нами праксис имеют и мы давно знакомы.Не думаю,что он пожелал бы что-то сделать неправильно,если не был бы в этом уверен.
У меня нет оснований не доверять этому врачу.Он один из лучших в нашем городе,ему уже что-то около 70 лет.Дело в том,что мы еще и соседи,т.е они под нами праксис имеют и мы давно знакомы.Не думаю,что он пожелал бы что-то сделать неправильно,если не был бы в этом уверен.
ну вот вы и сами ответили на свой вопрос.. если вы доверяете врачу, а он посоветовал сделать прививку...
NEW 27.04.12 19:07
в ответ Chuchy 27.04.12 15:08
я имела в виду, что эта прививка входит в Kassenleistung у большинства КК исключительно для юных девочек определённого возраста, не начавших жить половой жизнью.. о таких исключениях, как именно ваша касса, я тут не говорила..
для взрослых людей, уже живущих половой жизнью, как медики так и многие КК не видят смысла в этой прививке. потому как доказано, что вирус не всегда можно обнаружить в мазке. обычно он обнаруживается мазком только когда активен. до этого он может тихо сидеть годами и никак себя не проявлять.. так мне обьяснил врач.
для взрослых людей, уже живущих половой жизнью, как медики так и многие КК не видят смысла в этой прививке. потому как доказано, что вирус не всегда можно обнаружить в мазке. обычно он обнаруживается мазком только когда активен. до этого он может тихо сидеть годами и никак себя не проявлять.. так мне обьяснил врач.
NEW 29.04.12 12:19
И без сотовых телефонов жили, а прабабушки без стиральных машин жили. А прапрабабушки без автомобилей. В Африке без чистой воды живут. итд..
И не совсем ребёнок она уже, месячные уже есть. Ей нужно справляться с новой ситуацией а тут "этот бегемот к *опе прилип" (тоесть прокладка).
Кстати ни от одной одноклассницы не слышала что были проблемы с тампонами.
в ответ Устинья 27.04.12 10:19
В ответ на:
Единственное,что страшнова-то с томпонами.Мы ведь в свое время,как-то жили без них.
Единственное,что страшнова-то с томпонами.Мы ведь в свое время,как-то жили без них.
И без сотовых телефонов жили, а прабабушки без стиральных машин жили. А прапрабабушки без автомобилей. В Африке без чистой воды живут. итд..
И не совсем ребёнок она уже, месячные уже есть. Ей нужно справляться с новой ситуацией а тут "этот бегемот к *опе прилип" (тоесть прокладка).
Кстати ни от одной одноклассницы не слышала что были проблемы с тампонами.
Tempora mutantúr et nós mutámur in illis.
NEW 30.04.12 02:18
в ответ Устинья 26.04.12 23:54
ОК не желательно пить, тем более ребенку. Я выпиваю Бускопан, и отдыхать на пару часов на диван
Прививка сразу нет, потому что не изучена. Мой ребенок - это мой ребенок, и на опыты я не отдаю ее
Тампоны при болезненной менструации оч плохо, может быть СТШ - синдром токсического шока. Первые дни, исключительно прокладки, последние тампоны, желательно тампаксы с апликатором
Могу сказать, что болезненные месячные проходят после родов или при регулярной половой жизни.
Есть еще пластинки под язык, на время болезненной менструации, это вместо таблеток
Прививка сразу нет, потому что не изучена. Мой ребенок - это мой ребенок, и на опыты я не отдаю ее
Тампоны при болезненной менструации оч плохо, может быть СТШ - синдром токсического шока. Первые дни, исключительно прокладки, последние тампоны, желательно тампаксы с апликатором
Могу сказать, что болезненные месячные проходят после родов или при регулярной половой жизни.
Есть еще пластинки под язык, на время болезненной менструации, это вместо таблеток
NEW 30.04.12 09:02
в ответ Фентиплюшка 30.04.12 02:19
АГА!!!!
Точно!!!))))) Ато я так подумала....500 Евро за прививку из своего кармана платить придется, так сразу сделала)))))))))))
Но мне это Ф.А. посоветовала, т.к. у меня кое какие другие проблемы были, вот на всякий случай.
Но мне это Ф.А. посоветовала, т.к. у меня кое какие другие проблемы были, вот на всякий случай.
Детство - это такая счастливая пора, когда в деревне бежишь ночью изтуалета и радуешься, что тебя не съели!
NEW 30.04.12 15:36
Зря. Очень советую сделать прививку. Весьма поможете другим людям. Сейчас про результаты действия этой прививки говорить еще не приходится - то-ли помогает, то ли нет? То, что бывают осложнения, это уже известно, а вот о пользе известно гораздо меньше. Поэтому нужна статистика, которая может быть набрана только при вакцинации большого количества пациентов. Так что прививайте своих детей - чем больше, тем лучше. Если выяснится, что прививка вредна, то ее перестанут использовать, и не пострадают другие люди. Но кто-то же должен пострадать вначале, так почему бы не Ваша дочь?
в ответ Устинья 27.04.12 14:43
В ответ на:
В том и дело,что ,,пробовать,, на ребенке не хочется.
В том и дело,что ,,пробовать,, на ребенке не хочется.
Зря. Очень советую сделать прививку. Весьма поможете другим людям. Сейчас про результаты действия этой прививки говорить еще не приходится - то-ли помогает, то ли нет? То, что бывают осложнения, это уже известно, а вот о пользе известно гораздо меньше. Поэтому нужна статистика, которая может быть набрана только при вакцинации большого количества пациентов. Так что прививайте своих детей - чем больше, тем лучше. Если выяснится, что прививка вредна, то ее перестанут использовать, и не пострадают другие люди. Но кто-то же должен пострадать вначале, так почему бы не Ваша дочь?
NEW 30.04.12 15:45
в ответ passing 30.04.12 15:36
Вы -это серьезно.....или так поприкалываться решили.У меня ребенок-живой,здоровый,желанный и любимый,а не мышка в банке над которой я позволю опыты производить.Не буду воспринимать Ваши слова,как серьезное высказывание Ваших мыслей ибо считаю,что Вы решили поерничать и устроить,что-то типа-,,разборок,,
NEW 30.04.12 20:59
Если считаете, что слишком серьезно, могу и на "ты"... Ты соображаешь вообще, где совета спрашиваешь? Если голова работает, то ищи информацию по крупицам во всем интернете, а не на форуме, где всерьез обсуждают заговоры и привороты, лечение рака хреном и еще Бог знает что.
Тот, кто тут советует сделать прививку, потом здоровье детям твоим не вернет и вообще ни за что отвечать не будет. Думай сама.
в ответ Устинья 30.04.12 15:45
В ответ на:
Вы -это серьезно..
Вы -это серьезно..
Если считаете, что слишком серьезно, могу и на "ты"... Ты соображаешь вообще, где совета спрашиваешь? Если голова работает, то ищи информацию по крупицам во всем интернете, а не на форуме, где всерьез обсуждают заговоры и привороты, лечение рака хреном и еще Бог знает что.
Тот, кто тут советует сделать прививку, потом здоровье детям твоим не вернет и вообще ни за что отвечать не будет. Думай сама.
NEW 01.05.12 14:41
в ответ Lenа 30.04.12 21:11
очень просто
К симптомам синдрома токсического шока относятся: внезапное резкое повышение температуры, головные боли, рвота, диарея, слабость, покраснение кожных покровов, рта и влагалища.
В первые дни нужно воздержаться от использования тампонов. На своем опыте у меня, первые дни с тампоном очень сложно, становится плохо, с прокладкой не так. Я помню свои месячные до половой жизни и родов, было очень сложно пережить эту боль.
К симптомам синдрома токсического шока относятся: внезапное резкое повышение температуры, головные боли, рвота, диарея, слабость, покраснение кожных покровов, рта и влагалища.
В первые дни нужно воздержаться от использования тампонов. На своем опыте у меня, первые дни с тампоном очень сложно, становится плохо, с прокладкой не так. Я помню свои месячные до половой жизни и родов, было очень сложно пережить эту боль.
NEW 01.05.12 15:44
в ответ Устинья 26.04.12 23:54
вот что прочитала и знала уже давно , есть же фильмы о прививках. Неужели никто не видел?
Главное последствие прививки от рака шейки матки - бесплодие. Поэтому пропаганда этой прививки - геноцид народа, прекрытый ложью и красивыми словами. Если хотите знать правду об этой прививке и ее последствиях читайте информацию по следующим ссылкам:
http://blogs.ruvr.ru/users/f_antaz/post154866887/
Главное последствие прививки от рака шейки матки - бесплодие. Поэтому пропаганда этой прививки - геноцид народа, прекрытый ложью и красивыми словами. Если хотите знать правду об этой прививке и ее последствиях читайте информацию по следующим ссылкам:
http://blogs.ruvr.ru/users/f_antaz/post154866887/
NEW 01.05.12 16:12
в ответ Чёрный Ангел 01.05.12 16:01
И еще . почитайте Галину Червонскую, если я уж вам тут в грудь била ))) Хотя мною было лишь написано цитирую :" вот что прочитала и знала уже давно , есть же фильмы о прививках. Неужели никто не видел?" дальше идет выдержка из статьи. так что будь те внимательны прежде чем обвинять кого то.
Мы свободные люди вообще то и здесь на сайте можно высказывать отличное мнение. Или вы не согласны?
Мы свободные люди вообще то и здесь на сайте можно высказывать отличное мнение. Или вы не согласны?
NEW 01.05.12 16:16
в ответ Чёрный Ангел 01.05.12 16:01
Галина Червонская – вирусолог с многолетним стажем. Еще студенткой она начала научно-практическую деятельность в лаборатории особо опасных инфекций (сейчас – Институт полиомиелита и вирусных энцефалитов РАМН им. академика Чумакова). Принимала непосредственное участие в изготовлении первых серий отечественного варианта вакцины против вирусов полиомиелита. Защитила диссертацию по проблемам хронических вирусных инфекций. 12 лет проработала в ГосНИИ стандартизации и контроля (ГНИИСКе) медицинских биологических препаратов им. Тарасевича. Червонская принимала участие в разработке нескольких законов о здравоохранении, в том числе «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» (1998). Автор более 70-и научных статей и книг
И на этом закончим с вами дискуссию. Я остаюсь при своем мнении. Знаю много людей живущих без этой прививки да и без других.
И на этом закончим с вами дискуссию. Я остаюсь при своем мнении. Знаю много людей живущих без этой прививки да и без других.
NEW 01.05.12 20:06
Я бы посоветовала скорее Котока почитать "Беспощадная иммунизация". У него там очеь хорошо все описано, с ссылками на источники и исследования.
А Червонская не очень убедительна, она больше на эмоции давить пытается.
Есть, кстати, и немецкие авторы. Можно список на www.impfschaden.info найти.
А Червонская не очень убедительна, она больше на эмоции давить пытается.
Есть, кстати, и немецкие авторы. Можно список на www.impfschaden.info найти.
NEW 01.05.12 21:56
в ответ Lenа 01.05.12 20:58
я не утверждала, я написала что могут быть последствия
стш проявляется не всеми симптомами сразу, выборочно и у некоторых
при болезненной менструации, а болезненная она как правило в первый и иногда во второй день, пользоваться только прокладками желательно. это мне советовала и гинеколог и мои личные наблюдения
стш проявляется не всеми симптомами сразу, выборочно и у некоторых
при болезненной менструации, а болезненная она как правило в первый и иногда во второй день, пользоваться только прокладками желательно. это мне советовала и гинеколог и мои личные наблюдения
NEW 01.05.12 23:17
в ответ Устинья 30.04.12 15:45
Девушка ненадо никакин гормоны давать дочке да еще так рано, мой врач мне до сих пор нерекомендует их, боли у меня были с детства и до обморочного состояния пила парацетамол, сей час тоже иногда болит живот но в аптеке есть такие таблеточки которые при месячных принимаются, самый лучший способ. А с гормонами так нельзя захотел съел таблетку захотел нет:(
NEW 02.05.12 09:31
Немцев?! как раз немци наверное вымерут скоро такими темпами, а останутся тут только турки, да славяне... Что вы такое говорите?!
в ответ Чёрный Ангел 01.05.12 16:01
В ответ на:
Да, немцов развелось как кроликов, уже не знают куда девать, придумали прививку.
Да, немцов развелось как кроликов, уже не знают куда девать, придумали прививку.
Немцев?! как раз немци наверное вымерут скоро такими темпами, а останутся тут только турки, да славяне... Что вы такое говорите?!
Детство - это такая счастливая пора, когда в деревне бежишь ночью изтуалета и радуешься, что тебя не съели!
NEW 02.05.12 10:52
в ответ Chuchy 02.05.12 09:31
н.п.
Про прививку слышала, что при наследственной предрасположенности надо очень сильно.
Про тампоны ничего хорошего скзать не могу, качественные прокладки типа Аллвейс показали себя гораздо лучше. Обезболивающие, конечно, надо попроще: но-шпа, ромашка ещё есть из не названых тут - но не гормоны растущему организму.
Про прививку слышала, что при наследственной предрасположенности надо очень сильно.
Про тампоны ничего хорошего скзать не могу, качественные прокладки типа Аллвейс показали себя гораздо лучше. Обезболивающие, конечно, надо попроще: но-шпа, ромашка ещё есть из не названых тут - но не гормоны растущему организму.
NEW 02.05.12 13:28
в ответ Чёрный Ангел 02.05.12 12:18
Женщина, дама не утверждает еще раз ВАМ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, ИЛИ ВЫ НЕ УМЕЕТЕ ЧИТАТЬ? А ТОЛЬКО УМЕЕТЕ ИСКАТЬ МОМЕНТЫ ДЛЯ РАЗЖИГАНИЯ СКАНДАЛА. Читайте внимательно что пишу лично Я, и что пишут ученые вирусологи, а не буде те тут выставлять меня в роли утверждалки.
Дама дает ссылку. повторю вам лично, каждый человек имеет право знать и другую сторону прививки. И прекратите уже , пусть автор сама решит из вышенаписаного что ей по душе.
Дама дает ссылку. повторю вам лично, каждый человек имеет право знать и другую сторону прививки. И прекратите уже , пусть автор сама решит из вышенаписаного что ей по душе.
NEW 02.05.12 14:23
в ответ joy joy 02.05.12 13:28
я вам уже сказала, что ваши ссылки г.....вот если бы это были научные статьи из хорошего журнала. А так видео и текст, а внизу везде что-то про церковь подписано....
я вообще не понимаю, чего вы ко мне опять привязались. Я с вами вообще больше не общалась.
я вообще не понимаю, чего вы ко мне опять привязались. Я с вами вообще больше не общалась.
NEW 02.05.12 15:26
Ваши ответы г.......но вот это факт. Сама привязалась и строчит всем подряд чушь несусветную.Роди, вырасти своих детей . а потом учи жить мам и пап. А то гаразд раздавать советы когда твоих детей это не коснулось.
NEW 02.05.12 15:39
Чёрный Ангел,
joy joy - дамы, БАНный день делаем?
или в следующий раз?
в ответ joy joy 02.05.12 15:26
Чёрный Ангел,
joy joy - дамы, БАНный день делаем?или в следующий раз?
кошка гуляющая сама по себе - кошка Мёбиуса... http://tri-niti.germany.ru/blog/
NEW 03.05.12 10:41
в ответ Тринити 02.05.12 15:39
Девочки,благодарю всех вас ,за советы и ,,примеры из жизни,,- так скажем.Много чего прочла о прививке,мнения специалистов,мнения врачей...Действительно сложно решить,с одной стороны-здоровье ребенка,а с другой- беспокойство по-поводу качества и неизученности данного препарата.Буду думать.Но все же-сердечное всем спасибо
и пусть ваши детки будут здоровы
NEW 03.05.12 17:21
Я бы не рискнула такое советовать.
http://kiwi.kz/watch/e52dkaj4qsuw
в ответ a.i.d.a 27.04.12 11:44
В ответ на:
тогда тем более делать прививку, даже не раздумывая!
тогда тем более делать прививку, даже не раздумывая!
Я бы не рискнула такое советовать.
http://kiwi.kz/watch/e52dkaj4qsuw
NEW 04.05.12 00:55
в ответ Устинья 03.05.12 10:41
делая эту так называемую прививку вы подвергаете опасности здоровье ребенка.
в интернете много адекватной информации на этот счет, даже ООчень много, хватает чтобы сделать собственные выводы.
у нас в германии есть очень хороший иммунолог, кстати, прежде чем делать какие либо эксперименты с собственными детьми - необходимо хотябы посоветоваться со специалистом именно в этой области, а в лучшем случае провести обследование имунной системы и т.д. не порите горячку, моё лично субьективное мнение.
а по поводу тампонов-это жесть вообще, я бы такому врачу за подобные советы этот тампон в рот засунула ХХЛ размером, чтоб херню не болтал, как можно ребенку такое посоветывать, кошмар! и конечноже никаких гормонов! у вас брали анализы на гормоны? чтото не так? на каком основании такие рекомендации? вы вообще сами когда-нибудь пили подобные препараты? может вы если пили не заметили, но я по личному опыту знаю как они угнетающе влияют на организм, (не буду сейчас вдаваться в деликатные вопросы...).ну надо же! не только мне видать врачи придурки попадаются!!!
в интернете много адекватной информации на этот счет, даже ООчень много, хватает чтобы сделать собственные выводы.
у нас в германии есть очень хороший иммунолог, кстати, прежде чем делать какие либо эксперименты с собственными детьми - необходимо хотябы посоветоваться со специалистом именно в этой области, а в лучшем случае провести обследование имунной системы и т.д. не порите горячку, моё лично субьективное мнение.
а по поводу тампонов-это жесть вообще, я бы такому врачу за подобные советы этот тампон в рот засунула ХХЛ размером, чтоб херню не болтал, как можно ребенку такое посоветывать, кошмар! и конечноже никаких гормонов! у вас брали анализы на гормоны? чтото не так? на каком основании такие рекомендации? вы вообще сами когда-нибудь пили подобные препараты? может вы если пили не заметили, но я по личному опыту знаю как они угнетающе влияют на организм, (не буду сейчас вдаваться в деликатные вопросы...).ну надо же! не только мне видать врачи придурки попадаются!!!
NEW 04.05.12 20:01
в ответ Lado4ka 27.04.12 16:48
"даже ибупрофен помогает."
кому что помогает--это индивидуально
когда в школе девченки рассказывали, кому какие таблетки помогают, я только сидела и молчала. я их все уже давно перепробовала и мне они были как мертвому припарки... помогал только Болран. и ничего больше. боли были очень сильные, терпела+таблетки всегда. но-шпа тоже не помогала...
кто-то писал про то, что после замужества проблема исчезла. честно, не вижу связи...
цикл более-менее установился только после того, как пропила Ременс... потом еще 3 мес пилле. но мне уже было 25... а не 13...
сестре помогал стакан воды с сахаром, и никаких таблеток не надо было...
кому что помогает--это индивидуально
когда в школе девченки рассказывали, кому какие таблетки помогают, я только сидела и молчала. я их все уже давно перепробовала и мне они были как мертвому припарки... помогал только Болран. и ничего больше. боли были очень сильные, терпела+таблетки всегда. но-шпа тоже не помогала...
кто-то писал про то, что после замужества проблема исчезла. честно, не вижу связи...
цикл более-менее установился только после того, как пропила Ременс... потом еще 3 мес пилле. но мне уже было 25... а не 13...
сестре помогал стакан воды с сахаром, и никаких таблеток не надо было...
NEW 04.05.12 20:11
в ответ joy joy 04.05.12 07:49
Я тоже вашего мнения. Тоже бы вас поддержала. Но вот споры меня напрягают.
Уже давно как то сдесь сообщала, что сама была на докладе гинекологов, обьясняющих их опасения по поводу этих прививок.
Кто физиологию человека и взаимосвязи его же симбионтов (микроорганизмов, населяющих человека, число к-ых превышает число собствен. клеток ) знает, до того и логикой дойдёт что прививкой вмешиваешься в область, к-ая так просто решению проблемы не оддаётся.
Было бы очень просто избавляться от рака имея одну единственную причину: вирус. К сожалению причина рака системная.
Уже давно как то сдесь сообщала, что сама была на докладе гинекологов, обьясняющих их опасения по поводу этих прививок.
Кто физиологию человека и взаимосвязи его же симбионтов (микроорганизмов, населяющих человека, число к-ых превышает число собствен. клеток ) знает, до того и логикой дойдёт что прививкой вмешиваешься в область, к-ая так просто решению проблемы не оддаётся.
Было бы очень просто избавляться от рака имея одну единственную причину: вирус. К сожалению причина рака системная.
NEW 05.05.12 10:28
в ответ joy joy 04.05.12 07:49
Я тоже такого же мнения.
Никогда не позволю чтобы моей дочке сделали такую прививку! Хотя все другие прививки ей делаю, в том числе и от гриппа. Но это жесть позволять ставить эксперименты на своем ребенке! Тампоны в 13 тоже как-то смущают меня, я против.А за ОК я двумя руками против.Моя дочь только через мой труп будет принимать пили.
Никогда не позволю чтобы моей дочке сделали такую прививку! Хотя все другие прививки ей делаю, в том числе и от гриппа. Но это жесть позволять ставить эксперименты на своем ребенке! Тампоны в 13 тоже как-то смущают меня, я против.А за ОК я двумя руками против.Моя дочь только через мой труп будет принимать пили.
Я могу делать все что угодно,кроме как заставить другого человека следовать за мной в моей жажде жизни
NEW 05.05.12 12:22
в ответ joy joy 04.05.12 07:49
Чтобы делать такие прививки надо очень хорошо понимать все ЗА и ПРОТИВ.
ЗА, практически ничего нет, т.к. это прививка против 4 видов вируса, а их 56.
Да и отдаленный результат еще не получен и не изучен, т.ч. это большой риск.
ЗА, практически ничего нет, т.к. это прививка против 4 видов вируса, а их 56.
Да и отдаленный результат еще не получен и не изучен, т.ч. это большой риск.
















