Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

OP по выдвижению челюсти

1046  1 2 3 4 все
eugenia_ местный житель22.01.12 12:48
eugenia_
NEW 22.01.12 12:48 
Последний раз изменено 22.01.12 12:49 (eugenia_)
Здравствуйте, уважаемые участники форума.
Была у орта, он предложил мне операцию по выдвижению вперед нижней челюсти.
Я сейчас в раздумьях, соглашаться ли мне на нее или нет.
Как я понимаю, ОР проходит под полный наркозом. У меня проблемы с сердцем, и я не знаю, как я ее перенесу.
С другой стороны, после ОР будут колоть неделю антибиотики...Мне их тоже нельзя.
Так что я сейчас взвешиваю все "за" и против и пытаюсь определиться, делать эту ОР или нет.
Кто проходил через это, поделитесь, пожайлуста, опытом, насколько серьезная такая операция, насколько тяжелый и долгий послеоперационный период. Как долго и сильно будет всё болеть после операции?
спасибо за ответы.
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти (с)
#1 
  witte_ANGEL патриот22.01.12 13:38
NEW 22.01.12 13:38 
в ответ eugenia_ 22.01.12 12:48
вам эта челюсть мешает?
зачем он это посоветовал?
ело в том,что это очен* тяжёлая операция,
я когда была в марбурской уни-клинике по гезихт-кифер хирургии,видела 2 женщин,одна-девочка13 лет,ей выдвигали вехнюю челюсть и вроде нижнюю тоже,
другая женщина,лет 35.
у них были жалобы на гоиловные боли например.,
операция ,на мой взгляд просто ужасная,
отрезают челюсть вместе с зубами,выдвидают её на сколько надо,и метал,скобками через кость скрепляют.
потом надо ждать полгода, и снова -снимают скобки-т.е. снова режут.
я видела эту девочку уже при второй операции,лицо было как подушка,обезболевающие,короче понятно.
#2 
eugenia_ местный житель22.01.12 13:55
eugenia_
NEW 22.01.12 13:55 
в ответ witte_ANGEL 22.01.12 13:38, Последний раз изменено 22.01.12 13:56 (eugenia_)
вобщем то хотелось бы обойтись без операции..тем более с моим здоровьем. просто хочу подровнять зубы, пускай не до уровня голливудской улыбки, но хотябы немного. головные боли бывают, но не сказала бы что слишком часто.
но орт говорит что без операции никак, что нижняя челюсть короче верхней, гдето на сантиметр, и сначала нужно "уровнять" челюсти а потом браться за зубы.
о сложности и подробностиях операции он ничего не говорил, сказал только, обычная операция и всё
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти (с)
#3 
Чёрный Ангел коренной житель22.01.12 14:11
Чёрный Ангел
NEW 22.01.12 14:11 
в ответ witte_ANGEL 22.01.12 13:38
В ответ на:
отрезают челюсть вместе с зубами,выдвидают её на сколько надо,и метал,скобками через кость скрепляют.


#4 
prost! старожил22.01.12 14:29
prost!
NEW 22.01.12 14:29 
в ответ eugenia_ 22.01.12 13:55
В ответ на:
вобщем то хотелось бы обойтись без операции..тем более с моим здоровьем. просто хочу подровнять зубы

Вобщем, каждый врач хочет заиметъ пациента для ОП, чтобы набитъ руку :особенно, если заболевание редкое и таких ОП ему делатъ не приходилосъ...
Я когда в Англии была удивиласъ, что в каждой газете, в каждом журнале фотографии детей негритят с уродствами лица и обявление:" Пожалуйста, помогите детям Африки! Перечислите 5 фунтов, оплатите лишъ медикаменты , а мы сделаем ОП этому ребенку бесплатно."
Т.е- молодые врачи, не имея клиентуры, едут тренироватъся в пластических ОП на неграх и других неимущих.
Знакомая мамаша родила ребенка с кучей заболеваний, кроме всего прочего у мылаша был особый вид срощения внутренних органов. Требоваласъ особая ОП. Ее тут врачи за руки хватали, чтобы она ребенка позволила именно им прооперироватъ(чтобы они смогли повыситъ свою квоту), а они с мужем по наводке брата мужа (самого известного онколога города) поехали к самому лучшему врачу в мире, специализирующемуся именно на такого рода детских ОП. Она сделал 2 ОП ребенку в Америке, одну в Израиле, а четвертую в Мюнхене....
Вам те зубы силъно мешают? Я бы сидела и не дергаласъ. если денег на действителъно хорошего врача нет... а то прооперируют, что не толЪко зубы, а еще и все мышца лица перекосит- мало не покажеся..
Вы же перед ОП должны будете подписыватъ документы, в которых согласны с тем, что врач снимает с себя все последствия и ни за что не отвечает
#5 
  witte_ANGEL патриот22.01.12 14:38
NEW 22.01.12 14:38 
в ответ eugenia_ 22.01.12 13:55
можно ж на консультацию сходить,они должны весь ход описать,может,что-то другое имеется ввиду.
но вот такую оп. я имею ввиду,девочка рассказывала,со мной в одной палате находилась
#6 
prost! старожил22.01.12 14:53
prost!
NEW 22.01.12 14:53 
в ответ witte_ANGEL 22.01.12 14:38, Последний раз изменено 22.01.12 14:55 (prost!)
В ответ на:
можно ж на консультацию сходить,они должны весь ход описать

они опишут, а толку?
Это же лицо, а не коленка....если бы припекло, я бы весъ инернет перерыла и искала бы того единственного, с 50 летней практикой врача, которому смогла бы доверитъ свою челюстъ...
а такого я не понимаю- какому-то первому попавшемуся позволитъ отрезатъ себе поллица?
И думается мне, что ОП редкая...как много среди нас тех, у кого одна челюстъ на 1 см короче другой? как минимум, сходитъ на консулътации еще к 2-3 врачам...
автору: информируйте врача про проблемы с сердцем, все аллергии и непереносимостъ антибиотиков- он по другому запоет... Он же надеется, что у вас, 28 летней все в порядке со здоровъем и он сможет вам все отрезатъ ,не боясъ осложнений и леталъного исхода? поетоми и уговаривает..а если бы знал про ваше болъное сердце- сказал бы, что вам и так хорошо ( я посмотрела ваши фотки и думаю, что вам действителъно, никакой ОП не нужно делатъ)
#7 
  Паллна постоялец22.01.12 15:08
Паллна
NEW 22.01.12 15:08 
в ответ eugenia_ 22.01.12 12:48
Год назад консультировались на счёт выравнивания верхней челюсти. (Один из передних зубов слегка повёрнут)
Просто верхнюю делать отказались, ибо нижняя тоже не идеальна- и их нужно будет делать по порядку(по мед. показаниям сначала нижнюю, потом верхнюю). Это два полных наркоза, две челюсти(нижняя рассоеденяется по бокам и выдвигается в перёд,после года- заживления на очереди верхняя: ломается по бокам и впереди по середине,скобки, брекеты, конечное выравнивание этого ЗУБА - второй год или полтора, если даже не два ) , фиг знает сколько восстановительного времени в больнице после оп, два года на кашках,мягкой еде, проблемы с заживлением, нагрузка психологического рода(ну, сколько можно?!), риск осложнений и совершенно не того, чего хотели.
Нам конечно показывали фотографии пациенток (от 35 дамочки, ни одного молодого пациента)- до и после- конечно, смотрится ровно и ассимитрично.
В общем, при всём нашем хочу и могу- отказались. Из-за одного зуба не решились, оно того стоит ? Лучше лишиться комплексов, если таковые действительно мешают.
#8 
  witte_ANGEL патриот22.01.12 15:18
NEW 22.01.12 15:18 
в ответ Паллна 22.01.12 15:08

такие операции на 10 тыс.потянут и больше-клинике и врачам денежи.
а так,да,это мученъе ,режут всё изнутри рта,потом естественно всё болит ,распухает,капают первые дни капельницы,наверно и с антибиотиком тоже.
есть тоже,пока челюсть не срастётся на новом месте-ничего твёрдого нельзя,
жуть.
#9 
split0 старожил22.01.12 15:40
split0
NEW 22.01.12 15:40 
в ответ witte_ANGEL 22.01.12 13:38
мужу в армии челюсть в двух местах сломали... 20 лет прошло, а он аж бледнеет от воспоминаний.... а тут добровольно
#10 
риана коренной житель22.01.12 15:49
риана
NEW 22.01.12 15:49 
в ответ eugenia_ 22.01.12 12:48
ОП конечно серэзная - это не то, что нос подрехтовать или кожу подтянуть. Это ведь кости пилить.
А врач, предлагая вам эту ОП не спрашивал о вашем здоровье? Мне кажется, что вам вообще такое противопоказано. Просто я когда-то ходила здесь консультироваться к стоматологу по-поводу имплантантов, так он первым делом спросил, здорова ли я, совершенно ли я здорова, нет ли каких-то боилезней и т.п. Да и в статье об имплантантах читала, что есть кучи болезней. при которых это противопоказано. Не помню, было ли там о сердце, возможно, только те болезни играют роль, которые могут мешать разастанию, заживлению (диабет и т.п.), но все же... А еще лет 10 назад, консультировалась на Украине по поводу имплантантов, так мне врач тоже говорила, что это надо, чтобы сердце хорошее было... Но может быть там наркоз не такой хороший как тут...
ОП на мой взгляг весьма травматична (горздо больше, чем имплантант), но если вид ну уж совсем невыносимый, то тогда... У меня одна знакомаля (учительница из нашей школы) делала подобную ОП еще лет 20 назад, кажется, в Ленинграде. Только у нее наоборот было, - ей нижнюю челюсть уменьшали: выпиливали куски с двух сторон. Как я слышала, все нормально проешло, ни потом у нее диабет начался. Не могу ничего утверждать точно, я сама ее после не видела, просто знакомые рассказывали...
#11 
  VHHD местный житель22.01.12 16:07
VHHD
NEW 22.01.12 16:07 
в ответ eugenia_ 22.01.12 13:55
В ответ на:
общем то хотелось бы обойтись без операции..тем более с моим здоровьем. просто хочу подровнять зубы, пускай не до уровня голливудской улыбки, но хотябы немного. головные боли бывают, но не сказала бы что слишком часто.
но орт говорит что без операции никак, что нижняя челюсть короче верхней, гдето на сантиметр, и сначала нужно "уровнять" челюсти а потом браться за зубы.
о сложности и подробностиях операции он ничего не говорил, сказал только, обычная операция и всё

Без операции и правда вам не обойтись, 10 мм - очень большая разнаца между челюстями. Без операции вы не обойдетесь.
ОП средней тяжести. Но как и всегда зависит от индивидуальной переносимости. Посоветийтесь с кардиологом. Наркоз очень усовершенствованный: легко засыпаешь и легко просыпаешься. Также дайт таблетки против тошноты, т.к. зубы будут скеплены скобками. Как долго решает врач. Осмелюсь предположить, что при 10 мм челюсть будут фиксировать на дольше чем 2 недели.
#12 
  VHHD местный житель22.01.12 16:10
VHHD
NEW 22.01.12 16:10 
в ответ prost! 22.01.12 14:29
В ответ на:
Вобщем, каждый врач хочет заиметъ пациента для ОП, чтобы набитъ руку :особенно, если заболевание редкое и таких ОП ему делатъ не приходилосъ...

Чушь!!! Темой сначала поинтересуйтесь, а потом пишите.
Такие ОП - рутинные в каждой университетской клинике.
#13 
prost! старожил22.01.12 16:41
prost!
NEW 22.01.12 16:41 
в ответ VHHD 22.01.12 16:10
Вот куда я болъше ВООБЩЕ никогда не пойду- так ето в университетскую клинику....Там над пациентами откровенно упражняются, практикуют, добирают навыков в собственном образовании..
Опыт сын ошибок трудных:
http://foren.germany.ru/arch/legal/f/10275756.html?Cat=&page=&view=&sb=&vc=1
#14 
  VHHD местный житель22.01.12 17:39
VHHD
NEW 22.01.12 17:39 
в ответ prost! 22.01.12 16:41
В ответ на:
Вот куда я болъше ВООБЩЕ никогда не пойду- так ето в университетскую клинику....Там над пациентами откровенно упражняются, практикуют, добирают навыков в собственном образовании..
Опыт сын ошибок трудных:

Вас туда кто-то гонит? Не ходите. Любой врач, везде, набирается опыта на пациентах, т.к. каждый случай индивидуален.
ОП автору топика посоветовал ортодонт. Ортодонты ничего не режут,также такими оп не занимаются пластические хирургу (кости - это не их работа). Челюсти оперируют челюстные хирурги.Прежде чем ужасы писать и теории заговора излагать, может лучше темой поинтересоваться? Таких пациетов как автор у хирургов куча, т.к. челюстные аномалии бывают разные и оцень распространены.
#15 
  VHHD местный житель22.01.12 17:42
VHHD
22.01.12 17:42 
в ответ eugenia_ 22.01.12 12:48
http://www.mkg-mannheim.de/ - хороший хирург
http://www.dysgnathie.de/ вот этого врача на прогенике очень хвалят
#16 
  VHHD местный житель22.01.12 17:54
VHHD
NEW 22.01.12 17:54 
в ответ Паллна 22.01.12 15:08
В ответ на:
Год назад консультировались на счёт выравнивания верхней челюсти. (Один из передних зубов слегка повёрнут)
Просто верхнюю делать отказались, ибо нижняя тоже не идеальна- и их нужно будет делать по порядку(по мед. показаниям сначала нижнюю, потом верхнюю). Это два полных наркоза, две челюсти(нижняя рассоеденяется по бокам и выдвигается в перёд,после года- заживления на очереди верхняя: ломается по бокам и впереди по середине,скобки, брекеты, конечное выравнивание этого ЗУБА - второй год или полтора, если даже не два ) , фиг знает сколько восстановительного времени в больнице после оп, два года на кашках,мягкой еде, проблемы с заживлением, нагрузка психологического рода(ну, сколько можно?!), риск осложнений и совершенно не того, чего хотели.
Нам конечно показывали фотографии пациенток (от 35 дамочки, ни одного молодого пациента)- до и после- конечно, смотрится ровно и ассимитрично.
В общем, при всём нашем хочу и могу- отказались. Из-за одного зуба не решились, оно того стоит ? Лучше лишиться комплексов, если таковые действительно мешают.

Первый раз слышу о таком странном методе. Или вы Gaumenerweiterung и Kieferverlagerung описываете?
Кто вам такие ужасы о кашках рассказал? Кости через 6 недель заживают.
#17 
eugenia_ местный житель22.01.12 18:15
eugenia_
NEW 22.01.12 18:15 
в ответ VHHD 22.01.12 17:42
cпасибо за ответ. мне орт советовал уни-клинику в Хайдельберге. не знаете, хорошие ли о них отзывы?
можно ли без операции немногго подровнять зубы ? просто какая бы хорошая ни была анестезия, я боюсь что мое сердце может подвести. Недавно мне пломбировали зуб, врач сделал местную анестезию и у меня болело сердце. А полная анестезия - сильнее в разы...
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти (с)
#18 
medchen знакомое лицо22.01.12 18:20
medchen
NEW 22.01.12 18:20 
в ответ prost! 22.01.12 16:41
В ответ на:
Там над пациентами откровенно упражняются, практикуют, добирают навыков в собственном образовании..

это точно
#19 
  VHHD местный житель22.01.12 18:27
VHHD
NEW 22.01.12 18:27 
в ответ eugenia_ 22.01.12 18:15
В ответ на:
cпасибо за ответ. мне орт советовал уни-клинику в Хайдельберге. не знаете, хорошие ли о них отзывы?
можно ли без операции немногго подровнять зубы ? просто какая бы хорошая ни была анестезия, я боюсь что мое сердце может подвести. Недавно мне пломбировали зуб, врач сделал местную анестезию и у меня болело сердце. А полная анестезия - сильнее в разы...

Посмотрите на progenica.net, какие там отзывы. Барт - бывший оберартц книники Хаиделберга.
проблемы в том, что при корректировке зубов без корректировки челюсти у вас в прямом смысле этого словы зуб на зуб попадать не будет, поэтому моделирование зубов делается перед операцией.
#20 
1 2 3 4 все