Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Аунтизм у ребёнка!

4439  1 2 3 4 все
  lida1973 местный житель14.11.11 13:02
lida1973
NEW 14.11.11 13:02 
в ответ Pervoj 14.11.11 12:22
есть мнения что это происходит по этой причине
www.google.de/#hl=de&sugexp=ppwl&cp=15&gs_id=26&xhr=t&q=autismus+und+impf...
и она так считает
http://www.narayana-verlag.de/UNHEILBAR/Amy-L-Lansky/b6894
#41 
Pervoj коренной житель14.11.11 13:13
Pervoj
NEW 14.11.11 13:13 
в ответ lida1973 14.11.11 13:02
Вполне возможно. Вообще привывки... хотя сами смотрите:

***Сила Света*** Измени Мир в лучшую сторону!
#42 
alisaG старожил14.11.11 13:34
alisaG
NEW 14.11.11 13:34 
в ответ Pervoj 14.11.11 12:22
Можно долго спорить и приводить много разных доказательств, но я уже вижу, что вы человек далекий от этой проблемы. Вы просто где-то что-то слышали и не больше. Со специалистом я бы еще поспорила, а с вами нет. Наш ребенок аутист, но до сегодняшнего состояния его привело не отсутствие телевизора, а очень дорогостоящее лечение и 3 года нашей жизни полностью посвященной нашему ребенку. Только сейчас мы можем немножко расслабиться и посмотреть по сторонам, а что же в жизни происходит.
Второй описываемый вами случай к аутизму имеет очень малое отношение, вы описываете аспергеров. Ни один аутист сам по себе, гулящий на свежем воздухе и не сидящий перед телевизором не станет гением, это абсолютная ЕРУНДА!
И мне очень обидно читать о том что виноваты родители, я знаю родителей ,которые делают очень много для своих детей аутистов, но дети не развиваются.
На этом ввод в проблему аутизма я закончу
А человеку начавшему эту тему от всей души желаю, что бы подозрения на аутизм оказались ложными.
#43 
Pervoj коренной житель14.11.11 13:45
Pervoj
NEW 14.11.11 13:45 
в ответ alisaG 14.11.11 13:34
Может быть. Дай Бог Вам и вашему ребёнку здоровья.
***Сила Света*** Измени Мир в лучшую сторону!
#44 
  purqua pa знакомое лицо01.12.11 21:35
NEW 01.12.11 21:35 
в ответ Pervoj 14.11.11 12:22, Последний раз изменено 01.12.11 21:49 (purqua pa)
В ответ на:
Аутист - это ребёнок, который или недоразвит до массы, или лучше массы.
В первом случае это в основном вина родителей (питание, образ жизни, неправильное воспитание) и приводит в будущем к нормальному притупленному рабочему классу, если ничего не делать. Достаточно посмотреть на многих немцев и на их взгляд.

Так может сказать только человек, который и рядом с аутистом не стоял. Даже проффессора в клинике не берутся утверждать о причинах возниконовения этой болезни, не говоря о возможном развитии
#45 
  purqua pa знакомое лицо01.12.11 21:39
NEW 01.12.11 21:39 
в ответ Bember 13.11.11 11:34
В униклнику-сами!!!!, без ожидания направлений от педиатора( их можэно и позже уже получить). От клиники получите направление в спец детсад( если диагноз ранний детский аутизм подтвердится), где чудесные педагоги-воспитатели .
Есть прекрасный проффесор в Айхсфельд . напиишите в личку дам координаты.
#46 
Pervoj коренной житель02.12.11 01:45
Pervoj
NEW 02.12.11 01:45 
в ответ purqua pa 01.12.11 21:35
Блин... какой болезни??? Одни понапридумывали, другие уши развесили. Хирургия и генетика только актуальны.
Нет болезней!!! Есть отклонения в здоровье по определённым причинам. Приведите хоть сколько докторов на защиту диагноза и методов лечения и я найду вдвое больше докторов не хуже Ваших, которые будут утверждать другое, а в итоге они решат все вместе вскрыть пациента, чтобы найти правду.
Те, кто верит в здоровье и поддерживает его, очень редко болеет.
Те, кто верит в болезни и поддерживает их, долго лечатся.
Сделайте статистику и сами убедитесь.
В ответ на:
Даже проффессора в клинике не берутся утверждать о причинах возниконовения этой болезни, не говоря о возможном развитии

Так они её придумали и являются причиной. Не было бы их, то и некому было бы говорить, что это - болезнь.
Пара идей или немного о жизни
http://groups.germany.ru/702194
Создавать реальность - моя жизнь!
***Сила Света*** Измени Мир в лучшую сторону!
#47 
  purqua pa знакомое лицо02.12.11 11:34
NEW 02.12.11 11:34 
в ответ Pervoj 02.12.11 01:45
не смотрите фильмы про аутистов-они оч далеки от правды.
выводы хоть какие то можно сделать только зная проблему изнутри.
#48 
Tatiana64 прохожий08.12.11 14:00
Tatiana64
NEW 08.12.11 14:00 
в ответ Bember 12.11.11 11:06

Здравствуйте ,
У моего племянника тоже были подозрения на аутизм - в 2 года говорил только "мама" Был неконтактный совершенно - орал как резаный, когда мы к нему приближались, не говоря уже о чужих людях .Признавал только мать.Ж ил в своём мире
сестра с ним очень много занималась- развивала мелкую моторику- собирали мозаику, пазлы, из конструктора делали домики ,машинки , лепили, рисовали и пр . Сейчас ребенку 3,6 , говорит всё , правда, иногда речь смазанная не все понятно .Но мальчик разумный, всё понимает, людей не дичится играет разговаривает
Мы тоже начитались и находили у него почти всё признаки аутизма . Диагноз аутизм - психиатрический , связано с мозгом так что нужно развивать мелкую моторику . Не пугайтесь, может всё выровняется . Не ставьте заране диагноз , врачи могут ошибаться
Успехов вам !
#49 
alisaG старожил08.12.11 22:03
alisaG
NEW 08.12.11 22:03 
в ответ Tatiana64 08.12.11 14:00
В ответ на:
Диагноз аутизм - психиатрический , связано с мозгом так что нужно развивать мелкую моторику .

Шо вы говорите!!!!!!!!! Да неужто с мозгом? Ну надо -же, как все просто оказывается.
#50 
ina. прохожий08.12.11 22:38
ina.
NEW 08.12.11 22:38 
в ответ Bember 12.11.11 22:58
Мой сын родился по шкале Апгар 10/10,никаких отклонений не было.После года стали замечать,что он мало говорит.Ходили к своему дет.врачу-она говорила,что многие мальчики только к 3 годам начинают говорить.Мы ждали-никаких подвижек не происходило.Он пошёл в дет.сад-но говорить не начал.Нам дали направление в наше местное Frü-lle,там он занимался с эрготерапевтом и хайлпедагогик,прогресса не было!!((я стала замечать,что он не такой как др.дети.он не хотел играть с др.детьми,мог долго как робот смотреть телевизор,мог укутаться одеялом и часа 2 лежать с ним в обнимку,рвал любую бумагу на клочки,машинки строил строго по линии,стал прятаться за моей спиной от своей бабушки и тёти.я пошла к нашему дет.врачу-было у нас много проверок слуха-слух в норме оказался.у нас был термин в нашей клинике-4 дня лежали,ничего у нас не нашли!!(((в июле месяце я взяла направление у нашего дет.врача в клинику Вюрцбурга-так нам термин назначили аж на февраль2012 года,и то-только для разговора(типо чего нам надо).я плюнула на немецкую медицину,заняла деньги у родственников и поехала в Москву,там в частной клинике мы сделали все анализы-наш диагноз звучал так-атипичный аутизм плюс сенсо-моторная алалия.на данный момент собираюсь лечить своего ребенка вот по этому графику-
http://www.autismusaba.de/cms/de/home.html
Gib Niemals Auf!!!!!http://angelina.hut2.ru/index.html
#51 
Margarita7 патриот08.12.11 22:55
Margarita7
NEW 08.12.11 22:55 
в ответ ina. 08.12.11 22:38, Последний раз изменено 08.12.11 22:56 (Margarita7)
Вообще-то и в России, насколъко я знаю от знакомых, диагноз аутизм ставиться после нескольких лет наблюдений и исследований и только медико-логопедической и психоневрологической экспертной комиссией
А Вам в частной клинике вот так вот сразу диагноз установили...
#52 
ina. прохожий08.12.11 23:42
ina.
NEW 08.12.11 23:42 
в ответ Margarita7 08.12.11 22:55
Мы в России были 2 недели-сделали все анализы-в которых нам отказывали в Германии-так например мы спокойно сделали МРТ с контрастом-которое нам не сделали в германии(типо дорого),сделали допплерографию,сканирование сосудов головного мозга,Вызванные Потенциалы,ангиографию,скраниальное исследование магистральных сосудов головного мозга,сделали КТ(компьютерную томографию),у нас в день было по 3-4 термина,мы сделали Все возможные исследования плюс генетический анализ(который мне отказались делать в германии) на основании всех исследований-психолог,психоневролог,нейропсихолог-мы получили свой диагноз.как я поняла на собственном опыте-где бы ты не находился,платишь за хорошее обследование наличностью-то получаешь хорошее обслуживание,и гарантию точного диагноза.
Gib Niemals Auf!!!!!http://angelina.hut2.ru/index.html
#53 
Margarita7 патриот08.12.11 23:58
Margarita7
NEW 08.12.11 23:58 
в ответ ina. 08.12.11 23:42
Вам бы все те же анализы сделали в клинике Германии в феврале месяце.
Знакомые в Питере подозревали у своего ребёнка (год и девять ему) аутизм, ездили тоже по специалистам-по рекомендациям, платили сами. Но за раз им диагноз не поставили, требуется длителъное наблюдение за ребёнком.
#54 
alisaG старожил09.12.11 08:13
alisaG
NEW 09.12.11 08:13 
в ответ ina. 08.12.11 22:38
Как все-таки много зависит от врача. У нас начало было таким же как у вас. Потом нашли неравнодушного детского врача в другом городе, которая очень нам помогает. Она прямо сказала, что ее в университете не учили как лечить аутизм, но если мы сами начнем заниматься этой проблемой, то она во всем будет нам помогать. И поэтому мы делали МРТ, ЭЭГ, половину тестов в Германии. Она до сих пор помогает нам, чем может. Все время говорит, что мы единственные родители, которые занимаются так своим ребенком, остальные поплачут, поплачут и успокаиваются. В 12 лет потом просто сдают в интернат своих детей. И мне даже иногда неловко становится, когда мы приходим к ней. У нее руки дрожат, когда она мне руку пожимает и говорит, как она гордится нами. Она постоянно следит за развитием нашего сына. Просит, что бы мы приезжали к ней, что бы она видела постоянно развитие нашего ребенка. До нее до сих пор не доходит, почему другие родители не хотят возвращать своих детей из этого кошмара.
Подскажите пожалуйста, как вы планируете заниматься с ребенком по системе АВА? Вы нашли в Германии терапойтов?
Может быть вам пригодится. Наш логопед посоветовала нам вот такой аппарат http://www.audiva.de/ Его можно брать на прокат, не обязательно покупать. Это качественный аналог томатис терапии. Логопед говорит, результаты есть 100 %, и она даже может сказать, занимались действительно или аппарат просто простаивал дома.
#55 
Ashka_hash46 старожил09.12.11 08:30
Ashka_hash46
NEW 09.12.11 08:30 
в ответ alisaG 09.12.11 08:13
В ответ на:
Подскажите пожалуйста, как вы планируете заниматься с ребенком по системе АВА? Вы нашли в Германии терапойтов?

у меня расплывчатые сведения, но у моей знакомой эта терапия была предложена к оплате через ЮА (в Нюрнберге). Я думаю, в Нюрберге, в аутизм-центре как раз и берутся за это дело.
Спасибо за ссылочку на аппаратик.
Общественное мнение формируют не самые умные, а самые болтливые
#56 
Nataliek007 знакомое лицо09.12.11 10:05
Nataliek007
NEW 09.12.11 10:05 
в ответ Margarita7 08.12.11 22:55
В ответ на:
Вообще-то и в России, насколъко я знаю от знакомых, диагноз аутизм ставиться после нескольких лет наблюдений и исследований и только медико-логопедической и психоневрологической экспертной комиссией
А Вам в частной клинике вот так вот сразу диагноз установили...

Не совсем так.
Моему сыну (как и многим родителям, с которыми я общаюсь в России) диагноз ставили в России, поэтому я могу говорить с уверенностью.
1.диагноз "аутизм" ставится детям после 3-4 лет, не раньше. До этого времени говорится только о подозрениях на аутизм.
2.для постановки официального диагноза достаточно амбулаторное посещение психолога (психиатра), дефектолога, логопеда при (говорю про Москву) 6-ой городской детской псих. больницы.
3. высказать предположение об аутизме имеет право любой детский психолог или психиатр (психоневролог).И даже начать соотвествующую терапию.
4. для подтверждения этого диагноза (аутизм) в целях получения инвалидности на ППМК (порядок букв уже не помню) необходимо повторное освидетельствование ребенка, желательно в стационарных условиях. Это происходит, как правило в 6-7 лет. Но теперь это уже не обязательно.
:)
#57 
ina. прохожий09.12.11 11:29
ina.
NEW 09.12.11 11:29 
в ответ alisaG 09.12.11 08:13
Здравствуйте!мы были на приёме у Зайцева.С.В-он нам сказал,что мы живем в Германии,и поэтому нам будет легче,чем россиянам-есть возможность обратиться обратиться в фонды,которые могут помочь с оплатой лечения ребенка,например Sos.evangelisch.kind und Ein Herz für Kinder.Он написал эти программы,по которым нужно лечить ребенка-ABA,TEACCH,Floor Time,SonRise-все эти программы используются в Германии.Мой план лечения своего сына-на данный момент отправила доки на дельфинотерапию в г.Евпатория,попутно сходила в наш местный Каритас,они взяли мои доки(переведенные на нем.язык) и отправят в фонд,который нам должен оплатить курс дельфинотерапии.дополнительно взяла направление у своего дет.врача на иппотерапию,Каритас обещал выбить у фонда бесплатное посещение в течение года нами иппотерапии.Жду февраля месяца-будет наш термин,и возможно подтверждение нашего диагноза.после подтверрждения диагноза,буду звонить в Knospe-Institut(ABA therapie)и договариваться о термине для моего ребенка(курс аба терапии стои в среднем около 9.000 евро в год.Каждую неделю в течении всего года 40 часов в неделю приезжает терапист на дом и занимается ребенком по индивидуальной схеме(поэтому так дорого стоит эта АБА терапия).Смотрела на сайте АОК-они по моему не оплачивают АБА терапию,предлагают дешёвые варианта-лечение музыкой и танцами.В инете нужно скачать книгу автора Ловаас-он родоначальник АБА терапии,можно попытаться дома самим заниматься по его книге.
Gib Niemals Auf!!!!!http://angelina.hut2.ru/index.html
#58 
ina. прохожий09.12.11 12:02
ina.
NEW 09.12.11 12:02 
в ответ ina. 09.12.11 11:29
Думаю,что придется обращаться в фонды,чтобы они помогли в оплате АБА терапии,так как 9.000 евро в год-это большие деньги для семьи,где имеются еще и др.дети и где работает только папа.Хотела спросить-кто знает,я смотрела на нем.форуме для особенных детей Reha kids-там мамы детей с аутизмом сделали своим детям behindertausweis-дают 80%,и выплачивают Pflegegeld по уходу за ребенком,мой вопрос-там непонятно было написано про Stufen-у кого 1 степени,у кого то вторая или третья.Может кто нибудь поделиться ссылочкой на степени тяжести,и выплаты денег полагающиеся по уходу за ребенком с аутизмом?Буду очень благодарна
Gib Niemals Auf!!!!!http://angelina.hut2.ru/index.html
#59 
alisaG старожил09.12.11 12:24
alisaG
NEW 09.12.11 12:24 
в ответ ina. 09.12.11 12:02
Ссылок нет, но точно знаю, что 1 дают только лежачим больным. Аутистам либо 2 либо 3. 2 степень - 430 евро, 3 степень - 225 евро. После того как у вам на руках диагноз немецкий официальный, нужно обращаться в гезундхайтсамт и ставить антраг на получение бехиндертенаусвас, ( у нас 100%, так как степень аутизма изначально была очень тяжелая). Потом идете в кранкенкассу и там делаете антраг на пфлегегельд. Ждете когда к вам домой придет человек и будет оценивать насколько нуждается ваш ребенок в вашей помощи, от этого зависит, какую степень вам дадут и сколько денег будут выплачивать.
В некоторых кранкенкассах выдают журнал для записи, сколько в день вы тратите времени для ухода за ребенком.
#60 
1 2 3 4 все