Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Советы по резекции и протезированию

720  
Oksana Abdulaeva знакомое лицо27.07.11 15:28
Oksana Abdulaeva
NEW 27.07.11 15:28 
Всем привет, скажу сразу, прочитала много, архивы до начала года. Вопросы у меня как бы философского уже свойства, никто за меня конечно же не решит, но хотелось бы разных мнений. Понимаю что через эти дурацкие зубы все проходят, и бывает хуже , но я прямо в тупике.
Боюсь много текста будет, но может это поможет понять лучше ситуацию.
Зуб 6 сверху, свищ, хотят вырывать. Предыстория. Там нет нерва, коронка, и зуб уже наращенный и восстановленный, зуб был не только сверху почти весь разрушенный, но и корни разрушены частично. Ставили штифт, заливали цементов, делали недель 6 на Украине. Врач сказал тогда, что гарантии не даст на сколько, может год, может 10 простоит, прошло лет 6. Да, тогда он сказал, что жалко два зуба на мост спиливать, и у меня еще щели небольшие между зубами, может и мост плохо держаться.
Теперь о сегодняшней ситуации, как свищ вырос, пошла к стоматологу, сказал рвать, поехала по совету коллеги в соседнюю деревню, к врачу который специализируется на лечении корней( у нас городок 30 тыс), тот еще меньше. Врач посмотрел снимок, сделал рентген со штифтом. Сказал, что воспаление уже сильное, разрушено часть кости, гарантию он даст 50 на 50 при резекции , что в дальнейшем не начнется все заново. Имплантат при отсутствии такого количества кости будет потом трудно ставить.Термин был только через полтора месяца, они посоветовали, если хочу раньше пойти к хирургу, который тоже этим занимается, может у него раньше термин будет. Пошла, врач сделал еще снимок со штифтом, сказал, что в резекции не видит смысла, так как воспаление сильное и не в корне зуба, а внизу, зуб надо рвать.
Термин у меня на резекцию в конце августа, десна опухшая, гной постоянно.
Проблема еще в том, что ни денег особо, ни времени заниматься лечением нет, так как делаю Аусбильдунг нет, а 6, это же будет видно, не хочется портить внешность. Резекция как я поняла, это операция с больничным на неделю, у меня учеба и работа, что немаловажно. Город у нас небольшой, машины нет, и времени по другим городам разъежать тоже.Да и еще и гарантия небольшая, и почему столько разных мнений. Один берется лечить, два других нет. Попытаться и при таких шансах можно спасти, но если почти их нет, жалко операцию просто так делать.
Денег на имплантаты здесь у меня нет, дополнительной страховки тоже пока нет, подумываю о ней, или еще как вариант делать зубы на Украине. У мужа тоже нет уже 3 зубов, у меня пока одной 6 внизу. Если честно делать там тоже проблематично, есть врач, который делал родным, хороший, но нужно столько состыковывать, и билеты, и отпуска, мы можем выкроить не больше 2-2,5 недель за раз, а если проблемы и не приживутся эти чертовы имплантаты. Ехать как я понимаю нужно 2 раза, раз имплантат, и второй, чтобы поставить коронку. По деньгам получается где-то 500 долларов за зуб, и совмещение отпуска с родителями. У мужа наверху 6 и 8, 9, мост ставить не на что, тогда имеет смысл ехать всем вместе.
Короче плохо быть бедным, работать при этом, и без зубов ходить не хочется. Что посоветует форумчане, ваши советы пока мне всегда помогали.
Для тех кто забыл уже или не понял суть, что я хочу.
1. Связываться с резекцией, при двух мнениях рвать, и одном лечить, но с гарантией 50 процентов.
2. 2. Как протезировать потом, сколько стоят мосты, т.к. имплататы за 2 тыс каждый на 5 зубов у нас нет.
3. Оправдывает ли себя доп. Зубная страховка, и какие надежные.
Блин, ну и роман….Надеюсь только на ваше сочувствие и хорошее настроение!!!!
#1 
*DESERT EAGLE* постоялец27.07.11 17:24
*DESERT EAGLE*
NEW 27.07.11 17:24 
в ответ Oksana Abdulaeva 27.07.11 15:28
Мосты не советую. Как вы уже сказали для этих мостов испортят здоровые зубы. Не обязательно ставить все имплантаты сразу. У меня доп. страховка от ARAG Z100. Она перенимает около 80% и 2 PZR в год. Мои два штифта (einer mit Knochenaufbau) стоили 1700. Страховка вернула 1300. За коронки ещё пока не вернулиЕсли у вас нет несколько зубов, то доп. страховка будет дороже. Где вы живёте и сколько вам лет?
#2 
Баба Дуня посетитель27.07.11 17:44
Баба Дуня
NEW 27.07.11 17:44 
в ответ Oksana Abdulaeva 27.07.11 15:28
В ответ на:
но хотелось бы разных мнений

мнения такие - сначала вылечить зуб, что б он не болел и не гноился, денег не жалеть.от зубного абсесса можно умереть. потом рассматривать возможности долгпвременного протезирования, не на год, а то всю жизнь будете зубникам платить, а врачи тока вам рады будут
#3 
birlka патриот27.07.11 19:43
birlka
NEW 27.07.11 19:43 
в ответ Oksana Abdulaeva 27.07.11 15:28
В ответ на:
к врачу который специализируется на лечении корней( у нас городок 30 тыс), тот еще меньше. Врач посмотрел снимок, сделал рентген со штифтом. Сказал, что воспаление уже сильное, разрушено часть кости, гарантию он даст 50 на 50 при резекции

гарантию на резекцию никто не даёт
самые высокие шансы на выздоровление в зависимости от зуба и плюс технологии исполнения до 80-90%,но никогда 100
делала резекцию с небольшой доплатой(микроскоп плюс лазер)
ничего там страшного нет.почти как и лечение зуба под наркозом.за день-два послеоперационная небольшая опухоль пройдёт.подкажут,что для этого делать.у меня на следующий день даже болей практически не было
зуб передний?
а у эндодонтолога не были?
один очень проблемный зуб почти без шанса(был приговорён!))мне спас эндодонтолог,пролечив качественно корни.обошлись даже без резекции.но дорого
я бы попросила мнение ещё у пары специалистов(эндодонтолога и хирурга),если дают хотя бы 50% ,я бы лично решилась хоть на какое спасение зуба
#4 
  xanele коренной житель27.07.11 20:44
NEW 27.07.11 20:44 
в ответ birlka 27.07.11 19:43
В ответ на:
а у эндодонтолога не были?
один очень проблемный зуб почти без шанса(был приговорён!))мне спас эндодонтолог,пролечив качественно корни.обошлись даже без резекции.но дорого

самый лучший вариант
единственный минус - дорого...
#5 
*DESERT EAGLE* постоялец27.07.11 21:08
*DESERT EAGLE*
NEW 27.07.11 21:08 
в ответ birlka 27.07.11 19:43
В ответ на:
но дорого

Можно спросить сколько?
В ответ на:
эндодонтолог

Как он по-немецки?
#6 
  witte_ANGEL патриот27.07.11 22:04
NEW 27.07.11 22:04 
в ответ Oksana Abdulaeva 27.07.11 15:28
со свищём ходить ,кость гниёт и еще думать рвать его или нет.
какая там красота,нафик,ты о своём здоровъе подумай,
этот гной идёт в кровъ,везде,может даж миокардит быт`.
мaине фрессе...
#7 
dmisbi постоялец27.07.11 22:06
dmisbi
27.07.11 22:06 
в ответ Oksana Abdulaeva 27.07.11 15:28, Последний раз изменено 28.07.11 20:43 (dmisbi)
В ответ на:
сделал рентген со штифтом. Сказал, что воспаление уже сильное, разрушено часть кости,

рвать...
будете спасать-вырвете позже, и дороже.
birlka-блондинко.
а вообще, зерегистрируйтесь, и выложив снимок, задайте вопрос
тут
#8 
birlka патриот27.07.11 22:25
birlka
NEW 27.07.11 22:25 
в ответ *DESERT EAGLE* 27.07.11 21:08
Endodontologе
область стоматологии,занимающаяся лечением корней зуба (Wurzelbehandlung) -->Endodontologie
это использование всех новейших технологий(думала,они здесь в кресле у любого зубного по КК)
лечение под микроскопом ,с использованием электронного замера длины корня,всевозможного инструмента для прохождения кривых каналов,новейших материалов,всё то,что не оплачивает КК у обычного зубного врача
ну и конечно Glück,если специалист классный,опытный попадётся
цена в зависимости от сложности зуба,количества корней (в очень среднем + - 1000)
#9 
  witte_ANGEL патриот27.07.11 23:23
NEW 27.07.11 23:23 
в ответ birlka 27.07.11 22:25
ей в украине на эту 1000 3 зуба вкрутят.
но сначала надо эту гнилушку вытащить и кость залечитъ и наростить.
вот они там штифты вкручивают на разрушенные зубы,не думая к чему это приводит.
тут если корень плохой не далают даже ,никто не хочет потом за последствия отвечать.
дочери делали резекцию верхушки,тож сначала удалять хотели,но зуб 5!
сделали,зуб целый , не разрушенный,корни тоже ,ещене леченные ни разу
и то говорит побаливает иногда, а врачь сказал,если заболит-удалять только(недайбох)
#10 
dmisbi постоялец27.07.11 23:28
dmisbi
NEW 27.07.11 23:28 
в ответ witte_ANGEL 27.07.11 23:23
а в африке-все 33...
на украине-тоже и цены, и врачи разные..
в клинику михайлюка можно сходить...
там покруче и подороже дейчланда будет)
#11 
Oksana Abdulaeva знакомое лицо28.07.11 06:46
Oksana Abdulaeva
NEW 28.07.11 06:46 
в ответ *DESERT EAGLE* 27.07.11 17:24
Мне на днях будет 35, земля Нидерзаксен. Я и не хочу все сразу вставлять, нижний зуб не видно, хотя, конечно, беспокоит, что челюсть сместится. А как проходит сам процесс доп. страхования?
#12 
Oksana Abdulaeva знакомое лицо28.07.11 06:50
Oksana Abdulaeva
NEW 28.07.11 06:50 
в ответ Баба Дуня 27.07.11 17:44
я бы с радостью но терминов нет на ближайшее время. Первый врач имплантолог сказал зуб рвать, второй имплантолог и специалист по лечению корней дал гарантию 50 пр, но термин дал через 2 мес, осталось 1 мес., третий хирург не хочет делать резекцию, говорит, шансов нет. ВОт я и думаю, ждать этот месяц, или уже сразу рвать. Я правильно поняла, что кость наращивают, и если зуб не рвать, а сделать таки резекцию, то потом кость можно нарастить для имплантанта?
#13 
Oksana Abdulaeva знакомое лицо28.07.11 08:28
Oksana Abdulaeva
NEW 28.07.11 08:28 
в ответ dmisbi 27.07.11 22:06
спасибо, сделаю обязательно вечером, больше мнений и вправду лучше.
#14 
Oksana Abdulaeva знакомое лицо28.07.11 08:33
Oksana Abdulaeva
NEW 28.07.11 08:33 
в ответ birlka 27.07.11 22:25
такой врач у нас есть в Эмдене, ехать на поезде. Я один раз была у него с первым проблемным зубом, сказал лечение корней обойдется в 600 евро., гарантии никакой, а тут зуб без нерва, под коронкой, гарантии никакой. В тот раз я присылала снимок врачу на Украину, он посоветовал подождать, но когда приехала, зуб вскрыли, оказалось спасать уже нечего, а на снимке из-за штифтов этого до конца не видно было. Нет у меня лишних 600 евро без гарантии.
#15 
birlka патриот28.07.11 15:00
birlka
NEW 28.07.11 15:00 
в ответ dmisbi 27.07.11 22:06
В ответ на:
birlka-блондинко

dmisbi,I think about you all the time
I wonder all the time
ну конечно сразу рвать!
а потом такие красивые зубки как у вас
мне тоже один лечивший сказал рвать и только рвать,типа даже резекция это на заднем зубе катастрофа,(а ведь вот даже не посоветовал к эндодонтологу хотя бы на консультацию!a он меня и спас)
ваша тут не работает тут
#16 
birlka патриот28.07.11 15:07
birlka
NEW 28.07.11 15:07 
в ответ Oksana Abdulaeva 28.07.11 08:33
В ответ на:
гарантии никакой

В ответ на:
гарантии никакой

В ответ на:
без гарантии.

когда я кифхирурга спросила,а есть ли какая-нибудь технология,позволяющая провести Resektion со 100% гарантией (помимо лазера-микроскопа,там шансы увеличиваются),
он ответил Ехtraktion(хорошо не согласилась)))
#17 
dmisbi постоялец28.07.11 20:47
dmisbi
NEW 28.07.11 20:47 
в ответ birlka 27.07.11 19:43
написано
В ответ на:
Зуб 6 сверху, свищ, хотят вырывать

спрашивают
В ответ на:
зуб передний?

вот и вывод...
блондинко.
зы.
можно окуклица от заражения крови, да и других осложнений, но главное-рвать зуП жалко...
бред..
#18 
Oksana Abdulaeva знакомое лицо03.08.11 20:11
Oksana Abdulaeva
NEW 03.08.11 20:11 
в ответ dmisbi 28.07.11 20:47
Всем спасибо за отзывы. Вырывать иду завтра, дико извиняюсь, но зуб 4-ка, поэтому столько паники у меня. На форуме стоматологическом разместила, и врачу отправила на Украину, то же самое говорят. Кто подскажет как называется съемный протез, типа пластинки, на место отсутствующего зуба?
#19