Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Витамины. Как часто проверяться?

1027  1 2 все
pinetki
прохожий07.04.11 19:30
07.04.11 19:30 
как часто можно проверяться у врача на нехватку витаминов чтобы не сказали "не болеешь, чё пришла?" ?
Ходишь по этим врачам ходишь, а потом бац - "ой, а у вас острая нехватка витамина Д" или "ой, а у вас острая нехватка железа". Про железо сама спросила, проверили и тогда прописали таблетки. А с витамином Д вообще смешно. Больше трёх лет я у этого врача лечусь и только сейчас её осенило "а давайте проверим... ". Ну давайте уже для приличия, после трёх лет то уже не грех будет.
#1 
  Багира7334
прохожий07.04.11 20:54
Багира7334
NEW 07.04.11 20:54 
в ответ pinetki 07.04.11 19:30
Мне повезло попасть на встречу с врачём Петрой Венцель. Фразу, которую она нам сказала до сих пор не забуду.
"Зачем платить врачам, что б они сказали тебе чего у тебя не хватает, когда на эти деньги можно купить витамины и съесть их самому и обследования отпадут сами собой.
Я рекомендую посмотреть вам один фильм

http://smotri.com/video/view/?id=v11166871066
и только после просмотра фильма (если он произведёт на вас впечатление)
Откроете файл.
#2 
systemcrush
знакомое лицо07.04.11 21:03
systemcrush
NEW 07.04.11 21:03 
в ответ pinetki 07.04.11 19:30
простите , а как врачи способны распознать есть ли нехватка витаминов?
Желаю вам Счастья Здоровья хорошего!
#3 
  witte_ANGEL
патриот07.04.11 21:10
NEW 07.04.11 21:10 
в ответ pinetki 07.04.11 19:30
чтоб небыло нехватки вит. Д-гуляйте каждый день 30 мин на фришем люфте,даже б,етого достаточно
после зимы у многих нехватка,т.к. вит Д вырабатывается когда на кожу светит солнце.
а железо-ето не витамин,его недостаток видно сразу по крови.
#4 
  alias_
постоялец07.04.11 21:52
NEW 07.04.11 21:52 
в ответ systemcrush 07.04.11 21:03
по анализу крови??
#5 
systemcrush
знакомое лицо07.04.11 22:01
systemcrush
NEW 07.04.11 22:01 
в ответ alias_ 07.04.11 21:52
вы уверенны?
Желаю вам Счастья Здоровья хорошего!
#6 
pinetki
прохожий07.04.11 22:29
NEW 07.04.11 22:29 
в ответ Багира7334 07.04.11 20:54
спасибо, посмотрю. Но избыток витаминов тоже не хорошо, надо хотябы знать чего не хваетает.
systemcrush
http://www.toxilab.ru/?id=22
witte_ANGEL
железо я восстановила. Но вот что один врач, что другой.... странные. Прописывают мне лекарства, которые при нехватке железа плохо усваиваются и только спустям месяцы говорят "а давайте-ка проверим".
#7 
systemcrush
знакомое лицо07.04.11 22:37
systemcrush
NEW 07.04.11 22:37 
в ответ pinetki 07.04.11 22:29
вы читали эту статью? всю?
они там делают анализ якобы дескать крови на витамины ,но в конце КАКВСЕГДА ссылаются на внешние признаки типа сухая кожа,бледность..
так и знал -гон рекламы, + Лаборатория платная
Желаю вам Счастья Здоровья хорошего!
#8 
  Багира7334
гость07.04.11 22:42
Багира7334
NEW 07.04.11 22:42 
в ответ pinetki 07.04.11 22:29
Я сейчас вас удивлю, если скажу, что законом германии запрещенно давать так называемые gesundliche aussage, оказывается врачь не имеет права сказать: на, съешь таблетку тебе поможет. Он только может выписать таблетки и сказать: попробуйте, не поможет, выпишем другое. Получается, что они ни за что не отвечают.
А на счёт витаминов, их очень сложно передозировать, если они выделены из продуктов питания. Сами подумайте, что будет, если вы моркови переели... в худшем случае, сходите чаще в туалет:-)
Посмотрите сначала фильм, мне кажеться, многие вопросы отпадут сами.
И поверте, если ваша кровь показывает уже недостаток каких нибудь витаминов, то уже куча проблем со здоровьем будет. Может проблемы ещё не ярко выраженны, но они уже есть, а ждать их зачем?
Желаю вам выбрать правильную дорогу
#9 
  Багира7334
гость07.04.11 22:45
Багира7334
NEW 07.04.11 22:45 
в ответ pinetki 07.04.11 22:29
к стати, а какое железо вам выписывали и как вам порекомендовали его восстановить?
#10 
Kelly2003
we the people08.04.11 01:16
Kelly2003
NEW 08.04.11 01:16 
в ответ pinetki 07.04.11 22:29
В ответ на:
Прописывают мне лекарства, которые при нехватке железа плохо усваиваются и только спустям месяцы говорят "а давайте-ка проверим".

дык и вы скажите,. что етот препарат не усваивается, вы тоже имеете право знать
Кино, Вино и Домино Кино, Вино и Домино
#11 
MarsoMarso
старожил08.04.11 14:14
MarsoMarso
NEW 08.04.11 14:14 
в ответ Багира7334 07.04.11 22:42
В ответ на:
А на счёт витаминов, их очень сложно передозировать

Эмммм... А вы каким боком к медицине имеете отношение?
#12 
  Mary-Poppins
свой человек08.04.11 17:41
NEW 08.04.11 17:41 
в ответ Багира7334 07.04.11 22:42
В ответ на:
А на счёт витаминов, их очень сложно передозировать, если они выделены из продуктов питания. Сами подумайте, что будет, если вы моркови переели.

Хеее...сложно?
Что будет? В первую очередь изменится цвет кожи и белков глаз, а потом и все последствия....
#13 
  witte_ANGEL
патриот08.04.11 17:53
NEW 08.04.11 17:53 
в ответ MarsoMarso 08.04.11 14:14
смотря какие витамины-жирорастворимые-как А и Д-оченъ опасно может быть
и так просто их еще и не выведешь-а накапливаются они постепенно-от маленьких передозов
(водорастворимые-просто выведутся с мочёй)
#14 
  Багира7334
гость08.04.11 18:04
Багира7334
NEW 08.04.11 18:04 
в ответ Mary-Poppins 08.04.11 17:41
Правильно говорите, но это нужно здоооооорово присесть на моркову:-)
делайте всё разумно и проблем не будет, Вы же доверяете врачам, которые кормят вас таблетками, посторайтесь доверять и специалистам, которые готовят для вас добавки, а то что витамины нужны, мы в школе проходили или так и будем сомневаться и искать подводные камни? Это же не серьёзно
#15 
  Багира7334
гость08.04.11 18:13
Багира7334
NEW 08.04.11 18:13 
в ответ systemcrush 07.04.11 22:37
Сегодня люди гены по частям разбирают, клонированный мясо собираются на прилавки выбросить, а вы сомневаетесь, что они способны зделать анализ крови на содержание в ней витаминов?
#16 
  witte_ANGEL
патриот08.04.11 18:18
NEW 08.04.11 18:18 
в ответ Багира7334 08.04.11 18:04
если морковку пережрать,то только морда лица порыжеет,прокрасится каротином,
а вот если витамина А медецинского пережрать,то там оч. плохие последствия даже до генопoвреждающего действия(дети-уроды родятся)
#17 
lubov44
знакомое лицо08.04.11 19:54
lubov44
NEW 08.04.11 19:54 
в ответ Багира7334 07.04.11 22:42
В ответ на:
Я сейчас вас удивлю, если скажу, что законом германии запрещенно давать так называемые gesundliche aussage, оказывается врачь не имеет права сказать: на, съешь таблетку тебе поможет. Он только может выписать таблетки и сказать: попробуйте, не поможет, выпишем другое. Получается, что они ни за что не отвечают.

А разве есть где отвечают?
#18 
systemcrush
знакомое лицо08.04.11 22:37
systemcrush
NEW 08.04.11 22:37 
в ответ Багира7334 08.04.11 18:13
В ответ на:
Сегодня люди гены по частям разбирают, клонированный мясо собираются на прилавки выбросить

вы этим гордитесь и собираетесь употреблять? незабудьте еще пару таблеток синт.витаминчеГофф хапнуть следом
Желаю вам Счастья Здоровья хорошего!
#19 
pinetki
прохожий09.04.11 00:15
NEW 09.04.11 00:15 
в ответ systemcrush 07.04.11 22:37
странный вы. А вы знаете, что по крови ещё и вирусные болезни определяются? Причём бессимптомные. Человек может жить годами, не чувствовать никаких недомоганий и даже не подозревать чем болеет, а потом случайно узнать что он носитель опасного вируса. Нехватка витаминов хотябы как-то внешне себя проявляет, но человек не всегда обращает на это внимание и у него не возникает мысли "а может у меня витаминов не хватает и поэтому у меня бессонница?", скорее подумает что из-за стресса.
По вашему значит недостаток витаминов никто и никак не может определить? А все анализы которые по крови определяются - блеф?
Багира7334
это я тоже знаю, врач не может гарантировать что вылечит или что таблетки помогут. Иногда даже подписываешь бумагу, что врач не несёт ответственности за последствия терапии и лечиться будешь на свой страх и риск, если хочешь. Это нормально, даже бог не несёт ответственности за наше здоровье. Врач может только предостеречь от побочек. В Packungsbeilage тоже всегда пишут возможные побочки, но без таблеток тоже жить невозможно. Мой отец несколько лет отказывался пить лекарства от гипертонии, типа вредно... Естественно вредно, но если не пить, можно умереть. Недавно дядя от гипертонии умер в 55 лет. тоже видимо боялся травить себя таблетками.
Железо мне прописывали Ferrosanol, пила кажется по 2 в день.
Фильм хороший, но у БАДов такая большая реклама, что уже воспринимается как спам. Причём иногда их так бездарно втирают, что назло не хочешь покупать. Да и надо быть уверенной что это не мел с соломой в форме таблетки.
Kelly2003
это врач сама по анализам определила и тогда до неё дошло, что надо бы на витамин Д проверить
#20 
  Багира7334
гость09.04.11 01:36
Багира7334
NEW 09.04.11 01:36 
в ответ witte_ANGEL 08.04.11 18:18
Правильно всё говорите, от медицинского витамина "А" мой дядя в реанимацию попал, его передозировка может не только поколечить, но и убить. Именно поэтому нужно выбирать натуральные витамины и не обжираться ими, а кушать в меру.
А вред от железных таблеток, якобы поднимающих гемоглобин?... Но их всё равно продолжают выписывать и в больницах послеоперационным людям давать. Давно известно, что там находится трёх валентное железо, которое не подходит организму. В фильме "Здоровье - мудрых гонорар" очень просто и доступно объясняют разницу между синтетическими и натуральными витаминами.
Даже любви бывает много и от неё тоже частенько тошнит. но если её не достаточно, мы тоже страдаем
#21 
systemcrush
знакомое лицо09.04.11 10:48
systemcrush
NEW 09.04.11 10:48 
в ответ pinetki 09.04.11 00:15, Последний раз изменено 09.04.11 10:49 (systemcrush)
у нас живущих в европе нет АВИТАМИНОЗА ,поймите наконец
вы знаете что такое острая нехватка витаминов?
чтобы такое получить нужно как моя бабушка в сибире в ссылке 2 года проработать да на одной рыбе и мясе пожить
тогда извените изза нехватки витаминов зубы сами выпадают,даже опрделение такое есть - ЦЫНГА
вы что хотябы 1 раз в 2 дня яблока не съедаете? или салат не едите???
как послушаеш рекламу -у нас сплошной авитаминоз и всетут,коровы ведутся на это
Желаю вам Счастья Здоровья хорошего!
#22 
VParenii
знакомое лицо09.04.11 19:25
VParenii
NEW 09.04.11 19:25 
в ответ Багира7334 09.04.11 01:36
"Давно известно, что там находится трёх валентное железо, которое не подходит организму."
Бегите, бегите прочь от людей, которые вам это рассказали и при этом утверждают, что они имеют отношение к медицине
Это нехорошие злые люди, обманщики !
Трехвалентное железо при взаимодействии с желудочным соком и др. становится двухвалентным и прекрасно усваивается.
#23 
pinetki
прохожий09.04.11 20:38
NEW 09.04.11 20:38 
в ответ systemcrush 09.04.11 10:48
вы доктор какой специализации?
вас послушать.... коньки раньше времени сбросишь
я у двух врачей на железо проверялась, потому что оба прописывали медикаменты, которые плохо усваиваются при нехватке железа. И потом оба решили сделать тест. Причём оба врача в разных бундесландах находятся. И оба поставили диагноз - нехватка железа. Вы предлагаете не верить врачам, а верить вам? ))))) Витамин Д у меня <10 nmol/l при норме 50-175. Врач нагло врёт? Если живёшь в Германии, у тебя априори не может быть проблем со здоровьем? Немецкие врачи уверенны в своей безупречной гигиене и в том что они своими инструментами никогда никого ничем зе заражают. А ведь зря... сами себе льстят, типа "мы европейцы! мы не страна третьего мира".
А вы знаете, что витамины попадая в организм, не остаются в нём навечно? Они имеют свойство вымываться.
В ответ на:
как послушаеш рекламу -у нас сплошной авитаминоз и всетут,коровы ведутся на это

нет, лучше быть рогатым быком и верить только в себя и в своё отражение в зеркале
#24 
  Багира7334
гость09.04.11 21:32
Багира7334
NEW 09.04.11 21:32 
в ответ VParenii 09.04.11 19:25, Последний раз изменено 09.04.11 22:55 (Багира7334)
не всё железо хорошо хорошо для организма, но это жизненно важный элемент, без него человек умирает,
http://www.gynecologia.info/statya.php?st=8102 тут вроде неплохо написанно.
#25 
  Багира7334
гость09.04.11 23:22
Багира7334
NEW 09.04.11 23:22 
в ответ pinetki 09.04.11 20:38
стоящий отпор!!!
Когда то, ещё в Узбекистане, я преобрела породистую собаку, читала умные книги и подкармливала её витаминами,
сама же урабатывалась так, что перекусить то и времени не было, получила вторую группу инвалидности, промучилась
20 лет, но вроде и глупой себя не считала, а вот о том, что витамины нужны и мне, ума не хватало.
А когда меня натолкнули на это, я не стала упираться рогами и доказывать, что они мне не нужны, к тому времени и упираться то было нечем, я просто их стала кушать и результата долго ждать не пришлось. На той же встрече, о которой я уже писала, Петра Венцель объявила, что хочет сделать нам подарок и на экране загорелась фраза: Если у вас что то болит или беспокоит, то вашему организму нужно что угодно, но не аспирин. Мы первую минуту все молчали, пока до нас не дошло, что она этим хотела сказать.
Мы состоим из таблицы Мендилеева и без минералов и витаминов, отдыха, движения и позитивного мышления рано или поздно будем болеть, а надоела вся это рекламма потому что тема с каждым годом становиться всё актуальнее и многие на ней хотят руки погреть, фирмы как грибы растут, подделок на рынке много, вранья, но это же не значит, что витамины не нужны. Пусть мужчинка и дальше упирается - это же его право. А может он боиться, что от кальция рога крепче станут и даже не догадывается, что от витаминов они не растут:-)
#26 
systemcrush
знакомое лицо10.04.11 00:00
systemcrush
NEW 10.04.11 00:00 
в ответ pinetki 09.04.11 20:38
не ну если вы питаетесь одними макаронами ,белым хлебом и варенной картошкой-у вас уважаемая не только Авитаминоз будет,вы в 50 букет хрон.болезней будете иметь
зачем же оправдывать докротов делая при этом явные ошибки со своей стороны.? Доктора анализ делают - но не лечат,пропишут вам синт.Винамины и гуляй Вася!
В ответ на:
Витамин Д у меня <10 nmol/l при норме 50-175. Врач нагло врёт?

вит.Д синтезируется с помощью солнечного света, он вам это "прописал"???
Человек принимающий достаточно свежих фруктов и овощей не имеет нехватки витаминов, птитом фрукты и овощи содержат еще миллионы других разных составных - которые "преславутая медицина" и изолировать то не может, не говоря о изготовить это. Вс е-гото научились синтезить основные витамины - кторые организм толком усвоить не может изза другой молекулярной структуры.
Но так как обратное тоже не доказуемо - поэтому и держится этот рекламынй гон всех этих Бадов и витаминов в форме таблетки.
Желаю вам Счастья Здоровья хорошего!
#27 
systemcrush
знакомое лицо10.04.11 00:03
systemcrush
NEW 10.04.11 00:03 
в ответ Багира7334 09.04.11 23:22, Последний раз изменено 10.04.11 00:06 (systemcrush)
В ответ на:
вроде и глупой себя не считала

позвольте с вами не согласится, если верить написанному выше - то исправте ошибочку внизу
В ответ на:
Мы состоим из таблицы МендЕлеева

В ответ на:
стоящий отпор
???
Желаю вам Счастья Здоровья хорошего!
#28 
  Багира7334
гость10.04.11 00:06
Багира7334
NEW 10.04.11 00:06 
в ответ systemcrush 10.04.11 00:03, Последний раз изменено 10.04.11 00:13 (Багира7334)
да пусть уж останеться, а то скучно будет
#29 
pinetki
прохожий10.04.11 00:23
NEW 10.04.11 00:23 
в ответ Багира7334 09.04.11 23:22
да... авитаминоза не бывает, потому что его невозможно определить. Да и как вообще? Не по крови же. По крайней мере я их никогда в крови не видела. Вот Барака Обаму тоже в глаза не видела. Есть ли он вообще?
Тяжёлый пациент однако. Экзорцист... "сгинь нечистая, какие витамины???!!! Бесовское изобретение!"
systemcrush
товарищ профан, вы так и не ответили в какой области медицины вы специализируетесь? Может вы врач-недоучка? Нереализованным "талантом" пытаетесь блеснуть? Чем дальше тем скучнее. Вы сначала получите диплом как у тех врачей, станьте профессором как они, читайте лекции студентам в университетах, а потом спорьте с ними.
И что-то я не пойму, почему вы так упорно в мою тарелку заглядываете? Я же не говорю что вы от водки не просыхаете.
#30 
systemcrush
знакомое лицо10.04.11 00:27
systemcrush
NEW 10.04.11 00:27 
в ответ pinetki 10.04.11 00:23
вы еште дальше ваши макароны, ваши синт.витамины очень хорошо действуют на вашу голову
В ответ на:
товарищ профан,

девушка прошмандовка, я вам не тыкал
авитаминоз у вас в голове
Желаю вам Счастья Здоровья хорошего!
#31 
pinetki
прохожий10.04.11 00:32
NEW 10.04.11 00:32 
в ответ systemcrush 10.04.11 00:27
В ответ на:
вы еште дальше ваши макароны, ваши синт.витамины очень хорошо действуют на вашу голову
девушка прошмандовка, я вам не тыкал
авитаминоз у вас в голове

вы похоже как раз именно авитаминозом и страдаете, причём в очень острой форме. Вас несёт по-страшному. Поднимитесь с колен, не бейтесь головой об пол, от этого витаминов в голове больше не станет
P.S. похоже что с врачом-недоучкой попала в больную точку. Или с водкой. Одно из двух.
#32 
systemcrush
знакомое лицо10.04.11 00:36
systemcrush
NEW 10.04.11 00:36 
в ответ pinetki 10.04.11 00:32, Последний раз изменено 10.04.11 00:37 (systemcrush)
глупец начинает оскорблять, зачем ты начала меня оскорблять? - я с тобой нормально говорил.
отдыхай девица в сторонке
Желаю вам Счастья Здоровья хорошего!
#33 
pinetki
прохожий10.04.11 00:38
NEW 10.04.11 00:38 
в ответ systemcrush 10.04.11 00:36
идите спать, товарищ, так будет лучше
#34 
systemcrush
знакомое лицо10.04.11 00:41
systemcrush
NEW 10.04.11 00:41 
в ответ pinetki 10.04.11 00:38
а вам уже не спится?
Желаю вам Счастья Здоровья хорошего!
#35 
pinetki
прохожий10.04.11 00:43
NEW 10.04.11 00:43 
в ответ systemcrush 10.04.11 00:41
я поздно ложусь, сова, знаете ли
а что, вам охотa попереписываться? ))))
#36 
  Багира7334
гость10.04.11 00:49
Багира7334
NEW 10.04.11 00:49 
в ответ systemcrush 10.04.11 00:36, Последний раз изменено 10.04.11 00:52 (Багира7334)
"не ну если вы питаетесь одними макаронами ,белым хлебом и варенной картошкой-у вас уважаемая не только Авитаминоз будет,вы в 50 букет хрон.болезней будете иметь"
Мужчина, к стати, а сколько вам лет? Моё фото вы видете, как считаете, сколько мне?
#37 
systemcrush
знакомое лицо10.04.11 00:55
systemcrush
NEW 10.04.11 00:55 
в ответ Багира7334 10.04.11 00:49
что мне до вас? еште дальше ваши Витамины из банки - к 50 лет вы будте иметь кучу хрон.болезней
Желаю вам Счастья Здоровья хорошего!
#38 
  Багира7334
гость10.04.11 01:39
Багира7334
NEW 10.04.11 01:39 
в ответ systemcrush 10.04.11 00:55
мне придёться и в этот форум тоже скопировать мой ответ, а то люди не поймут, при чём тут вопросы про возраст, к стати, я посмотрела вашу анкету, в ней вам всего 31?
Не знаю, но сейчас я уже 10 лет не на инвалидности, мне 51, я работаю, моему молодому человеку 34 года и ему не стыдно появляться со мной в обществе и спит он со мной не за деньги, потому что у меня их нет. А вы уверенны, что в свои 50 будете таким же прытким как я? Я уже десять лет как поддерживаю себя витаминами и вижу разницу между тем, как я себя чувствовала, поедая медикаменты. В обратном меня сегодня уже никто не убедит, даже профессора, я ведь всё на своей шкуре эксперементировала, а она ближе всех к телу. И на рекламмы мне наплевать, я им сроду не верила, а поверила сестрёнке, которая первая к этому пришла
#39 
systemcrush
знакомое лицо10.04.11 10:44
systemcrush
NEW 10.04.11 10:44 
в ответ Багира7334 10.04.11 01:39
вообщето Доппельпостинги на форумах запрещены
Желаю вам Счастья Здоровья хорошего!
#40 
1 2 все