Вход на сайт
Высокое давление
29.11.10 20:49
Есть ли какие сподручные средства от этой бяки?
Чаи, настои...ну не знаю что там еще бывает.
Кто как спасается (у кого такие проблемы есть конечно).
Спасибо!
Чаи, настои...ну не знаю что там еще бывает.
Кто как спасается (у кого такие проблемы есть конечно).
Спасибо!
NEW 29.11.10 21:15
в ответ Mary-Poppins 29.11.10 20:49
идите к врачу, принимайте таблетки и лучше не эксперементируйте...
постоянно высокое давление опасно и может довести до Schlaganfall.
но уж если совсем не хотите к врачу, то ешьте ежедневно гранаты или пейте натуральный гранатовый сок...
постоянно высокое давление опасно и может довести до Schlaganfall.
но уж если совсем не хотите к врачу, то ешьте ежедневно гранаты или пейте натуральный гранатовый сок...
Королевы могут королей поменять, пока Короли на войне.
NEW 29.11.10 22:42
в ответ inno4ka25 29.11.10 21:39
Арония хорошо понижает давление.
В Альнатуре можно купить сок.
В Альнатуре можно купить сок.
NEW 29.11.10 23:15
в ответ Mary-Poppins 29.11.10 22:53
Это не боярышник, это арония.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D1%87%D0%B5%D...
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D1%87%D0%B5%D...
NEW 30.11.10 13:28
в ответ Mary-Poppins 29.11.10 20:49
На самом деле хочу Вам сказать, самый лучший вариант - лекарственные травы http://www.start15.com
Много интересного!!! www.start15.com
NEW 30.11.10 16:13
в ответ Jamla 30.11.10 13:28
если это гипертония то никакие травы не помогут У меня повышенное давление уже десять лет и единственное что помогает это таблетки Но надо их несколько наименований испробовать пока действительно не подберешь то что надо А надеяться только на травы с гипертонией то и помереть не долго Я один раз в году хожу к кардиологу для контроля
NEW 02.12.10 12:09
в ответ Mary-Poppins 29.11.10 20:49
Есть..1-снизить вес,если он не в норме..
2-сократить потребление поваренной соли и изделий,содержащих ее в огромном количестве(это всякие колбасы,сосиски,фертиггерихты и пр...0)
3-аэробные нагрузки,спорт,такой как плавание,велосипед,ходьба длительная
4-достаточный сон,стараться уменьшить колиство стрессов и прегрузок всяких...Но это поможет,если еще нет измениний в сосудах,в анализах(холестерин) и в сердце...И еще поможет не увеличивать дозу препаратов,которые он от давления принимает...
2-сократить потребление поваренной соли и изделий,содержащих ее в огромном количестве(это всякие колбасы,сосиски,фертиггерихты и пр...0)
3-аэробные нагрузки,спорт,такой как плавание,велосипед,ходьба длительная
4-достаточный сон,стараться уменьшить колиство стрессов и прегрузок всяких...Но это поможет,если еще нет измениний в сосудах,в анализах(холестерин) и в сердце...И еще поможет не увеличивать дозу препаратов,которые он от давления принимает...
Дай вам Бог вдвойне, что пожелаете вы мне!Господь наблюдает за тобой! Живи так, чтобы ему было интересно.
NEW 04.12.10 13:34
в ответ Mary-Poppins 02.12.10 13:36
Советую вообще не солить гарниры,котлеты(если их с соусом едите...то я или вообще не солю,или по минимуму),не солю всякие макароны,каши(гречка без соли идет вообще
)И вообще стараюсь солить по самому минимуму...Я уже давно привыкла...муж уже привык...причем...еслия ему говорила,что вот не солила..он за солью тянулся...а если не говорила..то ел вообще без соли...
Дай вам Бог вдвойне, что пожелаете вы мне!Господь наблюдает за тобой! Живи так, чтобы ему было интересно.
NEW 04.12.10 20:08
да, стараюсь постоянно пить(бывает не успеваю или забываю
), еще читала,
что лучше добавлять чайную ложечку меда и получается приятный напиток,
еще улучшает обмен веществ и взбадривает не хуже кофе
конечно если желудок переносит
А Вы погуглите на эту тему - много интересного можно узнать
что лучше добавлять чайную ложечку меда и получается приятный напиток,
еще улучшает обмен веществ и взбадривает не хуже кофе
конечно если желудок переносит
А Вы погуглите на эту тему - много интересного можно узнать
NEW 04.12.10 22:21
в ответ Mary-Poppins 04.12.10 21:56
буквально на днях, сидя в очереди к врачу, читала в журнале, что свекла, а ещё лучше сок свеклы, снижает высокое давление, и чем оно выше тем больше она его снижает. И ещё, по себе знаю, у меня оно тоже высокое, хоть и принимаю таблетки, соль очень плохо для людей с давлением, надо как можно меньше, а лучше совсем отказаться от неё, соли содерживающейся в хлебе, минералке в полне достаточно.
Das Denken ist zwar allen Menschen erlaubt, aber vielen bleibt es erspart.
NEW 05.12.10 00:23
не только. Доктор не сказал, что ли? Отказ от курения, алкоголя (кроме красного сухого), здоровая еда с минимумом соли, движение на свежем воздухе - короче, здоровый образ жизни. Вы ему зд0р0во поможете, если будете готовить без майонеза.
в ответ Mary-Poppins 30.11.10 21:14
В ответ на:
Да, жаль очень, что только таблетки...
Да, жаль очень, что только таблетки...
не только. Доктор не сказал, что ли? Отказ от курения, алкоголя (кроме красного сухого), здоровая еда с минимумом соли, движение на свежем воздухе - короче, здоровый образ жизни. Вы ему зд0р0во поможете, если будете готовить без майонеза.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Не можешь идти - ползи. Не можешь ползти - ляг и лежи в направлении мечты.
NEW 05.12.10 21:39
Не курит, не пьет, еда тоже здоровая у нас, движения на свежим воздухе с детьми регулярно.
Я с ним и не готовлю...сама его 10 лет назад в России ела.
в ответ Seepferd 05.12.10 00:23
В ответ на:
Отказ от курения, алкоголя (кроме красного сухого), здоровая еда с минимумом соли, движение на свежем воздухе - короче, здоровый образ жизни.
Отказ от курения, алкоголя (кроме красного сухого), здоровая еда с минимумом соли, движение на свежем воздухе - короче, здоровый образ жизни.
Не курит, не пьет, еда тоже здоровая у нас, движения на свежим воздухе с детьми регулярно.
В ответ на:
Вы ему зд0р0во поможете, если будете готовить без майонеза.
Вы ему зд0р0во поможете, если будете готовить без майонеза.
Я с ним и не готовлю...сама его 10 лет назад в России ела.
NEW 16.12.10 08:12
в ответ peterkra 14.12.10 21:22
Горький шоколад+сладкий чай
Вот такой Настрой!!!
Ай, Ай, Ай...
Шоколад не желателен при склонности к мигрени, чеснок - при проблемах с желудочно-кишечным трактом.
Спорт не рекомендуется, а вот физкультура - обязательно.
Однако, самое первое - это обследование. Организм является сложной самоорганизующейся системой, поэтому если давление повышено, а при этом вы ведете здоровый образ жизни, значит - имеется весьма серьезная проблема, требующая врачебной помощи.
Вот такой Настрой!!!
Шоколад не желателен при склонности к мигрени, чеснок - при проблемах с желудочно-кишечным трактом.
Спорт не рекомендуется, а вот физкультура - обязательно.
Однако, самое первое - это обследование. Организм является сложной самоорганизующейся системой, поэтому если давление повышено, а при этом вы ведете здоровый образ жизни, значит - имеется весьма серьезная проблема, требующая врачебной помощи.
http://neuroreha-wolf.blogspot.ru
NEW 16.12.10 11:19
Вы запомните место, где Вы это прочитали, чтобы больше там ничего не читать, так как зелёный чай, как и чёрный и белый, содержат кофеин, со всеми вытекающими от сюда длля людей с повышенным давлением прелестями.
Можно при высоком давлении попробовать омелу (Mistelkraut), хорошо пьётся как чай, но мне доктор не советует из-за моего низкого давления. Но, вообще, ко всем советам надо подходить осторожно. ...
в ответ *oblako* 05.12.10 00:27
В ответ на:
а еще забыла... читала, что зеленый чай тоже снижает давление.
а еще забыла... читала, что зеленый чай тоже снижает давление.
Можно при высоком давлении попробовать омелу (Mistelkraut), хорошо пьётся как чай, но мне доктор не советует из-за моего низкого давления. Но, вообще, ко всем советам надо подходить осторожно. ...
NEW 16.12.10 14:26
в ответ Mary-Poppins 14.12.10 22:01
"Иван-чай" ДАРИТ НАМ С ВАМИ :
Профилактику злокачественных и доброкачественных новообразований;
Усиливает потенцию;
Эффективен при заболеваниях мочеполовой системы (мощная профилактика проститита);
Рубцует язвы желудка и двенадцатиперстной кишки;
Повышение иммунитет к респираторно-вирусным инфекциям;
Профилактику кариеса;
Улучшает состав крови;
Уменьшает интоксикацию организма;
Снимает пищевые и алкогольные отравления;
Восстанавливает силы при истощении;
При камнях в печени, почках и болезнях селезенки;
Укрепляет корни волос;
Витамина "С" в «Иван-чае» в 6,5 раз больше, чем в лимоне;
Устраняет головную боль;
Нормализует давление!!!
Профилактику злокачественных и доброкачественных новообразований;
Усиливает потенцию;
Эффективен при заболеваниях мочеполовой системы (мощная профилактика проститита);
Рубцует язвы желудка и двенадцатиперстной кишки;
Повышение иммунитет к респираторно-вирусным инфекциям;
Профилактику кариеса;
Улучшает состав крови;
Уменьшает интоксикацию организма;
Снимает пищевые и алкогольные отравления;
Восстанавливает силы при истощении;
При камнях в печени, почках и болезнях селезенки;
Укрепляет корни волос;
Витамина "С" в «Иван-чае» в 6,5 раз больше, чем в лимоне;
Устраняет головную боль;
Нормализует давление!!!
NEW 16.12.10 14:29
в ответ Mary-Poppins 14.12.10 22:01
Обо всемя уже писал., бот еще классная вещь.
Я не буду рекламировать росиянам травы горных Анд, всё равно не достанут, а это и не надо, в России своих чудесных трав видимо не видимо, но "чая", то есть водяного отвара двух легко доставаемых растительных веществ, которые относятся к моим самым потребляемым напиткам, я должен доложить, в виду их совершенно исключительных лечебных свойств, которые накапливаются при длительном потреблении.
- Это чай из красного перца и чай из имбиря.
Имбирь может потребляться как в виде натирать немного корня имбиря в кружку - это лучший способ, или заваривать порошок имбиря.
Красный перец лучше заваривать сушёный, или тоже порошок. Если пить перцовый чай в бане, то это помогает переносить более высокую температуру парилки. Я для бани готовлю перцовый чай и меня на перцовом чае никто в парилке не пересиживает.
Я эти оба вида чая употребляю и по моим личным наблюдениям, перец самое мощное сосудорасширяющее средство. Когда-то я пробовал давить сок из свежего перца, и пить его, то я - тогда, лет 10 назад, старый гипертоник, очнулся на полу в ванной, в обморке от низкого давления, которое я до этого не мог снять никакими самый рекламируемыми американскими препаратами против гипертонической болезни.
Вам всё ясно, гипертоники? - Сок свежевыжатого острого перца - снижает любое давление, и настолько эффективно, что дозировать надо начинать с капель свежего сока перца. Сок свежевыжатого острого перца (типа перца Галепено) - снижает любой гипертонический криз, он может снизить давление даже у "Гардероба".
А вот уже в термически обработаной виде, острый перец таким гипотенизвными свойствами не обладает - потеряны живые ферменты. Тоже самое и спиртовая вытяжка красного перца - уже денатурированна. Тем не менеее даже и в обработанном виде острый красный перец является сильным сосудистым средством, и у меня такое впечатление, что он как бы ершом чистит изнутри кровеносные сосуды.
Я не буду рекламировать росиянам травы горных Анд, всё равно не достанут, а это и не надо, в России своих чудесных трав видимо не видимо, но "чая", то есть водяного отвара двух легко доставаемых растительных веществ, которые относятся к моим самым потребляемым напиткам, я должен доложить, в виду их совершенно исключительных лечебных свойств, которые накапливаются при длительном потреблении.
- Это чай из красного перца и чай из имбиря.
Имбирь может потребляться как в виде натирать немного корня имбиря в кружку - это лучший способ, или заваривать порошок имбиря.
Красный перец лучше заваривать сушёный, или тоже порошок. Если пить перцовый чай в бане, то это помогает переносить более высокую температуру парилки. Я для бани готовлю перцовый чай и меня на перцовом чае никто в парилке не пересиживает.
Я эти оба вида чая употребляю и по моим личным наблюдениям, перец самое мощное сосудорасширяющее средство. Когда-то я пробовал давить сок из свежего перца, и пить его, то я - тогда, лет 10 назад, старый гипертоник, очнулся на полу в ванной, в обморке от низкого давления, которое я до этого не мог снять никакими самый рекламируемыми американскими препаратами против гипертонической болезни.
Вам всё ясно, гипертоники? - Сок свежевыжатого острого перца - снижает любое давление, и настолько эффективно, что дозировать надо начинать с капель свежего сока перца. Сок свежевыжатого острого перца (типа перца Галепено) - снижает любой гипертонический криз, он может снизить давление даже у "Гардероба".
А вот уже в термически обработаной виде, острый перец таким гипотенизвными свойствами не обладает - потеряны живые ферменты. Тоже самое и спиртовая вытяжка красного перца - уже денатурированна. Тем не менеее даже и в обработанном виде острый красный перец является сильным сосудистым средством, и у меня такое впечатление, что он как бы ершом чистит изнутри кровеносные сосуды.
NEW 16.12.10 14:32
в ответ Mary-Poppins 14.12.10 22:01
Имбирный чай - он не такой резкий как перцовый, имбирный чай мягче расслабляет сердечно-сосудистую систему, и действие его в основном обще очищающее. Ибирь сильнейший очиститель всего организма и пишеварительной системы от пресловутых "шлаков". Он просто выводит из организма всю дрянь. Просветляет голову имбирь удивительным образом. Это совершенно не напрасно в средние века караваны с имбирём тянуль из Индии к придворным домам Европы и имбирь был на вес золота. Народ имбирём не кормили. Люди "голубой крови" резервировала имбирь за собой.
- Поэтому даю вам ориентир на классическую смесь мексиканских перцев - "Кайен" или "Каин". Это классический и наиболее выращиваемый перец с остростью по шкале острости 40 тыс. условных горячих единиц. Острых перцев в Мексике - столице острых перцев - сотни разновидностей. Не все из них цветом красные, но "острый перец" и "красный перец" синонимы. Термин "Чили" перец или всё равно "Кайен" - это всё синонимы "острого" и "красного перца" по-русски.
Никто же не называет в Америке перец "Sharp pepper". Называют имено "кайен" или "чили". http://en.wikipedia.org/wiki/Chili_pepper Вот в магазине стоят две разных банки с красным порошком: на одной написано "кайен" на другой "чили" - в обоих красный порошок острого перца, но разного состава. Перцев-то сотни разновидностей, соответственно и смеси могут быть разные.
Есть, например, смесь, помните, "КА-ДЖУН". В народной медицине используется почему-то в основном "кайен" перец. Все перцы оценены по шкале "острости". Самый слабый перец, острость которого принята за единицу - это венгерская паприка - 1. Самый острый - "кубинский перец" "Хабанеро" http://en.wikipedia.org/wiki/Habanero - более 300 единиц острости - это чрезвычайно острый перец. Вот я сейчас заварил такой мелкий перец "Чильтепин" но очень острый - под 100 тыс единиц http://en.wikipedia.org/wiki/Chiltepin - Расхожая перцовая смесь "кайен", которая очень острая тоже, - всего 40 единиц. Кайен - самый нормальный перец, от которого можно плясать, но употреблять можно любой, какой вам больше нравится или вы в состоянии достать. Лучше, конечно, смотря для чего, - в виде засушенных плодов, но сойдёт и "кайен" в порошке. Мулато - слабый перец, порядка до 5 тыс. единиц: http://en.wikipedia.org/wiki/Mulato_pepper Халепено или Галепено перец - 8 тыс: http://en.wikipedia.org/wiki/Jalape%C3%B1o
- Поэтому даю вам ориентир на классическую смесь мексиканских перцев - "Кайен" или "Каин". Это классический и наиболее выращиваемый перец с остростью по шкале острости 40 тыс. условных горячих единиц. Острых перцев в Мексике - столице острых перцев - сотни разновидностей. Не все из них цветом красные, но "острый перец" и "красный перец" синонимы. Термин "Чили" перец или всё равно "Кайен" - это всё синонимы "острого" и "красного перца" по-русски.
Никто же не называет в Америке перец "Sharp pepper". Называют имено "кайен" или "чили". http://en.wikipedia.org/wiki/Chili_pepper Вот в магазине стоят две разных банки с красным порошком: на одной написано "кайен" на другой "чили" - в обоих красный порошок острого перца, но разного состава. Перцев-то сотни разновидностей, соответственно и смеси могут быть разные.
Есть, например, смесь, помните, "КА-ДЖУН". В народной медицине используется почему-то в основном "кайен" перец. Все перцы оценены по шкале "острости". Самый слабый перец, острость которого принята за единицу - это венгерская паприка - 1. Самый острый - "кубинский перец" "Хабанеро" http://en.wikipedia.org/wiki/Habanero - более 300 единиц острости - это чрезвычайно острый перец. Вот я сейчас заварил такой мелкий перец "Чильтепин" но очень острый - под 100 тыс единиц http://en.wikipedia.org/wiki/Chiltepin - Расхожая перцовая смесь "кайен", которая очень острая тоже, - всего 40 единиц. Кайен - самый нормальный перец, от которого можно плясать, но употреблять можно любой, какой вам больше нравится или вы в состоянии достать. Лучше, конечно, смотря для чего, - в виде засушенных плодов, но сойдёт и "кайен" в порошке. Мулато - слабый перец, порядка до 5 тыс. единиц: http://en.wikipedia.org/wiki/Mulato_pepper Халепено или Галепено перец - 8 тыс: http://en.wikipedia.org/wiki/Jalape%C3%B1o
NEW 16.12.10 14:58
кажись вы попутали
уксус -ето от температуры,
а с давлением повышенным,особенно у мужчин-лучше не шутить
ТС-проверте мужу почки.
почечное давление часто не даётся понижать
и вообще-оч. плохо.
в ответ Tinka2010 01.12.10 13:02
В ответ на:
Прикладывают марлю, смоченную в уксусе, к пяткам. Только надо при этом давление контролировать, оно может очень быстро снизиться.
Прикладывают марлю, смоченную в уксусе, к пяткам. Только надо при этом давление контролировать, оно может очень быстро снизиться.
кажись вы попутали
уксус -ето от температуры,
а с давлением повышенным,особенно у мужчин-лучше не шутить
ТС-проверте мужу почки.
почечное давление часто не даётся понижать
и вообще-оч. плохо.
NEW 16.12.10 15:31
Где граница? Врачи советую как раз спорт.
Да обследовали уже несколько раз, нечего не нашли, как и у большенства гипертоников.
в ответ Alexfog 16.12.10 08:12
В ответ на:
Спорт не рекомендуется, а вот физкультура - обязательно.
Спорт не рекомендуется, а вот физкультура - обязательно.
Где граница? Врачи советую как раз спорт.
В ответ на:
Однако, самое первое - это обследование. Организм является сложной самоорганизующейся системой, поэтому если давление повышено, а при этом вы ведете здоровый образ жизни, значит - имеется весьма серьезная проблема, требующая врачебной помощи
Однако, самое первое - это обследование. Организм является сложной самоорганизующейся системой, поэтому если давление повышено, а при этом вы ведете здоровый образ жизни, значит - имеется весьма серьезная проблема, требующая врачебной помощи
Да обследовали уже несколько раз, нечего не нашли, как и у большенства гипертоников.






