Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Мужская стерилизация в Германии

1082  1 2 3 4 все
Nimous прохожий12.08.10 16:51
12.08.10 16:51 
Уже долгое время подумываю о том, чтобы сделать себе вазэктомию (мужская стерилизация).
Сама операция меня не беспокоит - она проводится амбулаторно за 10-15 минут, под местной анестезией, риск осложнений минимален. Суть дела вот в чём: я с Украины и поэтому опасаюсь, что местные врачи могут не пойти на это, поскольку мне только 19 лет. Вроде как существовал закон, согласно которому такую процедуру проводят только мужчинам старше 35 лет и/или имеющим как минимум двоих детей.
Детей у меня, естественно, нет и иметь их я не хочу ни при каких обстоятельствах, именно поэтому и склоняюсь к такому вот решению вопроса.
Интересно, как с этим обстоит дело в Германии?
Существуют ли подобные законодательные ограничения? Пусть в Германии это будет стоить дороже, но ясно, что качество операции выше и методы наверняка применяются более передовые. Насколько вообще этот способ контрацепции распространен в Германии?
Еще хотелось бы узнать впечатления тех, кто уже прошел через эту процедуру (как самих мужчин, так и их женщин) - повлияло ли это на сексуальную жизнь, на потенцию мужчин, на взаимоотношения между партнерами (ведь женщине не придется брать решение проблемы контрацепции исключительно на себя, как это обычно бывает).
Спасибо за внимание!
#1 
  Ljubasja постоялец12.08.10 17:25
NEW 12.08.10 17:25 
в ответ Nimous 12.08.10 16:51
не на тот форум зашли.
Я знаю личного одного мужчину который сделал такую операцию, но у него уже было 2 детей.
А вообще стоило бы подумать Вам только 19 лет, с годами часто меняется вмение. Всякое может случится... Конечно дело Ваше, я еще знаю пример тоже хорошего знакомого где он в 20 лет просто с ужасом думал о детях, в 31 год встретил свою любовь и именно с ней захотел иметь полноценную семью. И у них недавно родился малыш, он очень счастлив. Может не стоит спешить? А просто предохраняйтесь более тщательно, подождите пару годков а потом решайтесь. Извините если лезу не в свое дело.
#2 
ta-ra-ram знакомое лицо12.08.10 17:44
ta-ra-ram
NEW 12.08.10 17:44 
в ответ Nimous 12.08.10 16:51
Ограничений возраста нет. Ваше тело - что хотите, то и делаете. Про стоимость не в курсе.
На всякий случай советую вам своё семя заморозить в каком-нибудь учреждении, вдруг лет в 35 захочется семью. Обьясню почему советую.
Один знакомый дяденька в 21-22 года влюбился, жанилса и стал папой, потом через 3 года ещё один деть. Мама детей решила стать домохозяйкой и ещё до рождения второго перестала работать. Отец естесственно пашет день и ночь чтоб жене и двоим детям достойное существование обеспечить. Потом эта дама заявляет, что ещё одного ребенка хочет и это было толчком к вазэктомии отца семейства. Ну дальше мама ушла в загул по дискотекам, по барам, рога мужу во всю наставляла. Папа приходит домой с работы и эта тётя собирается и уходит погулять. ПО ночам папа был с детьми, а не мама. В итоге когда у дамы появился постоянный ухажер она оставляет мужа с детьми и переезжает к новому. На тот момент младшему ребенку было 4 года.
Отец выписывал себе опэрок со всего мира и в номер 2 втрескался по самое немогу. У них там любовь была.... 2 года она у него прожила и потом просто надо было выезжать из ЕУ, да и к родителям захотелось. Он для нее делал всё! в лепешку разбивался. На вопросы почемуж они не вместе или что же он не женится он отвечал, что она ещё молодая (10-11 лет возрастная разница). Говорил, что ей и детей когда-нибудь захочется, а у него уже не будет. В общем себя в жертву принёс этот дяденька.
И вот сейчас эта опэрка в Украине и он уже к ней раза 3 точно мотался. Она закончила учебу, работу нашла там, живёт дальше, а он всё ещё по ней дальше тащится и не хочет по его словам ей жизнь портить, но и не отпускает - перезваниваются, переэсэмэсываются, перескайпываются.
Так что обдумайте хорошо этот шаг, перед тем как ошибку совершите. Есть же 3х месячные мужские уколы, при которых вы не станете папой. Вот вам сейчас 19 лет, вы же не будете вечно вести разгульный образ жизни? КОгда-нибудь захочется спокойной жизни, домашнего уюта, кто-то должен будет стирать-готовить-убирать. Для многих женщин дети - это смысл жизни, а вы так вот радикально хотите всё порешить.
У меня вот муж тоже равнодушный к детям был, а как дочь родилась, то всё изменилось. Первый деть ещё не ходит, а он уже второго хочет.
#3 
Nimous прохожий12.08.10 17:49
NEW 12.08.10 17:49 
в ответ Ljubasja 12.08.10 17:25
Ljubasja:
А почему вы считаете, что не на тот форум зашел? Можно был, конечно, спросить на форуме "Здоровье", но меня интересует не столько медицинский аспект (сама-то операция - пустяковая), а скорее общественное отношение к этому явлению в Германии, ну и в личностном плане тоже интересно, если у кого в семье есть подобный опыт - как это на самом деле влияет на либидо, потенцию и взаимоотношения в паре.
Кому это знать, как не женам и постоянным подругам? Врачи то говорят "абсолютно безопасно", то отговаривают и пугают жуткими последствиями.
Ну и про наличие ограничительного закона в Германии, если кому вдруг известно... О немецкой медицине слышал много хорошего, по возможности предпочел бы делать такую операцию именно здесь (для Украины называют сумму порядка $600).
А по вашему ответу сразу вопрос: почему вдруг "полноценная" семья - это обязательно с детьми? Насколько я знаю, именно в старой Европе народ (особенно молодежь) не очень-то заморачивается непременным следованием традиционной модели семьи.
#4 
Sissi коренной житель12.08.10 17:53
Sissi
NEW 12.08.10 17:53 
в ответ Nimous 12.08.10 16:51
В ответ на:
Детей у меня, естественно, нет и иметь их я не хочу ни при каких обстоятельствах, именно поэтому и склоняюсь к такому вот решению вопроса.

Ты ,мальчик,прости тётеньку,что не совсем по теме..
Тебе сей4ас 19.и детей не хочешь- это вполне объяснимо: ты и не готов ни морально ни материально к детишкам.Тебе учится нужно,образование получать,а не о стерилизации инфу собирать..Ты ,конечно совершеннолетний,сей4ас в грудь себя будеш бить своей самостоятельностью..Толко погоди,..Что у тебя есть ,акромя твоего гонора? Родители в курсе,какую экзекуцию ты надумал произвести над собой?А ты поговори с отцом( если он у тебя есть вообше),да и послушай что он тебе скажет.., молча просто выслушай хоть одного из своих родителей..
Ты думал в Германии по другому? Ты думаешь придёт вот так просто со школьной скамьи безусый юнец,заплатит бабки и ему сделают стерилизацию?Нет.Тут так ,как и там.Вот будет тебе 35,тогда может и можно как-то решить ету твою проблему,если не передумаеш к тому времени. Но пока ты чрезвычайно молод,и такую операцию тебе могут сделать разве что только нелегально.И ты сам понимаешь какие последствия могут быть,я уже вообще не говорю о том,что ты можешь вообще потерять способность к половому акту.
Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
#5 
Sissi коренной житель12.08.10 17:54
Sissi
NEW 12.08.10 17:54 
в ответ ta-ra-ram 12.08.10 17:44, Последний раз изменено 12.08.10 17:57 (Sissi)
В ответ на:
Ограничений возраста нет.

Если Вы плохо информированы,не давайте советов.Ето толко если уже имеются дети, а у пацана ни котёнка ни ребёнка.
Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
#6 
Мадемуазель Коко патриот12.08.10 17:54
Мадемуазель Коко
NEW 12.08.10 17:54 
в ответ Nimous 12.08.10 17:49
В ответ на:
в личностном плане тоже интересно, если у кого в семье есть подобный опыт - как это на самом деле влияет на либидо, потенцию и взаимоотношения в паре.
Кому это знать, как не женам и постоянным подругам?

Тема-чёткая разводка....Ню-ню
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.
#7 
Sissi коренной житель12.08.10 18:01
Sissi
NEW 12.08.10 18:01 
в ответ Мадемуазель Коко 12.08.10 17:54
Да..Скорее всего..
Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
#8 
ta-ra-ram знакомое лицо12.08.10 18:47
ta-ra-ram
NEW 12.08.10 18:47 
в ответ Sissi 12.08.10 17:54
В России делают в частных клиниках и не спрашивают :)
#9 
  mulechka свой человек12.08.10 19:21
NEW 12.08.10 19:21 
в ответ Мадемуазель Коко 12.08.10 17:54
развод полный
Нормальный мужчина не хочет иметь детей? C приветом на всю голову
#10 
mordovka местный житель12.08.10 19:37
mordovka
NEW 12.08.10 19:37 
в ответ mulechka 12.08.10 19:21
А может у него наследственность плохая.И не хочет иметь детей,которые ее обязательно унаследуют.
#11 
mordovka местный житель12.08.10 19:39
mordovka
NEW 12.08.10 19:39 
в ответ Nimous 12.08.10 16:51
Скажите чесно,почему у вас возникло такое желание?
#12 
  witte_ANGEL патриот12.08.10 19:43
NEW 12.08.10 19:43 
в ответ mordovka 12.08.10 19:39
да ничего удивительного,и ничего фатального.
оч. просто,стерилизованный он может трахатъся сколько хошь и никто ему отцовство с алиментами не пришьет
потом при желании можно обратную опирацию проделать,соеденить ети семявыводящие пути.
так что-абсолютно правильно мол.чел мыслит
а то девчетнки должны с 16 лет ети ми гормонами себя травить-..,ну и т.д.
#13 
Nimous прохожий12.08.10 19:58
NEW 12.08.10 19:58 
в ответ mordovka 12.08.10 19:39
Я об этом написал в самом первом постинге - просто не хочу детей и не понимаю, почему я вдруг должен их захотеть, что изменится?
#14 
i-va коренной житель12.08.10 20:01
i-va
NEW 12.08.10 20:01 
в ответ ta-ra-ram 12.08.10 17:44
В ответ на:
Ограничений возраста нет. Ваше тело - что хотите, то и делаете

моя знакомой на прошлой неделе была у врача, у них один ребенок и больше не хотят, им по 30 лет, им не разрешили. Еслибы после 35, то да. Или если бы сейчас в етом возрасте было уже 2 ребенка, тогда тоже да.
Так что не говорите, чего не знаете.
#15 
mordovka местный житель12.08.10 20:02
mordovka
NEW 12.08.10 20:02 
в ответ Nimous 12.08.10 19:58
Да просто я думаю,дожен быть повод их не хотеть.Здесь есть женщины,которые чесно говорят причину.И ничего в этом плохого нет,каждый сам для себя выбирает.
#16 
  witte_ANGEL патриот12.08.10 20:07
NEW 12.08.10 20:07 
в ответ mordovka 12.08.10 20:02
какой повод,если у вас 3 детей ето не значит ,что все их тоже много или вообще хотят..
а мужчины-вообще
и даже женщины,я вполне пойму молодую девченки или даже не совсем молодую,которая скажет,а нафига они мне сдались.
я пока не родила тоже воспринимала беременность как помеху своим планам
что вы хотите от 19 летнего??
для него инопланетянен понятнее,чем младенец
#17 
mordovka местный житель12.08.10 20:09
mordovka
NEW 12.08.10 20:09 
в ответ witte_ANGEL 12.08.10 20:07
Да,действительно,может ему и не стоит иметь детей.
#18 
Nimous прохожий12.08.10 20:11
NEW 12.08.10 20:11 
в ответ i-va 12.08.10 20:01
А ваша знакомая где обращалась? В Германии или где-то в другой стране?
Я просто не владею немецким, иначе бы сам поискал соответствующий закон в сети. В России он когда-то был, но потом его вроде бы отменили... Но больше всего меня интересует опыт уже прошедших через это (или имеющих конкретную информацию по этому поводу).
#19 
mordovka местный житель12.08.10 20:13
mordovka
NEW 12.08.10 20:13 
в ответ Nimous 12.08.10 20:11
Но в таком возрасте вам точно никто делать не будут.И закон не надо искать.
#20 
Nimous прохожий12.08.10 20:15
NEW 12.08.10 20:15 
в ответ mordovka 12.08.10 20:02
В ответ на:
Да просто я думаю,дожен быть повод их не хотеть.
А какой повод их хотеть?
Да и при чём здесь мой возраст, что изменится со временем?
#21 
Nimous прохожий12.08.10 20:16
NEW 12.08.10 20:16 
в ответ mordovka 12.08.10 20:13
В ответ на:
Но в таком возрасте вам точно никто делать не будут.И закон не надо искать.
Вы на какой-то конкретный закон опираетесь или от себя домысливаете?
#22 
mordovka местный житель12.08.10 20:17
mordovka
NEW 12.08.10 20:17 
в ответ witte_ANGEL 12.08.10 20:07
Если он по поводу беременности какой-нибудьдевушки,то презервативим пользоваться все равно придется,профилактика заражения венерической болезнью.Если конечно большой любитель секса с многочисленными девушками.
#23 
mordovka местный житель12.08.10 20:23
mordovka
NEW 12.08.10 20:23 
в ответ Nimous 12.08.10 20:15
Да мне как-то фиолетово,будут у вас дети или нет,никто не возмется делать.Я знаю одну женщину,у нее 3-е детей.Незамужем.Таблетки ей не подходят,от презерватива сильный зуд,от уколов,которые делаются на 3 месяца у нее сыпь по телу.Попросила сделать стерилизацию-отказали,на основании того,что она еще может выйти замуж,и ее муж захочет своего ребенка.Ей 34 года.
#24 
anita_naskin местный житель12.08.10 20:26
anita_naskin
NEW 12.08.10 20:26 
в ответ mordovka 12.08.10 20:23
В ответ на:
Таблетки ей не подходят,от презерватива сильный зуд,от уколов,которые делаются на 3 месяца у нее сыпь по телу

а спираль?
Девушка с красным зонтом.
#25 
Nimous прохожий12.08.10 20:27
NEW 12.08.10 20:27 
в ответ mordovka 12.08.10 20:23
Уточните, пожалуйста, в какой стране и как давно обращалась ваша знакомая.
#26 
Wladimir- патриот12.08.10 20:28
NEW 12.08.10 20:28 
в ответ Sissi 12.08.10 17:54
В ответ на:
Если Вы плохо информированы,не давайте советов.Ето толко если уже имеются дети, а у пацана ни котёнка ни ребёнка.
Ссылочкой на соответствующий закон не побалуете? Что то не отчень верится в то, что запрещена вазэктомия совершеннолетним. Это ж во-первых не пересадка органов, а во-вторых, вполне обратимо. Главное, плати деньги.
Всё проходит. И это пройдёт.
#27 
mordovka местный житель12.08.10 20:36
mordovka
NEW 12.08.10 20:36 
в ответ anita_naskin 12.08.10 20:26
А спираль у нее не держится вроде или она залетает с ними.Не помню точно .Я просто была удивлена такому феномену.
#28 
Nimous прохожий12.08.10 20:36
NEW 12.08.10 20:36 
в ответ Wladimir- 12.08.10 20:28
Да, мне вот тоже интересна ссылочка на такой закон. Думал, что хоть в Германии уважают личную свободу достаточно для того, чтобы не промывать мозги непрошеными нравоучениями. Что не запрещено, то разрешено, разве нет? Если такая операция в Германии не противозаконна, то не думаю, что откажутся выполнять.
#29 
mordovka местный житель12.08.10 20:38
mordovka
NEW 12.08.10 20:38 
в ответ Nimous 12.08.10 20:27
Здесь,в Германии.Она живет сдесь 23 года.Она обращалась в конце прошлого года.
#30 
Nimous прохожий12.08.10 20:41
NEW 12.08.10 20:41 
в ответ mordovka 12.08.10 20:38
Я думаю, что это произвол конкретных врачей. Может, боятся, что потом по судам затаскают. Хотя если пациент подписывает соответствующую бумагу - то непонятно, чего врачи боятся...
#31 
  witte_ANGEL патриот12.08.10 20:46
NEW 12.08.10 20:46 
в ответ mordovka 12.08.10 20:17
мы-то знаем,что все презервативы -фигня,
если женщина хочет забеременеть,она забеременеет.
ну и потом,часто молодеж об етом думает?
об заразе они тоже не думают.
я не знаю,с какого возраста разрешено стерелизоватъся,знаю только,что моя дочъ вынуждена в год 200 евро на ето тратить,ну и плюс,все минусы поступления извне гормонов
#32 
Wladimir- патриот12.08.10 20:47
NEW 12.08.10 20:47 
в ответ Nimous 12.08.10 20:36
В ответ на:
Что не запрещено, то разрешено, разве нет? Если такая операция в Германии не противозаконна, то не думаю, что откажутся выполнять.
Крутится у меня одна подленькая мыслишка, что этот возраст в 35 лет был действительно когда-то ограничением в те старые добрые времена, когда стерилизация ещё оплачивалась страховкой. Вот некоторые старые урологи на него и опираются. А времена то давно изменились.
В Германии можно и пол себе менять, если очень хочется. Ну, конечно, по закону. Определённый срок там, консультации психолога. Поэтому не сразу. Но можно. Чего нельзя, так это продавать свои органы за деньги. Вот это действительно запрещено.
Всё проходит. И это пройдёт.
#33 
mordovka местный житель12.08.10 20:53
mordovka
NEW 12.08.10 20:53 
в ответ Nimous 12.08.10 20:36
Так не точнее ли было пойти в подходящуу клинику или врачу проконсультироваться там.
#34 
Nimous прохожий12.08.10 20:55
NEW 12.08.10 20:55 
в ответ Wladimir- 12.08.10 20:47, Последний раз изменено 12.08.10 20:55 (Nimous)
Вот странно, что такой же точно ограничительный возраст - 35 лет - в соответствующем российском законе:
http://www.mnogozakonov.ru/catalog/date/1993/12/28/2401
Интересное совпадение... Или речь идет только о восточной Германии (бывшей ГДР)?
Неужели в землях бывшей ФРГ тоже есть ограничение в 35 лет?
#35 
Nimous прохожий12.08.10 21:07
NEW 12.08.10 21:07 
в ответ mordovka 12.08.10 20:53
Клиники в Германии обзванивать в отсутствие хорошего немецкого - нереально, вот если бы кто-то порекомендовал конкретную, где точно такое делают...
Ну и интересно мнение людей, через это прошедших. Думал, в Германии к этому более свободное отношение, поэтому рассчитывал на обсуждение, а не на непрошеные нотации.
А в СНГ сделать это мешают 1) наличие ограничительного закона 2) стереотипы и предубеждения, прочно засевшие в головах у обывателей (в том числе и у врачей).
#36 
anita_naskin местный житель12.08.10 21:43
anita_naskin
NEW 12.08.10 21:43 
в ответ Nimous 12.08.10 16:51
В ответ на:
Детей у меня, естественно, нет и иметь их я не хочу ни при каких обстоятельствах

не говори "гоп" пока не перепрыгнешь
Девушка с красным зонтом.
#37 
Wladimir- патриот12.08.10 22:01
NEW 12.08.10 22:01 
в ответ Nimous 12.08.10 21:07
Да любой врач-уролог работающий в праксисе может сделать такуе операцию. Искать какую-нибудь клинику совсем необязательно. Не знаете немецкого языка - обратитесь к русскоговорящим урологам. В Германии работают и такие.
Всё проходит. И это пройдёт.
#38 
vertaletik постоялец12.08.10 22:18
vertaletik
NEW 12.08.10 22:18 
в ответ Wladimir- 12.08.10 22:01
н.п. а чего все так возмущены, если это обратимо? одно дело в таком юном возрасте навсегда себя собственноручно лишить выбора, совсем другое - временно. время идет, желания меняются, сегодня не хочу, завтра хочу.. если можно вернуться к исходному положению, то почему бы и нет?
#39 
anita_naskin местный житель12.08.10 22:23
anita_naskin
NEW 12.08.10 22:23 
в ответ vertaletik 12.08.10 22:18
это исходное положение не всегда действует.
Девушка с красным зонтом.
#40 
vertaletik постоялец12.08.10 22:32
vertaletik
NEW 12.08.10 22:32 
в ответ anita_naskin 12.08.10 22:23, Последний раз изменено 12.08.10 22:33 (vertaletik)
не буду вдаваться в подробности, принимаю на веру :) если то, что вы говорите верно - хорошо если действительно ограничения по возрасту существуют
такие кардинальные методы полезны в очень редких случаях, чаще - наоборот
п.с. но тоже постою рядом и послушаю что народ скажет, если кому есть что по сути вопроса ответить. интересно :)
#41 
Nimous прохожий12.08.10 22:54
NEW 12.08.10 22:54 
в ответ vertaletik 12.08.10 22:18, Последний раз изменено 12.08.10 22:54 (Nimous)
В ответ на:
одно дело в таком юном возрасте навсегда себя собственноручно лишить выбора, совсем другое - временно. время идет, желания меняются, сегодня не хочу, завтра хочу..
Я обдумал все причины, по которым люди заводят детей, и отбросил их для себя одну за другой. Почему я должен поменять своё мнение?
#42 
  Fetisov5 местный житель12.08.10 23:06
NEW 12.08.10 23:06 
в ответ Nimous 12.08.10 22:54
можете озвучить, please, все причины, по которым люди заводят детей и которые Вы отбросили? Вас же тоже кто-то когда-то родил, нянчил, воспитывал, подтирал Вам ж... Откуда такой негатив к детям?
#43 
  witte_ANGEL патриот12.08.10 23:20
NEW 12.08.10 23:20 
в ответ Fetisov5 12.08.10 23:06
в большинстве случаев инициатива завести дитя принадлежит женщинам,мужчинам остаётся только согласиться,
или сначала не согласиться,но в итоге всё равно будет,как женщина захочет.
оч. редко,когда мужчина сидит и зудит жене ,пойдем забеременеем.
#44 
  Fetisov5 местный житель12.08.10 23:25
NEW 12.08.10 23:25 
в ответ witte_ANGEL 12.08.10 23:20
это не всегда так. тысячи брачных пар в Германии платят большие деньги за искусственное оплодотворение и к сожалению часто ничего не помогает. тот стереотип, о котором Вы написали, бытовал, а может и бытует сейчас в России, но не в Германии.
#45 
Knjazhna коренной житель12.08.10 23:26
Knjazhna
NEW 12.08.10 23:26 
в ответ Nimous 12.08.10 16:51
Нашли где вопрос задать Вы с таким на ЧФ-форум идите, вам всё по полочкам разложат и в подробностях расскажут и об ощущениях и о самочувствии в дальнейшем. Что касается конкретно вашего вопроса - зачем вам делать это в Германии то? С России все едут на Украину делать стерилизацию, там никаких лишних вопросов не задают, деньги заплатил и всё сделают.А вы уже там, так зачем ехать за тем, что у вас под боком есть?
Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
#46 
maria pia патриот12.08.10 23:49
maria pia
NEW 12.08.10 23:49 
в ответ Nimous 12.08.10 16:51, Последний раз изменено 13.08.10 00:15 (maria pia)
В ответ на:
Детей у меня, естественно, нет и иметь их я не хочу ни при каких обстоятельствах,

вот дурень то ,прости ты меня Господи , это ты сейчас говоришь пока тебе 19 , лет через 10 -15 по другому запоешь ... Надеюсь у врача хватит ума не делать тебе стерилизацию
Радуйся жизни ,гуляй , зачем тебе стерилизоваться то ? ну будешь предохранен от детей на 100% , а раз ты так хочешь тр..ся без презиков ,то что же ты скажешь на счет венерических заболеваний ??? Знаешь как знаменитый артист, Евгений Леонов,говорил своему сыну ? :
"Пи-письку береги !!!" вот и я тебе говорю "Пи-письку береги !!!"
Дал Бог человеку хрен , а не объяснил чего с ним делать ... ( это я тебе по матерински )
Умей ценить того , кто без тебя не может ...и не гонись за тем , кто счастлив без тебя ...
#47 
  Fetisov5 местный житель12.08.10 23:54
NEW 12.08.10 23:54 
в ответ maria pia 12.08.10 23:49
челу нужна явно психологическая помощь и в Германии она будет явно более эффективной.
#48 
maria pia патриот12.08.10 23:56
maria pia
NEW 12.08.10 23:56 
в ответ Nimous 12.08.10 19:58
В ответ на:
просто не хочу детей и не понимаю, почему я вдруг должен их захотеть, что изменится?

изменится твое мышление итвои взгляды на детей ...
Умей ценить того , кто без тебя не может ...и не гонись за тем , кто счастлив без тебя ...
#49 
  witte_ANGEL патриот12.08.10 23:59
NEW 12.08.10 23:59 
в ответ maria pia 12.08.10 23:56
у подруги мужу 40 он детей не хочет категорически!
интересно,когда он изменится.
#50 
maria pia патриот13.08.10 00:01
maria pia
NEW 13.08.10 00:01 
в ответ Nimous 12.08.10 20:11
я во время второй беременности чуть коньки не откинула , и после нее еще делали операции ,чтобы на ноги поставить ...врачи понимали что , третья беременность меня просто убьет , я их просила сделать мне стерилизацию ,они отказывали по той причине , что в жизни всякое бывает ... и мне тогда было 27 ,так что не думаю что тебе возьмут так просто и сделают ...
Умей ценить того , кто без тебя не может ...и не гонись за тем , кто счастлив без тебя ...
#51 
Knjazhna коренной житель13.08.10 00:04
Knjazhna
NEW 13.08.10 00:04 
в ответ maria pia 13.08.10 00:01
О, вот они, "радости" беременности и родов без прикрас ...
Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
#52 
maria pia патриот13.08.10 00:04
maria pia
NEW 13.08.10 00:04 
в ответ Nimous 12.08.10 20:15
В ответ на:
А какой повод их хотеть?

а вот стукнет моча в голову (как сейчас у тебя в голове бьет чтобы стерилизоваться ) и скажешь , как же я хочу ребенка с ней иметь ... и ты просто не представляешь кааак ты будешь мучится этой мыслью ... ты сейчас мучаешься как бы сделать ... а потом будешь думать " что же я наделал..." ты еще не вырос ... погоди до того возраста ,когда ты станешь серьезным и взрослым дяденькой .
Умей ценить того , кто без тебя не может ...и не гонись за тем , кто счастлив без тебя ...
#53 
  Fetisov5 местный житель13.08.10 00:07
NEW 13.08.10 00:07 
в ответ witte_ANGEL 12.08.10 23:59
когда ему будет 70, он будет плакать от одиночества. "Что посеешь, то и пожнёшь". Но я за то, чтобы дети рождались только у тех людей, которые их ждут и хотят, тогда будет качество воспитания. иначе уж лучше стерилизация...
#54 
maria pia патриот13.08.10 00:09
maria pia
NEW 13.08.10 00:09 
в ответ Wladimir- 12.08.10 20:28
В ответ на:
вполне обратимо

На все 100% ???
я как то смотрела передачу по немецкому телевидению и показывали, правда все было о женщинах , как они потом деллали операции по возвращению способности забеременить ... получалось у некоторых , но не у всех ... и что тогда ??? Не проще ли сейчас презервативами попользоваться ,чтбы потом локти не кусать и волосы на ж .. не рвать ?
Умей ценить того , кто без тебя не может ...и не гонись за тем , кто счастлив без тебя ...
#55 
maria pia патриот13.08.10 00:10
maria pia
NEW 13.08.10 00:10 
в ответ Nimous 12.08.10 21:07
В ответ на:
в Германии к этому более свободное отношение

в Германии со стремительной скоростью падает рождает , поэтому боюсь не такое уж здесь и свободное отношение
Умей ценить того , кто без тебя не может ...и не гонись за тем , кто счастлив без тебя ...
#56 
maria pia патриот13.08.10 00:12
maria pia
NEW 13.08.10 00:12 
в ответ Nimous 12.08.10 22:54
В ответ на:
Я обдумал все причины, по которым люди заводят детей, и отбросил их для себя одну за другой.

поделись пожалуйста этими причинами ,а мы послушаем
Умей ценить того , кто без тебя не может ...и не гонись за тем , кто счастлив без тебя ...
#57 
maria pia патриот13.08.10 00:18
maria pia
NEW 13.08.10 00:18 
в ответ witte_ANGEL 12.08.10 23:59
ну такой может уже спокойно идти и стерилизоваться . но только не этому юнцу который тут такие баллады пишет
Умей ценить того , кто без тебя не может ...и не гонись за тем , кто счастлив без тебя ...
#58 
maria pia патриот13.08.10 00:19
maria pia
NEW 13.08.10 00:19 
в ответ Knjazhna 13.08.10 00:04
такие "радости " бывают не у каждой , просто я из особого теста
Умей ценить того , кто без тебя не может ...и не гонись за тем , кто счастлив без тебя ...
#59 
maria pia патриот13.08.10 00:20
maria pia
NEW 13.08.10 00:20 
в ответ Fetisov5 13.08.10 00:07
В ответ на:
Но я за то, чтобы дети рождались только у тех людей, которые их ждут и хотят, тогда будет качество воспитания. иначе уж лучше стерилизация..

согласна на все 100 , но ведь он еще просто не вырос , покажите мне парня ,который бы хотел в 19 лет детей ... я так думаю из тысячной толпы мы найдем только пару,тройку
Умей ценить того , кто без тебя не может ...и не гонись за тем , кто счастлив без тебя ...
#60 
  Fetisov5 местный житель13.08.10 00:31
NEW 13.08.10 00:31 
в ответ maria pia 13.08.10 00:20
да, в 19 лет конечно никто не захочет детей иметь. у него как минимум Persönlichkeitsstörung http://de.wikipedia.org/wiki/Pers%C3%B6nlichkeitsst%C3%B6rung нужна хорошая психотерапия, которая в Германии была бы конечно более профессиональной.
#61 
Викa Дракон домашний13.08.10 00:37
Викa
NEW 13.08.10 00:37 
в ответ Fetisov5 13.08.10 00:31
В ответ на:
которая в Германии была бы конечно более профессиональной.
каким образом, если он в другой стране и по немецки ни бум-бум
#62 
  Fetisov5 местный житель13.08.10 00:41
NEW 13.08.10 00:41 
в ответ Викa 13.08.10 00:37
в Германии есть психологи, которые из бывшего совка приехали. они говорят хорошо на их родном языке и немецкими методиками владеют.
#63 
maria pia патриот13.08.10 00:42
maria pia
NEW 13.08.10 00:42 
в ответ Fetisov5 13.08.10 00:31
да кто его знает что у него ... просто знаю что основная масса молодежи (не зависит от пола ) не хотят в этом возрасте детей ... как мы видим он не один такой , просто зациклился на этом .Пример вот в голове крутится : когда ребенок хочет какую то определенную игрушку, а ему что то мешает к ней подобраться , то он начинает криать , вот и тут так же , хочется ,сами понимаете чего , но вот предохраняться надо ...вот беда то
мальчишке действительно нужно поговорить с людьми профессионалами , чтобы мозги немного направили в нужное русло
Умей ценить того , кто без тебя не может ...и не гонись за тем , кто счастлив без тебя ...
#64 
Nimous прохожий13.08.10 02:32
NEW 13.08.10 02:32 
в ответ Knjazhna 12.08.10 23:26
Knjazhna,
В ответ на:
Нашли где вопрос задать Вы с таким на ЧФ-форум идите, вам всё по полочкам разложат и в подробностях расскажут и об ощущениях и о самочувствии в дальнейшем. Что касается конкретно вашего вопроса - зачем вам делать это в Германии то? С России все едут на Украину делать стерилизацию, там никаких лишних вопросов не задают, деньги заплатил и всё сделают.А вы уже там, так зачем ехать за тем, что у вас под боком есть?
Да я уже понял, что на многих форумах этого сайта царит неприкрытый эйджизм и нетерпимость к инакомыслию. Показательные "сожжения ведьм" на виртуальных кострах еще не устраивали?
С вопросом уже разобрался, в Германии делать точно не буду. Преимуществ почти никаких, на более толерантное отношение со стороны врачей рассчитывать не приходится.
Хорошо, что у нас на Украине обо всем можно договориться за деньги - немалые, разумеется (но это не проблема). Хотелось просто более высоких стандартов медобслуживания и каких-то гарантий - той же стерильности, качества исполнения операции, отсутствия рецидивов. Но обойдусь и без этого. Тем более, я тут почитал форум... не так уж все безупречно в немецкой медицине, как может показаться со стороны.
ЧФ-форум - это чайлдфри?) Спасибо за рекомендацию, возможно, воспользуюсь.
Удачи! И стойкости!
#65 
  Ljubasja постоялец13.08.10 08:18
NEW 13.08.10 08:18 
в ответ Nimous 12.08.10 17:49, Последний раз изменено 13.08.10 08:20 (Ljubasja)
ну как я и предполагала тему перенесли.
А общественное мнение разное, мне лично то всё равно, что Вы Молодой человек с собой сделаете. Но вот вспоминаю я себя лет 10 назад, всё видела по другому и жила по другому, жизнь меняется и человек тоже с годами. Уже видь написали раз сейчас не хотите детей, это еще не значит что и потом не захотите. И не спорьте. Можно поговорить об этом лет через 12-15. Вы еще очень молоды чтобы понять делаете Вы правильно или нет. Нет конечно сейчас Вы то считаете что всё как раз правильно делаете...
Я кстати вспомнила когда несколько ответов прочитала. Одна дама когда рожала второго ребенка ей уже было за 35, ей делали кессарево и она как раз чтобы не платить отдельно за операцию врача попросила чтобы сразу же ей трубы перевезал, но если она еще захочет детей то все можно еще спасти. И он только ей разрешил что ей 35 и 2 детей.
#66 
ankl68 местный житель13.08.10 08:25
NEW 13.08.10 08:25 
в ответ mulechka 12.08.10 19:21
да там езе до нормального мужчины расти и расти :)
У меня сын шестнадцатилетний тоже говорит, что детей не хочет иметь - боится, что не сможет их хорошо воспитать. Ну и пусть лет 10 еще не хочет :)
#67 
Германец старожил13.08.10 08:34
Германец
NEW 13.08.10 08:34 
в ответ Fetisov5 13.08.10 00:31
По типу Borderline? тоже подумал. Причем радикально, не царапая себе рук.
#68 
Knjazhna коренной житель13.08.10 12:20
Knjazhna
NEW 13.08.10 12:20 
в ответ Nimous 13.08.10 02:32
Правильно поняли Ну, если женщины ездят на Украину делать стерилизацию (а там всё таки операция посерьёзней будет, чем у мужчины) и потом у них всё нормально, значит не так уж всё плохо с украинской медициной Просто наверное нужно навести справки, где получше врачи у вас.Но не думаю, что в Германии вам что то лучше сделают.Паршивых врачей здесь более чем достаточно, а никакой компенсации, в случае чего, вы здесь не получите - подпишите бумажку перед операцией, что даже если вместо стерилизации вам ногу отрежут, вы притензий не имеете...В общем, овчинка выделки не стоит.Делайте всё дома.Да, ЧФ-форум - это форум чайлдфри, там время от времени рассказывают о своём опыте люди, уже сделавшие стерилизацию.
Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
#69 
vertaletik постоялец13.08.10 13:35
vertaletik
NEW 13.08.10 13:35 
в ответ Nimous 12.08.10 22:54
В ответ на:
Я обдумал все причины, по которым люди заводят детей, и отбросил их для себя одну за другой. Почему я должен поменять своё мнение?

Отвечу на твой вопрос :) в жизни часто меняются не только ситуации. нередко меняется наше к ней отношение. сегодня это для тебя единственно верное решение, завтра оно может быть совершенно другим, но точно таким же самым самым верным) а может и не быть. никто этого знать не может, в том числе и ты. в целом - я не люблю крайности и категорически против таких вот крайностей по отношению к себе, если нет особых медицинских показаний. когда есть возможность использовать более "мягкие" варианты, на них стоит обратить внимание. имхо
#70 
puppe1982 постоялец13.08.10 14:19
NEW 13.08.10 14:19 
в ответ vertaletik 13.08.10 13:35
мой швагер сделал такуу операцию ему сказали : захочешь детей еще придешь и сделают операцию назад и дети будут снова. точнее каналы семенные просто соединят
#71 
vertaletik постоялец13.08.10 14:51
vertaletik
NEW 13.08.10 14:51 
в ответ puppe1982 13.08.10 14:19
ну тек прекрасно же. только вот народ говорит - назад может не получится
#72 
Kabal коренной житель13.08.10 15:41
Kabal
NEW 13.08.10 15:41 
в ответ puppe1982 13.08.10 14:19
Ога. А цену и вероятность успеха ему назвали?
- Живем один раз! - Нет, мы умираем один раз. А живем мы каждый день.
#73 
1 2 3 4 все