Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

ну очень глупый вопрос....

1112  1 2 все
murley
прохожий26.05.10 18:15
murley
26.05.10 18:15 
хочу спать! могу проспать 15 часов, через сон заставляю себя встать и никак. будильник, телевизор, отрытые окна, СТРОЙКА ПОД ОКНОМ -ничего не помогает. что это??? беременность и усталось отпадают...
#1 
Olgochka
коренной житель26.05.10 18:19
Olgochka
NEW 26.05.10 18:19 
в ответ murley 26.05.10 18:15
аллергия
#2 
murley
прохожий26.05.10 18:26
murley
NEW 26.05.10 18:26 
в ответ Olgochka 26.05.10 18:19
на кого?
#3 
adik_torsion
коренной житель26.05.10 18:35
adik_torsion
NEW 26.05.10 18:35 
в ответ murley 26.05.10 18:26
на жизнь...
https://www.afed.ucoz.ru
#4 
Olgochka
коренной житель26.05.10 18:37
Olgochka
NEW 26.05.10 18:37 
в ответ murley 26.05.10 18:26
вам видней! но сон - одна из аллергических реакций организма.
#5 
Lady_Love
местный житель26.05.10 18:49
Lady_Love
NEW 26.05.10 18:49 
в ответ murley 26.05.10 18:15
Прочитала ваш вопрос и первое, что пришло на ум это вот:
http://de.wikipedia.org/wiki/Narkolepsie
#6 
Demetra
постоялец26.05.10 18:52
NEW 26.05.10 18:52 
в ответ murley 26.05.10 18:15
Schilddrüsenunterfunktion?
#7 
murley
прохожий26.05.10 19:01
murley
NEW 26.05.10 19:01 
в ответ Demetra 26.05.10 18:52
В ответ на:
Schilddrüsenunterfunktion?

и прыщи... тоже от неё
#8 
murley
прохожий26.05.10 19:04
murley
NEW 26.05.10 19:04 
в ответ Lady_Love 26.05.10 18:49
В ответ на:
Прочитала ваш вопрос и первое, что пришло на ум это вот:
http://de.wikipedia.org/wiki/Narkolepsie

это наврядли, смотрела по тел. репортаж про эту болезнь, там люди засыпают просто всегда... за рулём я не сплю (ттт)
#9 
Lady_Love
местный житель26.05.10 20:20
Lady_Love
NEW 26.05.10 20:20 
в ответ murley 26.05.10 19:04
ну я очень надеюсь, но симптомы похожи...Вам бы к врачу, тогда будете знать наверняка.
#10 
  Ludowika
Смешинка26.05.10 20:25
NEW 26.05.10 20:25 
в ответ murley 26.05.10 18:15
очень низкое давление?? ..проверили?
#11 
murley
прохожий26.05.10 20:39
murley
NEW 26.05.10 20:39 
в ответ Ludowika 26.05.10 20:25
нет, давление не мерила... но я думаю если бы с ним чтото было я бы это чувствовала.. а так я просто сплю.. как к кровати приклееная...
#12 
Wladimir- Забанен до 1/7/26 09:54
патриот26.05.10 21:02
NEW 26.05.10 21:02 
в ответ murley 26.05.10 18:15
Возможные причины -
1.Низкое давление
2.Заболевание крови
3. Пониженная функция щитовидной железы.
В любом случае к врачу
Всё проходит. И это пройдёт.
#13 
  Wlad 54
прохожий27.05.10 07:29
NEW 27.05.10 07:29 
в ответ murley 26.05.10 18:15
С моей кошкой творится то же самое... Говорю ей-хоть бы мышей погоняла, ни в какую, спит и спит!
А если серьёзно , может быть весенний авитаминоз?
#14 
  tina-2008
коренной житель27.05.10 07:43
NEW 27.05.10 07:43 
в ответ murley 26.05.10 20:39
В ответ на:
нет, давление не мерила... но я думаю если бы с ним чтото было я бы это чувствовала..

Не обязательно, мое всегда было 90/60 и сонливость была ужасная.
#15 
  Ceus
постоялец27.05.10 10:17
NEW 27.05.10 10:17 
в ответ murley 26.05.10 18:15
С возрастом пройдёт.
Я пока молодой был тоже мог с женой, особенно по воскресеньям, по12-15 часов спать... с небольшими перерывами во время секса.
#16 
Pervoj
местный житель27.05.10 12:22
Pervoj
NEW 27.05.10 12:22 
в ответ Wladimir- 26.05.10 21:02
В ответ на:
Возможные причины -
1.Низкое давление
2.Заболевание крови
3. Пониженная функция щитовидной железы.

+ сон и усталость также являются предвестниками воспаления в организме, которое и забирает всю энергию.
А так здоровый сон является одним из самых врачей.
***Сила Света*** Измени Мир в лучшую сторону!
#17 
yarik9
а я девушка с веером27.05.10 12:56
yarik9
NEW 27.05.10 12:56 
в ответ murley 26.05.10 18:15, Последний раз изменено 27.05.10 12:56 (yarik9)
спите с открытым окном. понимаю, что стройка))))
если проснулись первый раз - вставайте
если меня в 5, а потом в 7 утра будят, кот например, то я потом еще по новому кругу как младенец засыпаю и потом с квадратной головой хожу
кроме того, если у вас нет дел, в виде учебы-работы, так почему бы и не поспать полдня организуйте свой день насыщеннее
#18 
lubov44
гость28.05.10 12:42
lubov44
NEW 28.05.10 12:42 
в ответ murley 26.05.10 18:15
Причина только одна. Утечка вашей энергии. В вашем теле для нормального фунционирования всех систем не хватает энергии. Так как сон является одним из многих энергетических ресурсов организма ваше тело пробует этот недостаток возместить именно этой энергией из-за отсутствия альтернативы.
#19 
Una10
коренной житель28.05.10 14:30
Una10
NEW 28.05.10 14:30 
в ответ murley 26.05.10 18:15
милита
посетитель28.05.10 16:23
милита
NEW 28.05.10 16:23 
в ответ Wladimir- 26.05.10 21:02
100% ЗА!!!...Не гадайте, сходите и проверьте функцию щитовидки.. вернее вам проверят..для этого надо всего лишь сдать кровь..там и гемоглобинчик заодно будет...и печёночные пробы....у моей племянницы тоже самое было, и сонливость, упадок сил, сердце стало пошаливать...Всю проверили, только ума не хватило на щитовидку проверить...Ну один вдруг додумался..проверили...а там узлы..назначили лечение...Всё нормализовалось....
#21 
SuperSweta
завсегдатай28.05.10 20:48
NEW 28.05.10 20:48 
в ответ murley 26.05.10 18:15
А вы работаете??? Ну т.е встаете каждое утро в определенное время? У меня такое тоже было, когда я не работала. Мужа провожу утром рано и снова ложусь, время потом уже 12, а я встать не могу, тоже уже запаниковала, правда к врачу не обращалась. Мне муж тогда сказал :" У тебя нет системы, внутренних часов." И правда, теперь я работаю, встаю каждое утро 6.15, весь день на ногах, спать иду часов в 11 вечера. По выходным теперь тоже спатъ долго не могу, максимум до 10 ч.
Заведите себе определенный график, планируйте свой день, чтобы занятие какое-то было. Ну на дневной сон можно отвести часок, если совсем не в моготу будет. Вставайте утром четко по будильнику, как на работу, даже если хочется спатъ. Так вы себя дисциплинируете и свой организм. Утренние пробежки сейчас очень хорошо устраивать, потом прийти домой, принять душ и устроитъ себе завтрак с чем-нибудь вкусненьким:-))
Ну и к врачу может стоит сходить, может причина действительно в чем-то другом кроется.
Удачи и будьте здоровы!
#22 
1 2 все