Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Выезд на ПМЖ после инфаркта

187  
Arheid посетитель24.09.09 17:03
NEW 24.09.09 17:03 
Доброго дня всем!
Собираемся выезжать как поздние переселнцы, мать-паровоз, остальные 4 чел. прицепом.
Так случилось, пока ждали Ауфнамебешайд, у меня случился обширный инфаркт 4 года назад. Мне 49 лет. На группу не становился, т.к. работа по напряжению была терпимая, и пенсия по группе снижала мою зарплату (долго рассказыать). Первое время буду на социале, но работу-то нужно искать. Какие у меня должны быть действия, чтобы зафиксировать мой инфаркт, чтобы из-за этого не "гнали" на тяжелую работу. На какую раьоту я могу претендовать? Как с этим вообще обстоят дела? А если у человека был инсульт без сидимых последствий? А если не дай бог повторится, или случится у кого-нибудь инсульт? Что делать? Погибать смертью храбрых?
Спасибо.
#1 
Mummik патриот24.09.09 17:08
Mummik
NEW 24.09.09 17:08 
в ответ Arheid 24.09.09 17:03
к врачу,
справочки мона перевести...и ЭКГ прихватить
хорошая крыша летает сама
#2 
nicnic посетитель24.09.09 17:43
nicnic
NEW 24.09.09 17:43 
в ответ Arheid 24.09.09 17:03
А на какую работу претендуете?
Как с образованием и применим прежний производственный опыт в Германии?
Работа которой раньше занимались приносила удовлетворение?
Не забывайте про знание языка, без него никуда.
Psychologische Beratung, MPU- Vorbereitung für russ.- sprachige Migranten ( W/M) бесплатная Selbsthilfegruppа на русском
#3 
Arheid посетитель24.09.09 21:10
24.09.09 21:10 
в ответ nicnic 24.09.09 17:43
По образованию инженер промтранспорта металлургических заводов. Начинал водителем, машинистом автомобильного крана, но это все далеко в прошлом и не думаю, что я смогу вытянуть в сравнении с молодыми людьми, скажем диспетчером на каком-либо производстве. Думаю, что это можно считать профзаболеванием. Поэтому задаю вопрос о реалиях. Можно ли в моем случае получить, что-то вроде группы и подрабатывать к примеру частным извозом. Избитая профессия для большинства "бывших разных спецов". Или это только на бывшем постсоветском пространстве. А как в Германии?
#4 
nicnic посетитель24.09.09 22:19
nicnic
NEW 24.09.09 22:19 
в ответ Arheid 24.09.09 21:10
подрабатывать к примеру частным извозом
в больших городах не знаю, а маленьких бесперспективно и просто так как в частную машину никто не сядет
почему спросил на какую работу претендуете и приносила ли работа на Родине удовлетворение, т.к найти работу как там, если там была она достойной, не так просто, а это нервы.
Не забывайте про знание языка, без него никуда. должны быть готовы к определённым трудностям психологического плана. До въезда многих проблем просто не знаешь, многое кажется радужным. При любом раскладе не опускать руки и всё у Вас получится
Psychologische Beratung, MPU- Vorbereitung für russ.- sprachige Migranten ( W/M) бесплатная Selbsthilfegruppа на русском
#5 
  ja_lif4eg постоялец29.09.09 19:45
NEW 29.09.09 19:45 
в ответ Arheid 24.09.09 17:03
не гоняют тут на тяжелуе работы.
больных,тем более,да и не возмут,один знакомый -молодой немец -не может,контролером на жел.дорогу устроиться,изза астмы,как узнают-не берут.
будете спокойно пособие получать,да подробатывать,в меру сил.
то,что инфаркт у вас был-любой врачь на екг увидит.
#6