Вход на сайт
Токсикоз
09.09.09 15:42
Как боротся с токсикозом? Ни чего не могу есть,запахи не перношу...Таблетки врач прописал, от них только спать хочется.Гомеопатичное лек-во не помогает.Что делать?
NEW 09.09.09 16:26
в ответ alla00 09.09.09 15:42
что врач прописал? Vomex A? меня от них тоже в сон тянуло.
есть другие методы. можно почитать вот в этом Ärztebrief
http://aerzteblatt.lnsdata.de/pdf/104/25/a1821.pdf
на 4 странице дозировка и препараты.
мне, кстати, в итоге акупунктура помогла.
есть другие методы. можно почитать вот в этом Ärztebrief
http://aerzteblatt.lnsdata.de/pdf/104/25/a1821.pdf
на 4 странице дозировка и препараты.
мне, кстати, в итоге акупунктура помогла.
NEW 09.09.09 16:31
в ответ alla00 09.09.09 15:42
леденцы соси, от них полегче...помню я хлеб могла только из пекарни и только багет есть, от остального мне тоже воняло, есть не могла...вообще во ремя токсикоза по моему и питалась багетом, помидорами с солью и леденцами(и все равно потом выворачиволо)
Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
NEW 09.09.09 16:39
в ответ alla00 09.09.09 15:42
Старайся не быть голодной...чтоб всегда в желудке что то было,но и много не кушай...часто и по чуть-чуть
Картошку кушай, хлеб с маслом...посторайся перед тем как скушать представить вкус и если ничего...то поешь, сама не засовывай нос в холодиьник, там воняет ии не раазрешай никому пользоватся парфюмам...старайся избегатъ запахи.
Ну и потерпи...после пару недель будет легче
Картошку кушай, хлеб с маслом...посторайся перед тем как скушать представить вкус и если ничего...то поешь, сама не засовывай нос в холодиьник, там воняет ии не раазрешай никому пользоватся парфюмам...старайся избегатъ запахи.
Ну и потерпи...после пару недель будет легче
NEW 09.09.09 17:15
в ответ alla00 09.09.09 15:42
Советуют как только проснулась съет маленький кусочек хлеба через силу, то типо тошнота по утрам пропадает. Если тошнота все время мучает то наврят ли, что поможет. Крепись обычно 3 месяца и токсикоз проходит, но у некоторых бывает и до 9 месяцев. Сочувствую, сама 3 месяца мучалась ничего не помогало.
NEW 09.09.09 18:43
в ответ alla00 09.09.09 18:38
рекомендую говорить с FA по-серьезному. лучше даже немного преувеличить. так легче добиться принятия мер.
с акупунктурой есть разные варианты
1) Hebamme
2) FA - если у него или нее есть такая специализация
3) Heilpraktiker (цены от и до)
4) больница (в больницах сейчас тоже предлагают акупунктуру беременным, иногда даже бесплатно. но это для тех, кто у них рожать собирается. у нас в одной бесплатно предлагают. я посчитала неправильным пользоваться их услугами, если я собираюсь в Geburtshaus. у акушерок очень развита солидарность. они не берут чужих пациенток и т.д., стараются по-честному.)
с акупунктурой есть разные варианты
1) Hebamme
2) FA - если у него или нее есть такая специализация
3) Heilpraktiker (цены от и до)
4) больница (в больницах сейчас тоже предлагают акупунктуру беременным, иногда даже бесплатно. но это для тех, кто у них рожать собирается. у нас в одной бесплатно предлагают. я посчитала неправильным пользоваться их услугами, если я собираюсь в Geburtshaus. у акушерок очень развита солидарность. они не берут чужих пациенток и т.д., стараются по-честному.)
NEW 09.09.09 21:19
в ответ alla00 09.09.09 15:42
свежий воздух и лимоны - мне больше ничего не помогало.
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль
Подвиг народа
NEW 09.09.09 23:23
в ответ koschka nata 09.09.09 21:29
я 6 лет назад делала так(обнимала унитаз до окончания 3 мес.бер-ти(день в день))....как только проснулись,не вставая с кровати (есть в кроватке) овсяную кашу на воде!немного.....пусть вам муж поносит завтрак в постель-понаслаждаетесь заботой любимого! меня рвало от запахов и видов-худела на глазах! а с овсянкой пару рвотных раз пропускала. удачи!
NEW 12.09.09 15:52
в ответ alla00 09.09.09 15:42
Алла , чтобы снять токсикацию нужно кушать фрукты ,не знаю как часто тебе приходится бегать к унитазу ,но когда я была беременной то по 15-20 раз в день рвало ,ни есть ни пить не могла ,и потом мне подсказали начать хотя бы яблочное пюре кушать ( с ним рыгается легче
) ,потом на терке начала яблоки ,груши тереть ...,ну а потом вообще ожила начала манную кашу есть и творог ,а под новый год биляшь съела и он удержался
,это было для нас счастье . потом даже супы есть начала ...
так что начинай с пюре фруктовых (они снимают токсикацию )
Всего хорошего тебе ...

так что начинай с пюре фруктовых (они снимают токсикацию )
Всего хорошего тебе ...
Счастье-не в тех женщинах ,с которыми хочется спать ... а
в тех ,с которыми хочется просыпаться ...
Умей ценить того , кто без тебя не может ...и не гонись за тем , кто счастлив без тебя ...
NEW 16.09.09 12:58
в ответ alla00 09.09.09 18:38
Алла, ну как у вас успехи? Что-то помогло от тошноты?
Я недавно лежала в больнице, они мне капельницу с Vomex делали. Вроде там лучше стало и кушала с аппетитом. А как только выписали, поезали сразу с мужем в магазин закупаться фруктами. Так там мне пришлось на лавочку прилечь...мутило сильно опять.
Вывод- после еды лежать...
Вот теперь думаю, что таблетки может купить такие?
Я недавно лежала в больнице, они мне капельницу с Vomex делали. Вроде там лучше стало и кушала с аппетитом. А как только выписали, поезали сразу с мужем в магазин закупаться фруктами. Так там мне пришлось на лавочку прилечь...мутило сильно опять.
Вывод- после еды лежать...
Вот теперь думаю, что таблетки может купить такие?
NEW 16.09.09 13:49
я на яблоках сидела.холодильни кпо утрам открывала с обмотанным полотенцем вокруг носа
.а как от зубной пасты тошнило
.потом ухитрилась-яблоко зажуешь,а минуты через 3 можно и зубья идти чистить.чай пила.слабенький.с лимоном.помогает.мел ела
скупала в аптеках (не помню,как он называется,тоже типа мела)боже,как наркоман!покупала 10 пачек (в каждой 10 таблеток)-на 2 дня хватало.после роддома пришла-5 таблеток оставалось (моя дочь,видимо,задолбалась мелом питаться и родилась),так я их все выкинула,думая,как ЭТО можно есть!а еще была страсть к сырому мясу!
в ответ maria pia 12.09.09 15:52
NEW 16.09.09 14:32
Ой...а мне наоборот после отрыжки всегда таааак хорошо становилось....подташнивает-подташниват, потом такая поросячая затяжная отрыжка и сразу легче..еда прошла дальше.
в ответ специалист 09.09.09 19:52
В ответ на:
.у меня в таком случае (извините) ортыжка возникает и все благополучно выходит.
.у меня в таком случае (извините) ортыжка возникает и все благополучно выходит.
Ой...а мне наоборот после отрыжки всегда таааак хорошо становилось....подташнивает-подташниват, потом такая поросячая затяжная отрыжка и сразу легче..еда прошла дальше.
NEW 20.09.09 17:31
в ответ специалист 16.09.09 12:58
Спасибки девочки за советы! Извеняюсь что так долго молчла. Была у врача он мне таблетки Гастровегеталин осоветовал но они у меня не "держаться" Ещё сказал что если дальше так будет, то на капльницу надо будет в прксис ездить. ...Так и обнимаюсь с белым другом,единственное на что тянт это дыньки и груши. Соки + молоч. продукты желудок вобще не восприниает. Утром в постели кушать тож не получается. Пока таблетки для щит.железы прийму пол часа лежу .А потом хоть ешь хоть не ешь вывернет все равно.
Вывод- после еды лежать...
Это мне тоже иногда помогает. Если сижу и давит мне желудок, то тоже вывернет хотя и вроде не так и мутило.
Вывод- после еды лежать...
Это мне тоже иногда помогает. Если сижу и давит мне желудок, то тоже вывернет хотя и вроде не так и мутило.
NEW 20.09.09 19:06
в ответ alla00 20.09.09 17:31
начиталась страстей...как же за 9 месяцев необходимый вес набрать чтобы ребёнок родился здоровый.....м-м-м....даже не представляю,прямо с утра до вечера тошнит вас? ...я просто слышала до обеда часто бывает а потом вроде легчает,может вам глюкозу надо?
NEW 20.09.09 23:28
если бы только тошнило ,еще и рвет фонтаном все вылетает
и так все 9 месяцев (по крайней мере у меня обе беременности такие )
а со второй еще похудела на 38 кг ,думала не доживу окогда беременность кончится ,а дочка родилась 3,200
В ответ на:
даже не представляю,прямо с утра до вечера тошнит вас?
даже не представляю,прямо с утра до вечера тошнит вас?
если бы только тошнило ,еще и рвет фонтаном все вылетает
а со второй еще похудела на 38 кг ,думала не доживу окогда беременность кончится ,а дочка родилась 3,200
Умей ценить того , кто без тебя не может ...и не гонись за тем , кто счастлив без тебя ...
NEW 21.09.09 10:04
в ответ Аня11 21.09.09 00:00
Я бы не стала советовать какие-то продукты конкретные, это очень индивидуально. Мне, непример, очень хотелось фруктов, но любые стоило поесть - выворачивало потом, а гречку я вообще только в охотку могу поесть, не особо жалую, но заметила - после нее успокаивалась тошнота и рвоты не было, так что тут самой надо подбирать. А вот кушать почаще маленькими порциями, это многим помогает - только так и спасалась во вторую беременность, перекусывала каждые пол-часа, меня уже передергивало от самого процесса, ощущение было, что ем вообще постоянно без перерыва, но стоило чуть подольше не поесть - начиналось такое...
не моглы бы аргументировать? не из любопытства спрашиваю - просто даю ребенку, по совету врача, но такие слова настораживают..
В ответ на:
я бы Vomex не рискнула принимать
я бы Vomex не рискнула принимать
не моглы бы аргументировать? не из любопытства спрашиваю - просто даю ребенку, по совету врача, но такие слова настораживают..
Выбор есть всегда: даже если вас съели, у вас есть два выхода!
NEW 21.09.09 23:40
в ответ Antis 21.09.09 10:04
ребенку то ладно, он то уже родился
а вот в процессе беременности..хм... когда все еще формируется. достаточных сведений мало, хотя они есть, да и какая беременная мадам придет и скажет - вот она я, испытывайте на мне.
беременным вообще тяжело что-то посоветовать, а от тошноты и подавно.
а вот в процессе беременности..хм... когда все еще формируется. достаточных сведений мало, хотя они есть, да и какая беременная мадам придет и скажет - вот она я, испытывайте на мне.
беременным вообще тяжело что-то посоветовать, а от тошноты и подавно.
любовь не рождается, она создается, картинки меняются - любовь остается...
NEW 22.09.09 09:22
к сведению - в ребенке родившемся тоже много чего формируется, так что ему тоже не ладно, если что,
но тут в общем понятно - ничего конкретного
в ответ Аня11 21.09.09 23:40
В ответ на:
ребенку то ладно, он то уже родился
а вот в процессе беременности..хм... когда все еще формируется
ребенку то ладно, он то уже родился
а вот в процессе беременности..хм... когда все еще формируется
к сведению - в ребенке родившемся тоже много чего формируется, так что ему тоже не ладно, если что,
но тут в общем понятно - ничего конкретного
Выбор есть всегда: даже если вас съели, у вас есть два выхода!
NEW 26.09.09 23:01
в ответ специалист 22.09.09 10:41
в первые месяцы ребенок формируется физиологически, т. е. закладываются и формируются органы, все то, что важно для его будущего здоровья. особенно первые три месяца
любое вмешательство медикаментов не желательно, тем более если они не испытанны на беременных.
врачи вомекс или вомакур всем на право и на лево не прописывают, поэтому от таких советов своей беременной подруге я бы воздержалась, т к не известно какие последствия будут позже, и какой ребенок вообще родится.
любое вмешательство медикаментов не желательно, тем более если они не испытанны на беременных.
врачи вомекс или вомакур всем на право и на лево не прописывают, поэтому от таких советов своей беременной подруге я бы воздержалась, т к не известно какие последствия будут позже, и какой ребенок вообще родится.
любовь не рождается, она создается, картинки меняются - любовь остается...
NEW 26.09.09 23:17
в ответ alla00 09.09.09 15:42
Пробуйте как написали - маленькими порциями кушать. Я всегда в сумке мандаринчик носила, йогурт,страшно боялась рвоты... Ка чувствовала - мутит: сразу (все-равно в автобусе,или на улице) еду доставала. Оченьхорошо корочка хлеба помогает. Как уже про овсянку по утрам советовали - аналогично про хлеб: с вечера заготовьте: корочку черствого темного хлеба, и сосать его. Пока ломтик не съела - не вставай. А с медикаментыми - я бы тоже не усердствовала... Я после той истории,когда в америке приписвали от токсикоза лекарство, и потом множество детей с проблемами родились - очень скептически... И правда - на какой беременной проверили?
NEW 11.10.09 22:48
в ответ alla00 09.09.09 15:42
Надеюсь, токсикоз у вас уже прошел? А если и нет, то верьте в то, что пройдет. Моему сыну год и три месяца, вспоминаю с ужасом первые месяцы беременности... У меня и так лишнего веса не было, а я еще и похудела. Но несмотря на все "страшилки" сын родился совершенно нормальным, весил 3400...








