русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Gesundheit

борьба с курением

746  1 2 alle
неопытная коренной житель17.06.09 12:43
NEW 17.06.09 12:43 
in Antwort pharmaros 17.06.09 00:20
В ответ на:
а причины нет никакой у него стоящей, чтобы бросить курить - эгоист до мозга костей в пятом поколении. У меня же причина есть - почему я так нервничаю - ему будет 50 лет, сыну нашему только 4 исполнится.

С одной стороны я Вас очень хорошо понимаю - ненавижу сигаретный дым. И поэтому твердо знаю, что не смогу связать свою жизнь с курящим человеком, потому что меня этот дым и запах просто бесят.
Но Вы же вышли за него замуж, он наверняка и до женитьбы курил. Так что Вы теперь хотите? Вы видели, что он курит, Вы видели сколько ему лет. Это Вас не остановило. Так зачем сейчас ему и себе нервы мотать? Это был совершенно сознательный выбор - выйти замуж за немолодого и курящего. Родить от него ребенка. Так оставьте его в покое. Врядли удастся его переделать.
Ничто так не помогает по хозяйству, как отключённый интернет
#21 
  tobol коренной житель17.06.09 21:52
NEW 17.06.09 21:52 
in Antwort Katarinchen 16.06.09 22:17
В ответ на:
Попробуйте лазерную терапию.

Я так понимаю, что лазер чего-то там выжигает... Что же им жгут против курения? Легкие или мозги?
#22 
  Kniazhna старожил17.06.09 23:17
NEW 17.06.09 23:17 
in Antwort pharmaros 17.06.09 00:20
А что сыну вредно пассивное курение, его не останавливает видимо В таком возрасте действительно уже трудно уговорить бросить.А может вам его напугать - предложить страховку сделать на его жизнь, мол ты же куришь, в любой момент помрёшь, а у нас ребёнок маленький... Может это его отрезвит.
#23 
pharmaros посетитель18.06.09 02:27
pharmaros
18.06.09 02:27 
in Antwort неопытная 17.06.09 12:43
выходила замуж молодая и глупая. да и он в свои 40 лет(тогда) гораздо лучше себя чувствовал. я отморозилась уже( как вы сказали - оставила его в покое). просто не могу сама успокоиться(внутренне) - такой я человек. вижу, что он сильно сдает из-за такого курения. Мужики в его возрасте гораздо бодрее выглядят и т.д. и т.п. И мое сознание теребит мысль, что все в его руках, вообщем-то, но, человек - раб своих привычек, причем абсолютный раб. А на сайте - крик души из-за внутренних противоречий - я отморозилась внешне, но я же не могу отключить свой мозг и не понимать,чем это может закончиться, не могу закрыть глаза и не смотреть, как он выглядит. Он не хочет ходить в спортзал из-за дыхалки, не хочет вести активный образ жизни - силы не те. Вообщем, какое-то вялотекущее существование. Оставить в покое с чистой совестью можно было-бы 70-летнего старика, а здесь моя совесть не дает мне покоя.
А насчет страховки жизни - он только посмеется над таким предложением - ехидно ухмыльнется, с ухмылкой откомментирует, нальет себе неспешно очередную чашечку кофе и медленно уплывет на балкон - созерцать
#24 
Okce знакомое лицо18.06.09 09:27
Okce
NEW 18.06.09 09:27 
in Antwort pharmaros 18.06.09 02:27
начните пить
я Вас понимаю, точно так же бы себя чувствовала.
по-моему Ваш муж ещё и привык к тому, что один из Вас берёт всю ответственность
и переживания за будущее на себя, Вы правы - он эгоист (но не потому что курит, а по натуре).
попробуйте наоборот - игнорируйте, не делайте замечаний и т.д. мол по фигу мне, что и как ты делаешь,
я забочусь только о себе (т.е. станьте Вы эгоисткой)
#25 
bo.rus местный житель18.06.09 21:46
bo.rus
NEW 18.06.09 21:46 
in Antwort pharmaros 18.06.09 02:27, Zuletzt geändert 18.06.09 21:47 (bo.rus)
у НЕГО НЕТ СМЫСЛА ЖИЗНИ,И ОЩУЩЕНИЯ ЖИЗНИ...страшновато так жить...положительные эмоции,лучшее средство...энергитические пробои в непонимании будущего...
если использовать эго то можно завести на спорт...
если использовать его понимание можно просто,по тихоньку предложить покататься на велосепедах..
надо почувствовать разницу в курении и без...то что прошел сам,сначало бросил пить....потом приятель пригласил в горы,поднялся на 2000 метров и спустился,попытался закурить и понял разницу.потом по тихроньку снизил дозу,спасибо, помогли,бросил....
курил лет 20...спасибо сейчас даже нет мысли...
#26 
pharmaros посетитель18.06.09 22:46
pharmaros
NEW 18.06.09 22:46 
in Antwort bo.rus 18.06.09 21:46
первая ваша строка абсолютно в точку! не знаю как ему, но мне страшновато рядом с ним жить становится. все очень сложно. сигареты - только вершина айсберга.
#27 
1 2 alle