Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

"питание" для мозга?

803  1 2 3 все
oleg_levit
завсегдатай06.03.09 02:29
oleg_levit
06.03.09 02:29 
подскажите пожалуйста чем,или как улучшить кровооброщение,или поступление кислорода в головной мозг? (массаж?,питание?,доступный медицынский препарат?)
#1 
oleg_levit
завсегдатай06.03.09 02:42
oleg_levit
NEW 06.03.09 02:42 
в ответ oleg_levit 06.03.09 02:29
и какие эфективные успокаительные препараты можно приобрести в аптеке?
(немецкие названия пожалуйста).спасибо!
#2 
appro
коренной житель06.03.09 06:21
NEW 06.03.09 06:21 
в ответ oleg_levit 06.03.09 02:29
препараты гинкго билоба, например, Tebonin.
если Вам только кажется, что Ваш мозг плохо питается, то возможно ещё препараты на основе зверобоя типа Laif 900.

#3 
elenastan
знакомое лицо06.03.09 10:32
NEW 06.03.09 10:32 
в ответ oleg_levit 06.03.09 02:29, Последний раз изменено 06.03.09 11:28 (elenastan)
<Brain Formula> .
Там шикарный комплекс всего что надо для "чистоты мысли" - там вам и гинго, и таурин (знаете его в бодрящие напитки сейчас добавляют: типа "рэд-буль"), ну и витамины группы В. Можно конечно в любом дрогери или аптеке купить по отдельности. Но я нахожу преимущества комплекса как бы все учтено.
Посмотрите ссылку -там подробное описание, включением таблицы по составу (за что люблю <LifePlus> они досконально указывают что же там внутри ) http://www.lifeplus.com/media//pdf/pisheets/US/DE/6104-PI_EN.pdf
Пару деталей я вам в личку написала.
#4 
kleo_0
коренной житель06.03.09 10:50
kleo_0
NEW 06.03.09 10:50 
в ответ elenastan 06.03.09 10:32
идите в сад вместе с "лайфплюсом"...прогуляйтесь,воздухом подышите....
кто ясно мыслит,тот чётко излагает...
#5 
snm
коренной житель06.03.09 11:04
snm
NEW 06.03.09 11:04 
в ответ oleg_levit 06.03.09 02:29
Занятия бегом улучшают кровообращение. Вы можете по состоянию здоровья это делать?
#6 
snm
коренной житель06.03.09 11:09
snm
NEW 06.03.09 11:09 
в ответ elenastan 06.03.09 10:32, Последний раз изменено 06.03.09 11:12 (snm)
В ответ на:
Там шикарный комплекс всего что надо для "чистоты мысли"брэд-буль"
Он спрашивает об успокоительном, а вы его mit "Red Bull" хотите успокоить.
#7 
elenastan
знакомое лицо06.03.09 11:39
NEW 06.03.09 11:39 
в ответ snm 06.03.09 11:09
Он же и тему назвал "питание для мозга" и написал сначала
В ответ на:
улучшить кровооброщение,или поступление кислорода в головной мозг

Мне показалось , что этологично, что тербуется "мозговая дейстельность"
А второй вопрос был насчет успокоительного.
Так что ему самому разбираться, что ему актуальнее и в какой момент.
<BrainFormula> не перед сном же кушать - а когда мозгами надо пошевелить
У вас как у Штирлица - в голове остается то, что было последнее???
а Прогулочки тоже не помешают - освежиться и успокоиться. Особенно перед сном
#8 
oleg_levit
завсегдатай06.03.09 13:07
oleg_levit
NEW 06.03.09 13:07 
в ответ kleo_0 06.03.09 10:50, Последний раз изменено 06.03.09 13:09 (oleg_levit)
с удовольствием и с желанием занялся бы спортом!,но времини не хватает.(пока время плотного рабочего графика!,по этому хотелось бы чемто заменить пробежки)
#9 
snm
коренной житель06.03.09 13:16
snm
NEW 06.03.09 13:16 
в ответ elenastan 06.03.09 11:39
В ответ на:
У вас как у Штирлица - в голове остается то, что было последнее???
А вы откуда знаете как у Штирлица?
В ответ на:
<BrainFormula>
объелись?
#10 
snm
коренной житель06.03.09 13:17
snm
NEW 06.03.09 13:17 
в ответ oleg_levit 06.03.09 13:07
А перед работой пробежаться?
#11 
oleg_levit
завсегдатай06.03.09 13:26
oleg_levit
NEW 06.03.09 13:26 
в ответ appro 06.03.09 06:21
"гинкго билоба"это название?его можно купить без рецепта в аптеке?
#12 
oleg_levit
завсегдатай06.03.09 13:32
oleg_levit
NEW 06.03.09 13:32 
в ответ snm 06.03.09 13:17
рано вставать,очень тяжело.(но если не будет ефективного средства видимо придётся)
#13 
elenastan
знакомое лицо06.03.09 13:35
NEW 06.03.09 13:35 
в ответ snm 06.03.09 13:16
Ну что же вы сегодня такая.. совсем не белая и пушистая...
А штирлиц говорил - что запоминается то что было последнее...
(за точное цитирование не ручаюсь, поэтому ковычки не ставлю, - "Семнадцать мгновений .." давно-о-о уж не смотрела.. Но крылатые фразы в памяти остаются.
А вы не помните???
Может вам тоже тогда между пробежечками тауринчику в капсулках поглотать, может тогда даже Alzheimer не страшен
#14 
люба.к
патриот06.03.09 15:12
люба.к
NEW 06.03.09 15:12 
в ответ oleg_levit 06.03.09 02:42
Для успокоения вы можете принимать - Johanneskraut Dragees - их можно даже в Альди преобрести. Но как мне сказали - их нужно в течении 2 недель каждый день по одной таблетки пить, желательно не пропуская дня, а после этих двух недель начинается только действие. И вообще - пить их желательно каждый день, для того чтобы чувствовать эффект..
Я?? Угомонилась?? Чудила, чудю и буду чудить.... и всё чудесатей и чудесатей..
#15 
люба.к
патриот06.03.09 15:21
люба.к
NEW 06.03.09 15:21 
в ответ oleg_levit 06.03.09 13:26
В ответ на:
"гинкго билоба"

Тоже многое уже слышала про неё!! По-моему её можно в аптеке без рецепта преобрести. У меня сосед этот препарат пил, когда к экзаменам готовился.
Я?? Угомонилась?? Чудила, чудю и буду чудить.... и всё чудесатей и чудесатей..
#16 
appro
коренной житель06.03.09 15:34
NEW 06.03.09 15:34 
в ответ oleg_levit 06.03.09 13:26
В ответ на:
гинкго билоба"это название?его можно купить без рецепта в аптеке?

это название растения, а препаратов из неё сейчас море и один из них Tebonin.
#17 
appro
коренной житель06.03.09 15:42
NEW 06.03.09 15:42 
в ответ elenastan 06.03.09 10:32
В ответ на:
<Brain Formula> .
Там шикарный комплекс всего что надо для "чистоты мысли" - там вам и гинго, и таурин (знаете его в бодрящие напитки сейчас добавляют: типа "рэд-буль"), ну и витамины группы В. Можно конечно в любом дрогери или аптеке купить по отдельности. Но я нахожу преимущества комплекса как бы все учтено.

да, надо признать, очень хорошее средство. только мне там 2 компонента не понравились в прошлом, - это карнитин, от которого у меня нарушение засыпания было и при этом вымотанное состояние оставалось и глютаминовая кислота мне тоже как-то не очень приятно действовала.
думаю, уж лучше в таком случае чистый коффеин 50мг сразу принять после пробуждения или гуарану, если встать тяжело по утрам.
а ещё вспомнил про лецитиновую фракцию фосфотидилсерин для мозгов, который продаётся в аптеках под названием Memory PS
#18 
  125634
местный житель06.03.09 16:46
NEW 06.03.09 16:46 
в ответ appro 06.03.09 06:21
В ответ на:
если Вам только кажется, что Ваш мозг плохо питается, то возможно ещё препараты на основе зверобоя типа Laif 900.

Препараты из зверобоя - Johanneskraut (Laif900) обладают очень сильным фотосенсибилизирующим эффектом, принимая их, нельзя на солнце находиться. Эти препараты ещё индуцируют ферменты печени, поэтому если человек принимает ещё какие-то мед. препараты, то их действие зверобой может сильно уменьшать - опасно для эпилептиков, сердечников и др. хронических больных.
Вполне возможно, что у человека просто Schlafapnoe-Syndrom - т.е. ночью во время сна происходят длительные остановки дыхания и как следствие - плохое снабжение мозга кислородом.
#19 
snm
коренной житель06.03.09 17:15
snm
NEW 06.03.09 17:15 
в ответ elenastan 06.03.09 13:35
В ответ на:
А вы не помните???
Что я должна из этого фильма помнить если я его не смотрела?
В ответ на:
тауринчику в капсулках поглотать
Я здорова и дополнительной порции Таурина мне не требуется. А вы видимо вошли во вкус, раз свое утро начинаете с таблеток.
#20 
snm
коренной житель06.03.09 17:25
snm
NEW 06.03.09 17:25 
в ответ oleg_levit 06.03.09 13:32
Если так, то тогда можно витамин Е в организм ввести. Шпинат, грецкие орехи, горох, печень трески, гречневая крупа, фасоль, пшено. Если совсем уже плохо, то тогда попросить врача чтобы выписал.
#21 
  125634
местный житель06.03.09 17:39
NEW 06.03.09 17:39 
в ответ snm 06.03.09 17:25
Витамин Е содержится в достаточных количествах в растительных маслах и маргаринах, дополнительно его не имеет смыла принимать и на продуктивность работы мозга он не оказывает никакого влияния.
В ответ на:

Vitamin E-Mangel tritt selten auf, da es in vielen Nahrungsmitteln enthalten ist. Sollte dennoch zu wenig davon aufgenommen werden, werden zuerst die Reserven, die im Körperfett gespeichert sind, aufgebraucht. Beschwerden treten deshalb erst nach längerer Zeit auf.

http://www.onmeda.de/lexika/naehrstoffe/vitamine/vitamin_e.html?p=2
#22 
люба.к
патриот06.03.09 17:52
люба.к
NEW 06.03.09 17:52 
в ответ 125634 06.03.09 16:46
В ответ на:
Препараты из зверобоя - Johanneskraut (Laif900) обладают очень сильным фотосенсибилизирующим эффектом, принимая их, нельзя на солнце находиться. Эти препараты ещё индуцируют ферменты печени, поэтому если человек принимает ещё какие-то мед. препараты, то их действие зверобой может сильно уменьшать - опасно для эпилептиков, сердечников и др. хронических больных.
Вполне возможно, что у человека просто Schlafapnoe-Syndrom - т.е. ночью во время сна происходят длительные остановки дыхания и как следствие - плохое снабжение мозга кислородом.

Спасибо за информацию!! Надо это запомнить..
Я?? Угомонилась?? Чудила, чудю и буду чудить.... и всё чудесатей и чудесатей..
#23 
snm
коренной житель06.03.09 17:56
snm
NEW 06.03.09 17:56 
в ответ 125634 06.03.09 17:39, Последний раз изменено 06.03.09 17:58 (snm)
А я не для продуктивности головного мозга посоветовала. А для чего витамин Е я и сама могу найти. Сайт мне не нужен был.
#24 
  125634
местный житель06.03.09 19:13
NEW 06.03.09 19:13 
в ответ snm 06.03.09 17:56
В ответ на:
А я не для продуктивности головного мозга посоветовала. А для чего витамин Е я и сама могу найти. Сайт мне не нужен был.

А для чего посоветовали? Сайт нужен не только для таких всезнаек, как Вы, но и для других участников ветки. Сноски даются для научного подтверждения высказанных утверждений
#25 
elenastan
знакомое лицо06.03.09 19:13
NEW 06.03.09 19:13 
в ответ appro 06.03.09 15:42, Последний раз изменено 06.03.09 21:17 (elenastan)
В ответ на:
только мне там 2 компонента не понравились в прошлом, - это карнитин, от которого у меня нарушение засыпания было и при этом вымотанное состояние оставалось и глютаминовая кислота мне тоже как-то не очень приятно действовала

ну случаи личной непереносимости всегда могут быть. Жаль, если такое случается..
А вы именно в составе <Brain Formula> пробовали??? Или как отдельный компонент? Мне просто интересно - каким образом можно выяснить в комплексном витаминном преперате - какой элемент не подходит?
Ну для случаев, когда необходимо "пробуждение" (не обязательно утром) я нашла тоже - особенно при такой погоде как сегодня - тучи, солнца не видно уже который день, только бы покимарить где-нибудь. Хотите моим рецептиком поделюсь??
#26 
appro
коренной житель06.03.09 19:24
NEW 06.03.09 19:24 
в ответ elenastan 06.03.09 19:13
есть в таблетках и в напитках типа кокы колы.
зачем я буду тот препарат пробовать, если мне его 2 компонента заведомо не подходят? но я при этом не хочу утверждать, что препарат из-за этого плохой.
#27 
elenastan
знакомое лицо06.03.09 19:24
NEW 06.03.09 19:24 
в ответ snm 06.03.09 17:15
ну раз не смотрели, значит и не помните...
А было время за классику считали..
Как говорят - не возможно забыть то, что никогда не знал..
Расслабьтесь и не ругайтесь..
#28 
elenastan
знакомое лицо06.03.09 19:46
NEW 06.03.09 19:46 
в ответ appro 06.03.09 19:24
В ответ на:
зачем я буду тот препарат пробовать, если мне его 2 компонента заведомо не подходят?
,
нет, я вероятно не правильно выразилась - я не имела ввиду вышеупомянутую <Brain formula>. Про то вы уже высказались.
То что мне в случаях сонливости и усталости помогает вот это
http://www.lifeplus.com/media//pdf/pisheets/DE/DE/4490-PI_EN.pdf
сразу оговорюсь - в рекомендациях написано не принимать за менее, чем 5 часов до предполагаемого сна (не заснешь). Ну и естественно не каждый день (если каждый день разбитым себя чувствуешь - то тут не с бодрящими напитками надо начинать..)
Как ваше мнение - с теоретической точки зрения??
#29 
  Karagailinka
коренной житель06.03.09 20:28
NEW 06.03.09 20:28 
в ответ люба.к 06.03.09 15:21, Последний раз изменено 06.03.09 20:30 (Karagailinka)
В ответ на:
"гинкго билоба"это название?его можно купить без рецепта в аптеке?
-можно в аптеке в виде травы заказать и заваривать,как чай.
#30 
snm
коренной житель06.03.09 20:54
snm
NEW 06.03.09 20:54 
в ответ elenastan 06.03.09 19:24
В ответ на:
Расслабьтесь и не ругайтесь.
Я всегда спокойна как удав.
#31 
snm
коренной житель06.03.09 20:56
snm
NEW 06.03.09 20:56 
в ответ 125634 06.03.09 19:13
Если у вас занятость-Medizin, то вы сами знаете для чего витамин Е.
#32 
elenastan
знакомое лицо06.03.09 21:11
NEW 06.03.09 21:11 
в ответ snm 06.03.09 20:54
В ответ на:
Я всегда спокойна как удав.

да-да... на авакадку вашу стоит посмотреть - прям спокойствием веет.... Даже читать не надо, что рядом написано ...
#33 
Juleeta
постоялец07.03.09 00:59
NEW 07.03.09 00:59 
в ответ oleg_levit 06.03.09 02:29
Nootropil Улучшает мозговое кровообращение !
#34 
appro
коренной житель07.03.09 07:01
NEW 07.03.09 07:01 
в ответ elenastan 06.03.09 19:46
В ответ на:
Как ваше мнение - с теоретической точки зрения??

к сожалению, не совсем понятен вопрос. поэтому ответ будет тоже абстрактен.
в том препарате активны витамины, коффеины и карнитин с глутаминовой кислотой, которые можно купить отдельно и скорее всего выйдет тогда дешевле. также в них большая доза вит. Б12 и от такой большой его дозы может возникнуть сонливость. (Т.е. уже 3-й компонент, дозировка которого мне ни очень нравится.)
т.е. одни вещества могут влиять на одного хорошо, а на другого плохо. но коффеины могут вполне компенсировать какие-либо действия других веществ, которые Вы бы например в отдельности бы ни очень хорошо переносили или они бы действовали на Вас не совсем, как Вам этого хотелось бы.
#35 
appro
коренной житель07.03.09 07:03
NEW 07.03.09 07:03 
в ответ Juleeta 07.03.09 00:59
ноотропил (пирацетам) здесь по рецепту и он немного успокаивает, а вот мозговую активность он мне не особо улучшал. но это кому как...
#36 
oleg_levit
завсегдатай08.03.09 01:26
oleg_levit
NEW 08.03.09 01:26 
в ответ oleg_levit 06.03.09 02:29
спасибо всем за заботу и советы!очень приятно что вы столько времини уделили на мою "проблему" выберу самый доступный вариант и постораюсь сообщить результат! всего вам хорошего!и здоровья!
#37 
kunak
Инна08.03.09 10:22
kunak
NEW 08.03.09 10:22 
в ответ appro 07.03.09 07:03, Последний раз изменено 08.03.09 10:25 (kunak)
он на меня как снотворное действует! В молодости было ничего, а пару лет назад привезла - ужас! Разные организмы по-разному реагируют.
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
#38 
  125634
местный житель08.03.09 10:44
NEW 08.03.09 10:44 
в ответ appro 07.03.09 07:03
интернисты его любят при HOPS назначать, неврологи не очень потому, что лучше в нервной системе разбираются
#39 
volshebnik
гость08.03.09 20:59
NEW 08.03.09 20:59 
в ответ 125634 08.03.09 10:44
Очень хорошо помогает головному мозгу нутрицевтики (натуральные препараты) от Аркофарма фармасьюсик (Франция)- особенно Брейн-о-флекс,Антиокс . Посмотри о них в моём блоге : http://blogs.mail.ru/bk/vip6k/ В Германии есть наше Представительство
#40 
  Ludowika
Смешинка08.03.09 22:15
NEW 08.03.09 22:15 
в ответ oleg_levit 08.03.09 01:26
в первую очередь надо пить достаточно воды..это важно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#41 
  125634
местный житель08.03.09 22:43
NEW 08.03.09 22:43 
в ответ Ludowika 08.03.09 22:15
и пиво тоже важно достаточно употреблять
#42 
  EBPR
патриот08.03.09 23:50
NEW 08.03.09 23:50 
в ответ volshebnik 08.03.09 20:59
oleg_levit
завсегдатай09.03.09 00:20
oleg_levit
NEW 09.03.09 00:20 
в ответ Ludowika 08.03.09 22:15
жидкости я достаточно употребляю!а вы случайно не в курсе за американский асперин!,говорят он сосуды расширяет?
#44 
  Ludowika
Смешинка09.03.09 10:00
NEW 09.03.09 10:00 
в ответ oleg_levit 09.03.09 00:20
про него все в курсе..они его как хлеб едят..
#45 
~Maria~
завсегдатай09.03.09 15:32
NEW 09.03.09 15:32 
в ответ Ludowika 09.03.09 10:00
В ответ на:

про него все в курсе..они его как хлеб едят..

А можно поподробнее? Он тоже улучшает мозговую активность?
Не вреден ли он?
#46 
allerana
знакомое лицо10.03.09 12:29
allerana
NEW 10.03.09 12:29 
в ответ volshebnik 08.03.09 20:59
н.п.
я своей маме таблетки с гинго купила, но у нее был лет 15 назад инсульт и мигрени сейчас и когда она стала его пить, гловные боли стали чаще, видимо слишком много кислорода для нее плохо.
что можно принимать в таком случае? и нужно ли вообще?
и когда появляеться результат от гинго? я неделю пью и как то ничего не заметила...или его действие особо и не заметно?
#47 
volshebnik
гость10.03.09 17:14
NEW 10.03.09 17:14 
в ответ EBPR 08.03.09 23:50
Там много информации - и есть инфа в том числе о помощи при климаксе
#48 
Regina0
постоялец10.03.09 17:44
Regina0
NEW 10.03.09 17:44 
в ответ oleg_levit 09.03.09 00:20
В ответ на:
Для успокоения вы можете принимать - Johanneskraut Dragees

Зверобой - не успокаивающий препарат, а антидепрессивный. И то в очень высоких дозиорвках.
В ответ на:
американский асперин!,говорят он сосуды расширяет?

Ацетилсалициловая кислота не расширяет сосуды, а препятствует аггрегации (склеиванию между собой) тромбоцитов.
Олег, если есть вопросы к врачу - идите к врачу. Самолечение по принципу "одна бабка сказала" к добру не приводит. А то Вам тут насоветуют "специалисты".
Das Warten auf etwas Schönes erzeugt positive Spannung und Gefühle. ~ Lily Braun ~
#49 
  Ludowika
Смешинка10.03.09 20:36
NEW 10.03.09 20:36 
в ответ ~Maria~ 09.03.09 15:32
не надо поподробнее, если есть годами из Макдонольса, то кровь будет густой,холестерин (плохой)повышается, на все это и придумали американский аспирин..и весь мир втянули в это..ПИТАНИЕ должно быть здоровым и не надо себя травить таблетками..
на пальцах обьяснила, зато понятно,да?
#50 
appro
коренной житель10.03.09 22:05
NEW 10.03.09 22:05 
в ответ 125634 08.03.09 10:44
В ответ на:
интернисты его любят при HOPS назначать, неврологи не очень потому, что лучше в нервной системе разбираются

интернисты ноотропные препараты и всякие от деменции сами редко назначают. с чем они от вас приходят, то и получают дальше.
#51 
oleg_levit
завсегдатай10.03.09 22:57
oleg_levit
NEW 10.03.09 22:57 
в ответ Ludowika 10.03.09 20:36
а в данном случае какая еда будет здоровой?
#52 
  Ludowika
Смешинка11.03.09 16:11
NEW 11.03.09 16:11 
в ответ oleg_levit 10.03.09 22:57
а почему вы ставите вопрос "питание для мозга?",если сосуды "закальковываются)то обычно это будет во всем организме,а не только в голове..
здоровая еда?-это сначала надо знать
возраст
вес
рост
образ жизни
занятия-работой, спортом, учебой
проверить кровь,
печень
желудок
почки
сердце,а потом конкретно сказать, какое питание будет здоровым для этоко человека..
#53 
  125634
местный житель11.03.09 20:26
NEW 11.03.09 20:26 
в ответ Ludowika 11.03.09 16:11

#54 
1 2 3 все