Вход на сайт
Кому надоело болеть и хандрить?
10.03.08 19:15
Ищу желающих в районе Франкфурта на Майне заниматься по методике Норбекова. Кто не знает, что это- вам сюда
http://www.institut.norbekov.com/select_kyrsi/show_org_kyrs.php?gorodid=396
. На главной странице общая информация, а ссылка конкретно по Германии.
Занятия проводятся в виде семинара, когда соберется группа.
Метод дает возможность изменить жизнь на полноценную, сначала- здоровье, а затем и жизненный успех.
Мы с мужем занимались по этому методу 4 года тому назад на Украине. Но только на первом уровне, хотим учиться дальше. Для меня вопросы, связанные с проблемами спины, гриппа, насморка, зрения и т.д., одним словом, всего того, с чем так мучаются люди, не существует. Во-всяком случае, лекарства чемоданами не возим, они просто не нужны. И услугами немецкой медицины мы с мужем просто не пользуемся.
Кому интересно, обращайтесь. Кто хочет более подробную информацию, можем созвониться и встретиться.
[nick]
http://www.institut.norbekov.com/select_kyrsi/show_org_kyrs.php?gorodid=396
. На главной странице общая информация, а ссылка конкретно по Германии.
Занятия проводятся в виде семинара, когда соберется группа.
Метод дает возможность изменить жизнь на полноценную, сначала- здоровье, а затем и жизненный успех.
Мы с мужем занимались по этому методу 4 года тому назад на Украине. Но только на первом уровне, хотим учиться дальше. Для меня вопросы, связанные с проблемами спины, гриппа, насморка, зрения и т.д., одним словом, всего того, с чем так мучаются люди, не существует. Во-всяком случае, лекарства чемоданами не возим, они просто не нужны. И услугами немецкой медицины мы с мужем просто не пользуемся.
Кому интересно, обращайтесь. Кто хочет более подробную информацию, можем созвониться и встретиться.
NEW 10.03.08 20:31
Я хочу ! Но мне до вас далеко.
Я недавно начала читать Норбекова, и пожалела, что раньше не открыла книгу, хотя они, 4 штуки, стоят на полке уже несколько лет - подарок свекрови.
Ей уже 70 лет, а она из года в год становится всё моложе. Выглядит от силы на лет на 55. Она так радикально изменила своё мышление и отношение к жизни, что мне приходиться только удивлятся.
Последние 3 года в нашей семье были довольно трагическими и не всегда находишь выход, а главное - не находишь силы искать выход из таких ситуаций.
Как там в песне поётся: " дай мне силы..." - Так это любой дурак сможет, а вот ты найди в себе силы стать счастливым - вот в этом вся трудность, но для меня теперь не непреодалимая.
Я недавно начала читать Норбекова, и пожалела, что раньше не открыла книгу, хотя они, 4 штуки, стоят на полке уже несколько лет - подарок свекрови.
Ей уже 70 лет, а она из года в год становится всё моложе. Выглядит от силы на лет на 55. Она так радикально изменила своё мышление и отношение к жизни, что мне приходиться только удивлятся.
Последние 3 года в нашей семье были довольно трагическими и не всегда находишь выход, а главное - не находишь силы искать выход из таких ситуаций.
Как там в песне поётся: " дай мне силы..." - Так это любой дурак сможет, а вот ты найди в себе силы стать счастливым - вот в этом вся трудность, но для меня теперь не непреодалимая.
– Истина настолько проста, что за нее даже обидно. (В. Пелевин)
NEW 11.03.08 11:07
в ответ SULU 10.03.08 19:41
Мы живем по всему миру, используем учение древнейшей школы, которую Норбеков открыл для нас бедных, цивилизованных людей, чтобы освободить нас от "правильной жизни". Это, скорее, все остальные похожи на секту, потому что выполняют одни и те же обряды: приходят к шаману, по совместительству- врачу, если объявляют эпидемию гриппа, все присоединяются; как молитва, каждодневное принятие лекарств, особенно, если это усердно рекламируется. А мы от этого свободны, счастливы и веселы! И к вашей секте больных и несчастных не принадлежим. А, если кто-то считаем нас сектой, да называйте, как хотите, от нас не убудет! Кроме нас, любимых, ничто в жизни не важно!
Всегда можно пройти мимо, а можно и спросить, поинтересоваться. Ведь спросить - это стыд одной минуты, а не знать- стыд всей жизни!
Всегда можно пройти мимо, а можно и спросить, поинтересоваться. Ведь спросить - это стыд одной минуты, а не знать- стыд всей жизни!
NEW 11.03.08 11:20
надеюсь, что расхотите
http://www.anticekta.ru/News/2006/06-02/8.02.06.html
http://www.iriney.ru/sects/theory/006.htm
http://iriney.ru/document/conf2.htm
http://www.scorcher.ru/mist/norbecov/norbecov.php
в ответ встреча 10.03.08 20:31
В ответ на:
Я хочу !
Я хочу !
надеюсь, что расхотите
http://www.anticekta.ru/News/2006/06-02/8.02.06.html
http://www.iriney.ru/sects/theory/006.htm
http://iriney.ru/document/conf2.htm
http://www.scorcher.ru/mist/norbecov/norbecov.php
"Бог не играет в кости" (С)
NEW 11.03.08 11:31
в ответ Azwratnik 10.03.08 19:56
Мне очень нравиться, что вы ржете, а вот то, что не можете- это искренне жаль.
Вы черезчур насмотрелись реклам, где вам обещают золотые горы, лишь бы вы выбросили деньги на какие-то аппараты. Ну у вас же есть своя голова на плечах, чтобы этому не верить!
А вот, если вы верите в чудодейственную таблетку, целителя, даже в квалифицированного врача, которые сделают что-то для вас, то мне вас жалко вдвойне. Повлиять на свое здоровье, так же, как и на жизнь, может только сам человек, ни таблетка, ни чужие руки здесь не помогут. Почему так происходит? - читайте литературу, это уже метафизика. то есть невидимая реальность. Люди и электричества долго не признавали, потому что не видели его. А когда два провода в розетку, тут все ясно, трахнет, мама не горюй! И метафизика нас тоже трахает регулярно, дает нам болезни, стрессы, неудачи, несчастные случаи. А мы ее, метафизику,таблеткой, аппаратами. А ее надо уважать и почитать! Вот и почитайте, интереснейшие факты встречаются. Сейчас вы просто не верите аппаратам, правильно делаете, зато потом будете смеяться этим рекламам в лицо. А подрастете еще немножко, будете жалеть этих бедных людей, так, как это делаю сейчас я.
А Норбеков не лечит, он только учит, как себя сделать здоровым, а потом счастливым и богатым. А учиться мы все ой!, как не любим! Вот почему метод Норбекова недоступен всем, кто ждет помощи извне. А то, что аппараты не помагают - это вы хорошо знаете!
Вы черезчур насмотрелись реклам, где вам обещают золотые горы, лишь бы вы выбросили деньги на какие-то аппараты. Ну у вас же есть своя голова на плечах, чтобы этому не верить!
А вот, если вы верите в чудодейственную таблетку, целителя, даже в квалифицированного врача, которые сделают что-то для вас, то мне вас жалко вдвойне. Повлиять на свое здоровье, так же, как и на жизнь, может только сам человек, ни таблетка, ни чужие руки здесь не помогут. Почему так происходит? - читайте литературу, это уже метафизика. то есть невидимая реальность. Люди и электричества долго не признавали, потому что не видели его. А когда два провода в розетку, тут все ясно, трахнет, мама не горюй! И метафизика нас тоже трахает регулярно, дает нам болезни, стрессы, неудачи, несчастные случаи. А мы ее, метафизику,таблеткой, аппаратами. А ее надо уважать и почитать! Вот и почитайте, интереснейшие факты встречаются. Сейчас вы просто не верите аппаратам, правильно делаете, зато потом будете смеяться этим рекламам в лицо. А подрастете еще немножко, будете жалеть этих бедных людей, так, как это делаю сейчас я.
А Норбеков не лечит, он только учит, как себя сделать здоровым, а потом счастливым и богатым. А учиться мы все ой!, как не любим! Вот почему метод Норбекова недоступен всем, кто ждет помощи извне. А то, что аппараты не помагают - это вы хорошо знаете!
NEW 11.03.08 11:32
в ответ SULU 11.03.08 11:20
http://forum.thesecretfilm.ru/index.php?showtopic=131&mode=threaded&pid=1960
"Бог не играет в кости" (С)
NEW 11.03.08 12:21
в ответ mudras 10.03.08 19:15
болшое спасибо за приглашение, но моя знакомая еще не отошла от Норбекова, хотя уже была в больнице с нервным расстрйством, а вс╦ изза ваших курсов позитивных! деньги видимо кончаются, решили новых людей с ума свести? а на счет того кого надо жалеть, так думаю это вас. Значит вы сме╦тесь рекламам в лицо? так вот и мы можем посмеятся вашей рекламе, но над вами то и смеятся грешно, потому чтожалко вас! счстливы, веселы? смотрите одна так довеселилась, в болницу увезли. Можете мне расказыват, что хотите но если бы я лично не сталкивалась с резултатами вашего курса я бы не была такого мнения о вас! Люди буддте подалше от этих шарлатанов, они вас могут угробить!!!
"
NEW 11.03.08 12:26
в ответ SULU 11.03.08 11:20
"обман при вербовке, контроль сознания адептов, регламентация всех аспектов их жизни, обожествление лидера".
Я взяла цитату определения секты из ваших ссылок. А еще там были "власть и деньги для центра".
Я, живущая в Германии, никогда не была в центре, т.е. в Москве, а уж тем более не отдавала им деньги. Из моих знакомых, которым также импонирует метод Норбекова, не только в Германии, ни один не связывается с центром, потому что центр, как таковой для нас не существует. В этом методе нет центрального руководства. Я получила набор методов, а как мне их применять - это мое дело.
Но, если больное горло лечиться без таблеток за полчаса, то мне это больше подходит, чем сидеть в праксисе полдня, а потом неделю травиться химией. Это не указания центра, а методика, которую каждый человек применяет абсолютно индивитуально, кому как подходит и развивает ее, кто как хочет. Дети придумывают упражнения, которым удивляется сам Норбеков, а потом они входят в сборники упражнений.
А вот секта традиционной медицины не позволяет жить без больниц, кранкеншайнов, мне диктуют как мне жить.
Еще о ДЕНЬГАХ. Если вы покупаете что-то, вы за это платите. Логично, вы же платите за таблетки, только за таблетки вы платите всю жизнь, а метод оплачивается один раз. Плата берется еще и потому, что люди не ценят того, что дается даром. Я дам вам любую книгу без денег, вы ее будете читать? Никогда, я вам, как психолог это гарантирую.
А вот если просто поговорить с врачом, за это надо платить.
Значит, с центром разобрались. Ни денег, ни власти.
Иедм дальше: "ОБМАН ПРИ ВЕРБОВКЕ". Судите сами. Нам никто не обещал золотые горы и полного излечения. В патенте Норбекова нет ни единого слова про здоровье. Опаньки! Вот вам и обман при вербовке! "Метод обучения человека потенциальным возможностям". Сколько людей, столько и возможностей, т.е. каждый обучается своим. Как сам сможешь, то и получишь. Беда в людях, которые хотят чудес, а потом обижаются, что чуда не показали.
А медицинская реклама обещает на самом деле много, сколько дает - знаете!
КОНТРОЛЬ СОЗНАНИЯ Для того, чтобы контролировать сознание человека, его нужно зомбировать. А это делается с помощью страхов, зависимости. Вот этим всем очень хорошо занимается религия. Сначала пугает, а потом говорит, что спасет. Никакого давления на сознание нам не оказывали, нас не пугали, наоборот, говорили, что все, что мы делаем- хорошо, мы развивали свою силу, а не зависимость от чьей-то силы. Никому не поклоняться, только себе. Так как после этого контролировать сознание свободного человека? Не вяжется.
РЕГЛАМЕНТАЦИЯ ВСЕХ АСПЕКТОВ ЖИЗНИ Беря во внимание все вышесказанное, ограничений и регламентации быть не может, если я всегда права, делаю, что хочу и то, что мне нравиться. Я строю свой график жизни согласно своим потребностям и желаниям.
А что касается ОБОЖЕСТВЛЕНИЯ ЛИДЕРА, то в книгах Норбекова пишется и о его несдержанном характере, о его жизненных ошибках. Этого никто не скрывает и не делает из него бога. Для людей, которые ощутили в себе силу, лидеров не существует в принципе. Я в любой божественной книге могу перечеркнуть то, что мне не нравиться и написать свое. Ау! Лидеры, кто хочет мной поруководить?
Одним словом, на семинаре учат людей изменить свои убеждения таким образом, что любая зависимость то ли от секты, то ли от средств массовой информации, то ли от традиционной медицины становиться видна, а поэтому не опасна.
Если в секту попадают люди со стрессами, то метод Норьекова избавляет от всех стрессов, депрессий, дает желание жить. А если вы все это чувствуете, то позволите кому-то себя контролировать, зомбировать, руководить собой? Ага, как раз, я дамся собой руководить.
Спасибо за ваши ссылки. А то, что люди вешают собак на то, чего сами не знают, это нормально. И эти мелкие шавки лают громче всего на своих сайтах. На сайте человек называет много организаций, И что? он во всех разобрался? Но он вербует против всех. Так в жизни всегда бывает: одни видят только грязные лужи, а другие- звезды, которые там отражаются.
А я не вербую, вы имеете право жить и болеть, как вам хочеться.
Я взяла цитату определения секты из ваших ссылок. А еще там были "власть и деньги для центра".
Я, живущая в Германии, никогда не была в центре, т.е. в Москве, а уж тем более не отдавала им деньги. Из моих знакомых, которым также импонирует метод Норбекова, не только в Германии, ни один не связывается с центром, потому что центр, как таковой для нас не существует. В этом методе нет центрального руководства. Я получила набор методов, а как мне их применять - это мое дело.
Но, если больное горло лечиться без таблеток за полчаса, то мне это больше подходит, чем сидеть в праксисе полдня, а потом неделю травиться химией. Это не указания центра, а методика, которую каждый человек применяет абсолютно индивитуально, кому как подходит и развивает ее, кто как хочет. Дети придумывают упражнения, которым удивляется сам Норбеков, а потом они входят в сборники упражнений.
А вот секта традиционной медицины не позволяет жить без больниц, кранкеншайнов, мне диктуют как мне жить.
Еще о ДЕНЬГАХ. Если вы покупаете что-то, вы за это платите. Логично, вы же платите за таблетки, только за таблетки вы платите всю жизнь, а метод оплачивается один раз. Плата берется еще и потому, что люди не ценят того, что дается даром. Я дам вам любую книгу без денег, вы ее будете читать? Никогда, я вам, как психолог это гарантирую.
А вот если просто поговорить с врачом, за это надо платить.
Значит, с центром разобрались. Ни денег, ни власти.
Иедм дальше: "ОБМАН ПРИ ВЕРБОВКЕ". Судите сами. Нам никто не обещал золотые горы и полного излечения. В патенте Норбекова нет ни единого слова про здоровье. Опаньки! Вот вам и обман при вербовке! "Метод обучения человека потенциальным возможностям". Сколько людей, столько и возможностей, т.е. каждый обучается своим. Как сам сможешь, то и получишь. Беда в людях, которые хотят чудес, а потом обижаются, что чуда не показали.
А медицинская реклама обещает на самом деле много, сколько дает - знаете!
КОНТРОЛЬ СОЗНАНИЯ Для того, чтобы контролировать сознание человека, его нужно зомбировать. А это делается с помощью страхов, зависимости. Вот этим всем очень хорошо занимается религия. Сначала пугает, а потом говорит, что спасет. Никакого давления на сознание нам не оказывали, нас не пугали, наоборот, говорили, что все, что мы делаем- хорошо, мы развивали свою силу, а не зависимость от чьей-то силы. Никому не поклоняться, только себе. Так как после этого контролировать сознание свободного человека? Не вяжется.
РЕГЛАМЕНТАЦИЯ ВСЕХ АСПЕКТОВ ЖИЗНИ Беря во внимание все вышесказанное, ограничений и регламентации быть не может, если я всегда права, делаю, что хочу и то, что мне нравиться. Я строю свой график жизни согласно своим потребностям и желаниям.
А что касается ОБОЖЕСТВЛЕНИЯ ЛИДЕРА, то в книгах Норбекова пишется и о его несдержанном характере, о его жизненных ошибках. Этого никто не скрывает и не делает из него бога. Для людей, которые ощутили в себе силу, лидеров не существует в принципе. Я в любой божественной книге могу перечеркнуть то, что мне не нравиться и написать свое. Ау! Лидеры, кто хочет мной поруководить?
Одним словом, на семинаре учат людей изменить свои убеждения таким образом, что любая зависимость то ли от секты, то ли от средств массовой информации, то ли от традиционной медицины становиться видна, а поэтому не опасна.
Если в секту попадают люди со стрессами, то метод Норьекова избавляет от всех стрессов, депрессий, дает желание жить. А если вы все это чувствуете, то позволите кому-то себя контролировать, зомбировать, руководить собой? Ага, как раз, я дамся собой руководить.
Спасибо за ваши ссылки. А то, что люди вешают собак на то, чего сами не знают, это нормально. И эти мелкие шавки лают громче всего на своих сайтах. На сайте человек называет много организаций, И что? он во всех разобрался? Но он вербует против всех. Так в жизни всегда бывает: одни видят только грязные лужи, а другие- звезды, которые там отражаются.
А я не вербую, вы имеете право жить и болеть, как вам хочеться.
NEW 11.03.08 12:40
в ответ встреча 10.03.08 20:31
Семинары по методу Норбекова проводятся по всей Германии. Просто я живу возле Франкфурта, обратитесь в Кельн, я давала ссылку с телефоном. Там есть люди, которые занимаются организацией,все объяснят. Скажут, к кому обратиться в вашем районе.
Как хорошо, что у вас есть живой человек, который успешно занимается и вам не надо ничего объяснять. Метод достаточно популярен, название является раскрученным брендом, поэтому масса подделок, шарлатанов, которым надо просто заработать. А сертификаты люди, как правило, не спрашивают. И не проверяют, хотя это достаточно просто сделать по Интернету, там объяснят, есть ли такой преподаватель в штате института.
Удачи вам и успехов!
А я буду искать тех, кто захочет учиться в моем районе. Я семинаров не провожу, для этого есть сертифицированный преподаватель, имеющий основание и право взять деньги за свою работу.
Как хорошо, что у вас есть живой человек, который успешно занимается и вам не надо ничего объяснять. Метод достаточно популярен, название является раскрученным брендом, поэтому масса подделок, шарлатанов, которым надо просто заработать. А сертификаты люди, как правило, не спрашивают. И не проверяют, хотя это достаточно просто сделать по Интернету, там объяснят, есть ли такой преподаватель в штате института.
Удачи вам и успехов!
А я буду искать тех, кто захочет учиться в моем районе. Я семинаров не провожу, для этого есть сертифицированный преподаватель, имеющий основание и право взять деньги за свою работу.
NEW 11.03.08 12:43
верно
это самые примитивные способы, а есть и другие.
и не забывайте о том, что зомбированный человек не в состоянии заметить того, во что он превратился...
в ответ mudras 11.03.08 12:26
В ответ на:
Для того, чтобы контролировать сознание человека, его нужно зомбировать
Для того, чтобы контролировать сознание человека, его нужно зомбировать
верно
В ответ на:
А это делается с помощью страхов, зависимости
А это делается с помощью страхов, зависимости
это самые примитивные способы, а есть и другие.
и не забывайте о том, что зомбированный человек не в состоянии заметить того, во что он превратился...
"Бог не играет в кости" (С)
NEW 11.03.08 12:56
в ответ mudras 11.03.08 12:26
мне совершенно не интересна дискуссия о том, секта это или нет. дискутируйте с авторами списка http://iriney.ru/document/conf2.htm
"Бог не играет в кости" (С)
NEW 11.03.08 13:03
А как назвать последующий бред ? узаконеной сектой ?
http://www.anticekta.ru/Orthodox/1.html )
в каждой ваше ссылке, одна узаконенная секта, которая уже 2 тыс лет месит всё человечество, насилует детей, покупает, убивает во славу придуманного ими всевышнего хаит что-то , что может ей угрожать. Ничего нет в том плохого, если человек сам задумается над своей ситуацией и как её разрулить. Есс-но проще напичкать человека психофармаками и отправить в психушку, обяснив, ну у человека нервы не выдержали. Проще, зашиваться от алкоголя ( как это принято в России ), чем разобраться в причине алкоголизма. Люди привыкли идти путём наименьшего сопритивления. Единицам в жизни удаётся всё: быть счастливым в личной жизни, успешным в работе, иметь хороший достаток и быть хорошим родителем и иметь при этом отличное здоровье. махсимально человеку удаётся только 3 вещи из перечисленного. Чему доказательством служит та-же самая "германка", где люди жалуются на что угодно: недостаток денег, плохое здоровье, непослушных детей, плохих жён и мужей, но заметьте, никто не жалуется на недостаток ума. Или встречалась уже такая ветка: " помогите, страдаю хронической дурью " ?
Я ни в коим случае не отрицаю наличие сект, насмотреласъ по-телеку и показывают действительно страшные вещи. никогда не было тяги пристроится к кому-то и как заяц смотреть в глаза удава. Читая книгу, никогда бы не подумала, что Норбеков сектант. Я есс-но буду искать дополнителъную инфу, но что остаётся фактом, нет успешных менеджеров без определённых семонаров, где они хором орут " чака " и учатся управлять своими эмоциями и психикой.
В ответ на:
надеюсь, что расхотите
http://www.anticekta.ru/News/2006/06-02/8.02.06.html
надеюсь, что расхотите
http://www.anticekta.ru/News/2006/06-02/8.02.06.html
А как назвать последующий бред ? узаконеной сектой ?
http://www.anticekta.ru/Orthodox/1.html )
в каждой ваше ссылке, одна узаконенная секта, которая уже 2 тыс лет месит всё человечество, насилует детей, покупает, убивает во славу придуманного ими всевышнего хаит что-то , что может ей угрожать. Ничего нет в том плохого, если человек сам задумается над своей ситуацией и как её разрулить. Есс-но проще напичкать человека психофармаками и отправить в психушку, обяснив, ну у человека нервы не выдержали. Проще, зашиваться от алкоголя ( как это принято в России ), чем разобраться в причине алкоголизма. Люди привыкли идти путём наименьшего сопритивления. Единицам в жизни удаётся всё: быть счастливым в личной жизни, успешным в работе, иметь хороший достаток и быть хорошим родителем и иметь при этом отличное здоровье. махсимально человеку удаётся только 3 вещи из перечисленного. Чему доказательством служит та-же самая "германка", где люди жалуются на что угодно: недостаток денег, плохое здоровье, непослушных детей, плохих жён и мужей, но заметьте, никто не жалуется на недостаток ума. Или встречалась уже такая ветка: " помогите, страдаю хронической дурью " ?
Я ни в коим случае не отрицаю наличие сект, насмотреласъ по-телеку и показывают действительно страшные вещи. никогда не было тяги пристроится к кому-то и как заяц смотреть в глаза удава. Читая книгу, никогда бы не подумала, что Норбеков сектант. Я есс-но буду искать дополнителъную инфу, но что остаётся фактом, нет успешных менеджеров без определённых семонаров, где они хором орут " чака " и учатся управлять своими эмоциями и психикой.
– Истина настолько проста, что за нее даже обидно. (В. Пелевин)
NEW 11.03.08 13:32
в ответ встреча 11.03.08 13:03
с недовольством мировыми религиями предлагаю пройти сюда:
http://foren.germany.ru/postlist.pl?Cat=&Board=religion
http://foren.germany.ru/postlist.pl?Cat=&Board=religion
"Бог не играет в кости" (С)
NEW 11.03.08 13:38
думаете, кто нибудь из этих несчастных, о которых Вы смотрели по телевизору "действительно страшные вещи", имел такую тягу?
в ответ встреча 11.03.08 13:03
В ответ на:
Я ни в коим случае не отрицаю наличие сект, насмотреласъ по-телеку и показывают действительно страшные вещи. никогда не было тяги пристроится к кому-то и как заяц смотреть в глаза удава.
Я ни в коим случае не отрицаю наличие сект, насмотреласъ по-телеку и показывают действительно страшные вещи. никогда не было тяги пристроится к кому-то и как заяц смотреть в глаза удава.
думаете, кто нибудь из этих несчастных, о которых Вы смотрели по телевизору "действительно страшные вещи", имел такую тягу?
"Бог не играет в кости" (С)
NEW 11.03.08 14:45
в ответ встреча 11.03.08 13:03
NEW 11.03.08 17:00
в ответ SULU 11.03.08 11:39
Если бы вас не трахала метафизика, вы бы здесь не тусовались! Вы же здесь ищете средства от болезней? А почему болеете, разберитесь.
А я, наивная, раз в жизни хотела просто спросить! Задать обычный вопрос без рекламы, без навязывания, без всяких объяснений, а родила такую бюрю в стакане воды... Вон как всех торкнуло!
Сама виновата, последователи Норбекова по таким форумам не ходят, вот и мне здесь нечего делать.
А я, наивная, раз в жизни хотела просто спросить! Задать обычный вопрос без рекламы, без навязывания, без всяких объяснений, а родила такую бюрю в стакане воды... Вон как всех торкнуло!
Сама виновата, последователи Норбекова по таким форумам не ходят, вот и мне здесь нечего делать.
NEW 11.03.08 19:19
а это вы с чего взяли? ТТТ пока здоров
спасибо что разъяснили... до сих пор я не замечал затрахонного метафизикой состояния форумчан.
не правда. это Ваше второе посещение Германки (других небыло)... первое-вот оно. и тоже не реклама норбекова. http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Cat=&Board=health&Number=9700300&Sea...
В ответ на:
Вы же здесь ищете средства от болезней?
Вы же здесь ищете средства от болезней?
а это вы с чего взяли? ТТТ пока здоров
В ответ на:
Если бы вас не трахала метафизика, вы бы здесь не тусовались!
Если бы вас не трахала метафизика, вы бы здесь не тусовались!
спасибо что разъяснили... до сих пор я не замечал затрахонного метафизикой состояния форумчан.
В ответ на:
А я, наивная, раз в жизни хотела просто спросить! Задать обычный вопрос без рекламы,
А я, наивная, раз в жизни хотела просто спросить! Задать обычный вопрос без рекламы,
не правда. это Ваше второе посещение Германки (других небыло)... первое-вот оно. и тоже не реклама норбекова. http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Cat=&Board=health&Number=9700300&Sea...
"Бог не играет в кости" (С)
NEW 11.03.08 19:50
в ответ SULU 11.03.08 19:19
А вообще, я себя зауважала. Пришла, такая себе,зомби на минуту на форум и одним вопросом всех с ума свела! Так держать!
Вам только необходимо последнее слово за собой оставить, как психолог, я понимаю это очень хорошо. Поэтому отдаю вам последнее слово, пользуйтесь!
Вам только необходимо последнее слово за собой оставить, как психолог, я понимаю это очень хорошо. Поэтому отдаю вам последнее слово, пользуйтесь!
NEW 11.03.08 20:17
в ответ mudras 11.03.08 17:00
слушайте, отстаньте вы от всех. идите и живите себе прекрасно, не надо нам "хотеть помочь"! Просто когда так навязываются как вы это раздражает. Кто захочет тот почитает эту чудо-книжку и станет бессмертным. Вам же лучше чтобы вы были бессмертными, пусть остальные умирают себе потихонечку. Чего вы так рьяно хотите всем "помочь"?
NEW 11.03.08 22:53
в ответ SULU 11.03.08 20:02
Я воздержусь от дальнейшей полемики, т.к. и не подозревала, какие страсти разыгрываются вокруг Норбекова. Пробежала по ссылкам голопом по европам. Жаль нечем читать rar. datai. не могу открыть книги Медведьева.
Люди все очень разные, как говориться, одному просто - хорошо, а другому - das ist fantastisch (с). Вот ответ одного молодого человека с твоей же ссылки:
http://forum.thesecretfilm.ru/index.php?s=4a8240badfd19e0c7c244f75d6250dda&showt...
Очень много лабильных людей, на которых подобные тренинги, в полне возможно действуют подавляюще.
У меня есть "Секрет ". Казалось бы, такое на любого человека должно подействовать ошеломляюще. Удивительно, но нет. Находятся люди пожемающие плечами. У одной знакомой это вообще вызвало странную реарцию, которую я никогда не ожидала бы : уже во время фильма она нетерпеливо ╦рзала на попе, по окончании обидчево надула губки, потупила взгляд. По ней было видно, что она понимает, что после ТАКОГО откровения от не╦ ожидаются не стандартные решения, решительные поступки, а ей вс╦ это - ну не надо. Ей было невероятно стыдно сознавать, что ей просто лень. И злилась она от того, что ей перед физиономией зеркало подержали.
Так что , пошла рыться по сайтам. Может ч╦ нарою, поделюсь.
Люди все очень разные, как говориться, одному просто - хорошо, а другому - das ist fantastisch (с). Вот ответ одного молодого человека с твоей же ссылки:
http://forum.thesecretfilm.ru/index.php?s=4a8240badfd19e0c7c244f75d6250dda&showt...
Очень много лабильных людей, на которых подобные тренинги, в полне возможно действуют подавляюще.
У меня есть "Секрет ". Казалось бы, такое на любого человека должно подействовать ошеломляюще. Удивительно, но нет. Находятся люди пожемающие плечами. У одной знакомой это вообще вызвало странную реарцию, которую я никогда не ожидала бы : уже во время фильма она нетерпеливо ╦рзала на попе, по окончании обидчево надула губки, потупила взгляд. По ней было видно, что она понимает, что после ТАКОГО откровения от не╦ ожидаются не стандартные решения, решительные поступки, а ей вс╦ это - ну не надо. Ей было невероятно стыдно сознавать, что ей просто лень. И злилась она от того, что ей перед физиономией зеркало подержали.
Так что , пошла рыться по сайтам. Может ч╦ нарою, поделюсь.
– Истина настолько проста, что за нее даже обидно. (В. Пелевин)
NEW 12.03.08 10:19
в ответ встреча 11.03.08 22:53
NEW 12.03.08 10:37
я не ставлю под сомнение и не пытаюсь оценивать эффективность этих практик, т.к. их "побочные эффекты" делают их лично для меня совершенно неприемлимыми.
для Вас это иначе?- ничего не имею против. просто будте пожалуйста поосторожнее...
уверен, что найдёте много позитивных отзывов... ворос только в том, на какой стадии промывания мозгов находятся их авторы...
В ответ на:
Люди все очень разные, как говориться, одному просто - хорошо, а другому - das ist fantastisch (с). Вот ответ одного молодого человека с твоей же ссылки:
http://forum.thesecretfilm.ru/index.php?s=4a8240badfd19e0c7c244f75d6250dda&showt...
Люди все очень разные, как говориться, одному просто - хорошо, а другому - das ist fantastisch (с). Вот ответ одного молодого человека с твоей же ссылки:
http://forum.thesecretfilm.ru/index.php?s=4a8240badfd19e0c7c244f75d6250dda&showt...
я не ставлю под сомнение и не пытаюсь оценивать эффективность этих практик, т.к. их "побочные эффекты" делают их лично для меня совершенно неприемлимыми.
для Вас это иначе?- ничего не имею против. просто будте пожалуйста поосторожнее...
В ответ на:
Может чё нарою, поделюсь.
Может чё нарою, поделюсь.
уверен, что найдёте много позитивных отзывов... ворос только в том, на какой стадии промывания мозгов находятся их авторы...
"Бог не играет в кости" (С)
NEW 12.03.08 21:07
в ответ встреча 11.03.08 22:53
Да, нешуточные страсти здесь разгорелись и ето вполне объяснимо. Люди просто устали от мошенников и всевозможных гуру, обещающих решение всех вопросов за соответствующую плату.
А что касается Норбекова, то´ето вопрос не простой. Я читала его книги и посетила курс. Жалею ли я, что прошла курс? Нет не жалею. Решились ли мои проблемы со здоровьем? опять ответ -нет.
На мой взгляд, ето обычная психотерапия вполне приносящая пользу определенным людям. Но ето не имеет никакого отношения к излечению от всех недугов, как ето рекламирует Норбеков в своих книгах. Конек системы- исправление зрения до 100%. Чтож я общалась с людьми, работающими над етим. Результаты были, но стоило прекратить заниматься и снова откат.Снова все сначала.Сам Норбеков человек безусловно талантливый, но и лжец он тоже талантливый. Почитайте ссылку на антинорбековскую стр. Вообщем, каждый решает для себя сам.
А что касается Норбекова, то´ето вопрос не простой. Я читала его книги и посетила курс. Жалею ли я, что прошла курс? Нет не жалею. Решились ли мои проблемы со здоровьем? опять ответ -нет.
На мой взгляд, ето обычная психотерапия вполне приносящая пользу определенным людям. Но ето не имеет никакого отношения к излечению от всех недугов, как ето рекламирует Норбеков в своих книгах. Конек системы- исправление зрения до 100%. Чтож я общалась с людьми, работающими над етим. Результаты были, но стоило прекратить заниматься и снова откат.Снова все сначала.Сам Норбеков человек безусловно талантливый, но и лжец он тоже талантливый. Почитайте ссылку на антинорбековскую стр. Вообщем, каждый решает для себя сам.
NEW 12.03.08 22:25
в ответ SULU 12.03.08 22:15
Я лично несколько раз посещала Норбековские курсы на Украине тоже...не скажу что сильно плохо или сильно хорошо - нормально. Только для тех, кто любит группы и народу побольше, ну и у кого деньги есть. Тогда очень хорошо. У меня просто денег не хватило их посещать, хотя было интересно...а по поводу денег преподаватели конечно интересно говорили - если надо, то найдутся...и вс╦, и приводят пример про тетку-миллионершу, которая самолеты продавала. И хоть ты что - ну откуда мне, студенту, взять стоко денег? Ниоткуда.
А что касается лечения - то да, помогает, но не всем. Скептикам и пожилым не очень, молодым больше. Вообще у кого депрессия - самое оно сходить на эти курсы, помогает. Я просто с них выросла уже давно и поэтому мне они не интресны, но в свое время помогли действительно во многих вещах разобраться. Хоть многие моменты в преподавании я и не одобряю собственно...ну это личное мое дело.
Так что насчет секты...врядли, насильно никого не тянут, психотропными препаратами не дурманят, не запугивают - все добровольно. Так что никакая не секта. Официально у них все. Главный норебковский институт в москве насколько я помню.
А что касается лечения - то да, помогает, но не всем. Скептикам и пожилым не очень, молодым больше. Вообще у кого депрессия - самое оно сходить на эти курсы, помогает. Я просто с них выросла уже давно и поэтому мне они не интресны, но в свое время помогли действительно во многих вещах разобраться. Хоть многие моменты в преподавании я и не одобряю собственно...ну это личное мое дело.
Так что насчет секты...врядли, насильно никого не тянут, психотропными препаратами не дурманят, не запугивают - все добровольно. Так что никакая не секта. Официально у них все. Главный норебковский институт в москве насколько я помню.
Wissen ist Macht
NEW 12.03.08 22:40
насильственность привлечения адептов, как и прирменение психотропных препаратов, не является необходимыми признаками секты. это предельный экстремализм, который приводит в ужас телезрителей, когда раскрывается.
секте ничто не мешает оставаться легальной организацией до тех пор, пока она "чтит уголовный кодекс" (в смысле: отсутствует отсутствует доказанный в суде криминал).
вот и имеем подтверждение более сильного эффекта в применении к людям с лабильной психикой... т.е. применения методов воздействия на подсознательном уровне
в ответ Aynadance 12.03.08 22:25
В ответ на:
насчет секты...врядли, насильно никого не тянут, психотропными препаратами не дурманят, не запугивают - все добровольно. Так что никакая не секта. Официально у них все. Главный норебковский институт в москве насколько я помню.
насчет секты...врядли, насильно никого не тянут, психотропными препаратами не дурманят, не запугивают - все добровольно. Так что никакая не секта. Официально у них все. Главный норебковский институт в москве насколько я помню.
насильственность привлечения адептов, как и прирменение психотропных препаратов, не является необходимыми признаками секты. это предельный экстремализм, который приводит в ужас телезрителей, когда раскрывается.
секте ничто не мешает оставаться легальной организацией до тех пор, пока она "чтит уголовный кодекс" (в смысле: отсутствует отсутствует доказанный в суде криминал).
В ответ на:
Скептикам и пожилым не очень, молодым больше.
Скептикам и пожилым не очень, молодым больше.
вот и имеем подтверждение более сильного эффекта в применении к людям с лабильной психикой... т.е. применения методов воздействия на подсознательном уровне
"Бог не играет в кости" (С)
NEW 12.03.08 22:59
ну так и какая ж это секта? хошь - ходи, хошь - не ходи, никто ни к чему не обязывает, ничего не навязывает, никаких книг, учений, мантр и прочего.... у вас любое явление "секта"...нет что б изучить вопрос.
Там сплошная психология и преподаватели очень хорошие психологи. Фактически заставляют человека поверить в то, что он может сам себя вылечить - кто внушаем, у того реальн ополучается. Кто очень умный - у того ничего не получается...все просто.
Там сплошная психология и преподаватели очень хорошие психологи. Фактически заставляют человека поверить в то, что он может сам себя вылечить - кто внушаем, у того реальн ополучается. Кто очень умный - у того ничего не получается...все просто.
Wissen ist Macht
NEW 12.03.08 23:28
в ответ Aynadance 12.03.08 22:59
на последнее
Ребята, да не спорьте вы друг с другом - все-равно не переубедите - ни одна сторона, которая ЗА, ни другая, которая ПРОТИВ
У каждого свой жизненный путь. Что подходит одному - может не подойти другому. Нужно просто чувствовать сердцем - ваше это или нет...
Лично я была у Норбекова на курсе - это было лет 13 назад, он вел семинар в маленьком городке, где я жила. Для меня в мои тогда 17 лет это было огромным прорывом к своим возможностям, мощным толчком к собственному духовному развитию, помощью на уровне физического здоровья.
На сегодняшний день я не придерживаюсь его системы от корки до корки, так как еще много других оздоровительных и духовных практик узнала за последние 13 лет, и мой собственный путь соткан из мозаики различных систем и направлений. Считаю, что так и должно быть: человек пропускает сквозь себя знания и оставляет то, что нужно именно ему.
Удачи всем, здоровья и душевного равновесия!
Ребята, да не спорьте вы друг с другом - все-равно не переубедите - ни одна сторона, которая ЗА, ни другая, которая ПРОТИВ
Лично я была у Норбекова на курсе - это было лет 13 назад, он вел семинар в маленьком городке, где я жила. Для меня в мои тогда 17 лет это было огромным прорывом к своим возможностям, мощным толчком к собственному духовному развитию, помощью на уровне физического здоровья.
На сегодняшний день я не придерживаюсь его системы от корки до корки, так как еще много других оздоровительных и духовных практик узнала за последние 13 лет, и мой собственный путь соткан из мозаики различных систем и направлений. Считаю, что так и должно быть: человек пропускает сквозь себя знания и оставляет то, что нужно именно ему.
Удачи всем, здоровья и душевного равновесия!
NEW 12.03.08 23:56
изучали и без меня
http://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=10388101&Board=health
в ответ Aynadance 12.03.08 22:59
В ответ на:
у вас любое явление "секта"...нет что б изучить вопрос.
у вас любое явление "секта"...нет что б изучить вопрос.
изучали и без меня
http://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=10388101&Board=health
"Бог не играет в кости" (С)
NEW 13.03.08 19:42
в ответ Aynadance 12.03.08 22:25
А почему вы посещали курсы несколько раз, если не секрет? Там есть первый семинар оздоровительный, второй для закрепления оздоровления, если кому надо, и основной. В идеальном варианте это только два семинара. Да и то, на основной берут только тех, у кого по оздоровлению хорошие результаты. Есть, правда, еще третий, где обучают сверхвозможностям, но это уже для особо избранных, у кого сознание созрело. По-моему, и по деньгам получается немного. Мы ходили на семинар по ДЭИР, там только 4 дня, а стоит почти, как 10 дней у Норбекова. Когда мы учились на семинаре Норбекова, мы были вообще безработные на Украине. Нам сделали скидку в 4 раза. И здесь, в Германии дают скидки для инвалидов, для семейных людей.
А что касается возраста, моему мужу было 54 года,когда он учился, сейчас ему 61, за три года в Германии он ни разу не был и врача, так же, как и я, но я моложе его.
Не только здоровье, но и интуиция развилась после первого семинара, не только у нас. Девушка сразу нашла работу, причем хорошую.
Здесь важно выполнить условие: заниматься все 40 дней. А люди бросают после 10 дней семинара, дома не занимаются, вот результаты и уходят. Сейчас после семинара дают учебный видеодиск с занятиями на все 40 дней, все это входит в стоимость семинара. Это основная проблема, когда люди не доучаться, пропадает вера в метод. Знания и результаты уходят, остается только цена.
Здесь в Германии есть знахарка Наташа в нашем районе, которая лечит по методу Анастасии. Берет не много 35-55 евро за прием, но люди к ней ездят годами, она уже дом построила себе. И никто не поинтересуется в Интернете о методе Анастасии. У нее нет ни упражнений, ни медитаций, одни стихи. А люди годами платят, делают какие-то упражнения, даже не спрашивают лицензии самой знахарки.
Шарлатанов сейчас очень много, и тех, которые спекулируют на методе Норбекова, тем более. Если шарлатанов выявляют, на сайте Норбекова можно найти их фамилии. Этим очень славилась Украина. Германии тоже нужно быть бдительной.
А что касается возраста, моему мужу было 54 года,когда он учился, сейчас ему 61, за три года в Германии он ни разу не был и врача, так же, как и я, но я моложе его.
Не только здоровье, но и интуиция развилась после первого семинара, не только у нас. Девушка сразу нашла работу, причем хорошую.
Здесь важно выполнить условие: заниматься все 40 дней. А люди бросают после 10 дней семинара, дома не занимаются, вот результаты и уходят. Сейчас после семинара дают учебный видеодиск с занятиями на все 40 дней, все это входит в стоимость семинара. Это основная проблема, когда люди не доучаться, пропадает вера в метод. Знания и результаты уходят, остается только цена.
Здесь в Германии есть знахарка Наташа в нашем районе, которая лечит по методу Анастасии. Берет не много 35-55 евро за прием, но люди к ней ездят годами, она уже дом построила себе. И никто не поинтересуется в Интернете о методе Анастасии. У нее нет ни упражнений, ни медитаций, одни стихи. А люди годами платят, делают какие-то упражнения, даже не спрашивают лицензии самой знахарки.
Шарлатанов сейчас очень много, и тех, которые спекулируют на методе Норбекова, тем более. Если шарлатанов выявляют, на сайте Норбекова можно найти их фамилии. Этим очень славилась Украина. Германии тоже нужно быть бдительной.
NEW 13.03.08 19:51
в ответ Taniaka 12.03.08 23:28
Я согласна с вами, что человек развивается, узнает много нового, растет. Я тоже применяю различные эзотерические практики, Норбеков - это не панацея. К, счастью, сейчас много эзотерики есть, и в Интернете, особенно. Здесь главное не утонуть, разобраться и подобрать, что подходит. Вы здесь абсолютно правы и спасибо вам!
NEW 13.03.08 19:56
в ответ mudras 13.03.08 19:42
В интернете можно скачать на диск упражнения по востановлению зрения по методу Норбекова и работать над собой если кому этот метод в самом деле помогает и нравится.
По поводу Анастасии в интернете искала информацию о ней нигде не нашла. Просто сама была на презентации этой школы причем возникло очень много сомнений. Показалось что это очередной лохотрон для наших русских и хорошая выкачка денег. так как денги немалые. Но люди идут и учатся Даже с Урала приехала одна специально чтобы отучится. Не знаю может я и ошибаюсь но очень уж много темных пятен.
В ответ на:
Здесь в Германии есть знахарка Наташа в нашем районе, которая лечит по методу Анастасии. Берет не много 35-55 евро за прием, но люди к ней ездят годами, она уже дом построила себе. И никто не поинтересуется в Интернете о методе Анастасии. У нее нет ни упражнений, ни медитаций, одни стихи. А люди годами платят, делают какие-то упражнения, даже не спрашивают лицензии самой знахарки.
Здесь в Германии есть знахарка Наташа в нашем районе, которая лечит по методу Анастасии. Берет не много 35-55 евро за прием, но люди к ней ездят годами, она уже дом построила себе. И никто не поинтересуется в Интернете о методе Анастасии. У нее нет ни упражнений, ни медитаций, одни стихи. А люди годами платят, делают какие-то упражнения, даже не спрашивают лицензии самой знахарки.
По поводу Анастасии в интернете искала информацию о ней нигде не нашла. Просто сама была на презентации этой школы причем возникло очень много сомнений. Показалось что это очередной лохотрон для наших русских и хорошая выкачка денег. так как денги немалые. Но люди идут и учатся Даже с Урала приехала одна специально чтобы отучится. Не знаю может я и ошибаюсь но очень уж много темных пятен.
Жизнь учит лишь тех ,кто ее изучает.
NEW 13.03.08 20:15
в ответ Plura 12.03.08 21:07
Откаты возникают у людей, которые не занимались 40 дней, т.е. нарушили условия метода.Но шрамы назад точно не возвращаются.
Вы вероятно тоже не занимались дома до 40 дней, эта беда у всех, у нас тоже была, но взялись с мужем и добили.
А улучшение зрения- это только пример, потому что наглядно: человек в очках или без. Вы же не увидите, извините, ваш геморрой или печень выздоровели ли, надо анализы делать.
В методе Норбекова главная идея такая: способ улучшения и зрения, и других заболеваний один и тот же. Но это понимание приходит не сразу. А еще здесь самое главное 90% успеха дает настроение, а не упражнения. Метод очень не прост, его надо прочувствовать, ощущения словами не объяснить. А еще мы все ленивые, работать над собой не хотим.
Похожих методов много, я их изучала, но у Норбекова нашла полный комплекс, а не кусочки, как у других.
Норбеков такой же человек, как и мы все. И нам не врать надо, а нас толкать надо.
Вы вероятно тоже не занимались дома до 40 дней, эта беда у всех, у нас тоже была, но взялись с мужем и добили.
А улучшение зрения- это только пример, потому что наглядно: человек в очках или без. Вы же не увидите, извините, ваш геморрой или печень выздоровели ли, надо анализы делать.
В методе Норбекова главная идея такая: способ улучшения и зрения, и других заболеваний один и тот же. Но это понимание приходит не сразу. А еще здесь самое главное 90% успеха дает настроение, а не упражнения. Метод очень не прост, его надо прочувствовать, ощущения словами не объяснить. А еще мы все ленивые, работать над собой не хотим.
Похожих методов много, я их изучала, но у Норбекова нашла полный комплекс, а не кусочки, как у других.
Норбеков такой же человек, как и мы все. И нам не врать надо, а нас толкать надо.
NEW 13.03.08 20:24
в ответ talismane 13.03.08 19:56
http://www.anastasia-is-me.ru/main.php
http://nkozlov.ru/library/s45/s173/
http://www.anastasia.ru/
http://book.anastasia.ru/
Посмотрите на этих сайтах. Там идет разговор о повышении духовности с помощью чтения стихов и поклонения Анастасии, без методик и упражнений, ну сами поймете.
http://nkozlov.ru/library/s45/s173/
http://www.anastasia.ru/
http://book.anastasia.ru/
Посмотрите на этих сайтах. Там идет разговор о повышении духовности с помощью чтения стихов и поклонения Анастасии, без методик и упражнений, ну сами поймете.
NEW 13.03.08 21:52
в ответ talismane 13.03.08 20:39
Да, Мегре писал об одной Анастасии, а Ольга Гузь тоже себя назвала Анастасией, т.е. уже другая. Люди, давно приехавшие в Германию, еще прямо молятся на книги Мегре, не знаю, что с ним уже судились, идею развенчали, но последователи все-равно есть. Просто хочеться верить в хорошее, в избавление, вот люди и верят.
NEW 13.03.08 21:55
в ответ talismane 13.03.08 19:56
Одни упражнения по восстановлению зрения дают временный результат, так же как метод Бейтса, у которого Норбеков взял их. Постоянный результат дает только комплексный метод, когда подключаются еще и эмоции, а также самовосстанавливающийся механизм всего человека.
NEW 14.03.08 14:08
в ответ promt 13.03.08 21:57
Трудно сказать, кто я по професии. Я закончила Львовский политехнический институт и бухгалтерскую школу. Более 15 лет честно проработала конструктором, потом пару лет бухгалтером и поняла, что это не мое. Да и времена изменились, Союз распался. Я была руководителем туристических кружков, руководителем Школы благородных девиц, вице-президентом спортивного клуба экстремальных видов спорта. Все эти работы были прямо или косвенно связаны с практической психологией, которой я занимаюсь около 15 лет. И скоро 10 лет, как я изучаю эзотерику. А так как я сейчас официально безработная, то професии нет. Есть только призвания.
NEW 14.03.08 14:38
"Am besten ist es, wenn wir Ärzte dem 'Doktor', der in jedem Patienten wohnt, eine Chance geben zu wirken" - Albert Schweitzer
Любой интересующийся эзотерикой (и образованный) чел знайет об огромном влиянии психосоматики на лечение и выздоровление,
гугль -> NPI Neuro-Psycho-Immunologie.. Те кто "в танке" нехай и брядутъ блея на подобные семинары
в ответ mudras 14.03.08 14:08
"Am besten ist es, wenn wir Ärzte dem 'Doktor', der in jedem Patienten wohnt, eine Chance geben zu wirken" - Albert Schweitzer
Любой интересующийся эзотерикой (и образованный) чел знайет об огромном влиянии психосоматики на лечение и выздоровление,
гугль -> NPI Neuro-Psycho-Immunologie.. Те кто "в танке" нехай и брядутъ блея на подобные семинары
NEW 14.03.08 17:48
в ответ mudras 14.03.08 15:22
Странно..почему тема школы Норбекова обсуждается на форуме Здоровье
По идее все эзотерические практики давно обсуждаются на форуме Философия и религия..
По идее все эзотерические практики давно обсуждаются на форуме Философия и религия..
NEW 14.03.08 18:18
в ответ mudras 13.03.08 20:15
Ну чтож, позиция ваша мне ясна, только вопросов от етого меньше не становится. Например про статистику.Одно время на форуме норбековского института задавались вопросы про статистику излечения от того или иного заболевания. Так вот именно ети вопросы вызывали страшный гнев преподавателей. У них, разумеется, было свое объяснение столь странной реакции. Во-первых статистика не ведется за неимением времени и ресурсов. Во-вторых знать ето совсем не обязательно, нужно собой заниматься, а не на других смотреть. Вот вы психолог по призванию,
как считайте разве знание о том, что кто-то вылечился или по краиней мере достиг больших улучшений не подхлеснет скептиков и прочих ленивых к продолжению занятий? Я имею в виду не шрамы, конечно, а неизлечимые хронические заболевания. А может случаев излечения практически не было и чтобы не отпугивать будущих клиентов просто уходят от нормального ответа.?
Теперь насчет нарушений условия метода. Разумеется, каждый раз, когда кто-нибудь задает вопрос почему что-то не получатся- звучит ответ: значит вы что-то сделали не так. Логика железная
всегда виноват клиент, а метод идеальный. Конечно, все мы ленивые,навервое. А что вы скажете по поводу ребенка, который с восторгом занимался все 40 дней после курсов , свято верил в
выздоровление и не получил никакого результата. Если не считать результатом приподнятое настроение. Так я ето и не отрицала. Что касается геморроя, у меня ,слава Богу, еще не было,
думаю что его исчезновение можно и почувствовать. И напоследок: Да, норбеков такой же человек как и все, цитату из предисловия к опыту дурака вы удачно вспомнили, только вот я, например,
никогда не стану врать, что я доктор психологии,педагогики и философии в медицине даже ради самых благих целей. Особенно, потому что звания доктора философии в медицине не существует.
как считайте разве знание о том, что кто-то вылечился или по краиней мере достиг больших улучшений не подхлеснет скептиков и прочих ленивых к продолжению занятий? Я имею в виду не шрамы, конечно, а неизлечимые хронические заболевания. А может случаев излечения практически не было и чтобы не отпугивать будущих клиентов просто уходят от нормального ответа.?
Теперь насчет нарушений условия метода. Разумеется, каждый раз, когда кто-нибудь задает вопрос почему что-то не получатся- звучит ответ: значит вы что-то сделали не так. Логика железная
всегда виноват клиент, а метод идеальный. Конечно, все мы ленивые,навервое. А что вы скажете по поводу ребенка, который с восторгом занимался все 40 дней после курсов , свято верил в
выздоровление и не получил никакого результата. Если не считать результатом приподнятое настроение. Так я ето и не отрицала. Что касается геморроя, у меня ,слава Богу, еще не было,
думаю что его исчезновение можно и почувствовать. И напоследок: Да, норбеков такой же человек как и все, цитату из предисловия к опыту дурака вы удачно вспомнили, только вот я, например,
никогда не стану врать, что я доктор психологии,педагогики и философии в медицине даже ради самых благих целей. Особенно, потому что звания доктора философии в медицине не существует.
NEW 14.03.08 20:10
разве норбеков сам это где нибудь утверждает, или хотябы подтверждает это утверждение своих рекламных агентов? просто скромно молчит ;)))
ребёнок радостно играл в предложенную ему игру... и ничего более в свои действия не вкладывал... настоящая контрольная группа...
В ответ на:
никогда не стану врать, что я доктор психологии,педагогики и философии в медицине даже ради самых благих целей. Особенно, потому что звания доктора философии в медицине не существует
никогда не стану врать, что я доктор психологии,педагогики и философии в медицине даже ради самых благих целей. Особенно, потому что звания доктора философии в медицине не существует
разве норбеков сам это где нибудь утверждает, или хотябы подтверждает это утверждение своих рекламных агентов? просто скромно молчит ;)))
В ответ на:
ребенка, который с восторгом занимался все 40 дней после курсов , свято верил в
выздоровление и не получил никакого результата. Если не считать результатом приподнятое настроение.
ребенка, который с восторгом занимался все 40 дней после курсов , свято верил в
выздоровление и не получил никакого результата. Если не считать результатом приподнятое настроение.
"Бог не играет в кости" (С)
NEW 14.03.08 20:20
посещала несколько раз - честно потому, что хотела избавиться от шрама, но он ни на один миллиметр не поддался. Ну и зрение хотела восстановить - вначале улучшается, но так как никаких объяснений не дается - причины, физиология и что и почему - то и причина собсно и осталась, и как следствие - и зрение после курсов также упало на прежний уровень. Пыталась ессено и без курсов дома заниматься - тот же результат - без устранения причины бороться над следствием - просто трата времени. Плюс хотела избавиться от т.н. "неизлечимого" заболевания - норебковская система не смогла мне предолжить ничего по этогому поводу также.
И что-то скидок я не помню...но денег реально не хватило, когда стали приезжать уже из Москвы преподы - типа крутые, прямо от института, то цены тоже выросли и ходить могли люди далеко не простые - которые на джипах приезжали и в золоте сидели =)) Ну оно и понятно...Мне неоткуда было брать на последющие курсы - так что тоже, увы. Не знаю, может у кого-то что-то и вылечилось, мне просто морально помогло и психологически в опред. период жизни. Поэтому и говорю - от всяких депрессий, стрессов - самое оно сходить. А если еще что-то вылечиться - то еще круче! =))) В целом система не плохая, но далеко не панацея, как тут говорят, правда.
In Antwort auf:
А почему вы посещали курсы несколько раз, если не секрет? Там есть первый семинар оздоровительный, второй для закрепления оздоровления, если кому надо, и основной. В идеальном варианте это только два семинара. Да и то, на основной берут только тех, у кого по оздоровлению хорошие результаты. Есть, правда, еще третий, где обучают сверхвозможностям, но это уже для особо избранных, у кого сознание созрело. По-моему, и по деньгам получается немного. Мы ходили на семинар по ДЭИР, там только 4 дня, а стоит почти, как 10 дней у Норбекова. Когда мы учились на семинаре Норбекова, мы были вообще безработные на Украине. Нам сделали скидку в 4 раза. И здесь, в Германии дают скидки для инвалидов, для семейных людей.
А почему вы посещали курсы несколько раз, если не секрет? Там есть первый семинар оздоровительный, второй для закрепления оздоровления, если кому надо, и основной. В идеальном варианте это только два семинара. Да и то, на основной берут только тех, у кого по оздоровлению хорошие результаты. Есть, правда, еще третий, где обучают сверхвозможностям, но это уже для особо избранных, у кого сознание созрело. По-моему, и по деньгам получается немного. Мы ходили на семинар по ДЭИР, там только 4 дня, а стоит почти, как 10 дней у Норбекова. Когда мы учились на семинаре Норбекова, мы были вообще безработные на Украине. Нам сделали скидку в 4 раза. И здесь, в Германии дают скидки для инвалидов, для семейных людей.
посещала несколько раз - честно потому, что хотела избавиться от шрама, но он ни на один миллиметр не поддался. Ну и зрение хотела восстановить - вначале улучшается, но так как никаких объяснений не дается - причины, физиология и что и почему - то и причина собсно и осталась, и как следствие - и зрение после курсов также упало на прежний уровень. Пыталась ессено и без курсов дома заниматься - тот же результат - без устранения причины бороться над следствием - просто трата времени. Плюс хотела избавиться от т.н. "неизлечимого" заболевания - норебковская система не смогла мне предолжить ничего по этогому поводу также.
И что-то скидок я не помню...но денег реально не хватило, когда стали приезжать уже из Москвы преподы - типа крутые, прямо от института, то цены тоже выросли и ходить могли люди далеко не простые - которые на джипах приезжали и в золоте сидели =)) Ну оно и понятно...Мне неоткуда было брать на последющие курсы - так что тоже, увы. Не знаю, может у кого-то что-то и вылечилось, мне просто морально помогло и психологически в опред. период жизни. Поэтому и говорю - от всяких депрессий, стрессов - самое оно сходить. А если еще что-то вылечиться - то еще круче! =))) В целом система не плохая, но далеко не панацея, как тут говорят, правда.
Wissen ist Macht
NEW 14.03.08 21:00
спасибо. так я второй раз на первый курс и ходила, потому что по цене он доступный.
и всех брали на второй - кто платить мог. кто не мог - того не брали.
хотя причина моего ухода была не в том, что я не могла ничего себе вылечить - это я и без норбекова могла и могу. В другом...1. Просто там под конец началась игра типа с коронами, мы все были короли и королевы, и должны носить короны были...в общем - вначале ты король, а потом уже и организм подтянется, и осанка...так вот именно этот зверинец меня и достал. Передо мной сидела тётя, по имени Роза...но не смотря на имя, от нее несло немытостью и кухней так, что я не знала куда мне деться (а на первые курсы ходят много людей, места все занятые)..и когда значит началось - королева Роза, подойдите сюда и т.п. - я просто не выдержала.
2. Нагрузка физическая направлена только на пожилых...собственно три раза поднять ногу - для них это работа, для меня - ничто. Поэтому и молодых там раз-два и обчелся.
3. ТАк как я работаю немного и с тонкой энергетикой, то просто не могу вынести этого "перемешения" постоянного с пожилыми и больными в одной куче - в одном зале. Все упраждения созданы на массовость и совместную работу, в процессе которой постоянно идут перемешки друг с другом...и когда об меня очередной больной дед потерся ладонями по спине (спина - это энергетически незащищенная область, кто не знает), я просто решила больше не приходить.
так, в кратце.
и всех брали на второй - кто платить мог. кто не мог - того не брали.
хотя причина моего ухода была не в том, что я не могла ничего себе вылечить - это я и без норбекова могла и могу. В другом...1. Просто там под конец началась игра типа с коронами, мы все были короли и королевы, и должны носить короны были...в общем - вначале ты король, а потом уже и организм подтянется, и осанка...так вот именно этот зверинец меня и достал. Передо мной сидела тётя, по имени Роза...но не смотря на имя, от нее несло немытостью и кухней так, что я не знала куда мне деться (а на первые курсы ходят много людей, места все занятые)..и когда значит началось - королева Роза, подойдите сюда и т.п. - я просто не выдержала.
2. Нагрузка физическая направлена только на пожилых...собственно три раза поднять ногу - для них это работа, для меня - ничто. Поэтому и молодых там раз-два и обчелся.
3. ТАк как я работаю немного и с тонкой энергетикой, то просто не могу вынести этого "перемешения" постоянного с пожилыми и больными в одной куче - в одном зале. Все упраждения созданы на массовость и совместную работу, в процессе которой постоянно идут перемешки друг с другом...и когда об меня очередной больной дед потерся ладонями по спине (спина - это энергетически незащищенная область, кто не знает), я просто решила больше не приходить.
так, в кратце.
Wissen ist Macht
NEW 14.03.08 22:12
в ответ SULU 14.03.08 21:05
Не знаю, чем тебя так напугал Норбеков, но ничего общего с понятием "секта" я не обнаружила. Единственное, что жаль, что любое благое начинание тотальная комертизация губит под корень. У Норбекова развелось учеников и так-же самозванцев, как и в любом другом деле. Каждый хочет подзаработать . Чем больше люди зарабатывают, тем больше завистников, тем больше критики. А критика, это основа движения впер╦д: здравомыслящий человек любую критику оберн╦т в свою пользы, изменив методы своей работы в нужное русло. Как говорится, собаки лают, а корован ид╦т.
А то, что кому-то помогает, а кому-то нет, так всем неугодишь. Или вернее сказать, не каждому дано. Все мы из оного материала созданы, а зависим только от того, что у нас под черепушкуй.
Смотрела по телеку несколько репортажей, которые меня потрясли, после чего сетовать и жаловаться на свою судьбу да просто стыдно. О мужчине, рожд╦нным без ног, которому этот факт не мешает ездить не велосипере, и иметь свой автосалон дорогих автомарок. О девочках - сеамских близнецах, которые занимаются многими видами спорта. И возьми нашего брата - вечного Емелю, у которого вс╦ должно быть " по щучьему веленью, по моему хотенью". Вс╦ на что он готов, так это задницей к экрану телевизора прислониться и ждать, когда спайки рассосутся. И всегда кто-то крайний, но не он.
Была сегодня у подруги, которая прочитала всего Норбекова, занималась по его упражнениям и , представляешь , да же не сошла с ума. Взяла у не╦ диски и для начала испробую не себе. Очки надоели.
А то, что кому-то помогает, а кому-то нет, так всем неугодишь. Или вернее сказать, не каждому дано. Все мы из оного материала созданы, а зависим только от того, что у нас под черепушкуй.
Смотрела по телеку несколько репортажей, которые меня потрясли, после чего сетовать и жаловаться на свою судьбу да просто стыдно. О мужчине, рожд╦нным без ног, которому этот факт не мешает ездить не велосипере, и иметь свой автосалон дорогих автомарок. О девочках - сеамских близнецах, которые занимаются многими видами спорта. И возьми нашего брата - вечного Емелю, у которого вс╦ должно быть " по щучьему веленью, по моему хотенью". Вс╦ на что он готов, так это задницей к экрану телевизора прислониться и ждать, когда спайки рассосутся. И всегда кто-то крайний, но не он.
Была сегодня у подруги, которая прочитала всего Норбекова, занималась по его упражнениям и , представляешь , да же не сошла с ума. Взяла у не╦ диски и для начала испробую не себе. Очки надоели.
– Истина настолько проста, что за нее даже обидно. (В. Пелевин)
NEW 14.03.08 22:31
Вот я такого стада то-же не терплю. Если бы человек 10, и ко всем индивидуальный подход, то согласилась бы.
как всегда, народ таскается так, от нечего делать.
в ответ Aynadance 14.03.08 21:00
В ответ на:
1. Просто там под конец началась игра типа с коронами, мы все были короли и королевы, и должны носить короны были...в общем - вначале ты король, а потом уже и организм подтянется, и осанка...так вот именно этот зверинец меня и достал. Передо мной сидела т╦тя, по имени Роза...но не смотря на имя, от нее несло немытостью и кухней так, что я не знала куда мне деться (а на первые курсы ходят много людей, места все занятые)..и когда значит началось - королева Роза, подойдите сюда и т.п. - я просто не выдержала.
1. Просто там под конец началась игра типа с коронами, мы все были короли и королевы, и должны носить короны были...в общем - вначале ты король, а потом уже и организм подтянется, и осанка...так вот именно этот зверинец меня и достал. Передо мной сидела т╦тя, по имени Роза...но не смотря на имя, от нее несло немытостью и кухней так, что я не знала куда мне деться (а на первые курсы ходят много людей, места все занятые)..и когда значит началось - королева Роза, подойдите сюда и т.п. - я просто не выдержала.
Вот я такого стада то-же не терплю. Если бы человек 10, и ко всем индивидуальный подход, то согласилась бы.
В ответ на:
Все упраждения созданы на массовость и совместную работу, в процессе которой постоянно идут перемешки друг с другом...
Все упраждения созданы на массовость и совместную работу, в процессе которой постоянно идут перемешки друг с другом...
как всегда, народ таскается так, от нечего делать.
– Истина настолько проста, что за нее даже обидно. (В. Пелевин)
NEW 14.03.08 22:45
Это тоже самое, что герболайф сектой называть
. Люди продают, и должны делать это охотно, mit Begeisterung. А где е╦ , эту Begeisterung взять ? Вот и танцуют, как шаманы вокруг костра
в ответ SULU 14.03.08 22:20
В ответ на:
колхоз- дело добровольное
колхоз- дело добровольное
Это тоже самое, что герболайф сектой называть
– Истина настолько проста, что за нее даже обидно. (В. Пелевин)
NEW 14.03.08 23:14
смотря каким образом понимать слово "секта"... это ведь не юридический термин...
http://www.glagol-online.ru/arc/n4/308/
извините, что опять на дворкина ссылаюсь... очень уж авторитетный автор по тематике культов.
в ответ встреча 14.03.08 22:45
В ответ на:
Это тоже самое, что герболайф сектой называть
Это тоже самое, что герболайф сектой называть
смотря каким образом понимать слово "секта"... это ведь не юридический термин...
http://www.glagol-online.ru/arc/n4/308/
извините, что опять на дворкина ссылаюсь... очень уж авторитетный автор по тематике культов.
"Бог не играет в кости" (С)
NEW 14.03.08 23:21




в ответ mudras 11.03.08 11:07
В ответ на:
Это, скорее, все остальные похожи на секту, потому что выполняют одни и те же обряды: приходят к шаману, по совместительству- врачу, если объявляют эпидемию гриппа, все присоединяются; как молитва, каждодневное принятие лекарств, особенно, если это усердно рекламируется.
Это, скорее, все остальные похожи на секту, потому что выполняют одни и те же обряды: приходят к шаману, по совместительству- врачу, если объявляют эпидемию гриппа, все присоединяются; как молитва, каждодневное принятие лекарств, особенно, если это усердно рекламируется.
NEW 14.03.08 23:23


Жалеть не стоит, каждый получает именно то, что хочет.
в ответ mudras 11.03.08 19:11
В ответ на:
Вы уж как-то держитесь все вместе, в толпе оно не страшно и помирать!
Вы уж как-то держитесь все вместе, в толпе оно не страшно и помирать!
В ответ на:
Жалко вас ребята, если вас один вопрос с ума сводит. Измельчал народ, увы...
Жалко вас ребята, если вас один вопрос с ума сводит. Измельчал народ, увы...
Жалеть не стоит, каждый получает именно то, что хочет.
NEW 14.03.08 23:32
в ответ встреча 14.03.08 22:45
NEW 15.03.08 00:02
в ответ SULU 14.03.08 23:32
Да не рассказывай ерунды, пожалста. Никто их там силой не держит. В таких сетевых маркетингах вообще способны задержаться только самые выносливые и ленивые, которые раскусили всю систему. По большому сч╦ту, легче в такой фирме подняться и жить припеваючи, чем всю жизнь на чужого дядю за гроши пахать. Не секта это.
Хочу пояснить, я там не работала, но от нечего делать была на первой встрече. А знакомая занималась, когда ей деньги нужны были, от случая к случаю. Да наверно каждый в Германии может похвастаться, что он сам, его знакомые или родственники что-то продовали.
Я на это смотрю абсолютно спокойно, каждый зарабатывает себе на жизнь, на сколько ему ум и совесть позволяет. не надо быть leichtgläubig, и вс╦ будет нормально.
Хочу пояснить, я там не работала, но от нечего делать была на первой встрече. А знакомая занималась, когда ей деньги нужны были, от случая к случаю. Да наверно каждый в Германии может похвастаться, что он сам, его знакомые или родственники что-то продовали.
Я на это смотрю абсолютно спокойно, каждый зарабатывает себе на жизнь, на сколько ему ум и совесть позволяет. не надо быть leichtgläubig, и вс╦ будет нормально.
Ich war traurig,
weil ich keine Schuhe hatte,
bis ich auf jemanden traf, der keine Füsse hatte....
bis ich auf jemanden traf, der keine Füsse hatte....
– Истина настолько проста, что за нее даже обидно. (В. Пелевин)
NEW 15.03.08 11:14
в ответ Plura 14.03.08 18:18
По-порядку, статистика ведется, я сама заполняла анкету о своих заболеваниях, поверьте, что все учитывается, потому что для официального центра без статистики никак нельзя. Их проверяет огромное количество комиссий. Вы представляете себе ситуацию с точки зрения врачей с дипломами? Да пусть хоть бы на йоту ошибся или причинил зло Норбеков, его бы четвертовали! Даже его противники не пишут о том, что метод не работает, от массы людей, у которых позитивные изменения просто не отбиться. Почему вы не встретили этих людей, а не знаю. Упрекают сектой, зомбированием, т.е. тем, что проверить не просто, а грязь лить можно до своей собственной смерти. Как вам нравиться такая цель: ценой своей жизни доказать, что кто-то не прав? И как вы думаете, кто в данной ситуации
пострадает: критик или тот, кого он критикует? Обычно люди страдают от чужого мнения, но оно не может причинить зла, пока мы его не принимаем к сердцу. А вы обижаетесь на собак, которые вас обгавкивают? Некоторые и на форум приходят только для того, чтобы удовлетворить свои инстинкты. Ведь вам же важно выздоровление вашего ребенка? Или вас интересует репутация Норбекова или ваша собственная, когда речь идет о здоровье? Определитесь, что для вас важно, чего вы хотите.
Вот почему нельзя вылечить умного: в нем очень сильны его убеждения, забота о хорошем впечатлении, которое он производит на окружающих, его репутация. Ведь все эти вещи √ это эго, завышенная значимость своей особы. Для такого человека нет помощи извне, он все знает, все пробовал, на все явления жизни придумал глубокомысленный ответ и нацепил ярлык. И когда нужно выбрать между успехом, счастьем, здоровьем и своими убеждениями, то умным дороже всего свои убеждения. Грустно. Лучше умру, но не сдамся! Вам их жалко? Мне √ нет.
Норбеков приводит такую байку в книге "Энергетическая клизма": знахарка тетя Нюра приходит из хлева в калошах с навозом, а ее ждут больные. И вот она снимает эту калошу и лупит их по лбу. И люди вылечиваются. Бред? Никак нет. Не даром в Германии столько знахарей и целителей. Они все имеют дипломы и лицензии? Да никто ничего не имеет.И все они ведут статистику? А напечатать в газете письма благодарных клиентов не трудно, их-то точно никто не проверяет. Ни знахарей, ни письма и редакция не несет ответственности за информацию. А люди к ним ходят, находят успокоение, утешение, и не просят доказательств. Пришел наш знакомый к знахарю, а тот хвастается, что может остановить двигатель работающей машины или часы своей экстрасенсорной силой. Я бы сказала: покажи, останови! А парень промолчал, деньги отдал, а помощи не получил.
А как выглядят объявления в прессе? Объявление о целительнице в седьмом поколении, а рядом реклама школы знахарей и гадалок с последующим трудоустройством. Теперь понятно, откуда берутся все эти ясновидящие? Надо что-то объяснять?
С точки зрения стандартной психологии, людям очень важна статистика, вы абсолютно правы. Чужие успехи для нас, как пример, особенно когда нам пытаются продать какой-то товар и нас на этом ловят. Уже все ваши знакомые купили, а у вас еще этого нет, стыдно не иметь! Вам это знакомо? А вот для людей с заниженной самооценкой, которые настроены на то, что они хуже других, в чужие успехи не верится. И если что-то не получается у такого человека, он еще больше погружается в свое самоуничижение. Люди чаще всего находят то, что ищут.
Та же ситуация и с титулами Норбекова. Будьте вы хоть семи пядей во лбу, а без "собачьего" диплома вас близко не подпустят к больным. Хотя в патенте звучит "обучение людей развитию потенциальных возможностей". И ни слова про здоровье! Норбеков не обещает нас вылечить. Я не знаю, как вы определили, есть или нет у него звания, и есть ли такое звание, как доктор психологии в медицине. Если человек несчастен в любви, он идет к психологу, а если двоих лечит один и тот же врач, а помогает только одному, то куда идти другому? Та же болезнь, те же таблетки, те же анализы, а вот болезнь не уходит и все! Так куда идти этому несчастному? Почему люди застревают в болезни, а у других заживает, как на собаке? Это и есть психология выздоровления, разновидность психологии, приспособленная к медицине. Если раньше не было такой профессии, то уже есть. Раньше и менеджеров не было. Я была свидетелем случая в Центре занятости, еще на Украине, когда инспектор рылась в сборнике профессий за какой-то тысячу девятьсот лохматый год и не нашла професии менеджер, и отказала девушке, не приняла документы.
Вот это и есть конек метода Норбекова: определить комплекс причин, которые мешают выздоровлению и убрать эти причины. А у каждого, кроме общих причин, есть еще свои собственные, вот с ними справиться трудней всего. Вот вам и твердили про вашу индивидуальность, а вы обижались, что вам не отвечают на вопросы. Метод подходит всем, если человек его принимает, допускает к своему сердцу. Но это не инструкция по сборке шкафа: шуруп 1 вставьте в отверстие 2. Необходим творческий подход, т.е. и самому надо что-то делать. Есть ответы в книгах Марченко и Чудновской, это преподаватель и ученица Норбекова, но, опять-таки, про всех они не могли написать. Марченко так и пишет, что не всех берут на семинар. Скептики и сами не будут заниматься и другим не дадут. Хочется взять всех, а нельзя, чтобы не причинить вред.
Вот поэтому статистика врет. Сравнивать людей бесполезно. Сам метод учит не сравнивать, не смотреть на себя глазами других, позволить себе быть другим.
А самая лучшая статистика поговорить с людьми, которые вместе с вами занимаются, это живые реальные люди, а не подтасованные цифры. Обычно группа дружит и после семинара, общаются, делятся успехами. Лично я статистикой не интересовалась, но вы можете это сделать в Германии, здесь есть центр в Кельне.
А вот мы с мужем свои 40 дней занятий растянули на несколько лет. Если нет настроения, рассеяно внимание, заниматься не надо, результата не будет. Вот мы и толкли воду в ступе, а тем временем читали все, что было связано с этой темой. Развилось сознание и помогло результатам физическим. Стыдно сказать, но нюансы, подробности метода в книге ╚Опыт дурака╩ я прочувствовала через 2 года. В мозгу что-то щелкнуло и тогда часть информации осветилась, стало ясно. Вроде читала столько раз, все слова знакомые, а понимание приходит не сразу.
А почему вы считаете, что хронические заболевания сложнее вылечить, чем снять шрамы? Ведь способ избавления от всег недугов одинаков и ключ к нему лежит в сознании. Мне кажется, что вы большое значение уделаете слову ╚хронический╩, даже боитесь его. Вот ваш страх и стоит на пути в выздоровлению. А еще обратите внимание на то, что наши страхи, худшие ожидания имеют способность сбываться. Возможно вы высказали свои сомнения в присутствие вашего ребенка и больше ничего не надо, ваш авторитет мог сыграть злую шутку.
Одним словом, я не имею права вам это все писать, я √ никто, я не врач, я не сертифицированный преподаватель метода Норбекова. Я по Интернету не могу объяснить почему у вашего ребенка не произошло улучшение. Через Интернет ни один врач не будет лечить вас, а я просто молчу, я √ никто.
А вот подтверждение этому методу в Интернете вы можете найти, здесь есть все книги: Дипак Чопра, Хосе Сильва, Андрей Петров, Вадим Зеланд и все те, кого я не знаю. Из всех этих книг я узнала, что улучшить жизнь, и здоровье в том числе, можно только изменив наши убеждения, управляя своим разумом. А это уже статистика. Один Норбеков ( за которым стоит многовековая древняя школа!) может ошибаться, но все эти люди на разных континентов говорят одно и тоже, они все не правы?
Вот почему нельзя вылечить умного: в нем очень сильны его убеждения, забота о хорошем впечатлении, которое он производит на окружающих, его репутация. Ведь все эти вещи √ это эго, завышенная значимость своей особы. Для такого человека нет помощи извне, он все знает, все пробовал, на все явления жизни придумал глубокомысленный ответ и нацепил ярлык. И когда нужно выбрать между успехом, счастьем, здоровьем и своими убеждениями, то умным дороже всего свои убеждения. Грустно. Лучше умру, но не сдамся! Вам их жалко? Мне √ нет.
Норбеков приводит такую байку в книге "Энергетическая клизма": знахарка тетя Нюра приходит из хлева в калошах с навозом, а ее ждут больные. И вот она снимает эту калошу и лупит их по лбу. И люди вылечиваются. Бред? Никак нет. Не даром в Германии столько знахарей и целителей. Они все имеют дипломы и лицензии? Да никто ничего не имеет.И все они ведут статистику? А напечатать в газете письма благодарных клиентов не трудно, их-то точно никто не проверяет. Ни знахарей, ни письма и редакция не несет ответственности за информацию. А люди к ним ходят, находят успокоение, утешение, и не просят доказательств. Пришел наш знакомый к знахарю, а тот хвастается, что может остановить двигатель работающей машины или часы своей экстрасенсорной силой. Я бы сказала: покажи, останови! А парень промолчал, деньги отдал, а помощи не получил.
А как выглядят объявления в прессе? Объявление о целительнице в седьмом поколении, а рядом реклама школы знахарей и гадалок с последующим трудоустройством. Теперь понятно, откуда берутся все эти ясновидящие? Надо что-то объяснять?
С точки зрения стандартной психологии, людям очень важна статистика, вы абсолютно правы. Чужие успехи для нас, как пример, особенно когда нам пытаются продать какой-то товар и нас на этом ловят. Уже все ваши знакомые купили, а у вас еще этого нет, стыдно не иметь! Вам это знакомо? А вот для людей с заниженной самооценкой, которые настроены на то, что они хуже других, в чужие успехи не верится. И если что-то не получается у такого человека, он еще больше погружается в свое самоуничижение. Люди чаще всего находят то, что ищут.
Та же ситуация и с титулами Норбекова. Будьте вы хоть семи пядей во лбу, а без "собачьего" диплома вас близко не подпустят к больным. Хотя в патенте звучит "обучение людей развитию потенциальных возможностей". И ни слова про здоровье! Норбеков не обещает нас вылечить. Я не знаю, как вы определили, есть или нет у него звания, и есть ли такое звание, как доктор психологии в медицине. Если человек несчастен в любви, он идет к психологу, а если двоих лечит один и тот же врач, а помогает только одному, то куда идти другому? Та же болезнь, те же таблетки, те же анализы, а вот болезнь не уходит и все! Так куда идти этому несчастному? Почему люди застревают в болезни, а у других заживает, как на собаке? Это и есть психология выздоровления, разновидность психологии, приспособленная к медицине. Если раньше не было такой профессии, то уже есть. Раньше и менеджеров не было. Я была свидетелем случая в Центре занятости, еще на Украине, когда инспектор рылась в сборнике профессий за какой-то тысячу девятьсот лохматый год и не нашла професии менеджер, и отказала девушке, не приняла документы.
Вот это и есть конек метода Норбекова: определить комплекс причин, которые мешают выздоровлению и убрать эти причины. А у каждого, кроме общих причин, есть еще свои собственные, вот с ними справиться трудней всего. Вот вам и твердили про вашу индивидуальность, а вы обижались, что вам не отвечают на вопросы. Метод подходит всем, если человек его принимает, допускает к своему сердцу. Но это не инструкция по сборке шкафа: шуруп 1 вставьте в отверстие 2. Необходим творческий подход, т.е. и самому надо что-то делать. Есть ответы в книгах Марченко и Чудновской, это преподаватель и ученица Норбекова, но, опять-таки, про всех они не могли написать. Марченко так и пишет, что не всех берут на семинар. Скептики и сами не будут заниматься и другим не дадут. Хочется взять всех, а нельзя, чтобы не причинить вред.
Вот поэтому статистика врет. Сравнивать людей бесполезно. Сам метод учит не сравнивать, не смотреть на себя глазами других, позволить себе быть другим.
А самая лучшая статистика поговорить с людьми, которые вместе с вами занимаются, это живые реальные люди, а не подтасованные цифры. Обычно группа дружит и после семинара, общаются, делятся успехами. Лично я статистикой не интересовалась, но вы можете это сделать в Германии, здесь есть центр в Кельне.
А вот мы с мужем свои 40 дней занятий растянули на несколько лет. Если нет настроения, рассеяно внимание, заниматься не надо, результата не будет. Вот мы и толкли воду в ступе, а тем временем читали все, что было связано с этой темой. Развилось сознание и помогло результатам физическим. Стыдно сказать, но нюансы, подробности метода в книге ╚Опыт дурака╩ я прочувствовала через 2 года. В мозгу что-то щелкнуло и тогда часть информации осветилась, стало ясно. Вроде читала столько раз, все слова знакомые, а понимание приходит не сразу.
А почему вы считаете, что хронические заболевания сложнее вылечить, чем снять шрамы? Ведь способ избавления от всег недугов одинаков и ключ к нему лежит в сознании. Мне кажется, что вы большое значение уделаете слову ╚хронический╩, даже боитесь его. Вот ваш страх и стоит на пути в выздоровлению. А еще обратите внимание на то, что наши страхи, худшие ожидания имеют способность сбываться. Возможно вы высказали свои сомнения в присутствие вашего ребенка и больше ничего не надо, ваш авторитет мог сыграть злую шутку.
Одним словом, я не имею права вам это все писать, я √ никто, я не врач, я не сертифицированный преподаватель метода Норбекова. Я по Интернету не могу объяснить почему у вашего ребенка не произошло улучшение. Через Интернет ни один врач не будет лечить вас, а я просто молчу, я √ никто.
А вот подтверждение этому методу в Интернете вы можете найти, здесь есть все книги: Дипак Чопра, Хосе Сильва, Андрей Петров, Вадим Зеланд и все те, кого я не знаю. Из всех этих книг я узнала, что улучшить жизнь, и здоровье в том числе, можно только изменив наши убеждения, управляя своим разумом. А это уже статистика. Один Норбеков ( за которым стоит многовековая древняя школа!) может ошибаться, но все эти люди на разных континентов говорят одно и тоже, они все не правы?
NEW 15.03.08 11:24
в ответ Aynadance 14.03.08 20:20
Я не знаю где вы посещали курсы, я знаю ситуацию только на Украине. Там есть два центра в Киеве и в Харькове, только харьковский центр не сертифицирован в московском институте. и вот харьковчане занимаются только сбором денег, а качество обучения такое, как вы и рассказывается. Якобы "преподаватель" стоит на дверях и собирает деньги, какая тут наука. Люди заняты только тем, чтобы денег хватило. А мы платили до самого конца семинара по частям, студенты тоже получили скидку.
Но я должна вас огорчить, все дело не в деньгах. Деньгами метод Норбекова не купить, а крутым он тем более не подвластен. Цена за этот метод - отказ от своих убеждений и тогда все откроется. А тюрьма наших убеждений построена нами, как сами построили, так сами и разрушить можем. Но... Не хотим этого, это же наше, родное, веревка, за которую держимся, а отпустить боимся, а вдруг без веревки погибнем?
Здесь в Германии я познакомилась с женщиной, которая занималась только по книгам, сама, не отдавая деньги гадким преподам, а результат тоже есть, но очень не большой. В группе заниматься намного легче, работает и помагает эгрегор группы.
Но я должна вас огорчить, все дело не в деньгах. Деньгами метод Норбекова не купить, а крутым он тем более не подвластен. Цена за этот метод - отказ от своих убеждений и тогда все откроется. А тюрьма наших убеждений построена нами, как сами построили, так сами и разрушить можем. Но... Не хотим этого, это же наше, родное, веревка, за которую держимся, а отпустить боимся, а вдруг без веревки погибнем?
Здесь в Германии я познакомилась с женщиной, которая занималась только по книгам, сама, не отдавая деньги гадким преподам, а результат тоже есть, но очень не большой. В группе заниматься намного легче, работает и помагает эгрегор группы.
NEW 15.03.08 12:20
в ответ mudras 15.03.08 11:24
мы занимались в группе сами без денег.в лесу на природе.моя подруга еще с питера сама занимается.НО я на след день не встала.т.е занималась один раз.и все точно также.но подруга одна в лес теперь ходит и занимается одна.я про то что деньги при этом не должны никаким боком.....
NEW 15.03.08 13:15
в ответ mudras 15.03.08 11:24
Я вначале писала - что занималась на украине, точнее в севастополе. на первый курс как повторник можешь ходить сколько влезет бесплатно, но там одно и то же естественно дают. На второй курс насколько я помню тоже предлагали частями платить, кто не может сразу...но так или иначе сумма то вся должна быть. Система устроена как раз таки так, чтобы ты платил и ходил. А если не платишь - не ходишь. Ничего третьего тут не дано. Кстати у меня появились еще больше сомнения всвязи с недавним расколом в норебковской системе, когда братец Норбекова Мирзаахмад отделился - не поделили они что, не деньги разве? Над украиной стал шевствовать Мирзаахмад, а Норбеков - Россия и над западом кажись? Народ после курсов Мирзаахмата - в
тихом ужасе выползал. Короче, все это красиво, действенно, но дорого. Если есть средства - можно походить позаниматься. Вреда точно не будет. Только польза =))
Wissen ist Macht
NEW 15.03.08 20:40
в ответ Aynadance 15.03.08 13:15
Сколько бы ни стоил этот метод, он дается как способ помогать себе всю оставшуюся жизнь, которая имеет шанс удлиниться. А посчитайте стоимость лечения у врача, лекарства, потери денег от нетрудоспособности, санатории, стоимость очков и т.д.
Вам повезло, что вы платили за первый уровень только один раз, а учились столько, сколько хотели. Да, преподают одно и тоже, но вы же приходите каждый раз другим человеком и взять можете больше. А разные преподаватели дают материал под разным углом зрения и это тоже очень полезно.
На Украине в Киеве, к счастью, центр от Москвы, от Норбекова. А если они не поделили что-то, то по закону Востока старший брат всегда прав, вот Норбеков и терпит его в Харькове. А там семинары ведут все, кому не лень. От их распрей метод не стал хуже. Но нужна бдительность, надо запрашивать сертификаты, проверять их подлинность.
Вам повезло, что вы платили за первый уровень только один раз, а учились столько, сколько хотели. Да, преподают одно и тоже, но вы же приходите каждый раз другим человеком и взять можете больше. А разные преподаватели дают материал под разным углом зрения и это тоже очень полезно.
На Украине в Киеве, к счастью, центр от Москвы, от Норбекова. А если они не поделили что-то, то по закону Востока старший брат всегда прав, вот Норбеков и терпит его в Харькове. А там семинары ведут все, кому не лень. От их распрей метод не стал хуже. Но нужна бдительность, надо запрашивать сертификаты, проверять их подлинность.
NEW 15.03.08 22:25 

в ответ mudras 15.03.08 11:14
В ответ на:
По-порядку, статистика ведется, я сама заполняла анкету о своих заболеваниях, поверьте, что все учитывается, потому что для официального центра без статистики никак нельзя. Их проверяет огромное количество комиссий. Вы представляете себе ситуацию с точки зрения врачей с дипломами? Да пусть хоть бы на йоту ошибся или причинил зло Норбеков, его бы четвертовали! Даже его противники не пишут о том, что метод не работает, от массы людей, у которых позитивные изменения просто не отбиться. Почему вы не встретили этих людей, а не знаю. Упрекают сектой, зомбированием, т.е. тем, что проверить не просто, а грязь лить можно до своей собственной смерти. Как вам нравиться такая цель: ценой своей жизни доказать, что кто-то не прав? И как вы думаете, кто в данной ситуации пострадает: критик или тот, кого он критикует? Обычно люди страдают от чужого мнения, но оно не может причинить зла, пока мы его не принимаем к сердцу. А вы обижаетесь на собак, которые вас обгавкивают? Некоторые и на форум приходят только для того, чтобы удовлетворить свои инстинкты. Ведь вам же важно выздоровление вашего ребенка? Или вас интересует репутация Норбекова или ваша собственная, когда речь идет о здоровье? Определитесь, что для вас важно, чего вы хотите.
Вот почему нельзя вылечить умного: в нем очень сильны его убеждения, забота о хорошем впечатлении, которое он производит на окружающих, его репутация. Ведь все эти вещи v это эго, завышенная значимость своей особы. Для такого человека нет помощи извне, он все знает, все пробовал, на все явления жизни придумал глубокомысленный ответ и нацепил ярлык. И когда нужно выбрать между успехом, счастьем, здоровьем и своими убеждениями, то умным дороже всего свои убеждения. Грустно. Лучше умру, но не сдамся! Вам их жалко? Мне v нет.
Норбеков приводит такую байку в книге "Энергетическая клизма": знахарка тетя Нюра приходит из хлева в калошах с навозом, а ее ждут больные. И вот она снимает эту калошу и лупит их по лбу. И люди вылечиваются. Бред? Никак нет. Не даром в Германии столько знахарей и целителей. Они все имеют дипломы и лицензии? Да никто ничего не имеет.И все они ведут статистику? А напечатать в газете письма благодарных клиентов не трудно, их-то точно никто не проверяет. Ни знахарей, ни письма и редакция не несет ответственности за информацию. А люди к ним ходят, находят успокоение, утешение, и не просят доказательств. Пришел наш знакомый к знахарю, а тот хвастается, что может остановить двигатель работающей машины или часы своей экстрасенсорной силой. Я бы сказала: покажи, останови! А парень промолчал, деньги отдал, а помощи не получил.
А как выглядят объявления в прессе? Объявление о целительнице в седьмом поколении, а рядом реклама школы знахарей и гадалок с последующим трудоустройством. Теперь понятно, откуда берутся все эти ясновидящие? Надо что-то объяснять?
С точки зрения стандартной психологии, людям очень важна статистика, вы абсолютно правы. Чужие успехи для нас, как пример, особенно когда нам пытаются продать какой-то товар и нас на этом ловят. Уже все ваши знакомые купили, а у вас еще этого нет, стыдно не иметь! Вам это знакомо? А вот для людей с заниженной самооценкой, которые настроены на то, что они хуже других, в чужие успехи не верится. И если что-то не получается у такого человека, он еще больше погружается в свое самоуничижение. Люди чаще всего находят то, что ищут.
Та же ситуация и с титулами Норбекова. Будьте вы хоть семи пядей во лбу, а без "собачьего" диплома вас близко не подпустят к больным. Хотя в патенте звучит "обучение людей развитию потенциальных возможностей". И ни слова про здоровье! Норбеков не обещает нас вылечить. Я не знаю, как вы определили, есть или нет у него звания, и есть ли такое звание, как доктор психологии в медицине. Если человек несчастен в любви, он идет к психологу, а если двоих лечит один и тот же врач, а помогает только одному, то куда идти другому? Та же болезнь, те же таблетки, те же анализы, а вот болезнь не уходит и все! Так куда идти этому несчастному? Почему люди застревают в болезни, а у других заживает, как на собаке? Это и есть психология выздоровления, разновидность психологии, приспособленная к медицине. Если раньше не было такой профессии, то уже есть. Раньше и менеджеров не было. Я была свидетелем случая в Центре занятости, еще на Украине, когда инспектор рылась в сборнике профессий за какой-то тысячу девятьсот лохматый год и не нашла професии менеджер, и отказала девушке, не приняла документы.
Вот это и есть конек метода Норбекова: определить комплекс причин, которые мешают выздоровлению и убрать эти причины. А у каждого, кроме общих причин, есть еще свои собственные, вот с ними справиться трудней всего. Вот вам и твердили про вашу индивидуальность, а вы обижались, что вам не отвечают на вопросы. Метод подходит всем, если человек его принимает, допускает к своему сердцу. Но это не инструкция по сборке шкафа: шуруп 1 вставьте в отверстие 2. Необходим творческий подход, т.е. и самому надо что-то делать. Есть ответы в книгах Марченко и Чудновской, это преподаватель и ученица Норбекова, но, опять-таки, про всех они не могли написать. Марченко так и пишет, что не всех берут на семинар. Скептики и сами не будут заниматься и другим не дадут. Хочется взять всех, а нельзя, чтобы не причинить вред.
Вот поэтому статистика врет. Сравнивать людей бесполезно. Сам метод учит не сравнивать, не смотреть на себя глазами других, позволить себе быть другим.
А самая лучшая статистика поговорить с людьми, которые вместе с вами занимаются, это живые реальные люди, а не подтасованные цифры. Обычно группа дружит и после семинара, общаются, делятся успехами. Лично я статистикой не интересовалась, но вы можете это сделать в Германии, здесь есть центр в Кельне.
А вот мы с мужем свои 40 дней занятий растянули на несколько лет. Если нет настроения, рассеяно внимание, заниматься не надо, результата не будет. Вот мы и толкли воду в ступе, а тем временем читали все, что было связано с этой темой. Развилось сознание и помогло результатам физическим. Стыдно сказать, но нюансы, подробности метода в книге ╚Опыт дурака╩ я прочувствовала через 2 года. В мозгу что-то щелкнуло и тогда часть информации осветилась, стало ясно. Вроде читала столько раз, все слова знакомые, а понимание приходит не сразу.
А почему вы считаете, что хронические заболевания сложнее вылечить, чем снять шрамы? Ведь способ избавления от всег недугов одинаков и ключ к нему лежит в сознании. Мне кажется, что вы большое значение уделаете слову ╚хронический╩, даже боитесь его. Вот ваш страх и стоит на пути в выздоровлению. А еще обратите внимание на то, что наши страхи, худшие ожидания имеют способность сбываться. Возможно вы высказали свои сомнения в присутствие вашего ребенка и больше ничего не надо, ваш авторитет мог сыграть злую шутку.
Одним словом, я не имею права вам это все писать, я v никто, я не врач, я не сертифицированный преподаватель метода Норбекова. Я по Интернету не могу объяснить почему у вашего ребенка не произошло улучшение. Через Интернет ни один врач не будет лечить вас, а я просто молчу, я v никто.
А вот подтверждение этому методу в Интернете вы можете найти, здесь есть все книги: Дипак Чопра, Хосе Сильва, Андрей Петров, Вадим Зеланд и все те, кого я не знаю. Из всех этих книг я узнала, что улучшить жизнь, и здоровье в том числе, можно только изменив наши убеждения, управляя своим разумом. А это уже статистика. Один Норбеков ( за которым стоит многовековая древняя школа!) может ошибаться, но все эти люди на разных континентов говорят одно и тоже, они все не правы?
.... "Остап не ел три дня и был необычайно красноречив"(с)По-порядку, статистика ведется, я сама заполняла анкету о своих заболеваниях, поверьте, что все учитывается, потому что для официального центра без статистики никак нельзя. Их проверяет огромное количество комиссий. Вы представляете себе ситуацию с точки зрения врачей с дипломами? Да пусть хоть бы на йоту ошибся или причинил зло Норбеков, его бы четвертовали! Даже его противники не пишут о том, что метод не работает, от массы людей, у которых позитивные изменения просто не отбиться. Почему вы не встретили этих людей, а не знаю. Упрекают сектой, зомбированием, т.е. тем, что проверить не просто, а грязь лить можно до своей собственной смерти. Как вам нравиться такая цель: ценой своей жизни доказать, что кто-то не прав? И как вы думаете, кто в данной ситуации пострадает: критик или тот, кого он критикует? Обычно люди страдают от чужого мнения, но оно не может причинить зла, пока мы его не принимаем к сердцу. А вы обижаетесь на собак, которые вас обгавкивают? Некоторые и на форум приходят только для того, чтобы удовлетворить свои инстинкты. Ведь вам же важно выздоровление вашего ребенка? Или вас интересует репутация Норбекова или ваша собственная, когда речь идет о здоровье? Определитесь, что для вас важно, чего вы хотите.
Вот почему нельзя вылечить умного: в нем очень сильны его убеждения, забота о хорошем впечатлении, которое он производит на окружающих, его репутация. Ведь все эти вещи v это эго, завышенная значимость своей особы. Для такого человека нет помощи извне, он все знает, все пробовал, на все явления жизни придумал глубокомысленный ответ и нацепил ярлык. И когда нужно выбрать между успехом, счастьем, здоровьем и своими убеждениями, то умным дороже всего свои убеждения. Грустно. Лучше умру, но не сдамся! Вам их жалко? Мне v нет.
Норбеков приводит такую байку в книге "Энергетическая клизма": знахарка тетя Нюра приходит из хлева в калошах с навозом, а ее ждут больные. И вот она снимает эту калошу и лупит их по лбу. И люди вылечиваются. Бред? Никак нет. Не даром в Германии столько знахарей и целителей. Они все имеют дипломы и лицензии? Да никто ничего не имеет.И все они ведут статистику? А напечатать в газете письма благодарных клиентов не трудно, их-то точно никто не проверяет. Ни знахарей, ни письма и редакция не несет ответственности за информацию. А люди к ним ходят, находят успокоение, утешение, и не просят доказательств. Пришел наш знакомый к знахарю, а тот хвастается, что может остановить двигатель работающей машины или часы своей экстрасенсорной силой. Я бы сказала: покажи, останови! А парень промолчал, деньги отдал, а помощи не получил.
А как выглядят объявления в прессе? Объявление о целительнице в седьмом поколении, а рядом реклама школы знахарей и гадалок с последующим трудоустройством. Теперь понятно, откуда берутся все эти ясновидящие? Надо что-то объяснять?
С точки зрения стандартной психологии, людям очень важна статистика, вы абсолютно правы. Чужие успехи для нас, как пример, особенно когда нам пытаются продать какой-то товар и нас на этом ловят. Уже все ваши знакомые купили, а у вас еще этого нет, стыдно не иметь! Вам это знакомо? А вот для людей с заниженной самооценкой, которые настроены на то, что они хуже других, в чужие успехи не верится. И если что-то не получается у такого человека, он еще больше погружается в свое самоуничижение. Люди чаще всего находят то, что ищут.
Та же ситуация и с титулами Норбекова. Будьте вы хоть семи пядей во лбу, а без "собачьего" диплома вас близко не подпустят к больным. Хотя в патенте звучит "обучение людей развитию потенциальных возможностей". И ни слова про здоровье! Норбеков не обещает нас вылечить. Я не знаю, как вы определили, есть или нет у него звания, и есть ли такое звание, как доктор психологии в медицине. Если человек несчастен в любви, он идет к психологу, а если двоих лечит один и тот же врач, а помогает только одному, то куда идти другому? Та же болезнь, те же таблетки, те же анализы, а вот болезнь не уходит и все! Так куда идти этому несчастному? Почему люди застревают в болезни, а у других заживает, как на собаке? Это и есть психология выздоровления, разновидность психологии, приспособленная к медицине. Если раньше не было такой профессии, то уже есть. Раньше и менеджеров не было. Я была свидетелем случая в Центре занятости, еще на Украине, когда инспектор рылась в сборнике профессий за какой-то тысячу девятьсот лохматый год и не нашла професии менеджер, и отказала девушке, не приняла документы.
Вот это и есть конек метода Норбекова: определить комплекс причин, которые мешают выздоровлению и убрать эти причины. А у каждого, кроме общих причин, есть еще свои собственные, вот с ними справиться трудней всего. Вот вам и твердили про вашу индивидуальность, а вы обижались, что вам не отвечают на вопросы. Метод подходит всем, если человек его принимает, допускает к своему сердцу. Но это не инструкция по сборке шкафа: шуруп 1 вставьте в отверстие 2. Необходим творческий подход, т.е. и самому надо что-то делать. Есть ответы в книгах Марченко и Чудновской, это преподаватель и ученица Норбекова, но, опять-таки, про всех они не могли написать. Марченко так и пишет, что не всех берут на семинар. Скептики и сами не будут заниматься и другим не дадут. Хочется взять всех, а нельзя, чтобы не причинить вред.
Вот поэтому статистика врет. Сравнивать людей бесполезно. Сам метод учит не сравнивать, не смотреть на себя глазами других, позволить себе быть другим.
А самая лучшая статистика поговорить с людьми, которые вместе с вами занимаются, это живые реальные люди, а не подтасованные цифры. Обычно группа дружит и после семинара, общаются, делятся успехами. Лично я статистикой не интересовалась, но вы можете это сделать в Германии, здесь есть центр в Кельне.
А вот мы с мужем свои 40 дней занятий растянули на несколько лет. Если нет настроения, рассеяно внимание, заниматься не надо, результата не будет. Вот мы и толкли воду в ступе, а тем временем читали все, что было связано с этой темой. Развилось сознание и помогло результатам физическим. Стыдно сказать, но нюансы, подробности метода в книге ╚Опыт дурака╩ я прочувствовала через 2 года. В мозгу что-то щелкнуло и тогда часть информации осветилась, стало ясно. Вроде читала столько раз, все слова знакомые, а понимание приходит не сразу.
А почему вы считаете, что хронические заболевания сложнее вылечить, чем снять шрамы? Ведь способ избавления от всег недугов одинаков и ключ к нему лежит в сознании. Мне кажется, что вы большое значение уделаете слову ╚хронический╩, даже боитесь его. Вот ваш страх и стоит на пути в выздоровлению. А еще обратите внимание на то, что наши страхи, худшие ожидания имеют способность сбываться. Возможно вы высказали свои сомнения в присутствие вашего ребенка и больше ничего не надо, ваш авторитет мог сыграть злую шутку.
Одним словом, я не имею права вам это все писать, я v никто, я не врач, я не сертифицированный преподаватель метода Норбекова. Я по Интернету не могу объяснить почему у вашего ребенка не произошло улучшение. Через Интернет ни один врач не будет лечить вас, а я просто молчу, я v никто.
А вот подтверждение этому методу в Интернете вы можете найти, здесь есть все книги: Дипак Чопра, Хосе Сильва, Андрей Петров, Вадим Зеланд и все те, кого я не знаю. Из всех этих книг я узнала, что улучшить жизнь, и здоровье в том числе, можно только изменив наши убеждения, управляя своим разумом. А это уже статистика. Один Норбеков ( за которым стоит многовековая древняя школа!) может ошибаться, но все эти люди на разных континентов говорят одно и тоже, они все не правы?
NEW 15.03.08 22:50
Вы не пробовали применить метод Норбекова,что б более последовательной стать? Или это уже следствие после методик?
А более старшего и более маразматичного нет? Чтоб и его терпеть?
Вы сами читаете , то что пишите?
Хуже наверно просто некуда.
Есть методы намного проще и намного эффективней , без законов Востока и раздела территорий.
в ответ mudras 15.03.08 20:40
В ответ на:
Заниматься самим ни в коем случае нельзя, ошибиться очень легко. Даже преподаватели проходят аттестацию по два раза в год. Ваша подруга много на себя взяла.
Заниматься самим ни в коем случае нельзя, ошибиться очень легко. Даже преподаватели проходят аттестацию по два раза в год. Ваша подруга много на себя взяла.
В ответ на:
А там семинары ведут все, кому не лень.
А там семинары ведут все, кому не лень.
Вы не пробовали применить метод Норбекова,что б более последовательной стать? Или это уже следствие после методик?
В ответ на:
А если они не поделили что-то, то по закону Востока старший брат всегда прав, вот Норбеков и терпит его в Харькове.
А если они не поделили что-то, то по закону Востока старший брат всегда прав, вот Норбеков и терпит его в Харькове.
А более старшего и более маразматичного нет? Чтоб и его терпеть?
Вы сами читаете , то что пишите?
В ответ на:
От их распрей метод не стал хуже.
От их распрей метод не стал хуже.
Хуже наверно просто некуда.
Есть методы намного проще и намного эффективней , без законов Востока и раздела территорий.
NEW 15.03.08 23:20
последовательность- это удел умных... а умный не может излечиться. себе дороже получится :)))))
в ответ muzyka* 15.03.08 22:50
В ответ на:
Вы не пробовали применить метод Норбекова,что б более последовательной стать? Или это уже следствие после методик?
Вы не пробовали применить метод Норбекова,что б более последовательной стать? Или это уже следствие после методик?
последовательность- это удел умных... а умный не может излечиться. себе дороже получится :)))))
"Бог не играет в кости" (С)
NEW 16.03.08 13:01
в ответ mudras 15.03.08 11:14
Во-первых спасибо за подробный ответ.
Я не ету статистику имела ввиду. Конечно, я тоже заполняла анкеты в первый и последний день занятий. Но я про долгосрочный результат. Кто отслеживает какие результаты получаются через год, два и.т.д.
[
Вы действительно верите, что существует некая медицинская комиссия, проверяющая всю альтернативную медицину? Тем более что в патенте нет ни слова про оздоровительные практики.
А вы знаете, что Марченко, которого вы упоминаете, был ведущим и одним из самых любимых преподавателей института, но внезапно умер в возрасти 40 лет, словно в насмешку над своими убеждениями. Причиной смерти , разумеется, очень заинтересовались норбековцы. Институт внятного объяснения не дал, но Норбеков в конце концов сказал, что ето была судьба и Учителя ничего не могли изменить...
Ну, судьба так судьба. Я тоже в нее верю. А вот еще один случай. Я была знакома с одним врачом-последователем Норбекова. У него было больное сердце из-за чего он, собственно, и стал заниматься.
Прошел несколько раз курсы, привел туда своих пациентов, продолжал заниматься дома , отказавшись при етом от всех лекарств. Он отмечал серьезные улучшения у себя, но несколько лет назад внезапно умер от тяжелого инфаркта. Его жена - тоже врач и сторонница Норбекова только руками развела- пил бы лекарства, дальше жил бы еще.
Я ни в коем случае не хочу сказать, что в етих двух смертях виноват Норбеков Он то как раз лекарство отменять бы не стал. Я к тому, что заповедь " Не сотвори себе кумира" еще никто не отменял.
Здравый смысл должен присутсвовать во всем. Рекламодатели вызывают страшное раздражение своими лозунгами типа: Хочешь отказаться от лекарств и врачей, стать успешным и.т.д -иди к Норбекову, хочешь кормить врачей и лениться- болей дальше. Да кто кроме госп. Бога может дать гарантии? Вы писали, что отказались от лекарств. Верю. И пусть так будет долгие годы. Но ето не значит, что так будет всегда и у всех. Мало ли у кого какой организм да и судьба тоже. Звания Норбекова для меня принципиального значения не имеют, просто всегда приятней иметь дело с человеком, который представлеется тем, кто он есть на самом деле. Вы знаете, я уважаю вашу точку зрения, хотя не полностью ее разделяю. Вы нашли метод, который вам реально помог и продолжайте заниматься.
В принципе, уверенность в собственной правоте и отсутсвие сомнений сами по себе оказывают оздоровительный еффект.
В ответ на:
По-порядку, статистика ведется, я сама заполняла анкету о своих заболеваниях, поверьте, что все учитывается, потому что для официального центра без статистики никак нельзя
]По-порядку, статистика ведется, я сама заполняла анкету о своих заболеваниях, поверьте, что все учитывается, потому что для официального центра без статистики никак нельзя
Я не ету статистику имела ввиду. Конечно, я тоже заполняла анкеты в первый и последний день занятий. Но я про долгосрочный результат. Кто отслеживает какие результаты получаются через год, два и.т.д.
[
В ответ на:
цитата]Их проверяет огромное количество комиссий. Вы представляете себе ситуацию с точки зрения врачей с дипломами? Да пусть хоть бы на йоту ошибся или причинил зло Норбеков, его бы четвертовал
.цитата]Их проверяет огромное количество комиссий. Вы представляете себе ситуацию с точки зрения врачей с дипломами? Да пусть хоть бы на йоту ошибся или причинил зло Норбеков, его бы четвертовал
Вы действительно верите, что существует некая медицинская комиссия, проверяющая всю альтернативную медицину? Тем более что в патенте нет ни слова про оздоровительные практики.
А вы знаете, что Марченко, которого вы упоминаете, был ведущим и одним из самых любимых преподавателей института, но внезапно умер в возрасти 40 лет, словно в насмешку над своими убеждениями. Причиной смерти , разумеется, очень заинтересовались норбековцы. Институт внятного объяснения не дал, но Норбеков в конце концов сказал, что ето была судьба и Учителя ничего не могли изменить...
Ну, судьба так судьба. Я тоже в нее верю. А вот еще один случай. Я была знакома с одним врачом-последователем Норбекова. У него было больное сердце из-за чего он, собственно, и стал заниматься.
Прошел несколько раз курсы, привел туда своих пациентов, продолжал заниматься дома , отказавшись при етом от всех лекарств. Он отмечал серьезные улучшения у себя, но несколько лет назад внезапно умер от тяжелого инфаркта. Его жена - тоже врач и сторонница Норбекова только руками развела- пил бы лекарства, дальше жил бы еще.
Я ни в коем случае не хочу сказать, что в етих двух смертях виноват Норбеков Он то как раз лекарство отменять бы не стал. Я к тому, что заповедь " Не сотвори себе кумира" еще никто не отменял.
Здравый смысл должен присутсвовать во всем. Рекламодатели вызывают страшное раздражение своими лозунгами типа: Хочешь отказаться от лекарств и врачей, стать успешным и.т.д -иди к Норбекову, хочешь кормить врачей и лениться- болей дальше. Да кто кроме госп. Бога может дать гарантии? Вы писали, что отказались от лекарств. Верю. И пусть так будет долгие годы. Но ето не значит, что так будет всегда и у всех. Мало ли у кого какой организм да и судьба тоже. Звания Норбекова для меня принципиального значения не имеют, просто всегда приятней иметь дело с человеком, который представлеется тем, кто он есть на самом деле. Вы знаете, я уважаю вашу точку зрения, хотя не полностью ее разделяю. Вы нашли метод, который вам реально помог и продолжайте заниматься.
В принципе, уверенность в собственной правоте и отсутсвие сомнений сами по себе оказывают оздоровительный еффект.
NEW 16.03.08 13:20
отличные примеры "оздоровления"... больной просто прекращает ощущать сво╦ заболевание... а за одно и лечиться...
- на что жалуетесь?
- Доктор, даже не знаю что делать... жизнь ужасна.
Жена- кушать не готовит, дома не убирает, за собой не следит...
дочь- 15 лет... домой ночевать не приходит...
и, что самое неприятное, я по ночам мочусь в кровать...
- Принимайте по половине таблетки фенобарбитала 3 раза в день.... зайд╦те через месяц.
прош╦л месяц
- На что жалуетесь?
- Спасибо доктор! Вы мне так помогли!!!
- А что жена?
- Ну не готовит, ну не убирает, ну опустилась... так ведь ей уже не 18...
- А дочь?
- Что поделаешь... времена... молод╦жь другая теперь...
- А энурез как?
- Ну мочусь по ночам... но ведь к утру вс╦ высыхает...
- Спасибо, Доктор!
в ответ Plura 16.03.08 13:01
- на что жалуетесь?
- Доктор, даже не знаю что делать... жизнь ужасна.
Жена- кушать не готовит, дома не убирает, за собой не следит...
дочь- 15 лет... домой ночевать не приходит...
и, что самое неприятное, я по ночам мочусь в кровать...
- Принимайте по половине таблетки фенобарбитала 3 раза в день.... зайд╦те через месяц.
прош╦л месяц
- На что жалуетесь?
- Спасибо доктор! Вы мне так помогли!!!
- А что жена?
- Ну не готовит, ну не убирает, ну опустилась... так ведь ей уже не 18...
- А дочь?
- Что поделаешь... времена... молод╦жь другая теперь...
- А энурез как?
- Ну мочусь по ночам... но ведь к утру вс╦ высыхает...
- Спасибо, Доктор!
"Бог не играет в кости"
(С)
"Бог не играет в кости" (С)
NEW 16.03.08 14:24
в ответ Plura 16.03.08 13:01
Спасибо и вам, что ответили, спасибо, что признаете чужую точку зрения, так же как и я.
Путей к истине очень много, у каждого свой, вот почему индивидуальность- самое главное, ищите, что подойдет вам.
Я применяю на практике несколько методов, занимаюсь не только одним Норбековым. Это еще к вопросу о моем сектантстве, ведь адепты одной секты не терпят адептов другой секты: католики и христиане, например. Рано или поздно жажда развития приведет вас к одной из эзотерических школ, и только перейдя на другой, более высокий духовный уровень, вы сможете окончательно отказаться от услуг традиционной медицины, но до этого момента увы...
Я этим хотела сказать, что , если вы пошли по пути какого-то метода, будьте последовательны. Изучив один, переходите к другому. Если есть результаты в одном, то будут и в другом, особенно , если дополните методы друг другом.
Представьте себе древний Восток, когда к врачу приходила женщина, обернутая в покрывало, которую нельзя было увидеть, а не то, что прикоснуться к ней. Что бы в этой ситуации делал современный врач? Вот откуда пришла медицина без лекарств, даже без трав. Путем активизации энергетических каналов, медитативного массажа ( не прикасаясь) люди лечились сами, но надо было учиться этому. С той поры не изменилось ничего, изменились люди, которые не верят, что возможна такая медицина.
Гимнастика у Норбекова, это не тренировка конечностей, а открытие каналов. Ведь молодежь считает, что они в хорошей физической форме, пусть старики делают такие упражнения. Было такое мнение здесь на форуме. А как работают все эти тренажеры разрекламированные, говорят: смотрите телевизор и тренажером качайте пресс. Результат создает только наше внимание. А внимание все в телевизоре, там и результат.
Теперь вы понимаете, что каждое движение в методе Норбекова имеет многовековое значение, а вот объяснить это все у него нет физической возможности. А у нас нет терпения и желания это понять.
У меня тоже бывают недомогания, болит горло, стреляет в спину. И я делаю упражнения и медитации. Для этого хватает от 30мин до двух-трех дней.
Вы правы, уверенность лечит, а еще лучше знания, полученные на собственном опыте. Знания не рождают сомнений, сомнения рождает вера, какой бы сильной она не была.
Путей к истине очень много, у каждого свой, вот почему индивидуальность- самое главное, ищите, что подойдет вам.
Я применяю на практике несколько методов, занимаюсь не только одним Норбековым. Это еще к вопросу о моем сектантстве, ведь адепты одной секты не терпят адептов другой секты: католики и христиане, например. Рано или поздно жажда развития приведет вас к одной из эзотерических школ, и только перейдя на другой, более высокий духовный уровень, вы сможете окончательно отказаться от услуг традиционной медицины, но до этого момента увы...
Я этим хотела сказать, что , если вы пошли по пути какого-то метода, будьте последовательны. Изучив один, переходите к другому. Если есть результаты в одном, то будут и в другом, особенно , если дополните методы друг другом.
Представьте себе древний Восток, когда к врачу приходила женщина, обернутая в покрывало, которую нельзя было увидеть, а не то, что прикоснуться к ней. Что бы в этой ситуации делал современный врач? Вот откуда пришла медицина без лекарств, даже без трав. Путем активизации энергетических каналов, медитативного массажа ( не прикасаясь) люди лечились сами, но надо было учиться этому. С той поры не изменилось ничего, изменились люди, которые не верят, что возможна такая медицина.
Гимнастика у Норбекова, это не тренировка конечностей, а открытие каналов. Ведь молодежь считает, что они в хорошей физической форме, пусть старики делают такие упражнения. Было такое мнение здесь на форуме. А как работают все эти тренажеры разрекламированные, говорят: смотрите телевизор и тренажером качайте пресс. Результат создает только наше внимание. А внимание все в телевизоре, там и результат.
Теперь вы понимаете, что каждое движение в методе Норбекова имеет многовековое значение, а вот объяснить это все у него нет физической возможности. А у нас нет терпения и желания это понять.
У меня тоже бывают недомогания, болит горло, стреляет в спину. И я делаю упражнения и медитации. Для этого хватает от 30мин до двух-трех дней.
Вы правы, уверенность лечит, а еще лучше знания, полученные на собственном опыте. Знания не рождают сомнений, сомнения рождает вера, какой бы сильной она не была.
NEW 16.03.08 20:23
так в том и дело, что хотим понять и есть желание - система просто устроена на то, чтобы ничего не сообщать.
А вообще вы разговариваете лозунгами и фразами института, а не своими словами и сознанием - поэтому народ и цепляется (не про SULU - аффторы с собачьими аватарами как правило способны только гавкать - замечено лично).
З.Ы. Короче, система Норбекова - это хорошо. Но сильно много они на себя берут, имхо. Стоит хорошо задумываться и думать, когда что-то оттуда берешь и делаешь. Главное - не навредить.
In Antwort auf:
Теперь вы понимаете, что каждое движение в методе Норбекова имеет многовековое значение, а вот объяснить это все у него нет физической возможности. А у нас нет терпения и желания это понять.
У меня тоже бывают недомогания, болит горло, стреляет в спину. И я делаю упражнения и медитации. Для этого хватает от 30мин до двух-трех дней.
Вы правы, уверенность лечит, а еще лучше знания, полученные на собственном опыте. Знания не рождают сомнений, сомнения рождает вера, какой бы сильной она не была.
Теперь вы понимаете, что каждое движение в методе Норбекова имеет многовековое значение, а вот объяснить это все у него нет физической возможности. А у нас нет терпения и желания это понять.
У меня тоже бывают недомогания, болит горло, стреляет в спину. И я делаю упражнения и медитации. Для этого хватает от 30мин до двух-трех дней.
Вы правы, уверенность лечит, а еще лучше знания, полученные на собственном опыте. Знания не рождают сомнений, сомнения рождает вера, какой бы сильной она не была.
так в том и дело, что хотим понять и есть желание - система просто устроена на то, чтобы ничего не сообщать.
А вообще вы разговариваете лозунгами и фразами института, а не своими словами и сознанием - поэтому народ и цепляется (не про SULU - аффторы с собачьими аватарами как правило способны только гавкать - замечено лично).
З.Ы. Короче, система Норбекова - это хорошо. Но сильно много они на себя берут, имхо. Стоит хорошо задумываться и думать, когда что-то оттуда берешь и делаешь. Главное - не навредить.
Wissen ist Macht
NEW 16.03.08 20:28
в ответ Aynadance 16.03.08 20:23
Я не могу говорить фразами из института, я к нему не имею никакого отношения, кроме того, что применяю на практике его метод. Я просто много читаю, а еще больше анализирую и работаю над собой. А без этого, а особенно без творческого подхода ни одна система не работает. Учение суфиев не имеет рецепта, там одни притчи, каждый понимает, как хочет.
NEW 16.03.08 20:49
да, книжными фразами тоже. Вы на курсы ходили? Ходили - так как это - "не имею отношения к институту?" Имеете и прямое - вы их ученица. Я когда к ним ходила - тоже так занудно разговаривала и превозносила метод - что поделать, система работает неплохо. Со стороны виднее =))))
Кстати зря суфиев так превозносите =)) там тоже все не просто довольно, а противоречий - еще больше. И вообще, к нам, славянам, они отношение имеют посредственное, как ни крути (это если вы уж нацелились на понятие эгрегоров и проч.)
Кстати зря суфиев так превозносите =)) там тоже все не просто довольно, а противоречий - еще больше. И вообще, к нам, славянам, они отношение имеют посредственное, как ни крути (это если вы уж нацелились на понятие эгрегоров и проч.)
Wissen ist Macht
NEW 16.03.08 20:53
Нууу! Фрейд и Юнг
..кто такие против "академика почти всех академий"..Его разве только Грабовой обскакал по присвоенным званиям..несуществующих академий..
Так что он там ..супер "академик" о эго пророчествует?..
в ответ SULU 16.03.08 16:20
В ответ на:
может быть вы этот термин както иначе понимаете, чем Фрейд и Юнг?...
может быть вы этот термин както иначе понимаете, чем Фрейд и Юнг?...
Нууу! Фрейд и Юнг
Так что он там ..супер "академик" о эго пророчествует?..
NEW 16.03.08 23:08
пора безработной конструктору, бухгалтеру, руководителю школы благородных девиц, прямо или косвенно связаннй с практической психологией, увлекающейся эзотерикой, и по призванию изъясняющейся штампами и призывающей перекроить свою индивидуальность по шаблону очередного крысолова переквалифицироваться в управдомы. имхо.
"Бог не играет в кости" (С)
NEW 17.03.08 02:08
согласный...
Есть такая нежная поговорка : "не мечите бисер перед свиньями", а она совсем уж заметалась...
По моему скромнейшему имхо ей нужно бы просто открыть свою группу и глаголить там о Норбекове, а так это действительно рекламой попахивает, а любая реклама производит такое же впечатление на критичных пацанов, как использованная во время месячных прокладка на быка.
Так что пора делать предварительные выводы, а чтобы понять, на чем я основываюсь, расскажу свою историю соприкосновения с методикой...
Должен сказать, что по натуре я параноидально скептичен и циничен
Чтобы я, халявщик по призванию, потратил ДЕНЬГИ на какие-то там курсы?
Щас!
Но в тоже время и страшно любопытен
А потому перед чтением его основной книжки (названия не произнесу, дабы это не выглядело рекламой
) я эксперимента ради сказал сам себе : "Верю! Каждому твоему слову верю!"(с) Но только неделю. Ежели через неделю не будет результатов по глазенкам, то тогда я буду лучше верить, что можно родить после виртуального секса...
К моему удивлению, за неделю результат был... Хотя я абсолютно игнорировал такие его основные понятия как Октава, или как я ее называю, несексуальный оргазм, и т.п. За компом теперь сижу без очков, про простуду действительно забыл ( считаю это побочным эффектом
), но не все так гладко: зрение стопроцентное при солнечном освещении, но при искусственном мелкий шрифт так и остался не для меня...
Поскольку результат действительно имел место быть, то прошел из любопытства его 40-дневный курс по ДВД, а сами ДВД (как вы могли подумать, что КУПИЛ???
) слямзил, как любой уважающий себя халявщик в инете
Так что методика мне знакома не понаслышке и я имею некоторое право делать соответствующие выводы...
Итак выводы...
1. Я прекрасно понимаю энтузиастов-норбековцев, предлагающих налево и направо эту методику... Дело в том, что после прохождения курсов в тебе появляется больше человеколюбия и желания помочь ближнему своему
Но в силу своего характера некоторые энтузиасты могут своей ФОРМОЙ общения похерить все и вся. Как ни банально,
но нельзя никому ничего навязывать, тем более из благих намерений...
2. Я еще больше пониманию скептиков - сам такой
Но... чтобы узнать вкус пудинга - надо его сьесть. А вычислять, сколько критериев у норбековцев соприкасается со словечком секта... ну и что это докажет, если эта "секта" спасет, к примеру, жизнь или здоровье твоему ребенку?
Ведь все дело в том, что это не секта, а....
3. Психология!
А психология, как известно - великая вещь
Психология - это инструмент, а не порождение ада. Точно также можно считать гнусным изобретением человечества молоток, поскольку им по пьянке было проломлено немало головешек...
4. Собственно, сам Норбеков ни фига особенного не изобрел
Он просто говорит до примитивности правильные вещи. Если глаза стали
хуже видеть, упражнения для глаз делать надо? Надо... Позвоночник, который действительно может повлиять на любые органы, держать в тонусе надо? Надо... Другое дело, что лень... Стараться идти с улыбкой по жизни надо? Да не просто надо, а нужно!
Другое дело, что не всегда удается... Но ведь это обыкновенный аутотреннинг, который, как мне помнится, никогда ни к какой секте не относился, или я ошибаюсь?
5. Самый главный вывод : предлагаю норбековцам открыть свою группу и там обсуждать вопросы этой методики. Кому надо, тот вас найдет, а кому не нужно, то и фиг с ними...
Лично мне это методика глубоко симпатична...
в ответ SULU 16.03.08 23:08
В ответ на:
пора безработной конструктору, бухгалтеру, руководителю школы благородных девиц, прямо или косвенно связаннй с практической психологией, увлекающейся эзотерикой, и по призванию изъясняющейся штампами и призывающей перекроить свою индивидуальность по шаблону очередного крысолова переквалифицироваться в управдомы. имхо.
пора безработной конструктору, бухгалтеру, руководителю школы благородных девиц, прямо или косвенно связаннй с практической психологией, увлекающейся эзотерикой, и по призванию изъясняющейся штампами и призывающей перекроить свою индивидуальность по шаблону очередного крысолова переквалифицироваться в управдомы. имхо.
согласный...
Так что пора делать предварительные выводы, а чтобы понять, на чем я основываюсь, расскажу свою историю соприкосновения с методикой...
Должен сказать, что по натуре я параноидально скептичен и циничен
Но в тоже время и страшно любопытен
К моему удивлению, за неделю результат был... Хотя я абсолютно игнорировал такие его основные понятия как Октава, или как я ее называю, несексуальный оргазм, и т.п. За компом теперь сижу без очков, про простуду действительно забыл ( считаю это побочным эффектом
Поскольку результат действительно имел место быть, то прошел из любопытства его 40-дневный курс по ДВД, а сами ДВД (как вы могли подумать, что КУПИЛ???
Так что методика мне знакома не понаслышке и я имею некоторое право делать соответствующие выводы...
Итак выводы...
1. Я прекрасно понимаю энтузиастов-норбековцев, предлагающих налево и направо эту методику... Дело в том, что после прохождения курсов в тебе появляется больше человеколюбия и желания помочь ближнему своему
2. Я еще больше пониманию скептиков - сам такой
3. Психология!
4. Собственно, сам Норбеков ни фига особенного не изобрел
5. Самый главный вывод : предлагаю норбековцам открыть свою группу и там обсуждать вопросы этой методики. Кому надо, тот вас найдет, а кому не нужно, то и фиг с ними...










