Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

друг мужа...

04.12.07 09:34
Re: друг мужа...
 
StarkerWill гость
StarkerWill
в ответ o'jule 03.12.07 21:55
у меня сложилось такое впечатление, что в Германии таких ситуаций с друзьями мужей просто навалом :)
мой муж тоже, пока учился и не был женат, жил со своим другом (немцем) в одной квартире и лет 7 были они были вместе. первое время после свадьбы для друга был просто шок, он никак не мог осознать, что теперь он один и все такое... мужику 30 лет, а он как маленький. меня тоже доставал, приходил в гости без предупреждения, приволакивал СВОИХ друзей... пришел один раз - мы как раз переехали, куча дел, носимся, как савраски в мыле, а он расселся, я его еще и покормила, ему конечно классно в гостях... говорит что-то скучно, приглашу-ка я своего дружка с его подругой... блиииин! я ему спокойно, как дауну, объясняю, что сейчас ВООБЩЕ НЕТ ВРЕМЕНИ (даже на тебя :) ), а он ТУТ ЖЕ отправляет тому смс и тот приходит со своей кралей... я была вообще в шоке... у меня что, не дом, а проходной двор? ну, я их очень дружелюбно приняла, тоже накормила...
а потом ТАКОЙ разнос устроила этому засранцу (когда они ушли)... теперь без предварительного звонка он к нам не заявляется... :))))
конечно, у него были еще пару раз провалы памяти и он заявлялся к нам, например, в воскресенье (мы еще толком не проснулись - это чудо уже на пороге: сегодня классная погода, поехали гулять в парк!) ррррррррррррррррр............................. чуть не прибила... я что, не знаю, чем мне заняться в воскресенье в классную погоду со своим мужем, хм....?
ну, я его еще разок пролечила.... последний раз он у нас был... дайте вспомнить... месяца два назад :) с предварительным уведомлением и согласованием по телефону и интернету :))))
отношение этого друга к мебели и предметам быта - отдельная история... у нас белый кожанный диван, подаренный родственниками на свадьбу... запрыгивать на него с разбега в обуви и грязных джинсах и валяться на нем, как жеребец-трёхлетка на летнем лугу не позволительно :)))) и на стульях качаться - тоже. один раз был не помню чей день варенья, так он давай за столом на стуле качаться... я ему тут же сказала: еще раз качнешься - будешь сидеть на полу. перестал :))))
так что мое мнение автору темы - не терпеть молча и не уходить КУДА-НИБУДЬ подальше , а дружка этого... если не послать подальше, то очень четко дать ему понять, КТО хозяин в этом доме, а КТО - гость. тем более, я смотрю, он даже понаглее нашего будет...
 

Перейти на