Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Waldorfschule...

29.11.07 14:59
Re: Waldorfschule...
 
amita местный житель
amita
В ответ на:
Меня всегда удивляет, почему люди считают необходимым фактором для "приличного общения" знания истории или русского языка, но никого не смущает, если человек не знает трех законов Ньютона или физиологию членистоногих. А ведь это тоже учат в школе

Так и это тоже относиться к gutes Allgemeinwissen! А также из чего состоит кровь человека, в чем разница между щелочью и кислотой и что служит причиной извержения вулкана. Никто историей и не ограничивался...
Только я все это знаю, и trotzdem по английски тоже хорошо разговариваю и рисовать умею и презентациями моими все довольны. А из мне знакомых "вальдорфовцев" такой "полигранностью" в знаниях не обладает НИКТО! Одни трещат на трех языках, другие назовут тебе все исторические даты со времен Адама и Евы, третьи - просто Ван Гоги, но никигда я не сталкивалась с хорошим Allgemeinwissen...
Просто для меня лично это важно, мои дети также должны этим обладать. (С этой колокольни я и начала всю тему)
Никому ничего не хочу навязывать, есть наверняка дети, для которых эта школа - самое то. Я просто поделилась впечатлениями и высказала свое мнение...

Оптимизм - это недостаток информации.
 

Перейти на