Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Waldorfschule...

29.11.07 00:57
Waldorfschule...
 
amita местный житель
amita
С понедельника к нам направили новую практикантку: милая девочка 19-ти лет с великолепным французским. (в теперешней ситуации нашего концерна - качество уже немаловажное...)
Что вам сказать... У меня и до этих пор мнение о вальдорфской системе воспитания было не шибкое, а теперь... Своего ребенка я туда не отдам даже под угрозой полного обнищания и поседующего расстрела!
Должна отметить, девочка великолепна в оформлении презентаций, подала пару ОЧЕНЬ хороших идей для празнования грядущего Рождества. Но... Очевидны явные пробелы в элементарной математике: после разъяснения, что 1 кило-┬ - это 1 тысяча ┬, и почему это так (что, как по мне, в объяснении не нуждается!), она до сих пор путает это с сотней ┬... Далее... Явные пробелы в общем образовании: столицей Италии оказался Милан, вторая мировая началась в 1933-м... По ее соловам,в школе она более всего инересовалась иностранными языками. К моему еще большему сожалению, ее французский пока зарекомендовал себя лишь на уровне разговорного (пусть и хорошего, но если мое дите 10 лет долбит в школе языки и ничего иного, то я ожидаю бОльшего!!!), а английский оказался хуже моего (оценено не мной, а коллегами), только вот я учила его 3 года с репетитором пару часов в неделю!
В общем, у меня больше слов нет, кроме того что, по моему мнению, девочка развита ОЧЕНь односторонне, а выводы вы делайте сами...
Оптимизм - это недостаток информации.
 

Перейти на