Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Выход из декрета, мысли вслух

06.07.07 13:58
Выход из декрета, мысли вслух
 
dohn знакомое лицо
dohn
Ребенку в декабре исполнится годик. С работодателем была договоренность что выйду на работу в феврале. На ясельки в очереди стоим, но меня там предупредили что в феврале возможно мест не будет, чтобы рассчитывала на няню. Это присказка, а вот теперь собственно и сказка.
Вчера позвонил мой шеф и спросил могу ли я выйти раньше, в октябре-ноябре. Я как раз сама начала над этим задумываться, поскольку наши "декретные" накопления подходят к концу. Муж зарабатывает неплохо, но троим только на его зарплату придется туговато.
Проблема в том, что до декрета у меня были бешеные переработки, пахала по 12-15 часов. Мою замену (на время декрета) уволили 3 месяца назад.На фирме было затишье и у руководства пошли "экономичные бзики" сейчас мои коллеги зашиваются, поэтому и решили вызвать меня. Я поговорила с мужем, он считает что это очень удобный повод требовать повышения зарплаты, поскольку я им делаю одолжение. Я же хочу выторговать себе нормальный или сокращенный до 6-7 часов рабочий день. Няню я еще не нашла, но уже сейчас ясно что львиную долю моей зарплаты (после налогов по 5 классу) придется отдавать ей.
Муж мне по хозяйству не помогает, в выходные занимается с ребенком и это все. Вот и думаю, есть 3 выхода.
1.Отказать шефу и иметь все вышеописанные проблемы с февраля.
2. Требовать повышения зарплаты, тогда о гуманном рабочем времени придется забыть, а ребенка хочется видеть не только спящим . В выходные и по вечерам впахивать еще и по хозйству.
3.Выторговать гуманное рабочее время, по деньгам выигрыш минимальный, но хоть ребенка буду видеть, стресс с хозяйством остается.
А что бы сделали вы?
​Музыкант выступающий за насилие - не музыкант, а мудак с гитарой. Шевчук Все успевать и радоваться жизни.
 

Перейти на