Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Кто занимается(-лся) спортом?

08.05.03 15:31
Re: Кто занимается(-лся) спортом?
 
tatuscha прохожий
tatuscha
в ответ vikus0 07.05.03 10:11
Вика!
По своему опыту скажу - да, действительно после 30-32 лет положение резко меняется. Если до этого я могла есть, что хочу, любила всякие печености и сладости, то после... и ем меньше, и много вкусного не позволяю себе, и занимаюсь больше, а выгляжу совсем не так как хочется.
Я интересовалась этим вопросом в прессе. И вот что узнала. После 30 лет в организме женщины меньше вырабатывается гормонов (забыла, каких), которые ответственны за сжигание жира. Вот почему слой жира с возрастом увеличивается, особенно в зимний период, когда сама природа защищает женщину от холода. И если не сбрасывать эти килограммы, то не увидишь, как округлишся.
Что я вынесла из моего опыта постоянно борьбы? Конечно, спортом надо систематически заниматься, но не перегружать себя качанием. Разумно было бы сначала усиленно побегать, попрыгать, что называется до изнеможения. При этом все-таки воду пить, иначе обезвоживание организма примете за похудение. Вот в этом состоянии и покачаться, при этом нажимая на белковую нежирную пищу, чтобы нарастить легкий мышечный "панцирь". Он поможет потом не так быстро накапливать жир. Но потом надо обязательно поддерживать мышцы. Вот тут и возникают трудности, так как мышцы всегда требуют все большей и большей нагрузки. Тут легко потерять нужный рельеф.
Сама я для себя решила сейчас, что надо больше внимания уделить питанию, чтобы не накапливать жир зимой и перед месячными. Для этого хочу сдать анализ крови для определения переносимости продуктов и их переработки, знаю, что такой делается у нас в Москве, это английская методика.
Ну и еще, где-то после 35 я начала систематически ходить на массаж (ручной), я думаю, это помогает поддерживать кожу и рельеф мышц.
Таня
Жизнь проходит, а впечатления остаются...
 

Перейти на