Deutsch

Запрет на поездку с классом

03.02.24 12:22
Re: Запрет на поездку с классом
 
Ninolev коренной житель
Ninolev
в ответ Inna15 03.02.24 11:53

Конечно, неприятно, сплетни всегда неприятны, и всем, не только подросткам. Что касается "а если бы мою дочку", то я уже тут писала - мою дочку, а так же сына вся школа обговаривала, потому что каким-то озабоченным привиделось, что они парочка. Т.е. приписали им инцест, а не какой-то там банальный разрешённый секс. И было это ещё в 8-ом классе. Причём это была не просто сплетня, а состряпанное и выложенное в инстраграм видео. Так что я безо всяких "если бы" прекрасно знаю, каково это, а так же - что никому ничего за это не было, и в Берлин поехали все.

На работе тоже было, но не про секс, а просто враньё, которое серьёзно повредило профессиональной репутации. Уж лучше бы про секс.

мне 50 лет, и я прекрасно понимаю, что никакими наказаниями слухи, сплетни, интриги не изжить, это неотъемлемая часть любого коллектива, будь то школа, коммуналка или песочница во дворе.

Повторюсь, меня в этой истории возмутило совсем не это. Вполне возможно, что парень виноват и наказание адекватное, и что за ущерб ранимой душе он ответит таким же ущербом - ведь он тоже подросток, и такой же ранимый, хоть и болтливый. меня возмутило, что родителей вообще не поставили в известность и всё решали поверх их голов. В конце концов, они являются главными ответственными за него, и должны иметь право на информацию о нём и о событиях, с ним связанных и влияющих на его жизнь, и о решениях, принимающихся в его отношении. Вовремя, а не постфактум. В данном случае школа фактически говорит "мы с вашим ребёнком поступим как считаем нужным, а вы тут никто".

 

Перейти на