Deutsch

Запрет на поездку с классом

31.01.24 19:57
Re: Запрет на поездку с классом
 
Ninolev коренной житель
Ninolev
в ответ shenchik 31.01.24 19:30

Ну да, урок будет. Я просто не понимаю этой бури в стакане воды. Явно парень никакого умысла не имел кого-то оскорбить - заглянул, увидел, ляпнул что увидел. По поводу выбора слов, ну если учителя не стесняются говорить ученикам Halt die Klappe, или mir ist scheißegal, или обзывать неуклюжих на физре gelähmte Ente, то, блин, слово на букву Ф из уст подростка ну прям из ряда вон выходящее аморальное явление. А то все прям не ожидали, что они, оказывается, так выражаются.

Правила хорошо бы всем соблюдать, конечно. И вполне возможно, что мальчик там уже давно косячит. Но я всё-таки настаиваю на том, что о таких вещах родители должны быть оповещены, а уж тем более о решении запретить ему оплаченную ими поездку, своевременно, а не когда уже ничего не разрулишь.

Не знаю, может, у всех такие гимназии крутые с супер воспитанными учениками, которые ходят по струнке и дышать боятся. На фоне того, что происходит в нашей, я в этой истории вообще ничего страшного не увидела, из-за чего у нас бы кто-нибудь хоть пальцем пошевелил.

Из последнего: 2 недели назад кто-то бросил в классе петарду, она взорвалась. Одновременно кто-то ещё бросил петарду в подвале в другом блоке. К счастью, никто не пострадал, но всех, конечно, эвакуировали во двор, нагнали пожарных и полиции. Полиция в итоге возбудила дело против... неизвестного. Т.е. никак нельзя вычислить, кто же в классе при всём честном народе бросил петарду. Какой-то неизвестный. Это просто как пример.

А тут, блин, телефоном 3 раза пользовался. Охренеть преступление :-)

 

Перейти на