Deutsch

Запрет на поездку с классом

31.01.24 12:16
Re: Запрет на поездку с классом
 
Ninolev коренной житель
Ninolev
в ответ Sapisat 31.01.24 10:55

Потому что про парочку вообще говорить маме не надо, имхо. Это их личное дело, чем они там занимались, и если они нарушили правило не трахаться в школе - то им и отвечать, независимо от тонкости их душевной организации.

Вопрос как по мне в другой плоскости. Школа всегда кричит, что классные поездки это часть учебного процесса, от них нельзя отказаться и всё такое. По сути запрет на такую поездку это Verweis, т.е. остранение от уроков. Довольно серьёзная мера, которой предшествуют комиссии и обсуждения, и уж конечно родителей ставят в известность о страшном проступке ребёнка и возможных последствиях. Вопрос, который я бы задала: почему о грубейших нарушениях моего сына я узнаю только пост-фактум, а именно в момент вступления в силу штрафной меры, вместо того, чтобы совместно с родителями разобрать поведение сына и совместно повлиять на ситуацию.


Про сплетни это вообще какая-то слезливая история про принцесс. В школах постоянно курсируют какие-то слухи, это вообще свойство любого коллектива. Да ещё в "грубейшей форме". Взрослые люди, в том числе учителя, спокойно позволяют себе всякие выражения, а от подростка ожидается что-то вроде "Милостивые государи, не спрашивайте меня, что я там видел, моё воспитание не позволяет мне произнести это вслух". Душит смех просто.

 

Перейти на