Deutsch

Проблемы в школе.

25.01.24 23:24
Re: Проблемы в школе.
 
serebrjanka7 местный житель
в ответ dohn 23.01.24 21:34, Последний раз изменено 25.01.24 23:36 (serebrjanka7)

Н.п.
у моего младшего три года не было проблем в начальной школе с 3-мя различными учителями. Стабильный (самостоятельный☝️) хорошист. А в 4-ом опять новая учительница и понеслось. По каким-то своим причинам она была против гимназии именно для моего сына. В результате я весь 4-ый класс очень много занимались с ним и по учебникам, и по дополнительным материалам. С рефератом так же, реферат только в школе, поэтому мы дома на ватмане рисовали и продумывали то, что он завтра на уроке будет рисовать и писать на ватмане в школе, а когда плакат был готов, тренировали само выступление перед публикой (я,папа, брат). При этом он не бросил свои спортивные секции и время для футбола с пацанами, компьютерных игр и визитов друзей тоже находилось. В 5-ом классе у него все очень хорошо.
В вашей ситуации стоит заняться немецким, не просто проверять домашки , а готовиться к урокам, собирать пенал/папку, опрашивать тексты. Чем увереннее ребенок будет в своих знаниях, тем увереннее она будет себя чувствовать на уроке, а там уже и друзья подтянутся. Не думаю, что у нее что-то психиатрическое, вас бы д/с давно достал , если бы что-то было.

 

Перейти на