Deutsch

Семейный бюджет

30.12.23 18:41
Re: Семейный бюджет
 
схожусума завсегдатай
схожусума

та же фигня, за дом, машины, питание и прдметы быта - платит муж и тем не менее от моей зарплаты остаётся бжик, работаю после короны в хомеоффисе, одежды как раньше не надо, большие марки мне не нужны, но всё уходит на хобби, декорацию, мелкие поездки и детей все 2000 евро. Хочу куда то вложить, думала квартиру в России купить, лишней не будет, планировала по 500 евро в месяц откладывать и даже 2 тыщи отложила, но как то так случайно смущ каждый выходной с детьми в городе минимум сотки как не бывало. А остальное куда то безум Да и вещи дорогие стали. Ботинки зимние для вандерунг 250 евро шок Ну ладно, их на пару лет хватит. А так счета смотрю, 5 евро туда, 10 сюда, 20 туда и по копейкам всё расходится, это как в супермаркете, вроде всё по 1-2 евро, в итоге 150 на кассе. Это похоже горбатого могила исправит.


У подруги муж умер, все были в шоке, я ей сделала план на жизнь, так как муж наследство оставил, а подруга не работала всю жизнь и двое детей, то надо планировать, чтобы не сжечт всё за десяток лет. Так нет она туарег новенький купила смущ Говорит, тут жить всё равно не долго хочет и собирается в Россиию уекхать, там ей 2 миллиона евро до конца жизни хватит, тут нет.

 

Перейти на