Deutsch

Муж пьет

01.11.23 12:24
Re: Муж пьет
 
Настенькa старожил
Настенькa
в ответ 12a34 30.10.23 19:44

У меня есть хороший знакомый.

Он почти каждый день втихоря пьёт.

Ходит исправно на работу.

Водка у него спрятана по всему дому и в гараже

Только ускому кругу известно,что он пьёт. Самое интересное,что когда у него бывают гости,то он сидит со всеми и не пьёт. Но может под видом срочно вынести мусор заглянуть в гараж и уже от туда выйти на веселе.

Я как то очень осторожно спросила его почему он так делает.

Вот его ответ....Всё пьют со стопок ,а он привык пить водку с горла. Он так всю жизнь пьёт.А за столом перед другими ему не удобно пить с бутылки.

Началось всё с его родителей. Его мама запрещала его папе пить и курить.

Ему было жаль папу и когда он подрос,то покупал папе водку и сигареты и прятал в гараже.

Со временем они стали пить вместе с горла. И так много лет подряд прятались от мамы.

Родителей сейчас уже нет, но человеку надо по инерции пить в гараже. Это как бы воспоминания про папу,которого он очень любил.

Он быстро пьянеет и спать. Никому плохого не делает. Сам по себе очень хороший и добрый.

Знаю его уже давно. И для меня например яснее ясного,что пить он никогда не бросит.

Это как болезнь, нельзя же ругать больного человека. Пока ваш муж сам не решит бросить пить не надо на него давить и заставлять. А если не бросит,то надо научиться жить с этим.

 

Перейти на