Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

переход из гимназии в реал

03.10.23 19:19
Re: переход из гимназии в реал
 
shenchik патриот
shenchik
в ответ Shutkama 03.10.23 18:48, Последний раз изменено 03.10.23 19:25 (shenchik)

Что касается экзаменов, особенно по математике, то тут всё печально. Во всяком случае в нашей Sachsen-Anhalt был кошмар. То, что требовалось в Zentralabitur, и то, что мы проходили в школе - две разных истории.

У нас учитель при нас конверты вскрыл, покачал головой и сказал "viel Spaß" ;) В итоге почти всем пришлось дополнительно пересдавать устно, так как годовая оценка и оценка экзамена была с большой разницей ;)) Отличники написали на 3-4, пятёрок было ооочень много.

В общем и целом, очень печально. (Я честно, сильно ревела из-за той 4ки - вот дуська-то 😅)


Там школьники тоже общий абитур делают, но один год мы их пытаемся на одинаковый уровень подтянуть

В гимназии (при G9) 11 класс тоже получается как подготовительный. Я за этот год хорошо подтянулась. А то, помню, первый диктант по немецкому - 6-ка 🫣 Я тогда была в тихом шоке 😅

Почти все оценки в цойгниссе на 2-3 балла рухнули. Постепенно выправились.

Поэтому повторить 10ый класс - верное решение. Таким образом ещё 2 года до самих аби-классов остаётся ;)


Что касается альтернативы - у нас в городе была Fachgymnasium. Туда набирали в том числе после реалок. Но это было далековато от дома, а обычная гимназия - через дорогу. На обед домой ходить можно 😁 В общем, другие критерии отбора тогда были 🫣😅

 

Перейти на