Deutsch

Отношения: придумываю себе или олень?

17.07.23 19:50
Re: Отношения: придумываю себе или олень?
 
irinkalein патриот
irinkalein
А местные, которые несколько поколений только в домах жили, не мечтают

Еще как мечтают)

Вы судите об определенной прослойке- если поколениями в доме жили- это значит такой образ жизни вели, что никуда не уезжали из своей деревни учиться, ни женится, в соседнем городе на фабрике работали, из соседней деревни пару нашли, а из всех прелестей жизни в выходные в ферайне за углом пиво пили - это далеко не все « местные». У таких и ВОЗМОЖНОСТИ нет что- то менять, ни средств лишних, ни желания увидеть что- то больше, чем границы участка.
А из нашей деревни уехали и врачи- пенсионеры, и крупные фабриканты, и бывший директор школы .
Огромные добротные дома с большими участками продают именно из за смены поколений. Дети после того как уехали учиться здесь жить не желают. Остаются только те, у кого шансы и возможности ограничены. В городе им ничего кроме съемного жилья не светит- а тут хоть дом есть. Это мои наблюдения. Многодетная семья мужа, и все соседи- их дети разбежались сверкая пятками, именно по городам, одни мы( дураки) остались. Из- за стариков и работы.

Единственное чего боюсь в городе- плохих соседей за стеной. Этаж сморю первый, чтоб никто подо мной не курил и чтоб я никому своими каблуками не топала по нервам))

 

Перейти на