Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Повтор первого класса.

23.06.23 08:37
Re: Повтор первого класса.
 
serebrjanka7 местный житель

Знаю единственного мальчика, который повторял 1.класс. Ходит вместе с моим младшим в спортивную секцию. Тренер с ним тогда проблем не имел и не имеет сейчас, а вот учитель - да. Плюс это был 1.год короны, когда полгода дома сидели. Мальчик-билингвиал, в меру активный. Сейчас принимает таблетки, нормально учиться, но у него эмоций поубавилось заметно. Другой мальчик из д/с, с которым пару раз пересекались, принимал таблетки уже в д/с. Но там и на таблетках куча энергии и проблемы с вниманием. Вот его переводили из класса в класс без вопросов.

Я думаю, вы правильно сделали, что отказались повторять. Есть бесплатный отличный сайт : schlaukopf.de. Начните с 1. класса. Каждый день небольшое по времени задание сыну, например: 2 нем.+1.мат.+ 1 hsu. Проходите все темы до конца. Детям нравится, потому что вопросы с неверными ответами повторяются в последующих заданиях. В конце выставляется оценка и определяется место среди участников.

И обязательно какой-нибудь спорт. Футбол -замечательная идея. Если не любит бегать в толпе, пусть пробует вратаря. Не тяните, потому что именно в этом возрасте еще только формируется основной состав, т.е. на играх еще ротируют всех игроков, независимо от умений. Кроме тренировок есть 2 сезона игр плюс турниры зимние и летние, плюс активная доп. программа : празднование Рождества,окончания сезона, поездки командой на игры и в центы развлечений. Ну и школы футбола во время каникул .
удачи !





 

Перейти на