Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Проблема с сирийцами в школе

07.05.23 16:56
Re: Проблема с сирийцами в школе
 
soarian коренной житель
soarian
в ответ charm_ 07.05.23 15:57, Последний раз изменено 07.05.23 17:05 (soarian)
Я хотела бы уточнить, в чем будет заключаться роль адвоката.

Он будет оказывать давление на чиновников - полицейских через вышестоящие инстанции. На все его запросы полиция обязана будет реагировать, вас не будут отфутболивать и всё будет задокументировано. Скажите, а в полиции вообще приняли к сведению этот вопиющий факт прямых угроз покалечить и убить? Подшили к делу как доказательство? Так вот, адвокат может помочь чтобы они активизировались. Но тут конечно палка о двух концах, иной адвокат создаст видимость бурной деятельности и 0-еффекта. К выбору адвоката нужно очень основательно подойти.


А нельзя Вам попросить в вашем шульамте, чтобы вас перевели в другую школу работать, чтобы не ездить в этот город? Есть же у них капля человечности. Учителей везде не хватает. Подумайте, вы цепляетесь за место, а жить в таком состоянии невыносимо и конца невидно. Перманентная травмирующая ситуация! Сколько Вы еще так выдержите, а сын? Тем более что если дойдёт до суда, подонки и окружающее их облако из гутменшей начнут винить вас с сыном и полоскать на чём свет стоит. В зависимости от того, к какому выводу придёт полиция, если вообще дело не закроют, это может быть цивилъный суд (как одна из возможностей). В таком случае этим уродам назначат запрет приближаться к вам на д-цать метров - это только бумажка, а не решение проблемы, поскольку ни кто не будет контролировать соблюдение запрета. Вам придётся всё равно ходить и оглядываться. В случае уголовного суда не скажу точно, но наказание будет точно минималистичным + к этому засудят наверняка не всю кодлy, а одного двоих.


Это мой пессимистичный вгляд на вещи. Проконсультируйтесь с адвокатом о возможных перспективах. Что вас ждёт в случае "а", в случае "б" и принять решение исходя из перспектив

Тёмные аллеи
 

Перейти на