Deutsch

Covid меры - опрос 2

24.04.23 22:27
Re: Covid меры - опрос 2
 
Ninolev коренной житель
Ninolev
в ответ shenchik 24.04.23 21:49

Ну серьёзно :-) В 4-ом классе они ездили в Ксантен, вроде было ничего, но была дискотека по вечерам, сыну было громко, он лежал с больной головой в комнате. Ничего не помнят, конечно. В 5-ом классе ездили в Вальдбрёдль, там было норм, деревянные тропинки посреди леса и башня. Тоже не особо помнят. В 8-ом классе их возили на 3 дня в баварский лес, в отель посреди ничего, много ходили и вернулись в корках от комариных укусов. Никакого сближения и сдружения, паче чаяния.

Вот в 10-ом поедут в Берлин всей параллелью. Судя по расписанию, у них там будут сплошь какие-то семинары, лекции, а потом их обсуждения. Потому что тема поездки "Babylon Berlin. Begegnung mit Politik und Geschichte der Haupтstadt". Надеюсь, их всё-таки куда-нибудь сводят ещё, кроме Bundestag.

А, была ешё поездка с курсом латыни опять в Ксантен на 1 день, та самая, которая почему-то на 19 декабря выпала - на самый поганый день в году. Наши не поехали, т.к. с утра всё обледенело, и мы не смогли выехать из гаража.

А в промежутках прыгалки - вот и все мероприятия. За 9 школьных лет: ни одного музея, ни одного театра, ни одной обзорной экскурсии какой-нибудь в соседний город - вообще.

Впрочем, я не в претензии :-)

 

Перейти на